Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Январь -2011 - Ночь перед Рождеством (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3840)

RedBookmaN 09.02.2011 20:13

Re: Январь -голосование
 
Вложений: 2
Спасибо большое всем, кому приглянулась работа под номером 10) Мне очень приятно было видеть Ваши голоса и комментарии:en:

Немного расскажу, о работе по просьбе форумчан.

Настольная композиция появилась благодаря моим очередным преобразованиям одной композиции в другую. Осенью делал любопытную композицию. "Пачечки" кленовый листьев, уложенные в форму, силуэтом напоминающие шоколадный трюфель. Сосуд прикольный - колба-термос "Ведерко для шампанского". Заполнение - стабилизированные бутоны роз(б/у, 1 год выдержки в жругой композиции) и краснолистный питоспорум. На мой взгляд получилось очень стильно, а главное очень экономически оправдано.


http://www.floristic.ru/forum/pictur...&pictureid=402


Со временем, появилось желание придать этой работе новое звучание, в связи с приближающимися зимними празниками. Фактура из листьев была "загипсована", а а композиция дополнена выносными свечами, орхидеями, брунией, стеклянной рисовой лапшой, кристаллами, стабилизированной розовой грабией и краснолистным питоспорумом, "замшелыми" веточками. Ведерко приобрело ножку из еще одной стеклянной вазы, что придало композиции торжественность. Но самым важным для меня было целью показать показать эту композицию красиво не только в жизни, но и на фографиях) В этом мне помог профессионал и моя настойчивость) Эту композицию снимали последней, а на дворе было 2 часа ночи)
Рад, что мои старания оказались интересными моим коллегам, форумчанам:eq:

С уважением!
Ваш RedBookMaN!
(флорист Баранов Роман)

http://www.floristic.ru/forum/pictur...&pictureid=403

Nimriell 09.02.2011 20:59

Re: Январь -голосование
 
Ром, спасибо, интересный рассказ. Работа очень стильная, понравилась первой))

Эля 09.02.2011 21:03

Re: Январь -голосование
 
Так вот она, тайна золотого ключика!:bq:Загипсованные листья! Рома, фактура получилась необыкновенная, мне было очень любопытно узнать её происхождение! Спасибо! :ey:

Я МАРИШКА 11.02.2011 16:18

Re: Январь -голосование
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 83285)
Еще понравилась Маришкина елка, очень радостная, цветная и конфетная!

Вот спасибо! За поддержку)))
А то я переживаю, что ёлочка моя только мне нравится(((

Немного расскажу о композиции.
"Сосенка нарядная сладко-шоколадная" предназначена была на Рождество моему племяннику Тиме и племяннице Лизе.
Поэтому так много вкусных шоколадных конфет, игрушек, в ручную украшенных паетками и блестками. Сосенка сделана из многочисленных веточек на оазисе.
Племянник был в восторге!
Согласна, что моя моя композиция немного не по теме, скорее Новогодняя чем Рождественская и ночью явно не пахнет, но решила поддержать конкурс и выставила.
Очень рада , что сосенка всё же понравилась)))))))

RedBookmaN 12.02.2011 09:24

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 84269)
Вот спасибо! За поддержку)))
А то я переживаю, что ёлочка моя только мне нравится(((

Немного расскажу о композиции.
"Сосенка нарядная сладко-шоколадная" предназначена была на Рождество моему племяннику Тиме и племяннице Лизе.
Поэтому так много вкусных шоколадных конфет, игрушек, в ручную украшенных паетками и блестками. Сосенка сделана из многочисленных веточек на оазисе.
Племянник был в восторге!
Согласна, что моя моя композиция немного не по теме, скорее Новогодняя чем Рождественская и ночью явно не пахнет, но решила поддержать конкурс и выставила.
Очень рада , что сосенка всё же понравилась)))))))

:fc: Елка взаправдашняя, родом из сказки)

Barkley 12.03.2011 01:13

Re: Январь -голосование
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 83700)
По-поводу раскрытия темы, как тут задать строгое ограничение, в том числе на правильную цветовую гамму, как вы думаете?
Ведь "Ночь перед Рождеством" - это и Сочельник, это и вся ночь, включая рождение Христа перед днем праздника Рождества 7 января, это и гоголевская ночь перед Рождеством, святки, колядки и т.д.
Поэтому мне кажется тут все уместно в рамках нашего конкурса, ведь он для развития фантазии, а не сдача экзамена - атмосфера ожидания и надежды в светлых цветах, радость, ликование в красном, буйство красок святочных гуляний и даже бирюзовый!! No limits....
Кстати, Barkley, почему бирюзовый? :)

Хотя тема уже не актуальна,отвечу,но сначала
Поздравляю особенно победителей и всех участников!
Большое спасибо всем кто голосовал и отметил мою работу!
Она была сделана не для конкурса,а в предверии 2009,прекрасного,полного надежд и ожиданий года,в период подготовки к поездке в Камбоджу и Вьетнам.
А началось все с цвета,каждый год я выбираю цвет оформления дома,решенно-бирюзовый,так к декабрю мой дом наполнился олицетворением бирюзового счастья - елочными игрушками,двумя навлочками,органзой,свечами и одним хенд мейд ангелочком,и при этом дикое желание "К морю"...,появились рыбки,звезда,канат и богачества в виде кристалов,нашелся сушенный берграс и палочки.
Композиция очень проста в исполнении,все поставленно в оазис.
Год случился и правда чудесный,может быть это магия бирюзового? Или из-за верблюда(он на окне),который весь год выступал в роли символа года-коровы?:en:

Alona 12.03.2011 11:41

Re: Январь -голосование
 
Супер сочетание:бирюзовый, белый, зеленый . Говорите обладает магией?:)

Barkley 12.03.2011 12:00

Re: Январь -голосование
 
Магией позитива и отличного настроения, точно! Проверенно!:gc:

NoNa 01.04.2011 18:19

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 88363)
...
Она была сделана не для конкурса,а в предверии 2009,прекрасного,полного надежд и ожиданий года,в период подготовки к поездке в Камбоджу и Вьетнам.
А началось все с цвета,каждый год я выбираю цвет оформления дома,решенно-бирюзовый,так к декабрю мой дом наполнился олицетворением бирюзового счастья - елочными игрушками,двумя навлочками,органзой,свечами и одним хенд мейд ангелочком,и при этом дикое желание "К морю"...,появились рыбки,звезда,канат и богачества в виде кристалов,нашелся сушенный берграс и палочки.
Композиция очень проста в исполнении,все поставленно в оазис.
Год случился и правда чудесный,может быть это магия бирюзового? Или из-за верблюда(он на окне),который весь год выступал в роли символа года-коровы?:en:

Интересная предыстория работы и очень хорошо, что она появилась на конкурсе в таком необычном цвете. А цвет кроме того очень модный!
А верблюд и шкатулка – носорог – это еще одна история!! Верблюд же самой сделан? Он классный! Можно узнать, из чего он?


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru