Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Курсы, сопутствующие флористике
Забыли пароль?

Курсы, сопутствующие флористике Раздел для курсов не являющихся непосредственно флористическими

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Занятия по оформлению тканью г.Москва - 18.08.2009, 11:36

Приглашаем флористов-дизайнеров, занимающихся оформлением и декорацией праздничных мероприятий на специальный 1 дневный практический курс по теме" декорация текстилем помещений для праздников." .

В программе занятий :

-виды и способы драпировок, наиболее часто используемых при оформлении столов,колонн,окон, стен,потолков, стульев,балконов.
-виды с способы крепления драпировок(столы,колонны, окна,потолки,стены),необходимые элементы для крепежа.
-расчет расхода ткани для драпировок разных элементов интерьера. Схемы расчета.
-Виды и схемы конструкций ,применяемых для создания задника за столом президиума, способы крепежа.
Практическая отработка способов и приемов работы с тестилем.

информационный сайт: http://florist-florist.ru
Тел. 8-915-246-60-32

Последний раз редактировалось lapa; 05.04.2010 в 11:21..
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 05.04.2010, 11:22

Ближайшее занятие по оформлению тканью объектов интерьера при проведении праздничных мероприятий состоиться 8 апреля.
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 05.04.2010, 16:59

Лихо! Теория и практика за 8 часов. Не маловато ли времени для изучения такого непростого материала? Где основа - изучение свойств материала? Собираемся драпировать... не зная свойств )

Последний раз редактировалось flamingoevent; 05.04.2010 в 21:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 06.04.2010, 00:12

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Лихо! Теория и практика за 8 часов. Не маловато ли времени для изучения такого непростого материала? Где основа - изучение свойств материала? Собираемся драпировать... не зная свойств )
Согласна полностью.
Я 15 лет работала дизайнером интерьеров по текстилю - сейчас тоже занимаюсь оформлением мероприятий текстилем... Но что можно изучить за 1 день - не представляю:rolleyes:
Если только картинки дать посмотреть...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 06.04.2010, 09:02

Поле чудес!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 06.04.2010, 23:35

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Поле чудес!
Я с большим уважением отношусь к профессионалам. Судя по фотографиям , представленным на форуме Вы являетесь прекрасным и опытным специалистом, который многое знает и умеет .
Но зачем же столько сарказма и иронии.? Вы же даже представления не имеете о том , как проходят занятия и для кого они.
Ну во –первых, занятия ориентированы на флористов , работающих на оформлениях праздничных мероприятий в качестве дополнения к их основной деятельности.
Во –вторых , это начальные базовые навыки , чтобы человек мог начать уже работать.
В – третьих ,на сегодняшний день существует достаточно большое количество литературы , в которой можно прочитать о стилистике интерьеров , о свойствах ткани и пр. Это то с чем человек может вполне самостоятельно ознакомится . Я не считаю возможным тратить время , а главное деньги людей на то , о чем они могут прочитать сами.
Все , что сейчас , в основном предлагают , обучающие центры , ориентировано на работу со шторами. Все это близко , но к сожаление не совсем то, с чем приходиться сталкиваться на оформлениях . Кто как не Вы прекрасно об этом знаете.Но даже не это главное. Посмотрите программы ( курсы по декорации тканью в интернете) ,на чем они строятся – это процентов на 80 теоретические основы. Я понимаю , что без теории нельзя , но не в таком же количестве. А по времени обучения 40-50 академ часов. Я сама училась , в свое время , на подобных курсах и по времени это было гораздо больше. , порядка полугода. Я добросовестно писала и писала в большой тетради, рисовала какие то картинки , а когда закончила, получила красивый диплом и поняла , что знаю вроде бы о том , вроде бы об этом , а сделать практически руками ничего не могу .Не научили…. Не показали…
Вот еще пример , девочка , которая пришла на работу после курсов флористики, рассказала о том , что букеты они учились делать только на палочках и очень много писали в тетради… Но зато обещали , что специалист ,которым станет , будет очень востребованным.
Почему же вот это никого не возмущает? ! И не вызывает иронии? !
Мне в своей работе ( работе декоратора интерьеров ) приходилось изобретать велосипед , который был уже изобретен. Так вот я хочу , чтобы многие не занимались этим же изобретением велосипеда, а могли на практике увидеть и узнать необходимые для их работы моменты.
Я не ставлю задачу сделать за одно занятие специалистов , но могу показать и базовые основы, показать технические моменты и не пальцах и картинках , а на готовых конструкциях , колоннах , специальных стендах и пр. Кстати и об изготовлении необходимых конструкций ,их схемах , способах их изговления я не только рассказываю , но и показываю так сказать в живую. По крайне мере я честно , даю возможность человеку , попробовать начать работать уже на ближайшем оформлении., применяя те практические навыки , которые были показаны. Кстати и литературу я тоже рекомендую , в которой можно ознакомится со многими необходимыми теоретическими основами . Хотя большинство флористов люди обладающие достаточно хорошими знаниями в области дизайна ,цветоведения , стилей . А что касается свойств ткани и прочих особых моментов , то как я уже писала, есть достаточно литературы по этой тематике. И еще раз напомню , что это прежде всего занятия для флористов , занимающихся оформительскими работами.
А вообще наверно было бы интересно с Вами встретиться . поговорить о том , как Вы работаете , какие проекты выполняете , может быть даже провести какие -то совместные семинары.

Последний раз редактировалось lapa; 06.04.2010 в 23:42..
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 07.04.2010, 10:32

Говоря о поле Чудес, конечно же, имела ввиду сказку "Буратино".

Последний раз редактировалось flamingoevent; 07.04.2010 в 11:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 07.04.2010, 18:12

Мне искренне жаль , что Вы так ничего и не поняли.
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 07.04.2010, 20:12

Lapa

Удачи вам! Кому надо, я думаю обязательно воспользуются вашим практическим курсом, хотя бы как стартом в этом интересном направлении....

P.S. Я как-то была на однодневном мастер-классе по свадебной флористике - да это очень мало ( а если перед этим не окончить даже простеньких курсов по флористике - так вообще ничего), но всё равно - это крошечные вклады в копилку знаний и умений, да и с финансовой точки зрения - не накладно...

Татьяна;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 07.04.2010, 20:17

Начальные базовые знания не даются за 8 часов. Чудес не бывает, а если и случаются, то на том Поле, про которое я Вам сразу сказала...из той самой сказки, про "Приключения Буратино". Конечно, исключительно за 5 000 рублей и за 8 часов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 07.04.2010, 20:27

Мне еще раз искренне жаль непонимания.... Ваше упорство вызывает уважение ....
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
milli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Украина (Донецк)
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 10.04.2010, 17:31

Очень жаль ,что таких курсов нет в нашем городе.Удачи вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью - 21.04.2010, 21:35

А меня очень заинтересовало это занятие!
Конечно 1 день это очень мало, но освещаются очень важные вопросы. Меня например как раз интересуют схемы расчетов и виды крепления, с этим просто беда. Часто приходиться отказывать от идеи именно потому, что не можешь придумать, как это все надежно и аккуратно закрепить.
Вот например свойства ткани, нам давали в университете на первом курсе (год), потом не раз еще возвращались к свойствам материала в течении последующего обучения. История искусств, история костюма, стили и направления в архитектуре шли на протяжении пяти лет.
Думаю найдутся люди, которым этот курс может оказаться полезным.

Подскажите пожалуйста, когда набор в следующую группу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Valeri Нет репутации
 
Аватар для Valeri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Vjcrdf
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Занятия по оформлению тканью г.Москва - 06.10.2014, 19:04

Ужасная школа, обучалась там 4 года назад, преподаватель отвратительная дамочка- раньше торгующая цветами на рынке, творчество ей по барабану! Главное получить с учеников деньги. Вышла из школы совсем не подготовленная, но зразу устроилась на работу, где и научилась всему с нуля!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы, текстильное оформление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru