Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 11.08.2011, 15:23

Огромное спасибо всем-всем-всем участникам за возможность полюбоваться такой красотой!
Светик, поздравляю с заслуженной победой! Ваша ага-мелия даже однажды приснилась мне ночью. Она потрясающа!!!!
P.S. радует одно: флористика США теперь в надежных руках!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 11.08.2011, 16:59

Светик-Семицветик! С победой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 11.08.2011, 19:48

Очень рада за победительницу, Молодец! Достойная работа.Хотелось бы узнать и о других участниках. Конкурс получился по-настоящему профессиональным.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 11.08.2011, 21:09

Юкка и Юля!!!!! Ждем теперь ваших рассказов о ваших творениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 12.08.2011, 01:11

Мои комментарии по работам:

номер 10 - без сомнения, работа, наиболее вызывающая интерес - оригинальность формы, материала ( я не припомню использования агапантуса в лилимелиях, что достойно всяческих похвал, так как участник не искал легких испытанных путей и экспериментировал с различным материалом), аккуратность исполнения, баланс, визуальный и, я надеюсь, физический тоже, интересное цветовое решение, композиция достаточного уровня,
единственное - я бы была осторожнее в использовании стахиса, он визуально достаточно тяжел и в сравнении с воздушным агапантусом может потерять при оценке в реальном конкурсе.
Отдельной позитивной оценки заслуживает выбор фона и качество фотографии, еще раз показывает нам насколько выигрышно выглядит работа при комплиментарном освещении, фоне и уровне фотографии. Спасибо, замечательная, оригинальная работа.

второе место я отдала работе номер 12 - нетривиальное выполнение гламелии - цвет, идея, баланс и композиция на высоком уровне. Ритмичное построение лепестков, декоративные детали, хороший видимый объем, ощущение воздушности, нежности, несколько неожиданная форма ручки. Хорошая работа. При более качественной фотографии результат, несомненно, был бы более впечатляющим. Спасибо, очень интересная работа.

3е место я отдала работе № 19 - присутствовали определенные колебания из-за явного присутствия стиля бидермайер, несколько размывающего образ традиционной гламелиии (я бы не стала рисковать в реальном конкурсе, оценки по идее могут пострадать). Цвет - супер, яркий, запоминающийся, создающий настроение. Композиция , баланс заслуживают позитивной оценки, техника - недостатки, несомненно, присутствуют, аккуратнее с проволокой, видна во многих местах. В целом, очень яркая, позитивная работа. Прошу прощения, что нет возможности прокомментировать детально все работы. Если кто-то будет заинтересован в индивидуальной оценке, пишите сообщение, отвечу обязательно по мере возможности. Спасибо всем участникам, я думаю, идея будет хорошим стимулом в дальнейших конкурсах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 12.08.2011, 02:16

Лана,спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 13.08.2011, 12:15

По просьбе участника прокомментирую работу №15

Для создания работы выбран очень интересный материал - Ванда орхидея - очень нежный, пластичный и в то же время очень стойкий. Принимая во внимание достаточную редкость и дорогостоимость материала, гламелия из Ванды выглядит потрясающе, привлекает внимание своей экзотичностью.
По конструкции - самый центр композиции выглядит на фото скорее овальным, нежели круглым, на это всегда нужно обращать внимание, так как серединка всегда притягивает внимание и при неаккуратности исполнения или использовании грубого материала (типа бутонов при исполнении лилиями) смазывает общее впечатление. Но затем у Вас построение выправилось, появилась ритмика и в целом выглядит замечательно!

основная проблема - проволочное плетение, контраст между нежным цветком и толстой проволокой настолько груб, что сводит на нет всю красоту композиции. Рисунок плетения не продуман, выглядит сделаным на скорую руку, надо бы взять потоньше проволоку и сплести аккуратный рисунок, расположив проволочную основу под лепестками Ванды, только слегка выступая за краешки.
Отделка ручки букета выглядит слишком простой по сравнению с изысканностью растительного материала.
Нет возможности увидеть профиль букета и оценить рисунок.

Фото - отдельная песня, сколько раз мы говорили о том, что плохой фотосъемкой можно загубить гениальную работу, и как хорошей съемкой можно вытянуть любую работу. Не заморачивайтесь яркими фонами, для флористической работы лучший фон - светло-серый (18%), главное - правильно расположенный свет и фокус.

В целом - отличая идея, неплохая техника и возможности для совершенствования, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 13.08.2011, 20:41

Лана, спасибо за комментарий. Честно признаюсь, это вторая в моей жизни гламелия и первая - клеевая, над формой еще буду работать. А что касается обрамления, я, действительно, собиралась плести из тонкой проволоки, но не нашла сиреневой (все ж в последний момент). Показалось, что можно сыграть на контрасте - увы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 14.08.2011, 21:03

Ирина! Твоя гламелия "купила"меня сразу! Форма тебе очень удалась, и цвет Ванды всегда завораживает, и то что ты все же решила использовать свой путь с проволокой тоже говорит о том , что не все гламелии нужно делать на СД - держателях...!
Конечно ручка и обрамление не доработаны, но и фото не отражает действителности! Я уверена , что ты сделаешь следующий раз уделив больше внимания именно нижней части......твоя гламелия выиграла мое сердце!Ты молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 01:06

Спасибо, Онега.Топтаться на месте я точно не буду. И обрамления гламелий буду пробовать самые разные. Может, еще замучаю тут вас всех своими играми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 16:36

День добрый! Позвольте мне сказать большое спасибо всем-всем-всем участникам конкурса - и тем, кто делал работы и тем кто оценивал! Огромное-огромное-огромное спасибо отметившим 12 работу !
Расскажу о ней. Очень хотелось попробовать сделать лилиемелию "изнаночную".
Очень интересные с ней варианты видела - повторить душа рвалась... И тычинки... Тычинки в лилиемелии вплетаются просто как припев в песенке - вроде и незаметен, а без них - скуШновато... а как раз с показа Светланы в Питере получила я сувенир от Гуру - помните протею в ковыле? Вот она и лежала у меня засушенная, грела теплыми воспоминаниями. Тут-то и сыграли свою роль эти протейные тычинки - все в гармонии стало - стахисовая сероватая подложка с одной стороны (его, правда, не хватило и пришлось ночью обстригать серебристый тополь), тычинки в тон и листья тополя - (такая благородная седина...
Понадобились еще два сиди-диска - на один клеялась гламелия, на второй - изнанка и крепилась петелька ручки, потом проволока ручки выводилась на СДдиск, к нему приклеивался второй, и потом выступающие листики с обоих половинок тоже склеивались, маскируя основу...
Если получится - вот ссылка на интересный вариант Изнаночной лонгифлорумной гламелии.

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

ну и как маленькое хулиганство - пара рабочих фото моей гламельки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Июнь-Июль  - 2011 - Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Июнь-Июль  - 2011 - Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 19:45

Юля, отлично. Только сейчас поняла в чем суть гламелии (лепестки наоборот) и оценила ее. ) Супер.
Мне кажется эти фотки гораздо лучше, а в первый раз я толком ничего и не рассмотрела получается на маленьком мониторе.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 19:48

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
ну и как маленькое хулиганство - пара рабочих фото моей гламельки
Юля, супер! Особенно пикантная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 22:41

Юля, ты прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, и гламелия твоя - тоже!))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 15.08.2011, 23:36

Девушки! Я ваша навеки! Спасибо на теплом слове! Обещаю, что постараюсь еще чего-нибудь нахулиганить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 16.08.2011, 00:11

Красота неземная! Надо было эту выставлять!!!!!

  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 16.08.2011, 00:37

Полностью согласна с предыдущим оратором!!!))))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 16.08.2011, 01:02

Эх, Юлька!!!! Отличная гламелия!!!! А фон вообще -вааааау!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 16.08.2011, 01:44

С ума сойти!!!! Цены девушке нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 16.08.2011, 10:40

Юля, да я вообще не понимаю, как Вы могли НЕ выставить эту фотку? Она просто классная!!!! Мало того, что саму гламелию там видно гораздо лучше, так еще и ФОН! Я просто в шоке от восторга.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гламелия, конкурс форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гламелия Bagira Свадебная флористика 2889 10.08.2016 22:57
Новый конкурс "ЛЕТО-СВАДЬБА" (июнь-август 2012г.) Астра Конкурсы 70 18.09.2012 22:32
Сентябрь - 2011 Васин Сергей Конкурсы 73 10.10.2011 20:02
август - 2011 Васин Сергей Конкурсы 80 19.09.2011 10:10


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru