Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
новый участник
Юкка Нет репутации
 
Аватар для Юкка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Tallinn
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 17.08.2011, 00:58

Спасибо всем кто отметил мою работу. Спасибо жюри.
Скажу о работе. Хотелось попробовать новую ...мелию, и случай представился. Это был свадебный букет, и, как это часто бывает, со своей историей. В Эстонии существует традиция, когда жених подносит невесте её букет, как подарок, соответственно заказывая его исходя из своих представлений зачастую стереотипных (консервативных). Так вот, Жених выслал фото платья кремового цвета с чёрным кружевом на бедре и понравившийся ему букета из синих фрезий, белых роз и мини-гербер. Доминирующее платье и очень обычный букет.Свадьба в деревенском стиле(мне не понятен выбор платья).Он настаивал на том, чтобы букет был привязан к теме а не к невесте и платью.Любые расспросы выглядели как детективное дознание . Я предложила подсолнух и пообещала, что будут синие цветы (пунктик Жениха). Подсолнух с чёрной серединой, как единственная привязка к доминирующему платью и как главный элемент буколической свадьбы.
Наутро, когда жених забирал букет, он был слегка ошарашен, но доволен. Мне передали что невеста была в восторге. Надеюсь, что и фотографии когда-нибудь передадут .
Букет делался и фотографировался в жутком цейтноте. Каркас – картонный диск, обтянутый травой и поверху Convolvulus (Вьюнком).
Ягоды Viburnum и Rubus fruticosus, если они неспелые, очень тверды и не пачкаются. На третем фото бутоньерка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Июнь-Июль  - 2011 - Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Июнь-Июль  - 2011 - Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Июнь-Июль  - 2011 - Гламелия  

Последний раз редактировалось Юкка; 17.08.2011 в 01:10..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 17.08.2011, 01:14

и бутоньерка шикарна!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 17.08.2011, 01:53

Юля, присоединяюсь ко всем! На конкурсных -много теней, приходилось всматриваться,а рабочие, и - первая ,с нежнейшим фоном и четкими лепестками и тычиночками(на первом плане), и - вторая -эх!,красиво то как!


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 17.08.2011, 21:00

Юкка, Юля- фотки с дополнениями- отличные, очень-очень всё красиво!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 18.08.2011, 00:03

Юльчик, ты прекрасна!!!!!!!! А гламелию только теперь и рассмотрела в подробностях. Надо было эти фото выставлять.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 18.08.2011, 01:45

Юкка, замечательная история и классная гламелия!!!! Спасибо за рассказ и дополнительные фото!!!! Очень здорово!!!! Ярко , солнечно и неординарно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 18.08.2011, 18:50

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
День добрый! Позвольте мне сказать большое спасибо всем-всем-всем участникам конкурса - и тем, кто делал работы и тем кто оценивал! Огромное-огромное-огромное спасибо отметившим 12 работу !
Юля! Супер-классно! Не могу не присоединиться ко всем-надо было выставлять эту гламелию!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто отметил мою работу. Спасибо жюри.
Скажу о работе. Хотелось попробовать новую ...мелию, и случай представился. Это был свадебный букет, и, как это часто бывает, со своей историей.
Юкка! Спасибо за рассказ, а за гламелию, тем более!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 19.08.2011, 13:38

я и на конкурсных фото была в восторге, а уж от этих !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 21.08.2011, 22:17

По просьбе участника прокомментировать работу №20 -

Очень интересна идея применения жженых листочков бумаги - появилась такая лиричная нотка с оттенком трагичности, возникает тема, хорошо смотрятся цвета кремово-коричнево-черный. Так вот для меня эта лиричность должна бы быть продолжена в хрупкости композиции...но, увы...
многовато черного обрамления, выступающие детали слииииишком! длинны, конусовидная ручка выглядит громоздкой, зеленые бусины удивляют своим присутствием....забавная деталь - кисточка, интересно, только цвет ее нигде больше не повторяется, внешние лепестки потеряли свою ритмику, надо бы дополнить их.
Технику оценить довольно непросто из-зи качества фото.
В целом, идея- супер, обязательно развейте ее, получится что-то потрясающее! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 21.08.2011, 22:23

Большое спасибо,Ana.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 21.08.2011, 22:45

и работа №14 -

классическая гламелия, очень аккуратно выполненная, при правильном освещении и хорошем фото просто блистала бы безупречностью форм!

Сплетеное оформление поражает своей трудоемкостью .....и использованием золотой проволоки? Розовый - холодный цвет, сиренево-фиолетовая проволока - понятно, а золотая совсем путает эффект. Циннерария потерялась, ее использование не оправдано в данном случае. и ручки для гламелий все-таки должны быть изящными, под стать цветкам. Это довольно распространенная ошибка - использование массивных конусов, немногие невесты бы желали держать такой "жезл" в руках, не выглядит женственным и спорит с хрупкостью самого цветка-композиции.
Хорошая техника, отличный профиль цветка. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 21.08.2011, 22:57

Лана, большое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 22.08.2011, 00:02

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
немногие невесты бы желали держать такой "жезл" в руках...
Позволю себе хулиганство - это смотря что невеста предпочитает))))))))))))) Есть много любительниц вещей посерьезней)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 22.08.2011, 01:45

ShishOk! А, не расскажете историю создания Вашей гламелии, меня она очень зацепила!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 22.08.2011, 02:06

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
ShishOk! А, не расскажете историю создания Вашей гламелии, меня она очень зацепила!
Tisha, спасибо конечно...теперь уже и не знаю...с чего я взяла..что тема-эхо истории.Вот и делала эхо) ну и естественно с налётом истории.
Так-как я в данный момент не могу позволить себе пробовать и экспериментировать...всё делалось в последний момент)) из того ,что можно взять)..ручку рог обклеивала газетой жжёной,Надышалась пок жгла в мастерскрй без вытяжки)) ,Самое смешное-что это не подошло...слишком упрощалось.Буквально на последних минутах сообразила ту ручку-что вы видите и кисточку из завалявшейся сухой протеи)) .Капельки не зелёные( фото искажает)), а в тему мне они подходили...в истории всё было и огонь ,и медные трубы.
В любом случае спасибо всем за внимание и озвучание мнения по поводу моей колбасы))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 22.08.2011, 14:33

Колбасы???? Вы издеваетесь???? Ничего подобного! Все Ваши, ShishOk, работы очень интересно "читать". Вы правильно сказали-история. И у каждой Вашей работы есть своя история.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 22.08.2011, 22:10

Спасибо , за добрые слова, вишенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 23.08.2011, 01:22

ShishOk, мне очень понравилась Ваша работа, необычность материала, аккуратное исполнение, какая то загадочность. Конечно, недостатки есть, но у меня при первом просмотре что-то "щелкнуло", потом еще и еще раз просмотрела все работы и, все же голосовала за Вашу, просто она не "отпускала"! Поздравляю, отмечена она была многими!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 23.08.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Tisha, спасибо конечно...теперь уже и не знаю...с чего я взяла..что тема-эхо истории.Вот и делала эхо) ну и естественно с налётом истории.
Так-как я в данный момент не могу позволить себе пробовать и экспериментировать...всё делалось в последний момент)) из того ,что можно взять)..ручку рог обклеивала газетой жжёной,Надышалась пок жгла в мастерскрй без вытяжки)) ,Самое смешное-что это не подошло...слишком упрощалось.Буквально на последних минутах сообразила ту ручку-что вы видите и кисточку из завалявшейся сухой протеи)) .Капельки не зелёные( фото искажает)), а в тему мне они подходили...в истории всё было и огонь ,и медные трубы.
В любом случае спасибо всем за внимание и озвучание мнения по поводу моей колбасы))
(Шепотом) - а тема изначально так и называлась "Эхо истории". )))) Потом исчезло...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Июнь-Июль Гламелия - 23.08.2011, 08:25

Shishok, у вас просто замечательная гламелия! В ней правда есть очарование времени, какая-то история, она цепляет, она с характером! А Лана дала совершенно замечательные рекомендации! Сделайте еще одну, пожалуйста!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гламелия, конкурс форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гламелия Bagira Свадебная флористика 2889 10.08.2016 22:57
Новый конкурс "ЛЕТО-СВАДЬБА" (июнь-август 2012г.) Астра Конкурсы 70 18.09.2012 22:32
Сентябрь - 2011 Васин Сергей Конкурсы 73 10.10.2011 20:02
август - 2011 Васин Сергей Конкурсы 80 19.09.2011 10:10


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru