Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Гуманитарные основы флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Флористические тренды. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2370)

yla 23.02.2012 16:08

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 8
Решила еще послать ,чтоб было представление ,что я не попусту все говорю..

yla 23.02.2012 16:10

Re: Флористические тренды.
 
Вот уж точно ,мне не надо в стиле этого дизайнера...Не считаю .что это круто!

Angel 23.02.2012 16:15

Re: Флористические тренды.
 
Давай те еще тут батл флористов устроим. Не интересно, не напрягайтесь. Извините, может грубо написала. Вроде тема, про тренды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 129987)
Вот уж точно ,мне не надо в стиле этого дизайнера...Не считаю .что это круто!

А зря, многие ваши коллеги в определенной теме оценили его работы. Это говорит о том, что мы все разные, и не можем, как доллар всем нравиться :fr:

yla 23.02.2012 16:23

Re: Флористические тренды.
 
Почитайте ,какое у него образование ,и как он стал дизайнером и вам наверное все станет ясно..,хотя уже не знаю.. как раз флористам с образованием - он не нравится,образчик американского кича.

Nimriell 23.02.2012 16:31

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 129955)
я не против стиля "винтаж" ,но можно его сделать грамотно с настоящими флористическими изделиями ,а можно просто по вазочкам материал необычный распихать ,и декора антуражного главное побольше..Ну и видеть один и тот же стиль у каждой второй невесты - это не есть индивидуальная работа ,а самая настоящая массовка,т

О! Именно то, что не смогла сформулировать я)))

У нас же как? Невеста не понимает, что оформление должно быть не только и не столько модным по чьему- то якобы авторитетному мнению, сколько стильным. И оно должно обязательно сочетаться с интерьером ресторана!
Послезавтра будет свадьба у одной такой девушки. Она пришла с этими же картинками + ей кто- то ещё из Америки везёт совершенно жутких птичек на проволочной петельке вместо ножек и без глазиков. (Ну, да ладно, это мой испорченный вкус, я понимаю)
Так вот. В ресторане стильный интерьер. Выдержанный в шоколадно- кремовой цветовой гамме, тёмное дерево, красивые диваны. Супер! так ей захотелось бледно-грязно-желто (холодный цвет) тире бледно- водянисто-сиреневое (тёплый цвет) с белым оформление, где цветы будут стоять в квадратных икеевских вазах, которые она сама купит. 6 столов гостей+ президиум за 10 000р.
Убиться валенком.
Я ей весь вечер объясняла, что это не подходит к интерьеру, что можно сделать интереснее, рисовала эскизы...
В итоге мы так и не договорились. Я была очень рада, что с меня сошел этот заказ- в преддверии 8 марта, к которому я уже активно готовлюсь, заниматься неинтересным оформлением я не хочу совершенно.

Другой пример. Летом была у меня невеста, которая хотела смесь "шэбби шика" и прованса. Она тоже начала с этих картинок, но я сумела отстоять более интересный вариант. Остались довольны все.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/...8adff56_XL.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 129971)
Если уходить от Запада и Европы, что сейчас навязывается во всех флористических школах, то , что можно предложить нашим покупателям?)

В моей школе этого не навязывают! Но учат видеть композицию грамотно и делать грамотно в любом стиле.
Я не против такого стиля в целом, но я против той дешевки и повального пихания каждой первой, в которое его у нас пытаются превратить.

Angel 23.02.2012 16:52

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 129992)
В моей школе этого не навязывают! Но учат видеть композицию грамотно и делать грамотно в любом стиле.
Я не против такого стиля в целом, но я против той дешевки и повального пихания каждой первой, в которое его у нас пытаются превратить.

Не у всех невест есть наличия средств, поэтому многие считают, что самые оптимальный вариант оформления (по цене) это то, что Вы называете дешевкой или напихиванием цветов в вазы. Самая главная функция флориста помочь невесте выбрать правильный стиль для оформления, распределить бюджет заказчика и в итоге сделать стильное, красивое оформление.

Если Вы работаете ради денег, то вам ваще пофиг что вы там делаете. А если Вы работаете ради вдохновения (естественно материальная часть - это как вознаграждения за тот труд что Вы вложили), Вы сумеете донести невесте что хорошо, а что в этом случаи не подходит и т.д. И для невесты (клиента) не важно Европа это или Америка, Англия... все тонкости работы знаете только Вы. Клиенту важна картинка, а если Вы флорист грамотный, Вы сможете эту картинку сделать грамотно и красиво. В результате Вы получите удовольствие от работы, а клиент останется рад, что обратился к Вам.

flamingoevent 23.02.2012 18:12

Re: Флористические тренды.
 
Тема вроде про тренды...а получается про "полный трындец")))) Угомонитесь)))

Васин Сергей 23.02.2012 23:34

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 129967)
Вот примерно,стилистика здесь разная...

Юля, а в вазе почему оазис виден? )

yla 24.02.2012 09:44

Re: Флористические тренды.
 
Сергей,тут ты прав,задача ,на самом деле была не их легких ,все всплывало, в оазис втыкалось несколько грузиков,зелень ( плющ) тоже не декорировал ,всплывал. А у невесты был бзик( как раз из картинки ,чтоб в воде было ) ,я вообще считаю ,то что мы это сделали - был героизм.. Конечно ,наверное - это не оправдавние ,наверное всегда можно найти решение ,но наша задача в тот момент уже была не оазис ,а чтоб все не всплыло...

Добавлено через 8 минут
А да ,еще вспомнила - невеста вообще просила ,чтоб без зелени( чтоб как бы просто розы в воде)- оазис и зелень -это вообще уже был наш риск.Это как раз из той серии,когда невесты, желающие по- картинке - в большинстве своем очень упертые и реальные доводы на них не действуют..

Nimriell 24.02.2012 14:47

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от Angel (Сообщение 129995)
Если Вы работаете ради денег, то вам ваще пофиг что вы там делаете.

Вы, по ходу, либо не читаете, что я пишу, либо не понимаете....

Вы нам что хотите доказать? Что "американщина" имеет право на жизнь?
-Имеет, безусловно. Мы против того, чтобы тупо делать из неё тренд. Трендом во флористике должен быть СТИЛЬ и грамотность флориста. Уважительное отношение к заказчику, трепетное- к материалу, безупречная техника.
Тогда выйдет результат, за который приятно заплатить деньги и работа, которую приятно делать.

Вот моя "апельсиновая свадьба", выполненная по американскому образцу- для примера:

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/12...4d906_XXXL.jpg

Букет, кстати, сделан на портбукете с ложными ножками. ) Девушка доверилась мне полностью и осталась очень довольна :bo:


А когда невеста в 30 градусную жару настаивает на букете с гортензией на своих ногах, потому, что это тренд, и не хочет ничего слушать, то тут уже начинается трендец...

Вы считаете правильным демпинговать? Это Ваше право. ИМХО- глупо имея хороший опыт и вложив деньги в своё образование продавать своё время дёшево. Но, это уже история из другой темы, не будем об этом тут.

Angel 24.02.2012 16:22

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 130097)
Вы, по ходу, либо не читаете, что я пишу, либо не понимаете....

Вы нам что хотите доказать? Что "американщина" имеет право на жизнь?
-Имеет, безусловно. Мы против того, чтобы тупо делать из неё тренд. Трендом во флористике должен быть СТИЛЬ и грамотность флориста. Уважительное отношение к заказчику, трепетное- к материалу, безупречная техника.
Тогда выйдет результат, за который приятно заплатить деньги и работа, которую приятно делать.

Я с Вами согласна и прекрасно Вас понимаю. Я просто хотела донести до Вас иное: я считаю то, что написано о трендах даже пусть это Америка, не важно, это инфо к размышлению. Многие даже и не знают, что ваще твориться в других странах. Увиденную информацию можно рассматривать как идею для оформления, а не, как ПРАВИЛО. И невесты воспринимают информацию как идею. Я лично не оформляла свадьбы, где невесты полагались только на тренды.



Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 130097)
А когда невеста в 30 градусную жару настаивает на букете с гортензией на своих ногах, потому, что это тренд, и не хочет ничего слушать, то тут уже начинается трендец...

Вы считаете правильным демпинговать? Это Ваше право. ИМХО- глупо имея хороший опыт и вложив деньги в своё образование продавать своё время дёшево. Но, это уже история из другой темы, не будем об этом тут.

Если флорист опытный, он может разрулить любую ситуацию. С подобными просьбами ко мне тоже приходят, но я всегда рассказываю все плюсы и минусы данного букета или работы в целом и предлагаю альтернативу. Если мои взгляды и предложения не сходятся с невестой, значит это не мой клиент. Зачем делать то, что не уместно или не красиво? ради денег что ли?! Я считаю, это глупо и не оправдывает себя.

Как пример, вчера подписывала договор на оформление с невестой, поинтересовалась у нее как Вы относитесь к флористическим трендам и т.д., другого ответа я и не ожидала услышать :) " Для меня главное подход флориста к работе, качество выполненной работы и красивый результат"

apelsin 25.02.2012 17:14

Re: Флористические тренды.
 
yla, я тоже обратила внимание на зеленый оазис - можно было его сначала замотать плющом, закрепить шпильками, а потом прикреплять к стакану. и у меня еще вопрос - это тоже свадьба? с красными журавликами?

yla 25.02.2012 17:37

Re: Флористические тренды.
 
Это оформление свадьбы, в японском стиле,там еще была цела я колона украшеная гирляндами из журавликов ,задник за молодоженами ,люстры.

Добавлено через 9 минут
Замотать плющом ,можно было ,только смотрелось как клубок зелени.а нужен был воздух,и потом ,я же говорю гирьки( это спасибо мему мужу ,вообще многое перепробовали,если б не его хобби - это стальные гильзы от патронов,они постоянно довтыкались ,так как вообще невозможно было поймать,когда оазис осядет..) У нас на это ушло все драгоценное время,мы вообще уже были на грани отчаяния ,хотя предварительно думали другой вариант ,но он подвел..

Добавлено через 6 минут
А ,еще вспомнила,почему молодые к нам обратились.. Да как раз потому .что идея была ,а когда начали пробовать - у них в этом загвоздка и стала ,а так ведь все сами думали ,ну при помощи подруги- дизайнера..Они .когда увидели результат ,вообще сильно удивились..,оазис даже не увидели конечно - это не оправдание мне ( учеба).

Fairy Floribelle 14.03.2012 20:10

Re: Флористические тренды.
 
Модные советы:весенний букет.Слава Роска о трендах сезона в ток-шоу "Модный приговор".

http://www.1tv.ru/videoarchive/44435&p=66

Designer BOOKS 16.08.2012 15:03

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 3
Возможно, немного поздно, но всё же...

ТРЕНД 2012
Источник BLOOM's World 1/2012

Что нового в 2012 году?

Какие цвета, формы и стили наиболее востребованы? Вот вопросы, которые задают себе флористы круглый год, когда составляют ассортимент товаров, планируют закупки на выставках-ярмарках и готовят оформления для своих магазинов. Свежие идеи на презентациях, новое лицо витрины магазина, постоянно меняющийся флористический дизайн – вот ключ к тому, как привлечь покупателей и сделать их постоянными клиентами.
Точные прогнозы модных трендов всегда помогают заблаговременно понять, что будет актуальным в наступающем сезоне. Год за годом дипломированный дизайнер Марион Бауэр, член команды флористов и дизайнеров журнала BLOOM’s, разработчик продуктов и разведчик в области трендов, изумляет своим талантом точно предсказывать новые направления флористического дизайна. Марион успешно выбирает только то, что будет практично и необходимо для флористических работ, как в плане контейнеров (горшков и ваз), различных предметов, аксессуаров и всего того, что позволит не отставать от самых модных флористических тенденций.
Предлагаем Вашему вниманию описание пяти модных тенденций 2012 года, которые Марион Бауэр и её команде удалось предвосхитить.

EASY.Легкость – это правильно
http://www.floristic.ru/forum/cid:im...D345C.0D5719A0
Свежая и лёгкая, светлая и дружелюбная – вот описание окружающей обстановки, подходящей для людей, которые не усложняют жизнь и живут со своей семьей в уютных домах. В этом случае стиль оформления должна отличать практичность, в то время как интерьер, обстановка и флористические композиции должны быть современными. В результате возникнет радостная и притягательная атмосфера. Практичные и современные элементы игриво сочетаются и создают ощущение легкости. Для придания законченности оформлению идеально подходят простые композиции из цветов с местного рынка.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World



Designer BOOKS 16.08.2012 15:07

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 4
PRESTIGE. Игра с формой

Для этого нового утонченного вида необходимы формы и поверхности. Тем, кто ценит богатство и престиж, понравится новая интерпретация классического выражения формы с использованием ярких структур и мягких, нежных оттенков цвета. Потрясающий новый дизайн: изогнутые и мягкие элементы, подсказанные Матушкой Природой. Этот стиль современного мира характеризуют винтажность, чувственные женственные цвета и отзвуки романтики прошлых веков.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World

Designer BOOKS 16.08.2012 15:10

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 3
TRADITION. Дом, милый дом

Старинные ремесленные техники и любовь к природе сейчас на пике популярности. Например, любимые мотивы воспроизводятся в новой интерпретации с новыми цветовыми решениями и предметами повседневной жизни, создающими акцент. Привлекательные голубые тона светокопий и техника батик возрождаются с помощью современного индиго. А если ещё использовать формы, явно подсказанные Природой… Гнёзда и венки характеризуют сопутствующую флористику, пучки цветов, сухоцветов и природных материалов создают рельеф композиции. И во всех этих работах ощущается тоска по беззаботному детству, прошедшему в доме, милом доме.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World


Designer BOOKS 16.08.2012 15:13

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 4
MODERN. Чувство природы

Гиперсовременный и архаичный, вот то сочетание, которое так любят современно настроенные люди, увлеченные авангардным дизайном. Уважение к природе выигрышно возрождает ещё одно направление. В результате получается соединение несовершенных грубых природных элементов и чистых идеальных форм промышленного дизайна. Вся прелесть этих антиподов в сочетании с чувством сдержанности и бледными тонами струящихся полос создает ощущение мира, в котором живёт бонвиван и странник миров. Базовыми элементами стали отбеленные и сухие растительные материалы, которые добавляют ощущение движения неподвижным безжизненным элементам и делают привычные объекты более утонченными.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в новом журнале BLOOM's World

Designer BOOKS 16.08.2012 15:14

Re: Флористические тренды.
 
Вложений: 4
JOY. Ретро зовёт

Хотя сегодняшняя жизнь должна отличаться от прошлой, изменение есть качество постоянное: во флористическом дизайне 50-х – 70-х годов ещё чувствуется мощь, которую можно усилить. Молодых людей особенно поражает эта смесь стилей и культур, и они создают их собственные новые образы. Когда отсутствуют условности, возникает соединение традиций и инноваций, яркие цвета соединяются в шаблоны, а стандарт встречается со стилем хай-тек. Яркая цветовая гамма говорит языком этого беззаботного мира, где нет пределов, и свобода – это главный стилистический принцип.

Обращаем внимание, что полное описание тренда-2012, примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и характеристики тренда вы сможете найти в выпуске журнала BLOOM's World весна-лето 2012.

Улитка 26.04.2013 14:52

Re: ЦВЕТ
 
Мне тут на днях стало очень интересно, и я решила понять наблюдается ли у меня какая то закономерность в выборе цвета свадьбы из года в год. Есть ли какие-то тенденции у нас в свадебном оформлении? Конечно, из года в год белый цвет и розовый являются фаворитами. А что же с другими цветами? Расскажу что у меня получается исходя из моих свадебных оформлений.

Вот например, в 2011 году все невесты как-будто открыли для себя персиковый цвет. Стали популярны его сочетания с розовым, лавандовым, сиреневым... Вообще почти все свадьбы этого года у меня были постельными, нежными..

А вот в 2012 году все как-будто взорвалось! Появились яркие насыщенные цвета: красный, малиновый, синий... Красно-белые свадьбы и свадьбы с цветом фуксии стали вызовом классическим пастельным цветовым решениям.

А у вас как? Есть какая-то статистика? Я понимаю, что она ни к чему не ведет, просто очень интересно. И есть какие-то идеи на счет любимого свадебного цвета 2013?

yla 26.04.2013 15:07

Re: ЦВЕТ
 
Любимого свадебного цвета вообще нет( если говорить о себе),я всеядна , люблю все ,главное посложнее..,что у невест редкость.. А если ,как вы проводить статистику ,то сложно про года,скорее все равно лидируют бело кремовый ,и персиковый, ну еще оттенки розового..коралового,но все равно светлые и пастельные.. ,а да, в прошлом году ,и похоже продолжение - шоколад .. какие то взрывные или сложные вариации скорее редкость и больше исходят от меня..

Nimriell 27.04.2013 01:03

Re: Флористические тренды.
 
В 10 году был жуткий бум на сочетание розового с голубым. Я вешалась.
Вообще, заметила во флористике, как в медицине, очень часто срабатывает "закон парных случаев." Если появилось, например, красное оформление, значит скоро свалится ещё такое же. Часто на один день (или на соседние) выпадает два похожих букета в одном цвете...

Радость 27.04.2013 02:32

Re: Флористические тренды.
 
в этом году уже два раза спрашивали про бирюзовое оформление. и, думаю, что это не последний раз

ksaNNa 11.06.2013 21:27

Re: Флористические тренды.
 
Да, бирюзовое...и в стиле Тиффани.

Алексаша Чудинова 11.06.2013 22:09

Re: Флористические тренды.
 
Ага, Тиффани и мятный цвет это Зло!!!(((( У меня невеста с мятным платьем, ей ленту на букет надо в тон, я еле нашла! Два моточка по 5м и то не совсем тот оттенок, но максимально близко. Эх! Тренды ониблин быстро появляются, а вот оптовые скалады за ними не всегда успевают(((

taya 12.06.2013 22:42

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 157947)
В 10 году был жуткий бум на сочетание розового с голубым. Я вешалась.
Вообще, заметила во флористике, как в медицине, очень часто срабатывает "закон парных случаев." Если появилось, например, красное оформление, значит скоро свалится ещё такое же. Часто на один день (или на соседние) выпадает два похожих букета в одном цвете...

Точно Ната! У меня уже третий год рулят вариации на сиреневое......., просто все сиреневое с розовым !!!!!!!

Ирина7889 14.06.2013 11:41

Re: Флористические тренды.
 
Везет вам с яркими цветами. А у нас невест с места не сдвинешь, самый популярный в прошлом году был фиолетовый. Я даже опрос в одноклассниках проводила "какие цвета вы бы выбрали?" На 1 месте фиолетовый, на 2 розовый. И потом голубой и кремовый, ну и конечно бордовый (старо как мир).

Designer BOOKS 17.06.2013 20:39

Re: Флористические тренды.
 
Флористический тренд 2013

Тема # 1 - ЖИВОЕ РЕТРО

http://designerbooks.ru/mail/Retro.jpg

Цвет этой темы тренда - желтый! Смешанный и подобранный с большим количеством землистых оттенков, желтый цвет может быть найден в формах стилей 50-х и 70-х гг. Гармония – во взаимодействии противоположностей, например, грубой шерстяной ткани и гладкой кожи. Акценты - медные, ярко-оранжевые и зеленые цвета.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

Designer BOOKS 18.06.2013 14:05

Re: Флористические тренды.
 
Тема # 2 - ПОЭЗИЯ СВЕТА

http://designerbooks.ru/mail/Poetry-1.jpg

Жизнь легка и поэтична! Нежные пастельные тона правят цветовой палитрой с акцентом на свежих красных тонах. Эффект акварели и приглушенный свет создают романтическую атмосферу. Мягкие, органические формы, хрупкие узоры и нежные цветочные мотивы характеризуют эту свежую тему.
-
Чаши из цветочных лепестков похожи на гигантские цветы.
-
Для юных невест, когда веселый и волнующий день свадьбы более важен, чем выполнение ожиданий, все должно быть простым, насколько это возможно. Круглый свадебный букет в мягких пастельных тонах – то, что нужно. Последний штрих драпировка из деликатных материалов.
-
Блестящая и шуршащая бумага гораздо больше, чем просто упаковочный материал для подарков.Узнайте новые возможности этого материала в соответствии с новым трендом, во вдохновляющем сочетании бумаги и цветов.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

ksaNNa 19.06.2013 17:31

Re: Флористические тренды.
 
Так вот "где собака порылась!" Тренды...Мы, флористы, читаем одни журналы, а невесты, другие. Упрощение букетов, букеты под копирку, как у кого-то.. А я думаю, чего они так бьются за свои "небрежно-прекрасные-мятно-розовые-какиетоеще" Вот внезапно приобрела журнал Wedding и увидела, что практически все букеты в нем одинаковые!!! А я им Моник Готье, фото школьных николевских креативных выложила, думала --понравятся, зацепят, нельзя всем одинакововеликолепныеспионовиднымирозами))).. Так меня эти Милашки с невестинного форума просто закусали.. Но руки опускать не буду, буду разнообразие показывать, может и увидят наконец)))

yla 19.06.2013 18:13

Re: Флористические тренды.
 
Я уже давно про это . Глянцевые журналы и интернет - это наш минус.. Можно конечно и наши книги им показывать . У меня лично - это кончалось никак.. Посмотрели - отложили ,и снова за свои журналы схватились..- это в лучшем варианте ,а в худшем - вообще от меня как от прокаженной ,типа навяливает нам неизвестно что..,могли еще и обозвать безвкусицой , навороченно , бредом и так далее. Раньше - пыталась работать на хороших журналах ,сейчас - показываю тогда ,когда есть в этом резон ,это очень редко..

ksaNNa 20.06.2013 10:01

Re: Флористические тренды.
 
И в Интернете есть другие варианты нежели американщина " с полей". Или невесты их не видят....Неблагодарное это дело--спорить с трендами)))))))))

Васин Сергей 20.06.2013 12:14

Re: Флористические тренды.
 
Ориентироваться стоит только на цвета высокой моды с подиумов.
Сейчас ( в России ) люди стали более открыты к ярким цветам, правда с опозданием на год от Европы.

taya 20.06.2013 19:19

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 160423)
Ориентироваться стоит только на цвета высокой моды с подиумов.

Сережа, сказал - как отрезал ))) А мне вот не понятно, почему на это надо ориентироваться.. Я как -то против трендов, у нас если что войдет в тренд невестушек, так потом годами не уходит.

yla 20.06.2013 20:22

Re: Флористические тренды.
 
Яна - присоединяюсь. я тоже против трендов , я за хорошую работу ,а она вне времени.

Lyupina 20.06.2013 21:38

Re: Флористические тренды.
 
Кто-то, не помню имя, из кутюрье ныне здравствующих. сказал, что самый актуальный тренд - быть не в тренде. Индивидуальность - вот цель как носителя. так и выразителя идей.

Designer BOOKS 21.06.2013 00:15

Re: Флористические тренды.
 
Тема # 3 - СТАРЫЙ ЗАВОД

http://designerbooks.ru/mail/Factory.jpg

Да здравствует старый завод! Старые промышленные продукты и привлекательность «заводской» эстетики находят свою нишу в повседневной жизни, темы casual и denim возвращаются. Синие тона в сочетании с природными и синевато-серыми оттенками выглядят аутентично на подержанных материалах.
- Контраст вряд ли бы мог быть сильнее: остатки давно ушедших технологий, рассказывающие о бывшей мощи машин, и с другой стороны – хрупкие весенние цветы, которые выглядят, как обещание обновленной жизни.
- Техника встречается с природой на столе, накрытым для гостей. Принцип оформления - слои технических материалов чередуются с природными. Слои дают необходимую поддержку цветам.
- Именно в такой обстановке работы предстают модными и стильными, а технические горшки и аксессуары делают это еще более очевидным.


Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

Васин Сергей 21.06.2013 09:29

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160455)
Яна - присоединяюсь. я тоже против трендов , я за хорошую работу ,а она вне времени.

Вне времени только классика, но и она в свое время была трендом и новацией.

Сейчас в тренде яркие и необычные цвета, стерлись грани между мужской палитрой и женской.
Если применить для флористики, то это, например, розовый букет для мужчины.

yla 21.06.2013 12:47

Re: Флористические тренды.
 
Я не знаю ,что вы называете классикой . Но знаю ,что то что делала еще лет 10 назад ,по сей день многие могут назвать трендом. ( клиенты конечно). Нормальный флорист или дизайнер или художник ,не важно.. мыслит другими категориями,не зашоренными,свободными от догм . У меня вообще никогда не было рамок, так что про яркие и розовые мужские - это вообще не вопрос ,это можно было сделать и делалось- вчера , и сегодня, и завтра - это просто уровень свободного мышления ,тренды здесь не при чем..А вот вопрос - как это сделать - вопрос качества ( я про это ) - это 100% на века.
Вы можете Пикассо назвать классикой? Думаю нет -но он не работал никогда в тренде..А его картины до сих пор для многих непонятны , потому что он был вне своего времени,он был выше. но его знают все .

ksaNNa 22.06.2013 20:37

Re: Флористические тренды.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 160452)
Сережа, сказал - как отрезал ))) А мне вот не понятно, почему на это надо ориентироваться.. Я как -то против трендов, у нас если что войдет в тренд невестушек, так потом годами не уходит.

Я недавно на каком-то свадебном сайте-форуме видела написанное невестой : "Похоже это оформление моей свадьбы. Хотя тут номера на столах другие..Значит не моя."
Тут даже комментировать без толку:be: клоны: нежненько и в тренде.

Designer BOOKS 02.07.2013 17:09

Re: Флористические тренды.
 
Флористический тренд 2013

Тема # 4 - ЧАРУЮЩАЯ ТАЙНА

http://designerbooks.ru/mail/Secrets.JPG


Таинственный и темный! Очарование славного прошлого находит свое отражение в роскошном стиле «шебби-шик». Вдохновение в дворцовом стиле и воспоминаниях о барокко. Палитра: от мерцающих зеленых и синих тонов до темно-фиолетовых, чувственное,поэтическое и экзотическое впечатление. Буйное изобилие экзотических цветов и темная, почти таинственная, цветовая гамма преобладают и источают флёр барочной роскоши.
-
Рельефность и структура всех поставленных в изобилии цветов являются более важными, чем форма каждого из них. Это создает эффект драмы и чувственности.
-
В этой цветочной галерее чаши играют не тольковторостепенную роль - они гораздо больше, чем просто контейнеры. Украшенные растительными элементами и воском чаши становятся равноправными партнерами роскошному цветочному наполнению. Темные и драматичные – они предстают в своей полной красоте.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

Добавлено через 39 минут
Флористический тренд 2013

Тема # 5 - СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ

http://designerbooks.ru/mail/Country.jpg


Сельская местность манит! Отдых за городом вдохновляет на создание великолепных украшений с тканями, цветами и сельскими аксессуарами. Палитра фруктовых тонов от розового, красного и ярко-розовый до оранжевого и желтого с природными оттенками и с акцентом на свежий синий, зеленый и фиолетовый. Навыки ручного труда используют не только в серьезных техниках, но и для творческого самовыражения.
-
Практичные композиции на стол, как будто из сада. Заимствованным из садового участка за сараем выглядит не только это красочное разнообразие цветочных композиций, но даже чаши одеты в садовую зелень.
-
Обёртывание и связывание, плетение и обматывание - всё находят своё применение в современной интерпретации.
-
Ткани, ленты, шнуры, кружева – со временем у многих накапливаются остатки этих текстильных материалов.В сочетании с сухоцветами и искусственными цветами эти настенные венки соответствуют новым тенденциям моды.


Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

onlycrew 10.07.2013 13:43

Re: Флористические тренды.
 
Дорогие флористы!в Не забывайте напоминать невестам о том, что ментоловый/мятный (светло-бирюзовый, цвет морской волны) легче поддержать декором, аксессуарами, деталями, серыми оттенками, чем найти в природе)) А "флористика" может быть просто близких по светлоте оттенков.
И! Обязательно! заостряйте их внимание на том что то, те картинки, которые они видят в интернете - это на 99 процентов заслуга специальных фильтров и/или обработки фотографии))

Еще про "ментоловый" цвет в букете: http://floristic.ru/forum/showthread.php?p=161000#post161000

Nimriell 23.12.2013 00:33

Re: Флористические тренды.
 
Ну, может быть, не совсем в струю, но вот как-то так пришло мне сегодня про Новый год. почему все пишут "деревянная" лошадь? Вот водяные, огненные, земляные знаки вроде как одушевлённые, а тут какая- то просто лошадка- качалка получается, не живая. Не деревянная она, а древесная!
как думаете?


Вот, наконец и заканчивается 2013 год. Для многих он был непростым, большинство из нас столкнулись со змеиным коварством и холодностью. Но теперь ему на смену приходит год, символ которого имеет куда более предсказуемый и лёгкий характер.
2014 год- год синей древесной лошади. Как же задобрить такого необычного покровителя? Лошадь - животное, самой природой созданное для движения. Она очень редко стоит на месте, с удовольствием резвится и не боится трудностей. Синяя лошадь любит тех, кто добросовестно работает и от души отдыхает. Она будет с радостью помогать тем, кто имеет чёткие цели и упорно идёт к ним, несмотря на всевозможные препятствия и резкие повороты судьбы. Тот, кто знает, чего хочет и не покладая рук работает во имя своей мечты, обязательно добьётся своего в наступающем году. А вот лентяи, лежебоки и нытики напротив, могут хорошенько получить задним копытом. Однако, если они сумеют воспользоваться ускорением в свою пользу, их жизнь непременно наладится!
Отдыхает лошадь всегда на широкую ногу. Забывайте на время выходных о работе, отключайте мобильный, расслабляйтесь полностью. Больше бывайте на природе, в лесу среди высоких деревьев. Однако не забывайте убирать за собой мусор – лошадь животное чистоплотное и грязи не потерпит! Вредители природы обязательно будут наказаны неудачами в бизнесе, недовольством начальства или неурядицами дома.
Как же встретить наступающий год синей древесной лошади? Этот удивительный сказочный персонаж любит домашний уют. Не даром в наступившем зимнем сезоне на пик моды вышли живые цветы, материалы и предметы ручной работы! Тёплые, мягкие натуральные ткани, милые вязаные или сшитые вручную вещицы, натуральная кожа и приглушенный блеск. Не зависимо от того, где Вы будите встречать приход Нового Года, нужно, чтобы вас окружали приятные Вам, любимые люди. Избегайте фальшивых улыбок и заученных, холодных фраз. Не бросайте детей на бабушек: лошадь очень заботливая мать и будет благосклонна к тем, кто легко променяет клубные тусовки на тепло семейного праздника.
Синий цвет символа наступающего года это цвет гармонии, успокоения и внутреннего равновесия. Выбирайте одежду таких цветов, которые Вам не только нравятся, но и гармонируют с Вашим цветотипом. Старайтесь избегать резких контрастов, фактуры выбирайте натуральные, а цвета- приглушённые и естественные. Макияж а-ля натурель, крупные, но не вульгарные украшения из натуральных материалов (например, деревянные бусы или аксессуары из полимерной глины.) лёгкие, струящиеся силуэты платьев и элегантные мужские костюмы с тщательно подобранными аксессуарами.
А что же лучше поставить на стол? Лошадь любит морковку, я блоки и сахар. А ещё ржаные сухарики с солью, в чём она очень солидарна с любителями пива. Сделайте приятное покровителю Нового года, предложите несколько блюд с их содержанием! Не только красиво и вкусно, но и полезно отведать яркий морковный торт, яблоки, запеченные с мёдом и корицей, фруктовый салат или немного модернизированный «цезарь»! Постарайтесь избежать изделий из конины, и колбас, содержащих это мясо.
Принимаясь за украшение дома, воспользуйтесь несколькими советами: квартиру, выполненную в классическом стиле, лучше украсить гармоничными, близкими, созвучными цветовыми сочетаниями пастельных тонов. Яркий дом с пёстрыми интерьерами нужно сгладить и успокоить монохромными украшениями с матовыми красками и уютными шероховатыми фактурами. Помещения в стиле «Хай-тэк» допускают использование ярких, даже кислотных цветов, но также в близкой цветовой гамме, без рваных переходов и режущих глаз контрастов.
Очень хорошим решением для украшения семейной ёлки, станут игрушки из дерева, ткани и меха ручной работы. Шарики с ручной росписью, искусственные цветы хорошего качества, диковинные птицы и акриловые снежинки и сосульки. Обязательно украсьте ёлку огнями, а на стол поставьте композиции с живыми (лучше горшечными) цветами и свечами.
Вы всегда можете обратиться за советом к профессиональным дизайнерам мастерской флористики «Де Пуатье», которые приедут, чтобы дать вам подробную консультацию, помогут с подбором материалов, привезут самую красивую живую ёлку и создадут для Вас неповторимый Новогодний интерьер, украсят двор загородного дома или офис. Новый Год - самый волшебный праздник и мы с большим удовольствием воплотим эту сказку в Вашу жизнь!


взято отсюда: DePoutier..
Копирование только со ссылкой на первоисточник.

СветланаL 03.01.2014 00:53

Re: Флористические тренды.
 
Коротенький фильмец про новые тренды - честно говоря, не очень поняла часть. Я даже не говорю про сами работы((((

А также - новая тенденция - Модный дизайнер Вера Вонг посвятила себя свадебной флористике. .

Ну и наши не подвели - Престон Бейли тут же сообщил, что теперь занимается продажей платьев, драгоценностей и всего-всего вокруг...

onlycrew 08.01.2015 22:37

Re: Флористические тренды.
 
«Марсала» — модный цвет 2015 года


http://www.pantone.com/images/COY/20...ala_banner.jpg
http://pret-a-portal.by/images/moda/.../marsala/9.jpg

Модным цветом 2015 года по версии Pantone Color Institute назван — «марсала». Это теплый, благородный бордово-коричневый цвет. Он получил свое название от десертного вина из Сицилии, очень крепкого к слову;). Если быть более точным, он имеет более глубокий бордово-коричневый оттенок, чем его винный прототип. Эксперты института отмечают, что оттенок марсала воплощает «уверенность, обволакивает теплотой», придает «стабильность и спокойную привлекательность».
Цвет легко будет заметить на модном рынке, он очень «вкусный», но при этом стильный и не кричащий тон, который повсеместно будет использован во всех модных коллекциях, и в таких отраслях, как красота, промышленный дизайн, в товарах для дома и интерьера. Уже сейчас пролистав весенне-летние коллекции, глаз легко улавливает его.

http://proryazan.com/wp-content/uplo...9_-TYaNVlM.jpg

http://proryazan.com/wp-content/uplo...AjY5zkDWAU.jpg


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru