Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7770)

anastygor 02.02.2014 12:25

Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Вложений: 1
Увидела на нашем форуме сообщение о продаже автомата про продаже цветов и задумалась....
Уважаемые флористы, что скажете?
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?

Фломат - аппарат по продаже цветов - YouTube

RVN623 02.02.2014 15:39

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 168367)
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?

Думаю, подобные автоматы более подходят для стандартных товаров- сигареты, шоколад и тд. Цветы же-не та продукция, без которой не обойтись людям, т.е. продавать их достаточно сложно. В создании букета, да и просто в выборе цветов, клиент как правило принимает живое участие.:cu:.Также здесь большую роль играет менталитет людей, которые требуют-"дорого-богато" (на юбилеи, свадьбы, дни рождения и тд), т.е объемные букеты, которые вряд ли поместятся в автомат. То есть для подобного автомата необходимо будет делать небольшие букетики или цветочные композиции, что еще больше ограничит поток потенциальных клиентов.Конечно нужно все считать. А вот если впереди экономики ставить мотивацию людей (дескать людям надо), или веру, что кому то это нужно-толку от этого не будет. Я уже не говорю об "геморрое" с обслуживанием и тд. Короче, очень "сырая" идея. Извините, если огорчил.

newspalm 02.02.2014 16:30

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Еще лет пять назад мне рассказывали о маленьких холодильниках, которые ставили в гостиницах и бизнес центрах. Продавали букеты охраники.
Я лично в обезличенные продажи цветов верю. Они могут существовать в тех местах, где аренда для обычного флористического уголка неинтересна. Флористу, как обычному, обслуживающему персоналу надо объезжать точки и подправлять/менять букеты, цветы.
Но мне такой бизнес не нравится. Я бы не стал этим заниматься. Есть много способов зарабатывать деньги, но это должно приносить удовольствие и моральное удовлетворение. Тогда уж проще и выгоднее торговать сигаретами и шоколадами через автоматы... Вообщем, считаю что эти автоматы для торгашей, а не для флористов.

ТатьянаО 02.02.2014 16:47

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Впервые увидела цветочные автоматы в аэропорту Будапешта 10 лет назад. С флористикой, конечно, это мало связано. Больше похоже на торговлю сникерсами-водой-печеньем. Выбираешь, бросаешь монетку и уходишь с цветком или уветами. Люди, кстати, в них покупают - это довольно удобно.

anastygor 03.02.2014 11:42

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Я видела, кстати тоже, такие автоматы в Испании на вокзале. Очень удобно. При мне совершали покупку 2 раза. Чем меня это привлекло? Тем что, нет необходимости держать точку в супер проходимом месте для флориста(как правило основное условие для доходности) Можно творить в менее удобном для покупателей месте,а развозить по точкам может и курьер. Полет для творчества немного ограничен, да. И мне, как творческому человеку, тоже это мало интересно , как идея для бизнеса. Но может быть это хороший выход для повышения дохода... Не знаю как в России это будет воспринято клиентами..
Я в Москве вообще таких автоматов не видела еще.
Правда,этот автомат столько стоит.. ах))

Ирина7889 03.02.2014 21:55

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
В Германии это уже прошлое. Никто так не покупает. Если надо простенький букет или один цветок, то покупают на заправке. К тому же его наполнять постоянно надо.

Tisha 05.02.2014 17:32

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
У нас в городе такие автоматы установлены на больших автозаправках, чаще на выездах из города, в направлении границ (а они у нас кругом) и аэропорта, а также, в крупных торговых центрах. Букеты там очень примитивные, собирают их чаще, не у нас, а привозят из Голландии, готовые. Кто-то там покупает, чаще мужчины, которые спешат и не хотят общаться с флористом в магазине, выбирать цветы и т.д. Тут все просто - 300-400-500 руб., отличаются они только цветом и чуть-чуть набором (хризантема+2-3 герберы+альстромерия+ветка пистации, или хризантема+3-5 розочек+гипсофила+пистация, ну и дальше с вариациями "на тему"). Сочетания по цвету, порой ничего так, порой дикие совершенно, как будто нарочно лепили "ужастик", но покупают! Хотя. иногда и можно увидеть в таком автомате, как рутится совсем дохлое нечто, наверно, это когда не поменяют вовремя.

Анна М 19.02.2014 20:04

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Вложений: 1
В новом торговом центре появился цветочный автомат.

Tisha 10.11.2014 00:37

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от Flovend (Сообщение 175911)
Никто не запрещает делать и продавать в данных автоматах хорошие букеты, правильно составленные по цветам, стоимостью по 1000-1300 рублей

Делать и продавать конечно никто не запрещает, а вот покупать уже не будут! 1000 руб - психологический барьер, такой букет уже не покупают просто так, мимоходом. За 1000 уже ждут хоть какого-то творчества и качества, индивидуального подхода, а значит пойдут не к автомату обезличенному, а к флористу. Ну, или на склад, где "19 прекрасных роз за 1000 рублей! Акция". Вот, как то так. Кстати, в наших автоматах цены несколько подросли и теперь самый дешевый букет стоит 400 руб.

liliy 27.12.2014 02:45

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Я увидела такой автомат на Казанском вокзале в Москве, идея интересна например для привлечения к работе глухонемых- общаться с покупателем не обязательно, тем более в некоторых сетях букеты собираются на складах, а в торговую сеть поступают готовые "без права переделки и дополнения " весьма обезличенные. На входе кассир, он же и охранник. А так это возможность заниматься любимым делом, не смотря на физические ограничения. А частичка души, вложенная в такой букет послужит "магнитом" для покупателя, и время экономится.

impress 29.12.2014 19:38

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
мне кажется, что такие в первую очередь наши люди не совсем привыкли к такому..а может просто я плохо понимаю механизм действия? например,для меня загадка, кто будет отслеживать продажу букетов? для меня более понятен холодильник с цветами - (самообслуживание) в супермаркете!

a-fedos 22.11.2015 02:51

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 168367)
Увидела на нашем форуме сообщение о продаже автомата про продаже цветов и задумалась....
Уважаемые флористы, что скажете?
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?

Фломат - аппарат по продаже цветов - YouTube

Будущее есть.
Но при чем здесь флорист???
Интересно ли предпринимателю.
Здесь нужно считать и вникать.
p.s. предполагаю возмущение флористов, что? как? Мы тут главные!!!

Главные - Предприниматели!
Ремесленникам респект и уважение, но ваше место позади.

Denver83 18.01.2016 15:59

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от impress (Сообщение 176922)
мне кажется, что такие в первую очередь наши люди не совсем привыкли к такому..а может просто я плохо понимаю механизм действия? например,для меня загадка, кто будет отслеживать продажу букетов? для меня более понятен холодильник с цветами - (самообслуживание) в супермаркете!

В современных автоматах есть wi-fi модули, вся инфа о продажах поступает вам на сайт или в облако.

Denver83 18.01.2016 16:09

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
По данным статистики продаж автоматов, то они растут, к сожалению, за счет более развитых сетей. Возможно развитие сетей, как и сегменте продуктов питания, сделает малый цветочный бизнес малоприбыльным. Но сегодня через автомат реально продавать более 200!! букетов в месяц, средним чеком 1000 рублей. Вот и думайте, что главное при работе с автоматом.

SEO_ 24.01.2016 16:23

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Один автомат точно не выгодно держать, а на партии можно и разориться + менталитет и текущая экономическая ситуация.

ayala 02.04.2016 15:23

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Где можно купить такой автомат и какова его примерная стоимость?

VendShop 19.05.2016 13:50

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от ayala (Сообщение 183787)
Где можно купить такой автомат и какова его примерная стоимость?

Автомат по продаже цветов можно купить у нас, компания VendShop, мы производители самой современной модели, которая позволяет реализовывать не только цветы, но и мягкие игрушки, сувениры и даже растения в горшках. И все в одном автомате (его название ELEMENT) - полный ассортимент цветочного магазина. Вот видео на ютубе на наш автомат http://www.youtube.com/watch?v=rvoCmWj3p9s

ayala 23.05.2016 09:50

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от VendShop (Сообщение 184103)
Автомат по продаже цветов можно купить у нас, компания VendShop, мы производители самой современной модели, которая позволяет реализовывать не только цветы, но и мягкие игрушки, сувениры и даже растения в горшках. И все в одном автомате (его название ELEMENT) - полный ассортимент цветочного магазина. Вот видео на ютубе на наш автомат http://www.youtube.com/watch?v=rvoCmWj3p9s

Если можно, ваши координаты в личку, пожалуйста, и стоимость такого автомата. Есть ещё вопрос по поводу купюроприёмника. Мы из Беларуси. Сильно ли повлияет на стоимость автомата в сторону увеличения смена этого устройства. И, как будет производится обслуживание автомата. Я так понимаю, что представительств в Беларуси у продавцов автоматов нет. Спасибо.

VendShop 31.05.2016 10:46

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от ayala (Сообщение 184125)
Если можно, ваши координаты в личку, пожалуйста, и стоимость такого автомата. Есть ещё вопрос по поводу купюроприёмника. Мы из Беларуси. Сильно ли повлияет на стоимость автомата в сторону увеличения смена этого устройства. И, как будет производится обслуживание автомата. Я так понимаю, что представительств в Беларуси у продавцов автоматов нет. Спасибо.

По ценам и обслуживанию и нашим контактам - ответила в личку. Платежные системы бесплатно перепрошиваем под любую валюту.

VendShop 11.10.2016 11:22

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Кто уже видел новое видео с торговым автоматом ELEMENT? Ждем Ваших комментариев! https://www.youtube.com/watch?v=uIHNg3MANQA


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru