Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Интерьеры цветочных магазинов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5548)

Pachira 30.05.2012 03:41

Интерьеры цветочных магазинов
 
Не думаю, что это Америка, но считаю, что есть смысл объединить в разных местах раскиданные золотые слитки.

Heron 30.05.2012 03:45

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Хорошая мысль ))

Pachira 30.05.2012 03:49

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 10
образцы профессионального дизайна

Pachira 30.05.2012 03:54

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
вот еще вариант холодный, но посмотрите как много в нем картин на стекле!

Pachira 30.05.2012 23:11

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Чешский магазинчик.Все как дома.

karinaminsk 31.05.2012 01:09

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вариант под названием «Клумба» понравился, если там еще и холодильник имеется, то вообще золотая идея для компактного и заметного для клиента оформления цветочников, работающих в крупных гипермаркетах.
Заверните, беру!!! :–)

Pachira 31.05.2012 04:41

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
и холодильник завернут и усе-усе-усе, а я думала, тебе повозочка-подиум понравится белая, я думала, ты такой эстет, а ты вона чо, Михалыч!этакий эстет, ну ланна, такая - тоже хорошо.Если честно, белый вариант мне ближе, стеллажи там интересные, а этот выкатной подиум- повозочка- это мое понимание щщастья теперь... Антон, где вы? Настрогайте даме радость! А рабочие столы там какие? песня! а подиумы в виде табуреток? мечта однако!

karinaminsk 31.05.2012 08:32

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
В «Клуммбе» стол маловат, это да. И хотелось бы ящичков выкатных, для мелочевки. И подсветку стеллажей и полочек усилить!
Но стилистически такой вариант в зале гипермаркета заметят, он яркий.

А белый – он под бутик цветочный сделан, типа. Но – бутик можно забабахать и круче, да и сама хозяйка бутика справится! Должна уметь...
Клумбу сделали на поток, как раз так, чтобы коммерсанты с дизайном не парились – пришли, разложились и живут. Надоело? Сложили свой домик– клумбу в фургон – и ариведерчи, гипермаркет!

цветкова 31.05.2012 11:39

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Проигрываю конкуренцию с треском. Это мой аутсайдер по выручкам. Пол дня наблюдала как вчера из магазина напротив выходили люди с цветами. У меня тихо.Сегодня переставили весь товар сгруппировав по цвету Позже выложу фото в витринистику.

onlycrew 31.05.2012 12:54

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 137367)
Сегодня переставили весь товар сгруппировав по цвету Позже выложу фото в витринистику.

И сюда, пожалуйста:)

Верочка 31.05.2012 13:08

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
да, да, очень интересно)

катюфка 31.05.2012 22:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
иногда люди боятся заходить в красивый, стильный магазин, считая что раз там всё красиво, значит априори-дорого, и идут в "сельпо", хотя не факт что там дешевле

цветкова 31.05.2012 23:55

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Как и обещала, итог эксперимента с группированием товара. Сразу стало видно , что магазин нужно пополнять.Вот только не для кого пока.Лучше так или хуже - мнения разошлись. А мне нравится.Девочки делали это первый раз в жизни . В любом случае они молодцы. Думаю продолжить оформление всего магазина подобным образом. Следующий этап - горшечка.

onlycrew 31.05.2012 23:58

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Однозначно лучше. Только близкие цвета имеет смысл ставить ближе друг к другу, чтобы они как бы перетекали из одного в другой. А вы зачем-то красный и розовый разбили синим...
Лучше бы красный, перетекающий в холодный розовый, который, в свою очередь перетекает в еще более холодный синий/голубой. Imho

Верочка 31.05.2012 23:59

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вы молодцы! нужно эксперементировать) мне так больше нравится)

Pachira 01.06.2012 03:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
"Клумбу сделали на поток, как раз так, чтобы коммерсанты с дизайном не парились – пришли, разложились и живут. Надоело? Сложили свой домик– клумбу в фургон – и ариведерчи, гипермаркет!"Карина, ты права, как всегда! Клумбу проектировало то же дизайн-бюро, что и Красный Куб спроектировало, там поставлено на поток проектирование торговых точек для супермаркетов. Единственная беда- развиться Клумба так здорово не смогла, не вышло у них с федеральной цветочной сетью.
Холодильник клумбовский мне однажды попадался, метр двадцать с той стороны, где вход, метр пятьдесят- витрина, метр двадцать еще одна застекленная стенка.Зеленый подиум на 4 ступени.Верхняя ступень заканчивается на уровне моей шеи, рост у меня 1,72.Это дико неудобная вещь! его мыть неудобно, цветы таскаешь друг через друга, доступ к ним сбоку, со стороны двери, вся ступень к тебе сбоку расположена, для мытья он неудобен еще и тем, что со всех сторон он обклеен ковролином под травку, ковролин грязнится в миг от влажной и сухой уборки, цвет зелени ковролина такой яркий, что вся ботва цветочков на его фоне- грязная и замызганная. Сбоку есть потайная дверь, чтобы использовать пространство под подиумом, но открыть ее просто некуда- она на петлях, по крестьянски, хотя будь устроена по другому, было бы удобно.
Хозяева торгового центра купили красотищу, а потом я разбиралась, как из красотищи сделать торговую точку, чтобы туда заходили люди.

Pachira 01.06.2012 04:02

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 3
Мы видим многохвальный интерьер магазина Фиори в Киеве.Если сделать запрос интерьер цветочного магазина, больше всего будет фотографий этого магазина.

Pachira 01.06.2012 04:08

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 8
это ампир преампир, роскошь однако

Pachira 01.06.2012 04:14

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
продолжим

Pachira 01.06.2012 04:25

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 3
и еще, одна фотка- Фиори, чуть-чуть заблудилась

Fialka74 11.06.2012 02:40

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 137409)
иногда люди боятся заходить в красивый, стильный магазин, считая что раз там всё красиво, значит априори-дорого, и идут в "сельпо", хотя не факт что там дешевле

во-во..именно так про меня мне вчера сказала одна моя приятельница, которая зашла поздравить с открытием...блин...и что в "сельпо" магазин превращать???(((

yla 11.06.2012 06:26

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Да ,да ,девочки- это очень прискорбная правда..У меня был такой магазин..,некоторые заходили как в музей ,хотя дорогого там ничего не было в смысле ремонта ,стилизация.. дизайн производил такое впечатление ,все ручная работа ,товар расставлен по- правилам в стуктуры и по цвету,товар отобранный( не дорогой но стильный ).ну вы наверное фотки видели.. Витрина ,наружное оформление.. И все это..только отопугивало,причем не самых бедных..людей.. некоторые ,когда заходили ..удивлялись сильно ,что цены адекватные..и признавались ,что абсолютно были уверены ,что мы делаем нечто дорогое и непонятное.. Вот так..

Pachira 11.06.2012 23:27

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Юля, можно я скопирую сюда твои фотографии?
Тиша, можно и твои скопировать?
Онега, а твои фотографии можно сюда разместить? особенно ту, где фотография на стене черно-белая с красной розой?

Nimriell 11.06.2012 23:40

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Девочки, а вам не кажется, что эта тема- дубль "экспонировать товар в цветочном магазине" ,а?

Ирина65 12.06.2012 01:22

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 138125)
Да ,да ,девочки- это очень прискорбная правда..У меня был такой магазин..,некоторые заходили как в музей ,хотя дорогого там ничего не было в смысле ремонта ,стилизация.. дизайн производил такое впечатление ,все ручная работа ,товар расставлен по- правилам в стуктуры и по цвету,товар отобранный( не дорогой но стильный ).ну вы наверное фотки видели.. Витрина ,наружное оформление.. И все это..только отопугивало,причем не самых бедных..людей.. некоторые ,когда заходили ..удивлялись сильно ,что цены адекватные..и признавались ,что абсолютно были уверены ,что мы делаем нечто дорогое и непонятное.. Вот так..

Прям и не знаю, Москва на другой планете, что ли... Небедные москвичи, которым не все равно, где покупать и что, так сильно отличаются от небедных екатеринбуржцев?:fg:

Pachira 12.06.2012 06:36

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Наташа, я думаю, что это несколько разные темы, по крайней мере в теме Экспонировать не было задействовано вообще никоим образом оформление входной группы, лица магазина. Я не думаю, что эта тема расцветет и получит массу откликов, но надо же сравнивать плохое и хорошее? чтобы хорошего становилось все больше, и нам радостней? Сговорю своего на экскурсию по Екатским цветочкам с фотиком- увидите где и что покупают богатые екатерибуржцы, а покупают они в центре, в "Цветах и куклах", но внутри там съемки запрещены, зато снаружи- монна...

Pachira 12.06.2012 06:42

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Вот интересная входная группа, прикрывает низ витрины, а она просто охрененно громадная выпиленная ажурно ФАНЕРА!, а выглядит, как кованая решетка

AnnaFlowers 12.06.2012 11:52

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Не однократно слышала диалог людей проходящих мимо моего магазина..."Нет ,туда не идём,там дорого очень-точно"
Эх люди...у нас красивее чем там куда вы привыкли ходить и цены даже дешевле...ещё и чаем угостим )))

Улыбка))) 12.06.2012 13:17

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 137288)
образцы профессионального дизайна

М-дя... И как это я такую темку важную пропустила. Я ведь когда свой магазин-то открывала стока всего перерыла - думала мозги закипят. А здесь на тебе - все как на ладони - лучшие образци собраны, да еще и с чертежами. Придется снова браться за инструменты - переделывать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 138226)
Не однократно слышала диалог людей проходящих мимо моего магазина..."Нет ,туда не идём,там дорого очень-точно"
Эх люди...у нас красивее чем там куда вы привыкли ходить и цены даже дешевле...ещё и чаем угостим )))

AnnaFlowers, как я Вас понимаю. У меня тоже самое. Ну не привыкли люди к красоте((( Или точнее привыкли, что она должна дорого стоить. Ко мне так даже цену порой бояться подойти спросить. А когда называешь им цену ниже рыночной - все равно не верят и идут за цветами на рынок ((( Я уж и не знаю чего им предлагать. Одним дорого, другим дешево, а результат, зачастую, один - все в мусорник.

Pachira 12.06.2012 21:25

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Сегодня увидела уникальный прямо рекламный ход: на широком крыльце цветочного стоят 2 трехярусных стойки высоких с петуньей. На двери надпись- скидки на цветы, пока цветет петунья! и контуром картинка герберы и внутри- скидка, контуром роза- внутри скидка. Цена рекламы- 6000 рублей, (столько стоят стоийки+ горшки+рассада)

Pachira 12.06.2012 23:58

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
очумельцы

Fialka74 13.06.2012 00:05

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 138226)
Не однократно слышала диалог людей проходящих мимо моего магазина..."Нет ,туда не идём,там дорого очень-точно"
Эх люди...у нас красивее чем там куда вы привыкли ходить и цены даже дешевле...ещё и чаем угостим )))

у меня тоже есть "уголок посетителя"...и чай с кофЕМ!!! я по-всякому завлекаю-реально боятся...а когда заходят.....офигевают от того, что ни фига!!! не дорого...простите за сленг....приехала подруга очередная вчера и говорит :а чего это ты цветочный открыла..это же муторно...я понимаю это..с моим -то опытом(она простите, отработала нанятым работником в ларьке...месяцев 5...офигенный опыт)"...я ей говорю...мол я уж тебя все же по опыту переросла...а она мне давай расписывать какие классные обалденно-офигенные букеты...все в сетке!!!! ей дарят...а у меня вот ...сетки-то и нет...я из стола сетку достала..показала..но доказывать не стала...чего и как.....

о приятном...ну для меня...
у моей двери стоит стол...я его делю напополам с салоном красоты...визитки там всякие лежат...я вот выставляю композиции...посмотрели на это туХлю...такую цену назвали..примерную...сколько она должна бы стоить... я обалдела...очень дорого...))))) я ее наааамного дешевле оценила...)))но все равно боятся...даже визитки иногда боятся брать...(((

Pachira 09.09.2012 11:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Это один из самых занятных подиумов

Pachira 09.09.2012 11:21

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 4
А это витрины соответственно , мне нравится витрина с розами, она означала великую борьбу за свадебные заказы.Оформление рабочих столов флориста тоже достойно внимания, в первом случае за стеклом картина 15 см глубиной и в ней- искусственные цветы, во втором случае- на чем-то типа вешалки подвешиваются в бутылочках, в пластмассовых капсулах лом цветов.

Pachira 15.09.2012 05:09

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Порадовать форум надо. Шкодный смайлик у входа увидала, вот делюсь

Pachira 15.09.2012 05:12

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 5
Еще кое-что На первом фото витражи по сезонам меняются, но всегда слегка про флору, витражи классные! На четвертом фото- горшок сделан по типу габиона

Pachira 15.09.2012 05:13

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Хотите, поговорим об использовании габионов в интерьерах цветочных магазинов?

Pachira 22.09.2012 03:34

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 3
продолжу, мне показалось интересным, может, кому-то и сгодится

dimkalunatic 23.09.2012 07:58

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 143211)
Порадовать форум надо. Шкодный смайлик у входа увидала, вот делюсь

бедный Йорик )))

dimkalunatic 23.09.2012 08:19

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 4
а у меня не магазин а отдел в магазине. всего 5 квадратов. но делаю что могу

Onega 23.09.2012 19:59

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Классно ДИМ!!! Мне нравиться...что на таких квадратах, так ЗДОРОВО!!!

Pachira 23.09.2012 22:43

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Странное ощущение вызывают Димины фотографии, так и хочется раздвинуть рамки, порассматривать еще и вот то, что только выставилось, и вот тут, где плохо видно.
Меня давно мучает вопрос: на площади до 10 кв. метров какую среднесуточную максимальную выручку можно делать? Один пример в городе Е. меня убеждает, что это 10 и более тысяч (цифра проверенная), куча других- что выручка топчется возле 5 тысяч. Малые площади с точки зрения интерьеров вообще по другому должны решаться, они воспринимаются покупателем по-другому, это как лавка с сокровищами- ройся, найдешь шедевр, и отстраиваться они должны по-другому, как точка притяжения и отдохновения для людей в городском шуме.

Елена-Ник 24.09.2012 02:54

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 143579)
а у меня не магазин а отдел в магазине. всего 5 квадратов. но делаю что могу

для такой квадратуры это просто СУПЕР!!!!! УМНИЧКА!!!!!:ax::ax::ax:

dimkalunatic 24.09.2012 11:00

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 143607)
Странное ощущение вызывают Димины фотографии, так и хочется раздвинуть рамки, порассматривать еще и вот то, что только выставилось, и вот тут, где плохо видно.
Меня давно мучает вопрос: на площади до 10 кв. метров какую среднесуточную максимальную выручку можно делать? Один пример в городе Е. меня убеждает, что это 10 и более тысяч (цифра проверенная), куча других- что выручка топчется возле 5 тысяч. Малые площади с точки зрения интерьеров вообще по другому должны решаться, они воспринимаются покупателем по-другому, это как лавка с сокровищами- ройся, найдешь шедевр, и отстраиваться они должны по-другому, как точка притяжения и отдохновения для людей в городском шуме.

только я так и не понял, так у меня или не так (с точки зрения о чем вы написали) )))
насчет выручек, первый вариант возможен, только редко

Pachira 27.09.2012 01:05

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Дима, мне кажется, что твой интерьер очень хороший, он какой-то многослойный, взглядом мазнешь по поверхности, и не давая себе отчета уже вглядываешься в детали. Это классно!

Pachira 01.10.2012 00:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Еще порадую

Pachira 01.10.2012 00:12

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
и еще

Pachira 01.10.2012 00:39

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
еще

E-Ov 14.01.2013 01:33

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 4
Диво дивное, цветочный автомат из финляндии

Оленок 14.01.2013 02:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 143965)
и еще

Pachira. Очень интересные , но очень маааленькие фотки. Ничего не разглядеть.(((

Alexis 08.02.2013 13:59

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Продумывая интерьер, учитывать нужно все: http://mindspace.ru/353-tsvetoterapi...hah_i_biznese/

Маняша 09.02.2013 22:23

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Дим,только увидела ваше фото магазина,супер,прям мое мое.

Лаванда 15.02.2013 14:34

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 143579)
а у меня не магазин а отдел в магазине. всего 5 квадратов. но делаю что могу

Очень ... душевно, Дима, а где, если не секрет находится ваш отдел, мы практически соседи)) хочется посмотреть в реале.

dimkalunatic 16.02.2013 00:05

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Лаванда (Сообщение 153693)
Очень ... душевно, Дима, а где, если не секрет находится ваш отдел, мы практически соседи)) хочется посмотреть в реале.

Спартака, 18, маг. Европейские продукты

блондинка 28.02.2013 11:30

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 3
Добрый день . Открыла новый магазинчик 10 метров. Это самое начало. Витрину холодильную сегодня сфотографирую, выложу. Долго думала, но посмотрев на Дмитрия решилась. Сейчас просят открыться ещё в одном ТЦ , но островной формой. Для меня это первый опыт "остров", считаю , думаю.

Oletta 04.03.2013 01:05

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Студия цветов "O`letta"

Oletta 04.03.2013 01:17

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Студия цветов "O`letta"

Alona 04.03.2013 12:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Симпатичненько :)

Лора 04.03.2013 18:52

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Хотелось бы еще фото с другого ракурса,согласна.что очень симпатично.

Oletta 05.03.2013 01:11

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
Студия цветов O'LETTA

Oletta 05.03.2013 01:17

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
Студия цветов O'LETTA

Лора 05.03.2013 19:55

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Oletta (Сообщение 154992)
Студия цветов O'LETTA

если не секрет-сколько стоит такая красота,в смысле все это оборудование?

Oletta 10.03.2013 20:34

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Около 400 000 т.руб.Камера для цветов 200,торговое оборудование 200.

Оленок 10.04.2013 17:59

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Черное и белое. Стильно.
http://www.facebook.com/media/set/?s...9322874&type=3
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...82622856_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...98550274_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...78526985_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...22268186_n.jpg

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...56997851_n.jpg



http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...93359060_n.jpg

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...34951835_n.jpg

цветкова 14.04.2013 23:20

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Действительно очень стильно. Мне безумно нравится это сочетание и в одном из магазинов попробовала это реализовать. Не знаю почему , но результат не очень. Люди как то нервничали в этом интерьере и мало покупали. В общем чувствовали себя не в своей тарелке. А вот в магазине , где основной мотив рустикальный стиль, всякие там деревенские штучки, деревянная мебель и т.д. чувствовали себя комфортно и рассматривают товар долго, не пытаясь сбежать поскорее и покупки больше, хотя товар абсолютно идентичный. А вот подача разная.

Лора 16.04.2013 13:01

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
В черной-черной комнате....с черной-черной дверцей ...и т.д.( ОТДАЙ СЕРДЦЕ!).Ну вообщем помните это в детстве.
Покупателей можно понять.

yla 16.04.2013 13:10

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Менталитет страны не сбрасывайте со счетов.. У нас темный цвет - это траур ( в общепринятом понимании).Дальше -это сегодня люди пришли наконец то к рустикальному стилю ,а еще 10 лет назад ,у меня был интерьер в этом стиле ,так тоже не понимали,что да как..,деревня -это плохо, бедно по- ихнему ,когда все болели богатством и золотом..блин опережать время - это плохо ,как я понимаю ,в плане бизнеса точно..потом книжку умную прочла .но уже после ,так там этот постулат вообще как канон,бизнес - это в ногу ,а не впереди..
мне тоже черно белая гамма нравится..,для меня это спокойствие и стильность ,а для кого то смерть и нервозность....но видимо это только для дизайнеров..

Оленок 26.04.2013 00:14

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 157333)
В черной-черной комнате....с черной-черной дверцей ...и т.д.( ОТДАЙ СЕРДЦЕ!).Ну вообщем помните это в детстве.
Покупателей можно понять.

:cs:...

lulusha90 21.06.2013 11:08

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
мне очень понравилось у вас) я люблю такие местечки...у меня чуть больше... квадратов 10 маленький магазинчик...столкнулась с проблемой наполнения сопуствующих товаров..хочется что-то необычное, а то во всех магазинах все одинаковое!(

a-fedos 10.09.2014 12:01

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Сотоварищи! Что-то эта тема совсем приутихла.
То ли неинтересна никому, то ли сказать нечего.
Если сама тема называется "Интерьеры цветочных магазинов", то справедливо размещать интерьеры именно "магазинов" а не салонов-студий-выставок.
Ведь это совершенно разный подход.
В студии как видно на фото с черно белым дизайном практически все (да да и то что красиво стоит на полках) является декором, а в магазине все должно активно продаваться. Всё что стоит на толках, висит на стенах, красуется на витринах.
И весь ассортимент магазина, от фасованной земли и удобрений до красиво оформленных коллажей и топиариев должен гармонично смотреться в общем стиле. И самого товара должно быть достаточно.http://www.green-street.ru/images/cms/news_photo/3.jpg
По этому в цветочном магазине "для людей" оформление в стиле а-ля салон-студия противопоказан.

На фото одна из стен со стеллажом керамики и комнатных растений. Просто, практично и красиво. Мы довольны:)

А каково ваше мнение?

пчела 10.09.2014 20:39

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Мнение!?
не очень горшечка в техн.горшках сверху
если там ей место, я бы придумала лёгенькую упаковку...

a-fedos 10.09.2014 20:55

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 174573)
Мнение!?
не очень горшечка в техн.горшках сверху
если там ей место, я бы придумала лёгенькую упаковку...

Спасибо за совет, но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "ИНТЕРЬЕРОВ ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНОВ", а еще лучше посмотреть ваше оформление на фото.

P.s. мы не считаем нужным упаковывать все горшечные растения в технических горшках, это не выгодно и не очень практично, мы не хотим отвлекать внимание на упаковку от самого товара (но это тема другой ветки).

пчела 10.09.2014 21:35

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Для меня тема магазина и отделов закрыта в 2000 г. интернета тогда не было, а фото где то затерялись.

@лена 11.09.2014 20:51

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 3
Цветочный магазин в Амстердаме

Цветы в Заречном 12.09.2014 14:00

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цветущий Мир - Видео
Фотографий новых у меня нет, а вот видео про два своих отдела могу показать.
Я сразу прошу прощения у YLA за украденную тогда ее фразу. В свое оправдание могу сказать, что тогда, я была в эту фразу влюблена, она очень точно передавала мои тогдашние ощущения (да и сегодняшние), но сегодня я немного по-другому сказала-бы. Еще раз прошу меня, YLA, извинить.

newspalm 12.09.2014 14:50

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Посмотрел видео: молодцы :) А магазин то какой ограменный!
Вот только красивая девушка Вера говорит "казенным голосом", видно что очень волнуется. Попробуйте как минимум перезаписать и наложить другой голос.

yla 12.09.2014 14:57

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Ааа.с первой страницы моего сайта.. .. .сейчас этим никого не удивишь.. Людям наши фразы.и то что мы о себе думаем - до фени на самом деле..Иногда думаю ,может во мне журналист или рекламщик пропал?

a-fedos 12.09.2014 15:54

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 174624)
Посмотрел видео: молодцы :) А магазин то какой ограменный!
Вот только красивая девушка Вера говорит "казенным голосом", видно что очень волнуется. Попробуйте как минимум перезаписать и наложить другой голос.

Действительно молодцы! Сделали видео - значит развиваются и не стоят на месте. Или просто был порыв привлечь аудиторию из интернета, даже написали 3 новости. А так как сделать правильный сайт и раскрутить его совсем не просто (чтобы выходил в поисковиках на первой странице) то его развитие отложили до лучших времен. А вот страничка в одноклассниках прижилась и вести её легче чем сайт, да и интереснее :)

P.s. переписывать и накладывать другой голос нет смысла, т.к. это хлопотно и затратно, а при 75 просмотрах видео за год (на ютубе) будет пустой тратой времени.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 174625)
Ааа.с первой страницы моего сайта.. .. .сейчас этим никого не удивишь.. Людям наши фразы.и то что мы о себе думаем - до фени на самом деле..Иногда думаю ,может во мне журналист или рекламщик пропал?

Юля, Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста ссылкой на свой сайт, очень интересно :)

newspalm 19.09.2014 02:16

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 7
Взял и сфотографировал магазин. Хвастаться не чем. Вот такой, как есть, без прекрас - перегруженный товаром.

a-fedos 19.09.2014 10:02

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 174727)
Взял и сфотографировал магазин. Хвастаться не чем. Вот такой, как есть, без прекрас - перегруженный товаром.

Да уж, в отсутствии товара не упрекнешь :)
А где стойка флориста? Видимо спряталась :)

newspalm 20.09.2014 16:17

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Да, стол флориста затерялся за растениями.
Собственно говоря, у нас магазин все время в каком-то движении. Большие композиции рядом с холодильником (на последней фотке) уже уехали к клиенту. За кучкой кашпо сегодня должны прийти и т.д.
Иногда, бывает что клиенту в магазине тяжело пройти. Помнится несколько лет назад привезли в магазин с десяток деревьев. Профессор из ботанического сада, прежде чем отвозить клиенту хотел лично убедиться в их качестве. Несколько часов стояли. Так за это время клиентов приходилось за руку вести к холодильнику, с извинениями за эти тропики вокруг. Все улыбались и продирались сквозь ветки пальм...

a-fedos 20.09.2014 19:44

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 174761)
Да, стол флориста затерялся за растениями.
Собственно говоря, у нас магазин все время в каком-то движении. Большие композиции рядом с холодильником (на последней фотке) уже уехали к клиенту. За кучкой кашпо сегодня должны прийти и т.д.
Иногда, бывает что клиенту в магазине тяжело пройти. Помнится несколько лет назад привезли в магазин с десяток деревьев. Профессор из ботанического сада, прежде чем отвозить клиенту хотел лично убедиться в их качестве. Несколько часов стояли. Так за это время клиентов приходилось за руку вести к холодильнику, с извинениями за эти тропики вокруг. Все улыбались и продирались сквозь ветки пальм...

Если происходит активное движение товара, это прекрасно (признак жизни). Можно сказать мечты в её физическом воплощении.

Bylvar 29.03.2015 03:39

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 7
Друзья, вот решила затеять ремонт в одном из магазинов..а близкие отговаривают, нужно ваше мнение...

Ольчик 30.03.2015 07:00

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Bylvar (Сообщение 178536)
Друзья, вот решила затеять ремонт в одном из магазинов..а близкие отговаривают, нужно ваше мнение...

Смущает винегрет из сувенирки на полках, когда много всего и никак не связанного с цветами. Тут уже два магазина в одном пытаетесь запихнуть, чтобы к вам и за подарками и за букетами шли. У меня нет своего цветочного магазина, но, как покупатель, я еще ни разу не приобретала подарок в цветочном.
Все хочется форумчан спросить, а оно вообще оправдано такое разнообразие ассортимента в одной точке? Не получается ли так, что вы на это деньги тратите, а продается это не так уж часто?

ольга казанцева 30.03.2015 21:27

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
В провинции на одних цветах не проживешь, просто нужно грамотно расставить. У нас тоже есть сувениры.

Юдифь 30.03.2015 22:51

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Ну, по фото не понятно, нужен ремонт или нет. В смысле изношенности мебели и помещения. Разве что полочки под горшками хлипковатые, прогибаются)). А вот порядок навести надо. Перегруппировать товар. Загляните в тему Экспонирование товара. Там много интересного!

newspalm 31.03.2015 22:19

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
мое мнение, что в ремонте нет необходимости. Помещение большое, ухоженное. Что вас не устраивает в текущей версии?

Bylvar 04.04.2015 08:38

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 178588)
мое мнение, что в ремонте нет необходимости. Помещение большое, ухоженное. Что вас не устраивает в текущей версии?

Вот не устраивает как раз та "солянка" о которой говорят участники. Конечно цветы - это основное из наших направлений, этот салон называется ЦВЕТЫ & ПОДАРКИ. естественно есть анализ продаж, и правда в том что ассортимент наших сувениров не всегда связан с цветами, есть мелочи которые можно интегрировать в букет, но основная масса это самостоятельный подарок. создавали мы всю эту мелочугу для увеличения потока, т.е. народ приходит как в музей, глаз порадовать, а в итоге становятся нашими постоянными клиентами на срезку и растения.
Ремонт хочется и смену мебели, как раз для того что бы разрядить атмосферу. такой размер полок под горшечными растениями предполагает еженедельное поступление цветущей мелочи, а если осталось немного, то уже кажется и воспринимается клиентами, что товара нет, а по остатку ещё прилично, вот и хочу сделать больше пространства (что бы снизить закуп), но при этом что бы салон смотрелся стильно, и хочу уйти от такого изобилия мелочи, типа рамочек чашечек. Хотя, есть у меня собственный психбарьер, чуть продали, кажется пусто и скучно. Решила одну стену полностью под букеты освободить, каждый букет на отдельной деревянной тумбе, ну и стены перекрасить в серый, ведь на бежевом букеты проигрывают, цвет теряют что ли... (Спасибо всем за комментарии, это важно для нас..)

Bylvar 04.04.2015 08:49

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
....мысль не закончила. Так вот, а когда заполняешь полки в полном объёме, образуются списания в приличном количестве, и начинаешь дарить все остатки, или что хуже, складировать на полку с уценкой (из уценки в основной массе продаются фаленопсисы, а остальное погибает и в мусор). Вот и хочется сделать не высокие стеллажи типа тумб, куда и товара много не надо и выглядеть будет свежо, но это моё мнение, может я ошибаюсь? Нашла на просторах инета красивые картинки, оказалась, это кто-то из участников форума

Ольчик 04.04.2015 10:43

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bylvar (Сообщение 178651)
....мысль не закончила. Так вот, а когда заполняешь полки в полном объёме, образуются списания в приличном количестве, и начинаешь дарить все остатки, или что хуже, складировать на полку с уценкой (из уценки в основной массе продаются фаленопсисы, а остальное погибает и в мусор). Вот и хочется сделать не высокие стеллажи типа тумб, куда и товара много не надо и выглядеть будет свежо, но это моё мнение, может я ошибаюсь? Нашла на просторах инета красивые картинки, оказалась, это кто-то из участников форума

Идея со стойками мне нравится. Для восприятия предмета вокруг него должен быть воздух, чем обособленнее стоит вещь, тем дороже она выглядит. Вспомните, как торгуют брендовой косметикой или фарфором. Есть множество литературы по восприятию человеком пространства магазина. Чем больше выбор из одинаковой категории товара, тем человеку сложнее остановится на чем-то одном. Если ваш салон самый креативный в городе, то каждый букет достоин хорошей визуальной подачи.
Думаю, хороший вариант, если вы хотите убрать часть стеллажей, и чтобы место не казалось пустым, оборудовать место отдыха для посетителей. Картинку для примера нашла.

Юдифь 04.04.2015 22:18

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
:eg:ААААААаааааа!!!!!!!Караул! Мою идею сперли!!! Боже! Магазин моей мечты! У меня даже эскизы есть!! Полки для цветов в стиле балкончиков, подоконничков! И скамеечка для гостей...И фонарики на потолке...Ыыыыыыыыыыыы.....:ee:

Bylvar 05.04.2015 22:52

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ольчик (Сообщение 178653)
Идея со стойками мне нравится. Для восприятия предмета вокруг него должен быть воздух, чем обособленнее стоит вещь, тем дороже она выглядит. Вспомните, как торгуют брендовой косметикой или фарфором. Есть множество литературы по восприятию человеком пространства магазина. Чем больше выбор из одинаковой категории товара, тем человеку сложнее остановится на чем-то одном. Если ваш салон самый креативный в городе, то каждый букет достоин хорошей визуальной подачи.
Думаю, хороший вариант, если вы хотите убрать часть стеллажей, и чтобы место не казалось пустым, оборудовать место отдыха для посетителей. Картинку для примера нашла.

Да именно из соображений пространства, и что бы визуально увеличить стоимость цветов, я затеяла все эти переделки. за подсказки спасибо!!! но я тут ещё картинки накопала, где такой же узкий коридор, как у нас и стеллажи не смотрятся громоздко (товар то уже есть, я не могу его в коробки спрятать..) Вот наверное как то так...

Bylvar 05.04.2015 22:56

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
только вместо срезки, будут горшечные объединенные по видам в плетёные ящики. Но есть другая проблема...нас боятся клиенты!!! с порога не заходя говорят " смотри ...красиво как в музее, дорого наверно..." и уходят. так что очень круто, для нас то же не вариант...

Nimriell 05.04.2015 23:56

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Bylvar (Сообщение 178685)
т.нас боятся клиенты!!! с порога не заходя говорят " смотри ...красиво как в музее, дорого наверно..." и уходят. так что очень круто, для нас то же не вариант...

Я думаю, эту проблему можно решить при помощи наружной рекламы: написать об акциях, бонусах или ещё чём-то в этом духе. И чтобы это постоянно менялось. Не одна вывеска из серии "10роз - 200р" а, скажем, меловая или световая доска с надписью типа "сегодня - день тюльпанов! Цена снижена на 10% и стоят они столько-то" Ну, к примеру... И чтобы эти надписи постоянно менялись, чтобы движуха всё время. Народ будет привыкать, что цены тут не кусаются и бояться перестанет.

Bylvar 06.04.2015 00:54

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 178687)
Я думаю, эту проблему можно решить при помощи наружной рекламы: написать об акциях, бонусах или ещё чём-то в этом духе. И чтобы это постоянно менялось. Не одна вывеска из серии "10роз - 200р" а, скажем, меловая или световая доска с надписью типа "сегодня - день тюльпанов! Цена снижена на 10% и стоят они столько-то" Ну, к примеру... И чтобы эти надписи постоянно менялись, чтобы движуха всё время. Народ будет привыкать, что цены тут не кусаются и бояться перестанет.

:) Мы так и делаем, вот буквально вчера, новую доску накундюпала, и снизу балкончик для растений или сезонных композиций, сегодня опробовали, вроде привлекает внимание, дальше будет видно. да вот возле одного из магазинов сварили раму, как афиша с целью объявления всяких акций, но вот постоянно новые банеры печатать, очень уж накладно, да и дизайнерам отдать за разработку...

Nimriell 06.04.2015 00:57

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от Bylvar (Сообщение 178695)
:) но вот постоянно новые банеры печатать, очень уж накладно, .

Так я поэтому и предложила именно меловую или световую доску - написанное от руки и дешевле и гораздо душевнее :dq:

newspalm 06.04.2015 23:55

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Есть еще способ, который обычно используется в гиперах: у входа стоит что-то такое, на что ценник известен всем. И на этот товар должна быть обычная цена или чуть ниже. Покупатели сразу понимают, что тут обычные цены.
Пример, мы долгое время держали ценник на гвоздику - 25 рублей. Для многих она была как лакмусовая бумажка. Низкая цена, значит и все остальное по хорошей цене.
Поставить такой товар при входе и не надо писать, что акция, наоборот: приемлемые цены и высокое качество. Скидку вы всегда успеете сделать ;)

Цветы в Заречном 10.04.2015 13:50

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
При входе в этот узкий магазинчик во всю стену зеркало. Круто! Пространство расширяет, делая визуально шире и человек сам себя в красотище такой видит и, наверняка хочет себе кусочек уволочь. Я непременно что-нибудь купила бы. Может эту идею вам ухватить для ремонта?

Bylvar 13.04.2015 22:59

Re: Интерьеры цветочных магазинов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 178717)
Есть еще способ, который обычно используется в гиперах: у входа стоит что-то такое, на что ценник известен всем. И на этот товар должна быть обычная цена или чуть ниже. Покупатели сразу понимают, что тут обычные цены.
Пример, мы долгое время держали ценник на гвоздику - 25 рублей. Для многих она была как лакмусовая бумажка. Низкая цена, значит и все остальное по хорошей цене.
Поставить такой товар при входе и не надо писать, что акция, наоборот: приемлемые цены и высокое качество. Скидку вы всегда успеете сделать ;)

Да! Спасибо! я продумаю, как это применить к нам. а через какое время вы заметили реакцию на гвоздику, т.е как долго народ запоминает цену, и важна ли она по факту...?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Цветы в Заречном (Сообщение 178779)
При входе в этот узкий магазинчик во всю стену зеркало. Круто! Пространство расширяет, делая визуально шире и человек сам себя в красотище такой видит и, наверняка хочет себе кусочек уволочь. Я непременно что-нибудь купила бы. Может эту идею вам ухватить для ремонта?

именно эту идею я и собираюсь применить. Спасибо!


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru