Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ 2011 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4960)

цветочница Анюта 21.12.2011 15:17

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 1
№ 40

Одна из любимых летних работ - букет- сумочка для Катерины.
Рассматривая на встрече фото девушки в платье, подумалось : Ура !!! мне все-таки доведется сделать букет- сумочку, и не для кошек и тренировки, а реальной невесте .
Пожелания ее изначально были такие : хочу небольшой, кругленький, беленький букетик , ну может еще добавить синенького или голубенького....
Нет, нет, только не это !!! - разрывала мой мозг мысль, это же так банально !
Аккуратно провожу беседу о том, что есть на свете потрясающие свадебные букеты, коих еще не видела Катерина, и о том, как замечательно подходят они к ее образу.
Невеста неслыханно удивилась, что бывают букеты-сумочки и решила взять тайм -аут для раздумья.
Надо заметить, что в качестве тяжелой артиллерии я приготовила на встречу фото известной работы Катерины Крапивиной, которая должна была помочь перевесить мнение невесты в пользу сумочки клатча.
Ну и что я слышу через несколько дней раздумья от невесты : сумочка - это конечно супер, НО ... я хочу просто цветы в виде небольшого букета.
Мужчины ! Дарите цветы чаще, может тогда невесты не будут просить у флористов сделать им букет из ПРОСТО цветов .
Не утомляя далее читателя подробностями ходом моих мыслей, завершу рассказ тем, что у Катерины все-таки был букет - сумочка ... и маленький, беленький кругленький тоже - ну как же без него любимого !
Сумочка была сделана в подарок от флориста - не сделать ее было выше моих сил .
Кадры от фотографа еще ждем, если можно и я успею, вышлю фото невесты с букетиком, а не коллаж.
Сумочка при вручении вызвала такую волну эмоции у невесты, что впервые мне позвонили не на следующий день, а спустя полчаса , радости того кто делал и кто получил букет было много и долго :))))))

хочу всё знать 22.12.2011 00:24

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 3
№ 41

Здравствуйте! Букет,не очень подходящий для декабря месяца конечно....Невеста очень любит лилии и никак не могла определиться с цветом,получился разноцветный.Снега нет ,пришлось приклеить к елочке на клей ПВА мелко накрошеный пенопласт.Припорошила немного....Красивая свеча непомешала бы....

Bolonka 22.12.2011 13:31

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 3
№ 42

Работа была посвящена теме "День Валентина".

Правда, фото оставляют желать лучшего......))))))))))

oksi 22.12.2011 19:23

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 6
№ 43

ещё одна декабрьская работа(сегодня), с историей: композиция для мужчины-панка, причём немолодого, загулял наш "панк", и хорошо, при том у него трое деток малых, композицию заказала жена- которая готова всё забыть и вернуть прежние отношения, хотелось выразить её настрой: обиду, грусть о потеряном, даже траур, и в то же время надежду на будущее , думаю у меня получилось, по крайней мере заказчица была более чем довольна

Dina 23.12.2011 14:23

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 2
№ 44

Поздравляла с днем рождения знакомую, которая любит море и решила начать новую страницу в своей жизни. Поэтому в работе много белого цвета и зелень-как символ новых ростков жизни.
В работе использованы: камни, кораллы, ракушки и горшечные растения (тилландсия, хоя, церопегия, сансивьера и фаленопсис)

alena 24.12.2011 02:51

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
№ 45

Новогоднее оформления офиса Майкрсофт

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...08045406_n.jpg


http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._8133187_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...03723266_n.jpg

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...05457558_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...97201858_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...50740085_n.jpg

аленкас 24.12.2011 18:11

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 3
№ 46

Композиция в подарок молодому человеку стилисту по профессии( может, по призванию). Наступление Нового года и первый большой снег дают о себе знать.

SOLNCE 24.12.2011 18:28

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
№ 47

Веночек на день рождения девушке

http://kaktusashdod.co.il/images/a-33.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/hyomyom-37.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/hyomyom-38.jpg

KAKTUS 24.12.2011 20:42

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
№ 48


Свадьба рок группы БИ-2 у нас в Ашдоде в Израиле.

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-80.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-79.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-81.jpg



№ 49

А это свадебный букет моей дочери

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-39.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-38.jpg

http://kaktusashdod.co.il/images/galereya-37.jpg

Svetlosti 25.12.2011 00:24

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 2
№ 50

Сегодняшняя работа на витрину.

Damia 26.12.2011 05:29

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 1
№ 51

Недавно участвовала в съемках. Темой передачи было Рождество и я рассказывала о своих работах, флористических венках.

Случайно выяснила, что старшее поколение при слове "венок" тут же начинает причитать: Свят-свят!))Конечно утрирую), но ведь действительно, в сознании большинства людей, проживающих на территории бывшего Советского Союза)), венок ассоциируется, прежде всего, с трауром. В России нет такой традиции, как на Западе, украшать свое жилище венками, однако, и по передаче видно, ситуация начинает меняться)

Представляю вам на суд традиционный рождественский венок со свечами, выполненный из природных материалов с элементами ручной работы (имбирные прянички).

ranunculis 26.12.2011 17:14

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 1
№ 52

Еще одна работа, которой и хочется поздравить Всех с Новым Годом !!!! Всем успехов в работе, счастья в личной жизни и много хороших и богатых клиентов!!!!

yla 26.12.2011 18:14

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 6
№ 53

Думала и решила тоже еще послать ,правда работа не новая ,а давнишняя,но до сих пор эти машинки - вернее кортеж на одну свадьбу - это теплое воспоминание и гордость... за себя ,за клиента и надеюсь .. за работу.. Дело было так. На ретро - ехала сама невеста ,на остальных жених и родители. Затем все встречались у загса( выкупа не было,мне нравятся нестандартные пары ,как правило со своим мировозрением и мне часто везет на таких..) и невеста,после регистрации пересаживается к жениху ( С белыми каллами). И это еще не весь кортеж .,была еще машинка директора фирмы,в которой работали молодожены и друзей.. ,но фотки почему то не нашла.. Это до сих пор мои одни из самых любимых клиентов ,а прошло уже ,по -моему лет 8...

yla 26.12.2011 18:32

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 3
№ 54

Ну и еще одна работа - свадебный букет - долго мечтала попробовать такой вариант проволочный с нитямии обязательно длинный , как я люблю ниспадание по платью ,и даже высокой невесте порой не всегда удается сделать длинный ниспадающий шлейф и тут невеста ростом 180,а жених - баскетболист около 2м.. А главное - невеста - абсолютно без комплексов и предрассудков и лишних охов по поводу " не удобно и так далее" и главное - доверяющая и как оказалось благодарная мне ( вот такие клиенты - мечта каждого из нас)..

onlycrew 26.12.2011 19:06

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 4
№ 55

Морозные узоры

Оформление подсвечника

Svet'ok 26.12.2011 21:11

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 4
№ 56

Своей ёлочкой поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Ёлочка из природных материалов (мох, статица, боярышник, берёза) дополнена веночком, который можно использовать и для украшения подсвечника на новогодний стол. Счастья, вдохновения, творческих удач!!!

Оленок 26.12.2011 21:17

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
№ 57

Ну и я тож поучавствую...Шуточная новогодняя витрина... не этого года конечно... но по теме...

История работы такая: ...Когда много всякого материала - это кажный сможет, как говорится, а ты попробуй почти из ничего. Вот такое "почти из ничего" новогоднее оформление. Панно собрано из веточек тонких крашенных (из непользованной метлы дворника!), огрызков мишуры, листиков золотых из парчи б/ушных, гирлянды с маленькими лампочками. Все натянуто хаотично на каркас из металлических палок. Манекены каркасные тоже... "старинные-пристаринные...":) Фотка одна...звиняйте...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/...7e78775_XL.jpg

Да, еще, помогала мне в этой работе худ-дек Наталья Терентьева. Очень хороший человек, прекрасный художник и отличный друг.

Onega 26.12.2011 22:09

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 6
№ 58

Моя вторая работа....я люблю венки...этот один из них...!!!

Соломенная основа , обмотанная тилландсией(мох) , и практически весь венок в технике "на булавку"...то есть этот венок я сделала без жизнеобеспечения , он будет висеть в холодильнике моего магазина неделю до Нового Года.
Деревянная крашенная шепа, гиацитны , илекс, тюльпаны и яблоки в воске и "засахаренные" стеклянным песком, вот и весь материал для этого венка. Так как в холодильнике + 8С , то мой венок великолепно отработает неделю в витрине (ХОЛОДИЛЬНИК).
Такие работы я называю "конфеты для глаз" , то есть покупатели глядя на такой венок вдохновляються и задают вопросы, это лишняя возможность представить покупателю свое мастрество , ПОГОВОРИТЬ ЕЩЁ РАЗ О ВЕНКАХ и дать пищу для вдохновения!
Я делаю разные венки в витрину/холодильник с ровной периодичностью, для того что бы это вызывало интерес у покупателей, так как я коммерческий флорист , моя флористика идет всегда параллельно с коммерческим интересом, я визуально привязываю потенциальных покупателей на венки именно своими работами в витрине.

xrystalnaya 27.12.2011 00:28

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ
 
Вложений: 1
№ 59

Представляю Вам мою ШишкоЕлку)

IRF 27.12.2011 23:11

Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ 2011
 
Вложений: 2
№ 60

Душистые веточки розмарина и бархатные протеи- для новогоднего настроения


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru