Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: 8 марта - 08.03.2012, 19:08

И мы все продали! И все закрыли...эх...немного не рассчитала...


Нет пределов возможному
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 01:00

Отчитаюсь и я о своей торговле. Выручка на 2тыр меньше, чем в прошлом году была улица+магазин! Вчера к вечеру кончились тюльпаны, роз оставалось немного - сегодня с утра добирала, но чуть-чуть. Очень устала, но не убивалась так,
как в прошлом году, спала даже по 4-5 часов. Очень порадовали мои клиенты креативными заказами, замечательным отношением, терпение и пониманием. Надарили мне шоколада "Вдохновение" в разных вариациях))))))))))))
Теперь немного о неприятном. Получила я хорошую свинью, откуда не ждала. Одна из моих бывших коллег, работающая этажом выше, полгода со мной пыталась тесно "задружиться". Рассказывала, что каждый год торгует тюльпанами на 8 марта, интересовалась, где я беру цветок, упаковку, как у меня здесь торговля идет, всякий раз добавляя - мы Вам не конкуренты, мы торгуем в "Н-ске". И вот, 6 марта, обнаруживается, что в 1-м фойе нашего делового центра, стоит небритый мужик с тюльпанами и примулами! Оказалось - она своего муженька поставила. Тюльпаны - в коробках навалом, накрученные в целлофан 1-3-5 штук. Самое неприятное, что некоторые сотрудники центра подумали, что это мои тюльпаны, удивились и пришли у меня уточнить! Я, разумеется, психанула, мужику пару ласковых сказала, потом успокоилась, поставила напротив него дочу свою с двумя вазонами с букетиками и флаерами! Аленушка моя за час раздала штук 200 флаеров и направила в магазин кучу народу и, за это время. мужик не продал ни одного тюльпана! Когда он появился и на следующий день, покупатели мои заходили в магазин уже успокаивали меня - не переживайте, мы знаем. что это не Ваши тюльпаны и у него никто не покупает, мы - ваши клиенты и никуда не денемся от Вас. И самые главные слова - он Вам не конкурент! Как сказала моя доча - слова, произнесенные вслух всегда материализуются! Так что, тюльпаны в коробках уехали к обеду в свой Н-ск, а мы работали до 9 вечера)))))))))))))
Всех с праздником, дорогие, любимые коллеги!


Я - Тиша

Последний раз редактировалось Tisha; 09.03.2012 в 01:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 12:39

Ой девочки, если бы я посещала форум накануне 8-го марта, думаю, что не подняли бы мы такую выручку!Мы очень хорошо рекламировались, выручка в три раза превзошла наши ожидания! За товаром ездили каждый день и 6-го и 7-го и 8-го! Поехать бы сегодня, да на всех базах товара нет! Цены наши ,по-сравнению с конкурентами, выше были в два раза. И все равно у нас покупали, и все равно у нас брали, и никто не стремился нам вазоны на голову одеть!!! Товар просто сметали за считанные минуты! Очереди были как на распродаже...!!!! Мы прямо с коробок розой торговали, буквально только успев сорвать рубашку и обработать стебель. Эмоции переполняют! А покупатели были только благодарные, а тех, кому это не по-карману, мы отправляли к конкурентам. В итоге, все остались довольны.


я девушка сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...если надо!

вчера на улице одна маленькая девочка показывая на меня пальцем закричала '' Мамааааа я такую же куклу хочу "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 14:10

У нас подьеи продаж по сравнению с прошлым годом раза в 1,3 всего(все таки оптовка рядом нам подгадила) но качественные изменения очень заметны. Стали брать букеты и много дорогих. Наверное дешовый покупатель ушел на оптовку. Вот только работали тяжелее чем в прошлом году, без сна и отдыха. Корпоративы практически наложились на "домашних" клиентов.

Последний раз редактировалось Таня Н; 10.03.2012 в 09:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 16:01

Женщины покупающие на 8 марта цветы неадекватны...


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 17:21

это был первый мой праздник 8 марта в цветах, розу закупили 4 вечером до 2 часов ночи я её вместе с хозяином обрабатывали закупили очень много 3000 цветков и зелени, 5-6 в магазине выручка 1500-2000 т р тоесть тишина полная только забегали посмотреть есть ли у нас "выбор цветка" спрашивали мимозу в основном но мы ее не завозили вечером 6 мне завезли тюльпаны 500 шт магазин площадью 17 кв м МНЕ СТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕГДЕ БЫЛО!!! НО СЛЕДУЮЩАЯ ПОСТАВКА РОЗЫ ТОЛЬКО 12 МАРТА забла сказать в среднем берем 120-200 цветков в 4-6 дней. поэтому вроде и выбор всегда есть и в тоже время редко когда списывать цветы приходиться. горшечку в последний момент отказались да и с гвоздикой и ирисом то же самое магазин еще не раскрученный он хоть и находиться на рыночке но как бы в закутке а на проходе встали 2 машины тюльпан ирис гвоздика мимоза и горшечка и д р вообщем все кроме розы тюльпаны взяли так как они нам почти даром достались по 15 р шт
в общем пока делать было нечего я наделала дорогущих по нашим меркам букетов и приготовилась к методичному списыванию их после 8 марта, цена цветка розы у нас была от да и есть так как цену не поднимали от 80 р до 180 за розу и тюльпаны по 457 числа пришла к 6 утра так как заказали 20 роз по одной и в пол седьмого должны их забрать когда я пришла на работу около магазина стояла очередь я былла в жутком шоке да и сейчас тоже. во всех магазинах как мне сказали самая дешовая роза была 140 рублей ( 50см) пришлось вызванивать знакомых потому что сама просто не справлялась правда обозленных и сильно торопящихся не было правда очень пригодились давно валящиеся конверты целофановые в общем букеты которые я считала что так и остануться улетели + люди просили еще зделать таких тюльпаны закончились в 3 часа дна 7 марта роза закончилась в 12 часов дня 8 марта я до сих пор в шоке у меня незапланированные выходные правда завтра обещали привезти тюльпаны и ирис так что может поеду за цветами но вот за полтора суток выручка в магазине составила 380000 т р я в полном шоке
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#107)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2012, 18:26

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Женщины покупающие на 8 марта цветы неадекватны...
100%

Добавлено через 5 минут
мне конечно особо сравнивать не с чем, для меня это восьмое марта первое в плане хозяина, но в целом я доволен, продал практически все, что осталось добрали сегодня, хотя брали в основном на день рождения родным, в общем вот как то так.за цветами ездил и 6, и 7, и 8.


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 00:00

И я первый раз пережила 8 марта. И теперь прекрасно понимаю флористов, которые писали, что ненавидят этот день.

У нас смели всё. Продали 1500 тюльпанов и несметное количество роз. Покупатели были очень приветливы, наездов и хамства не было. Некоторые постоянные клиенты дарили шоколадки или пытались подарить цветы.

Болит каждая клеточка тела. Однако горжусь собой: мы сделали это!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 12:01

8 марта н.г.-мой первый опыт в качетсве хозяйки недавно (12 февраля) открывшегося магазина. 6,7,8 были сумашедшими днями. А еще можно сказать мое первое боевое крещение. Девочки, это было что-то! У меня был корпоративный заказ от одного заказчика на два дня. Флорист наделала букетов на первый день, утром приехал водитель заказичка их забрать, а через два часа мне звонит заказчик и говорит, что ему ненравятся несколько букетов и просит их переделать, я звоню своему флористу, и прошу ее срочно приехать в магазин и разобраться с букетами, которые заказчик просит переделать, на что она отвечает, что не может сейчас, очень занята. заказчик по телефону мне говорит, что отказывается от заказа на второй день и говорит, что подъедет прямо сейчас. Пришлось выслушивать все претензии и переделывать букеты, которые в результате получилось дороже, чем были заказаны, заказчика оставила довольным, но скорее всего его, как заказчика, я потеряла навсегда. Все-таки из-за моего "работника" ему пришлось потратить много времени. Это ладно. Были еще заказы на дорогие букеты. Флорист не отвечает... Обзвонила всех знакомых флористов, все понятно так заняты, что в 'туалет даже не ходят'. И вот я уже было совсем скисла, даже не представляла что делать. Муж говорит, делай сама-у тебя все получится (первая поддержка за последнее время). Поскольку иного выхода не было, приступила сама. Ой, девочки, когда закончила с первым, почувствовала уверенность в себе, потом приступила к более дорогим, пока готоваила части букета, несколько частей разобрали клиенты))), хорошо, у меня был запас орхидей, так что было не жалко!) закончила, перевязала... Понравилось!!! Каково было мое счастье!!! Не описать, извините за возможную приторможенность, просто пока эмоции притупидись на время отходняка от этого праздника. У меня ж еще 7 день рождения был, уж на всю жизнь его запомню, целый день не ела, не пила, присела первый раз в 22 часа. Ну что описывать, так все мы работали. Девочки, обязательно выложу фото букетов, очень хочется узнать ваше мнение. Прямо Сейчас просто нет тех возможности это сделать.
Вообщем до сих пор отхожу от 8 марта. Похоже этот праздник станет для меня также ненавистным, пока не разобралась в своих чувствах...

Добавлено через 3 минуты
Да кстати, сметали все подряд, жаль, что букетов не успела заранее наделать. Сегодня сделала, они бы как пирожки 8 ушли, а сейчас стоят на витрине красуются... Эх, какой у нас товар все же ненадежный...


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#110)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
Smile Re: 8 марта - 10.03.2012, 13:33

Всех наших дорогих любимых девушек поздравляю с 8 марта, а так же с окончанием цветочного года и началом нового. В новом цветочном году желаю Вам меньше нервничать и не переживать так из-за конкурентов, это ведь как в спорте, спортсмен ведь не убивает своего противника, он просто бежит быстрее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 14:03

E-Ov, спасибо за поздравления! Сижу, улыбаюсь, - а вы тоже года по 8-м мартам считаете? Мы, цветочники, как в старину, считаем, что новый год начинается весной .
По продажам на 8 марта - продали всё, хотя цветов было намного больше, чем в прошлые годы. Порадовала атмосфера этих дней: без паники, суеты и истерик покупателей. Все добрые-е-е-е.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
ФеяОрхидея Нет репутации
 
Аватар для ФеяОрхидея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Златоуст
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 16:36

Отпишусь пожалуй и я!Закупила 1500 тюльпанов, продала все.В этом году очень много таких как я было, торговцев с улицы или точнее с машины.Горжусь тем что торговала хорошим цветком и по качеству и по внешнему виду, стеклянные тюльпаны , как пророчили мне в этом форуме, я не продавала в принципе!Руки конечно немного пострадали, но а в целом все понравилось!Дай бог к августу откроюсь)Но продажа с улицы как дополнение к основному салону , я думаю все равно не помешает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 21:06

Коллеги-петербуржцы! кто может подсказать где в Питере выбор орхидей всяких сортов?? Поступил заказ на композицию из орхидей, не знаю где их искать.. Подскажите кто знает! Благодарю заранее.


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 21:19

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Женщины покупающие на 8 марта цветы неадекватны...
Эт точно. Пришла одна такая с сыном, в 8 часов вечера, когда я уже за стол держалась, чтобы не упасть. Выбрала через 10 минут 3 гвоздички вынеся попутно мне мозг, стою их запаковываю, причем не просто так, а в упаковку, которую она сама же и выбрала. Говорю, что за упаковку 30 руб. Что тут началось.... Орала как потерпевшая, что ее грабят... Слова использовались еще те. И ведь одета прилично, с сыном. Парень стоял краснел за мамочку. Я попросила ее уйти, так как хочу закрыть магазин по причине плохого самочувствия, она еще пуще орать. Спас меня мужчина, зашедший в магазин в разгар скандала. Он тетю пристыдил, указав на мою бледную моську, тетка перепугалась, начала искать мне пустырник, захлопотала около меня, готова была все с полна заплатить. Вопрос: зачем быть такой злой?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
новый участник
Лианночка Нет репутации
 
Аватар для Лианночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Одинцово
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 22:44

люблю 8 марта, единственный день, когда каждая женщина получит в подарок цветы.
Мы открылись в конце февраля, не так много продаж было, конечно устала, но не перестала любить цветы и своих покупателей. в холодильнике стояли недорогие букетики под заказ- тюльпаны и ирисы,(сделала заранее), пока заворачивала тюльпаны моя помощница успела несколько штук продать)))) собрала еще, опять продали. заказчик, естественно получил все во время, остался доволен, да и мы тоже)))
это было первое 8 марта, набираемся опыта и учимся на ошибках)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2012, 23:56

Цитата:
Сообщение от ФеяОрхидея Посмотреть сообщение
Отпишусь пожалуй и я!Закупила 1500 тюльпанов, продала все.В этом году очень много таких как я было, торговцев с улицы или точнее с машины.Горжусь тем что торговала хорошим цветком и по качеству и по внешнему виду, стеклянные тюльпаны , как пророчили мне в этом форуме, я не продавала в принципе!Руки конечно немного пострадали, но а в целом все понравилось!Дай бог к августу откроюсь)Но продажа с улицы как дополнение к основному салону , я думаю все равно не помешает.
Именно благодаря таким "свободным "художникам(9 точек с мимозой и тюльпанами) я не смогла реализовать запланированный объём товара.
Желаю после открытия салона не столкнуться с воинствующей уличной торговлей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
новый участник
Олюш Хорошая репутацияОлюш Хорошая репутация
 
Аватар для Олюш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 11.03.2012, 00:56

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
читаю ваши посты девчонки и ужасаюсь!!! очень тяжело работаете на праздник!
что значит завернуть 3 тюльпанчика? что их на месте нужно заворачивать, при покупателе? Все те, кто работет несколько лет, более или менее знает, что пользуется спросом на какие праздники. За несколько недель до праздника сочините букеты (включая 3 несчастных тюльпана), за несколько дней до праздника претворяем идеи в жизнь: 30 букетов по 3 тюльпана+30 букетов по х гвоздик,+10 букетов х роз и т.д и т.п, заранее принятые заказы тоже изготовить. В славный день 8 марта выставить ТОЛЬКО готовые букеты в магазин, оставить тройку ваз с САМЫМИ дорогими розами. Всё что осталось-завернуть в газету и принять деньги. да-да, я знаю придут покупатели и будут крутить носом: "такое не хочу, хочу другое" так вы, дорогие флористы на этом месте не первый день, вы знете более-менее что продётся, вот это и ваяйте на праздник примерно 80%(стандарт), а остальное креатив и высокое флористическое искусство. Даже если и не купят то искусство, при таком скоплении народа обязательно увидят и оценят. Дешёвых букетов должно быть много и разных. приходящие за дешёвым букетом покупатели обычно долго думают и ещё дольше решают (это как видно вопрос жизни и смерти) вот и пусть решают, какой из букетов выбрать (а не из чего его собрать) потому что собирать не из чего, у вас только шикарные розы поштучно в магазине остались.

Добавлено через 10 минут
попытки жалобно завывать: "соберите мне букетик" прерывать на месте!!! Это наши букеты! мы трудились, создвая их всю ночь! они прекрасны! это то что мы продаём сегодня!. практика эта работает, проверено на моей шкуре. может быть дорогие покуптели и покрутят носом, но что делать...праздник все торопятся и это нужно тоже учитывать.я за то, чтобы радовать наших клиентов, но не нужно для этого убиваться! берегите себя, дорогие мои. решите заранее как ВАМ удобно работать в такие тяжёлые дни и не отступайте от намеченного плана. Хороших всем выручек!!!
до 14-го февраля тоже думала что надо заранее все сделать и подготовить, но мудрая хозяйка магазина мягко пресекла это и правильно сделала. во-первых, магазин хоть резиновый, как выясняется в такие праздники, но не на столько, чтобы еще и букеты в отдельные емкости ставить. забито все! холодильник, полки, пол. только потолок свободный, и то потому, что мы не высокие, не достанем. а во-вторых, цветы приходят очень незадолго. и в промежуток между приходом цветов и началом ажиотажа 1-2 дня. в это время с крупными и не очень крупными заказами надо разобраться.

а по поводу выводов по 8 марта - очень устала, просто дико, но зато было весело. покупатели у нас хорошие. три дамы попытались вынести мозг. у одной практически получилось (8-го вечером, на исходе сил). после первой хотелось громко сказать "сдержалась - не убила". она тщательно выбирала каждый тюльпанчик. пришлось вытаскивать для нее несколько разного цвета пачек. вторую, после того, как она сказала "чего это у вас все цветы страшненькие", вся очередь вежливо послала вдаль, поддержала нас. а вот третья тихим сапом достала. но это даже не ложка дегтя, а так, царапка на здоровом теле. это было первое мое цветочное 8-е марта. мне очень понравилось.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Именно благодаря таким "свободным "художникам(9 точек с мимозой и тюльпанами) я не смогла реализовать запланированный объём товара.
Желаю после открытия салона не столкнуться с воинствующей уличной торговлей.
к нам накануне пришли две женщины с вопросом "где у вас тут можно встать?"
мы: зачем?
они: цветами торговать
мы: ...
они: мы хотим рядом с магазином встать, на улице.
мы (вежливо-привежливо): нигде. у вас разрешение от администрации города есть на право торговли на улице? вы зарегистрированы в налоговой?
они - тихо удалились.
а нам даже некогда было обсудить это происшествие. понеслись дальше продажи, покупатели, тюльпанчики и целофанчики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: 8 марта - 11.03.2012, 02:10

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Именно благодаря таким "свободным "художникам(9 точек с мимозой и тюльпанами) я не смогла реализовать запланированный объём товара.
Желаю после открытия салона не столкнуться с воинствующей уличной торговлей.
Наши конкуренты подослали к двум нашим торговым точкам по машине с тюльпанами и шикарными букетами....наша репутация, или это их репутация..., останется загадкой. В итоге, они ничего не продали, только цветок по-морозили. А как мне приятно было подслушать, как покупатели моих продавцов хвалят!!! Я узнала (случайно), что мои продавцы всегда улыбаются, милые, приветливые, а у конкурентов только обгавкать могут. В общем - то, наши старания обогнать самих себя, а не кого-то, оправдываются!


я девушка сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...если надо!

вчера на улице одна маленькая девочка показывая на меня пальцем закричала '' Мамааааа я такую же куклу хочу "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: 8 марта - 11.03.2012, 02:21

А я девочки, люблю 8 марта, руки-ноги правда не поднять после него, зато какое творческое удовлетворение! У меня в этом году начался праздник 2 марта в день моего рождения, а закончился сегодня. Пойду пожалуй спать, даже не привычно, что завтра не надо рано вставать.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
новый участник
ФеяОрхидея Нет репутации
 
Аватар для ФеяОрхидея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Златоуст
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: 8 марта - 11.03.2012, 10:03

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Именно благодаря таким "свободным "художникам(9 точек с мимозой и тюльпанами) я не смогла реализовать запланированный объём товара.
Желаю после открытия салона не столкнуться с воинствующей уличной торговлей.
Думаю что с ними все равно столкнусь, и скорее всего просто отправлю машину с тюльпанами торговать с улици в паралель.У нас в городе у каждой точки стояло по 5 машин в этом году, не удивлюсь если в след. будет еще больше.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru