Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   август - 2011 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4570)

Таня Н 02.09.2011 00:06

Re: август - голосование
 
Девочки всех поздравляю! Нас мало но мы в тельняшках!

Tisha 02.09.2011 00:44

Re: август - голосование
 
Нас уже так мало, что скоро на всех участников призовых мест хватит, но я от души поздравляю с заслуженной победой Natsume:ay: и Таню Н с "бронзой" :ce: Мне очень понравилась Ваша работа и я голосовала за нее :fm:. А, победитель, для меня, был очевиден! Но девочки все молодцы! Поздравляю!!!!!!!!!!!!

вишенка 02.09.2011 23:14

Re: август - голосование
 
Хотя вас, участников, и было мало, но все работы получились очень достойными. Браво! Девочки, ваша фантазия-неистощима, а ваши ручки-просто золотые(и головушки тоже).

Таня Н 03.09.2011 00:58

Re: август - голосование
 
Tisha, а можно узнать кто Ваша модель? Я своего сына не смогла убедить позировать.Так что пришлось эксплуатировать коллегу Настюшу.

Tisha 03.09.2011 10:20

Re: август - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 112441)
Tisha, а можно узнать кто Ваша модель? Я своего сына не смогла убедить позировать.Так что пришлось эксплуатировать коллегу Настюшу.

Я предложила поработать "первым парнем на деревне" другу своей дочери (куда б он делся с подводной лодки!). Он увлекается музыкой, играет на гитаре. А вообще работа посвящена моему папе. Он был маленького росточка и очень хороший гармонист на Новгородчине, его звали "гармошка-на-ножках". На всех фотографиях его молодости он в какой-то фуражке, украшенной десятком значков и каким-нибудь бантом или цветком. Я однажды свернула кольцом заплетенный лист робелини и он очень напомнил козырек с околышем фуражки, оставалось только сплести и привязать верх, а когда была объявлена тема конкурса, то у меня уже готовая картинка была в голове, так что оставалось дождаться. когда будут листы нужного размера)))))). Ну и, еще - роза Марина, она полностью раскрывается, выглядит как садовый, почти дикий цветок и очень долго стоит в таком виде, очень ее люблю. Даже тейпированная, она держится до 7 дней!
Таня! Было бы интересно и о Вашей работе узнать поподробнее. Кое-что я, конечно, разглядела. Мне очень понравилось сочетание разных фактур :cy:
Что касается работы-победителя, то я как-то сразу не сомневалась кто будет первым. хотя, в первые дни голосования, моя работа пару раз оказывалась в лидерах. Просто все мы в детстве делали "сережки" из рябинки и цепляли к волосам, очень трогательная, очень ностальгическая работа :cy:
И еще раз скажу очень жаль, что интерес к конкурсу угас, мало работ-участников, очень мало голосующих, а обсуждение свелось к обмену мнениями участников! Спасибо Вишенке, что хоть одна зашла, посмотрела и откликнулась, а то совсем грустно:ee:

Fantasy 03.09.2011 10:28

Re: август - голосование
 
Девочки: Tisha, Таня Н, Natsume поздравляю с заслуженной победой.
Tisha понравилась подводка к созданию шляпки.
Таня Н ждем от вас рассказ о шляпке.

Ирина65 03.09.2011 16:59

Re: август - голосование
 
Девочки! Всех поздравляю - и победителей, и участников! Спасибо за доставленное удовольствие.:em::em::em:
Участников, конечно, меньше, чем могло бы быть, но ведь время такое - у кого свадьбы, у кого выставка, у кого 1 сентября. Если бы конкурс длился 2 месяца, как с гламелией, народу прибавилось бы. Мне так кажется.

Таня Н 04.09.2011 23:19

Re: август - голосование
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 112455)
Девочки: Tisha, Таня Н, Natsume поздравляю с заслуженной победой.
Tisha понравилась подводка к созданию шляпки.
Таня Н ждем от вас рассказ о шляпке.

Ну если честно, я просто поставила себе задачу принять участие во всех конкурсах. Каркас проволочный( любимая техника) а вот с декорированием поломала голову. Хорошо Алена вовремя подбросила идею с вязанием крючком( в теме летние впечатления). Огромное ей за это спасибо.Не доработала с фотографиями. Проблемма в отсутствии модели. В последний день фотографировала на коллеге Настюше, просто привезла в салон шляпку и попросила помочь. Сделала всего 4 фотки и села батарейка. так что и выбирать не из чего было. Есть правда фотка шляпки на 3-х литровой банке.
Идея была примерно такая, национальный костюм, восток. Хотелось бы сделать чадру к этому тюрбану, что-бы совсем восточный образ получился, только слишком поздно такая мысль в голову пришла, времени не хватило.

NoNa 05.09.2011 00:04

Re: август - голосование
 
Девочки, вы молодцы! Хорошо, что продолжаете конкурс! :) Надеюсь, в следующем конкурсе нас будет больше :))

Ирина65 05.09.2011 00:16

Re: август - голосование
 
:ay:Тань, а на банке тюрбан лучше просматривается.

Tisha 05.09.2011 01:52

Re: август - голосование
 
Действительно, на банке лучше видно все! А у меня тоже всего 4 фотки, только не смейтесь - батарейка села:ap:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 112626)
Девочки, вы молодцы! Хорошо, что продолжаете конкурс! :) Надеюсь, в следующем конкурсе нас будет больше :))

А, и когда же будет тема на сентябрь?????? Прям месяц то идет, думать когда, делать, я вся уже в панике!!!!!!!

Таня Н 05.09.2011 09:54

Re: август - голосование
 
Давайте дадим Сергею отдохнуть, а он нам. Просьба только на выполнение работы отвести месяц как минимум, а то опять работ не наберем.

Fantasy 05.09.2011 10:37

Re: август - голосование
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 112618)
Идея была примерно такая, национальный костюм, восток. Хотелось бы сделать чадру к этому тюрбану, что-бы совсем восточный образ получился, только слишком поздно такая мысль в голову пришла, времени не хватило.

У меня была национальная свадьба, я сделала тюбетейку, правда фото в национальном костюме с моей тюбетейкой еще не получила.

Tisha 05.09.2011 23:20

Re: август - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 112652)
У была национальная свадьба, я сделала тюбетейку, правда фото в национальном костюме с моей тюбетейкой еще не получила.

Так это была работа для реальной невесты? Как жаль, что не было фотографий, полностью раскрывающих образ!

natsume 07.09.2011 15:43

Re: август - голосование
 
Спасибо большое всем участникам, тем, кто голосовал, и тем, кто нашел время зайти и посмотреть работы!

Жаль, что участников было так мало. Может в другой раз будет побольше) Здорово было, когда глаза разбегались от работ, как в конкурсе гламелий.

Немного о работе

Мне очень хотелось сделать подобие повязки, которую носили славянские девушки и к которой могли крепиться височные кольца. Проходить она должна была вдоль лба и завязываться на затылке.
и фотографировать я очень хотела все на девушке с длинной косой. Пока я искала и раздумывала, кого можно пофотографировать, рябина высохла, а коробочки, которые высохли еще раньше, пока я их пришивала, начали раскрываться и из них высыпались семена (к сожалению, не знаю, что как называется тот кустарник, с которого я взяла эти гроздья с коробочками).
Хорошо, что хотя бы догадалась попросить сфотографировать это на себе. И надела я повязку совсем не так, как собиралась до этого: не всем пойдет такой вариант (на лоб) - мне показалось, что мне не идет. В итоге все, как всегда: хотела одно, получила другое.

Спасибо еще раз за конкурс и за возможность участия в нем!

onlycrew 07.09.2011 16:00

Re: август - голосование
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 112873)
коробочки, которые высохли еще раньше, пока я их пришивала, начали раскрываться и из них высыпались семена (к сожалению, не знаю, что как называется тот кустарник, с которого я взяла эти гроздья с коробочками).

По-моему это пузыреплодник: http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/879/

natsume 07.09.2011 17:00

Re: август - голосование
 
Олеся, спасибо! Это точно он!
Теперь буду знать, как называется)

terra86 15.09.2011 01:18

Re: август - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 112479)
Девочки! Всех поздравляю - и победителей, и участников! Спасибо за доставленное удовольствие.:em::em::em:
Участников, конечно, меньше, чем могло бы быть, но ведь время такое - у кого свадьбы, у кого выставка, у кого 1 сентября. Если бы конкурс длился 2 месяца, как с гламелией, народу прибавилось бы. Мне так кажется.

Спасибо всем участникам! Молодцы, что нашли время, месяц ведь действительно очень напряженный: осенние заготовки, 1 сенября, свадьбы......, тут даже проголосовать не успела- уже результаты объявили :) Наверное, нужно больше времени на подготовку. А то что участников мало, так ведь мал золотник, да дорог... Удачи всем в делах! И новых вдохновений!

Tisha 17.09.2011 22:37

Re: август - голосование
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 112873)

Хорошо, что хотя бы догадалась попросить сфотографировать это на себе. И надела я повязку совсем не так, как собиралась до этого: не всем пойдет такой вариант (на лоб) - мне показалось, что мне не идет. В итоге все, как всегда: хотела одно, получила другое.

Спасибо еще раз за конкурс и за возможность участия в нем!

Называется, обалдеть)))))))) Я просто уверена была, что на фото модель-подросток, лет 14-15, не больше!!!!!!!! Мои комплименты и полный восторг!!!!!!!!!!

LEMON-ka 19.09.2011 08:19

Re: август - голосование
 
Здорово!!! Мои поздравления "5"-чке! Заслуженно!


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru