Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА))) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6727)

karinaminsk 15.04.2013 20:20

ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА)))
 
Внимание! Работы, приготовленные и присланные на этот конкурс, в связи с ситуацией - будут выставлены в конкурсе "КТО ЧЕМ МАЕТСЯ В МЕСЯЦЕ МАЕ".
Обратите также внимание на продления сроков подачи работ и перенос сроков голосования... )))

Весна…
Романтика!...
А-а-а-а-а-а!!! Не будем скрывать – да просто срывает башню)))
Кое-где она уже свирепствует, бесстыжая такая, шалая и распутная, пахнущая влажной землей, в исступлении разрывающая почки и крушащая тонкими травинками асфальт!!!
А где-то – она в этом году как капризная красавица, запаздывает, долго красится, подбирает красивый наряд…
Но ее приход ощущаешь, заранее: просто в очередной ветреный день, зайдя за угол дома, чтобы спрятаться от ветра, вдруг ловишь себя на желании прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться… Ведь в это время года можно вполне законно чувствовать себя полным идиотом и улыбаться глупо и беспричинно!!!

Ведь весна, как и красавица, приходя, одним своим присутствием, делает всех чуточку счастливее! Она приносит ощущение, что тебе… опять 18 лет, и впереди что-то необъяснимо прекрасное и важное, и сердце начинает биться чаще… Время возрождения и новых начал, шанс перевернуть новую страницу, удивиться неожиданному… Любимое время романтиков – весна!
И я приглашаю всех временно отвлечься от заказов клиентов и сделать что-то, чего нельзя купить за деньги… оставить кусочек красоты в неожиданном месте, украсив бесплатно свой город…Подарить капельку своего настроения как неожиданный сюрприз, просто кому-то рядом с вами, по велению сердца… Сотворить маленькое чудо, чтобы увидевший это – улыбнулся, чтобы засияли глаза и мир стал красивее!
Похулиганим?
Итак, тема конкурса в мае (просили начать прямо сейчас!!!): ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА)))

Фото вашего творения высылаем, как и прежде, на адрес:
karinaminsk@yahoo.com
Прошу прислать вместе с фото ваш рассказ о том, где и как ваша работа должна была гармонизировать мир, кому вы ее адресовали (если такой человек был?) и какую реакцию она вызвала.
Правила:

1. На конкурс принимаются ЛЮБЫЕ редкие или невозможные в коммерческой флористике работы, т.е. не заказанные клиентом никогда))) такие «чумачечии работы»!!! – и сделанные по большей части из флористического «бросового» материала (остатков стеблей, интересных по фактуре листьев, семян, клубней, весенних почек, сережек и пушистиков, полевых и лесных растений, естественно, не занесенных в красную книгу, потому что мы же помним о экологии, да?) и нефлористических, тоже бросовых, не ценных для вас материалов – тут уж вам все карты в руки, мало ли у нас всех валяется остатков ниток, цепочек, бусинок, обрезков и осколков каких)))…
По форме работ… Это может быть коллаж или фриз, оставленный вами в городском сквере, на лавочке, чему немедленно удивятся прохожие…
Но также это может быть и украшение для знакомой (колье, серьги, кольцо, браслет) – которое безо всякого повода она получит от вас в дар…
Вы можете также украсить своему другу машину (ну, если он у вас адекватен, разумеется, и способен оценить ваш порыв) или выбрать совершенно свое собственное направление и приложение вашей фантазии – любой самый смелый объект, созданный вами, будет тут абсолютно уместен. Любая техника, размер, цвет и форма… Мы же чудим?


Единственное ограничение - эти работы должны быть ВПЕРВЫЕ опубликованы на Floristic.ru в ТЕМЕ ИМЕННО КОНКУРСА в текущем месяце. Это исключительно для равных условий для всех участников.
Это ограничение НЕ касается публикации этих же работ на других ресурсах - ваших блогах, социальных сетях, сайтов и тд.

2. Конкурс анонимный.

Выглядеть это будет так - прямо с сегодняшнего дня))) на протяжении мая (до 31-го включительно) каждый желающий высылает работу (письмо е-мейл) по адресу:
karinaminsk@yahoo.com

В письме - напишите свой ник на форуме (это для меня исключительно, обязуюсь хранить тайну) и свои комментарии к работе, историю работы и вложите фото работы, естественно.

3. Максимально возможные качественные фотографии работ.

Фотографии без "резкости", слишком темные и тд., то есть такие, на которых невозможно нормально рассмотреть вашу работу на конкурс не принимаются!

Свои водяные знаки на работу лучше не наносить, а то какая анонимность? В целях защиты работ мной будет нанесен традиционный логотип форума с пометкой "на конкурс" на каждую фотографию.

ВНИМАНИЕ:
Шлем почтой, я сама пронумерую и выложу работы, просто по порядку как вы их присылали, голосовать будем как обычно за номер;


в свете последних изменений - работы, РАНЕЕ присланные на этот конкурс - выложены в конкурсе "КТО ЧЕМ МАЕТСЯ В МЕСЯЦЕ МАЕ".

ОБРАТИТЕ внимание на изменения в сроках подачи работ и переносе голосования!!!


Комментарии в данной теме в течении конкурса любых работ, кроме своих ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хочется обсудить чью-то конкурсную работу - пишите в лички или обсуждайте в соответствующих темах.
Спасибо. Если есть вопросы – задавайте, время есть - до 1-го мая в теме «Болтаем о конкурсах» - (ссылка – ниже)

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754&page=35

СветланаL 16.04.2013 07:06

Re: ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА)))
 
Извините, влезла - изменила размер шрифта - совсем тяжело читать было.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru