Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня завтра первые корпоративные доставки, а фуру поставщику (не одному, при чём) задерживают на таможне.
Цены задирают некоторые- моей подруге вчера нашу шестёрку Гран при предложили по 75р 8(

А вообще я 8 марта с детства ненавижу: в Советском союзе с цветами в это время напряги были, так как всю срезку прятали с начала марта на 8, чтобы продать подороже. А у меня 3 день рождения и мне почти никогда не доставалось цветов, которые я хотела.
НЕНАВИЖУ!!!
а у меня мужу везёт -2 марта, где я ,а где его день рожденья , мы сдвигаем всегда празднование вместе с 8 на 10 марта


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 10:36

Тиша, в вашем опыте ничего постыдного нет! Уважаю. Огонь и воду прошли. А вот то, что не стоит так мучить себя, это главный вывод.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за честность и что рассказали как все было на самом деле.


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Джемини Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: москва
Возраст: 61
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 10:45

Мне нравится 8 марта. Еще с советских времен, мужчины все идут с цветами- кто с тюльпанами, кто с веткой мимозы.У всех праздничное настроение, мужской пол -сама вежливость, приятно.
Согдасна с oksi , что это здорово , когда людям нравится твоя работа, получаешь столько положительных эмоций!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 19:29

зато когда 08 03 за цветами приходит дама,то вынос мозга обеспечен, у неё же праздник, блин, остальные должны замереть в глубоком пардоне
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 22:33

девочки надо на одном дыхании прожить эту неделю ,причем пожелаю всем позитива ,внимательных и вежливых покупателей и воплощений ваших новых фантазий в шикарных букетах(в чем я даже не сомневаюсь).первые поставки получили сегодня в шок вводят только цены.а в целом к сожаленью 8 марта только раз в го-ду.
а праздник я отмечу 10 марта моему самому любимому цветочку 6 лет будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
Gерда Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: ЮФО
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 23:09

а я завтра ухожу в подвал ....холодный и сырой...и не каких клиентов.только коробки с цветами..на неделю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 23:51

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а у меня мужу везёт -2 марта, где я ,а где его день рожденья , мы сдвигаем всегда празднование вместе с 8 на 10 марта
Да, а у меня ребенку день рожденья на 6 марта попадет! А я даже не уверена. что в этот день домой ночевать приду. Говорил же муж, рожай 10-го(у него тоже в марте день рожденья) на одном празднике съэкономим, да вот не вышло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 00:05

держитесь, девочки как хорошо, что мне теперь не надо 8мартовские кошмары проходить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 00:34

Девочки, давайте больше позитива! Хороший праздник, я его всегда любила, а в этом году муж подарок сделал уходит в отпуск с 3го, чтобы мне и девочкам помогать в магазине! вот так, главное - внимание! Да, к стати, есть отличный фильм - "Я ненавижу день Святого Валентина" - всем оч.рекомендую! про нас, про цветочниц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 01:39

Ну незнаю девочки, вот читаю вас и думаю, либо мне только так "везет" на 8 марта или просто вы о негативе не говорите. Лично я НЕНАВИЖУ 8 марта.. все 7 - почти 8 лет что работаю с цветами, я ненавидела этот праздник лютой ненавистью. Да, есть хорошие, приятные клиенты, которым приятно делать красоту,но ОСНОВНОЙ поток людей в этот праздник даже женский пол во мне и наших девочках не видит. Заявления- "вы тут деньги лопатой гребете","хочу скидку"-при покупке 3 тюльпанов,"ну у вас и цены", "хапуги","хочу красиво, но за 3 копейки","ну придумайте что то, вы же умеете"-когда мозг уже не соображает, а руки тупо на автомате работают, "что вы там копаетесь,я спешу"-когда очередь, и не то что букет "креативный" собрать не успеваешь, а элементарно завернуть цветы в пленку прозрачную и т.д., уже вошли в норму в этот праздник. Далеко не многие клиенты понимают, что мы тут не фигней страдаем, а пашем, тупо пашем сутками. О поздравлениях я уже молчу. Мне один раз всего сочувствовали, когда я плакала на 8 марта прямо в магазине.было это лет 5 назад,4 суток не спала, и уже 8 марта,6 часов вечера, руки матом,очередь стоит за тюльпанами, я наклоняюсь к паемнику за пачкой тюльпана и у меня падает телефон в воду, который я перед 8 марта себе купила, мой первый собственно ручно купленный! Достаю телефон, и понимаю что, телефону все, смерть пришла.И то ли усталость решила так выплеснуться,то ли нервное напряжение, но глаза наполняются слезами, и я хоть и пытаюсь сдержаться,но не выходит и я тупо начинаю рыдать.Вроде пытаюсь сдержаться,не получается,пакую эти ненавистные тюльпаны, проклиная этот праздник мысленно, а слезы градом катятся! и тут вся очередь, человек 20,которые спешили и кричали быстрее быстрее, начинают меня успокаивать! Кто то просто успокаивает, мол, не плачь, сегодня ж праздник,все хорошо будет! Кто то начинает звонить знакомым, искать мастера, чтоб телефон починить!И уже никто никуда не спешит, все везде успевают, главное чтоб я только не плакала! Вот это наверно единственный праздник 8 марта, который меня так сказать порадовал в отношении людей, я поняла, что я не только обслуживающий перслнал для них, но и человек в конце то концов. вот. О колличестве, которое мы прогоняем на 8 марта, я позже расскажу.


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 08:14

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Ну незнаю девочки, вот читаю вас и думаю, либо мне только так "везет" на 8 марта или просто вы о негативе не говорите. Лично я НЕНАВИЖУ 8 марта.. все 7 - почти 8 лет что работаю с цветами, я ненавидела этот праздник лютой ненавистью. Да, есть хорошие, приятные клиенты, которым приятно делать красоту,но .
ой , какая до боли знакомая картинка нарисовалась!!!!!!!!! Может быть в России не так, а у нас на Украине все тютелька в тютельку так, подписуюсь под каждым словом!!!!!!

Добавлено через 18 минут
да, вот еще, чтобы вас повеселить о тюльпанах. Вчера вечером за ужином, ребенку звонит староста группы и на полном серьезе просит сделать 1000 тюльпанов за 2000 гривень или соответственно примерно 9000 рублей. Спрашивает так серьезно, ... Сижу, ступор, потом дошло: конечно возможно, только обратиться нужно было по-раньше , где=то в сентябре- луковицу завалященькую не сортовую бы ему нашли... Соль в том, что мальчик уже взрослый, цветы девочкам часто покупает, и розничные цены знает хорошо. Вот такое у людей представление, что на 8 марта мы деньжища лопатой гребем: берем по рублю , а продаем за 1000!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 01.03.2012 в 10:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 08:56

Да нет ,и у нас в России все точь в точь,мы ж все из социализма...ничего в менталитете людей и в воспитании не изменилось ,да и сомневаюсь ,что изменится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 10:29

У меня иногда складывается такое впечатление, что мужчины, вынужденные покупать цветы на 8 марта, (те, кто обычно этого не делает) приходят в салон, чтобы сорвать зло на девочках- флористах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 10:52

гы-гы,пытка новая-купи цветы,цветы не пивко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:02

На праздники передают мороз.Ужас!!!!!
Опять все в газету заворачивать!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:09

Пора тему переименовать в "Ненавижу 8 марта". Только для нас это еще и возможность заработать, пусть и не такие миллионы, как наши клиенты о нас думают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:41

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
ой , какая до боли знакомая картинка нарисовалась!!!!!!!!! Может быть в России не так, а у нас на Украине все тютелька в тютельку так, подписуюсь под каждым словом!!!!!!

Добавлено через 18 минут
да, вот еще, чтобы вас повеселить о тюльпанах. Вчера вечером за ужином, ребенку звонит староста группы и на полном серьезе просит сделать 1000 тюльпанов за 2000 гривень или соответственно примерно 9000 рублей. Спрашивает так серьезно, ... Сижу, ступор, потом дошло: конечно возможно, только обратиться нужно было по-раньше , где=то в сентябре- луковицу завалященькую не сортовую бы ему нашли... Соль в том, что мальчик уже взрослый, цветы девочкам часто покупает, и розничные цены знает хорошо. Вот такое у людей представление, что на 8 марта мы деньжища лопатой гребем: берем по рублю , а продаем за 1000!!!!
1000 за 2000гр? круто..я бы по такой цене тоже сортовой тюльпан купила))
Нет, я не говорю, что такого тюльпана совсем нет, но это далеко не сортовой тюльпан. Вчера видела знакомую, которая на рынке стоит, так у них тюльпан от 5 гр до 12гр. По пять- коротенький и больной, не помню, то ли трипексом, то ли еще какой то фигней, вобщем он в крапинку весь.Лично мы работаем с 2 поставщиками по тюльпану - Камелия и 1 частный производитель. Камелия до 1000 тюльпанов продает по 8 гр. Для нас цена - 4.5 за шт. второй производитель - 6.5гр за шт. Вот даже если логически подумать, то как можно купить 1000 тюльпанов по 4.5 за 2000гр?Правильно, никак.Вывод? Маразм крепчает среди молодежи.
У меня уже с этого понедельника, кстати, начались фразы типа- "у вас жнива начинаются" или например фразы - "ну да, я бы тоже хотел такую работу - за 2 дня срубить бабла и на отдых".И не понимают люди, что ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА, когда на 8 марта РЕАЛЬНО можно было заработать хорошо, а щас не то что жнива, тут каждый год молишься, чтоб хотя бы кассу отбить, не говоря уже о том, чтоб что то заработать.
По поводу того впечатления, что " мужчины, вынужденные покупать цветы на 8 марта, (те, кто обычно этого не делает) приходят в салон, чтобы сорвать зло на девочках- флористах."- чистая правда!!! Мало того, некоторые так и говорят, что это типа супружеского долга, раз в году, но исполнять нужно, а на эти деньги, будь их воля, они б либо пиво либо водку купили бы.
Девочки, вот не поверите, но клянусь, каждый год, в начале февраля, я в тайне желаю сломать себе все конечности, чтоб пропустить эти праздники!Вот вам показатель моего отношения к этому празднику))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Пора тему переименовать в "Ненавижу 8 марта".
согласна!)


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:51

Оля, я по 2 гривны имела в виду насыпать ему в сентябре луковицей, пусть бы выращивал, может у людей есть отводка от газовой трубы российской халявная. И то , у сортового тюльпана луковица в закупке ближе к 3 гривнам и больше!!!!!!А вообще , это мысль, нужно насыпать мисочку луковиц и положить возле кассы, как только начнут мозг выносить- сразу предлагать: возьмите луковичку -выростите на будущий год -будут дешевые


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Оля, я по 2 гривны имела в виду насыпать ему в сентябре луковицей, пусть бы выращивал, может у людей есть отводка от газовой трубы российской халявная. И то , у сортового тюльпана луковица в закупке ближе к 3 гривнам и больше!!!!!!А вообще , это мысль, нужно насыпать мисочку луковиц и положить возле кассы, как только начнут мозг выносить- сразу предлагать: возьмите луковичку -выростите на будущий год -будут дешевые
Хорошая идея)))


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 21:16

Я тоже ненавижу 8 МАРТА. Причем ненависть появилась гораздо раньше, чем я приобщилась к цветам. Вначале я должна была, оббегав пол города, накупить всем родственницам, подругам, крестницам и другим особам женского пола, которых нашей семье нужно будет поздравлять, подарки, а непосредственно 8 марта, с утра нестись за цветами, ну и после начинался обход всех выше перечисленных. И это при наличие мужа! Правда он у меня "сова", ночью бодрствует, а днем спит. Я, как девушка приличная и ответственная, никогда не ждала пока он встанет в 5-6 вечера и спустя какое-то время будет готов начинать поздравлять кого-то. И при этом каждый год, мои забеги сопровождались всякими неприятностями, так что к концу дня я была уставшая, злая и ругала этот праздник на чем свет стоит. А сейчас, когда я приобщилась к рядам флористов, ситуация конечно в корне поменялась. Никуда не бегаю, никого не поздравляю, только работа, но в таком режиме, что капыта откинуть можно, ну вы это лучше меня знаете. Работаю в квартире, которая осталась от дедушки, там никто не живет, так что моя деятельность никому не мешает, опыта работы в магазине у меня нет. Клиенты в основном друзья, знакомые... Завал по работе естественно только на праздники, корпоративные клиенты это 2 раза в год, 8 марта и новый год. В обычные дни от случая к случаю, даже свадебных заказов у меня нет, возраст клиентов уже не свадебный, а дети еще не доросли до свадеб, так что когда просматриваю свадебную флористику, завидую белой завистью. Спасибо огромное форумчанам, форум просто кладезь полезной информации и идей. После базовых курсов это огромная помощь в работе. А этот праздник надо просто пережить, как стихийное бедствие, чего и всем желаю. С наступающим...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru