Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Предприниматель или флорист? Кто главнее? - 22.11.2015, 03:02

Я вот кручусь в цветочном бизнесе и понимаю, что флористы зачастую представляют что флористический бизнес на них милых держится, и им должны кланяться в ножки.
А капнешь глубже... неа, предприниматели рулят.
Ведь наёмные флористы хотят творить красоту, уходить домой по расписанию, получать положенный гонорар и спать спокойно.
И предприниматель этого хочет... ну чтобы флорист...творил красоту...уходил домой...получал гонорар.
А прибыль хочет получать всю сам. Естественно отдавая гонорар флористу и...государству
Но всё что осталось... себе... ведь сам не спит, сам отвечает перед всеми, сам, да все остальное сам.
Естественно и плата себе.
А вы флористы как считаете?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Предприниматель или флорист? Кто главнее? - 22.11.2015, 14:05

Каждый главный на СВОЕМ месте. Если Ваш флорист думает, что все держится на нем, значит, он не чувствует в Вас РУКОВОДИТЕЛЯ. Вы главный. Но не потому, что Вам этого хочется, а потому, что Вы владелец бизнеса и более компетентны во ВСЕХ вопросах. Вы им - отец родной (или мать), если хотите. Все хорошо на рабочем месте - похвали, что-то не так - укажи, пусть исправят.
(Я и флорист и предприниматель.)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Предприниматель или флорист? Кто главнее? - 23.11.2015, 23:26

Флорист получает зп за конкретный функционал. Не устраивает зп - увольняйся. Работа в цветах - тяжкий труд. Многие ленятся и только все портят. Раньше велась на капризы наиболее классных по технике флористов. А потом поняла, что их классная техника не привлекает клиентов и не увеличивает продажи! Это я раздаю листовки, клею спам, "сею" рекламу в инете, трачу деньги, время, нервы. Значит и я должна получить "премию", не так ли? Кризис вынудил выйти в магазин самой - так вот, ни один наемник не работает на все 100%. Суть не в том, кто главный, а в том, как выполнять свою работу. Если флорист увеличивает продажи - конечно я дам ему премию при увеличении прибыли. А если он просто классный - и что с того? А еще забавно, когда на 8 марта я не стала брать третьего флориста, а вышла сама на работу. В конце праздника мне предъявили, что они работали "за троих" и премия нужна соответствующая. Хотя я делала все то, что делал бы третий флорист. Т.е. я у себя работаю на энтузиазме и не являюсь рабочей еденицей?
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#4)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Предприниматель или флорист? Кто главнее? - 26.11.2015, 01:31

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Флорист получает зп за конкретный функционал. Не устраивает зп - увольняйся. Работа в цветах - тяжкий труд. Многие ленятся и только все портят. Раньше велась на капризы наиболее классных по технике флористов. А потом поняла, что их классная техника не привлекает клиентов и не увеличивает продажи! Это я раздаю листовки, клею спам, "сею" рекламу в инете, трачу деньги, время, нервы. Значит и я должна получить "премию", не так ли? Кризис вынудил выйти в магазин самой - так вот, ни один наемник не работает на все 100%. Суть не в том, кто главный, а в том, как выполнять свою работу. Если флорист увеличивает продажи - конечно я дам ему премию при увеличении прибыли. А если он просто классный - и что с того? А еще забавно, когда на 8 марта я не стала брать третьего флориста, а вышла сама на работу. В конце праздника мне предъявили, что они работали "за троих" и премия нужна соответствующая. Хотя я делала все то, что делал бы третий флорист. Т.е. я у себя работаю на энтузиазме и не являюсь рабочей еденицей?
Вы все правильно понимаете. На редкость
А вот про оплату в праздники это отдельная тема. Как и вообще тема оплаты труда.
У меня много флористов трудятся в праздники, и все получают долю от оборота.
примерно в 3 раза больше чем в будни, то есть процент от оборота делится на всех соизмеримо вкладу в общее дело.
Если я встану в строй, так я и на себя долю разделю.
А как иначе?
Трудился - получи!
Халявы не будет!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru