Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 26.02.2012, 21:50

а я в этом году предупредила что ухожу на сутки с 6 по 8 марта с ночевой. а в том году даже непомню что меня заходили поздравлять ,все как в тумане.домой шаткой походкой как после хорошего застолья.знаете обидно когда тогуют с машины цветком который даже не на воде был сама видела как на капоте лежали розы и тюльпаны . а мы букеты в утеплитель заворачиваем им , чтоб не замерзли а они стеклянные цветы берут .ну разве есть у них мозг после этого.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 26.02.2012, 22:07

После прошлого 8 марта закрыла последний из двух магазинов и с августа ушла в наем. С ужасом жду этого 8 марта. Одно дело за свой бизнес напрягаться и совсем другое за чужой. Хотя и переживаний, надеюсь, внутренних будет меньше. Работа на улице для меня закончилась еще в 98 году (тогда одежду продавали). Здоровье точно дороже.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 27.02.2012, 04:41

за 3 мес работы зависти столько и со стороны друзей и со стороны покупателей. "О,Вы в таком красивом месте работаете, вся в цветах." Покупатели думают,что я продавец,ну я их и не разочаровываю. Легче в отделе одежды работать,например. А здесь пахать нужно, руки в воде каждый день,если не поливать цветочки,то протирать полки,мыть вазоны с белизной.А коробки с цветами тяжелые.У нас знакомая решила поторговать на 8 марта с машины, половину продала, а вторая часть осталась. Меня тоже бесят все,кто решил покормиться на 8 марта и попродавать цветочки. У нас город 35 тыс населения и 7 цветочных, и 2 тепличных хозяйства, уже с февраля продают нарцисы,тюльпаны,гиацинты.На носу 8 марта, а здесь перед выбором300 или 500 роз


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 27.02.2012, 13:52

это ладно хотят заработать 8 марта все, бог с ними, вот у меня пару дней назад была анекдотичная ситуация: пришёл мужчина ( мне везёт на таких) и говорит: я бы хотел поучаствовать на 8марта(дословно его слова)я не поняла: в смысле? а он говорит я хочу вложить деньги, чтобы заработать, я говорю вкладывайте, я то причём , коим боком? оказывается он в мой закуп вложить деньги хочет и поиметь процент, немая сцена, я чуть не поперхнулась, купите говорю тюльпаны сядьте на остановке и вперёд зарабатывайте, я говорит пробывал уже , чуть морду за мороженные тюльпаны не набили, ну и мне честное слово хотелось ему набить, но воспитание не позволило
А акой совести тут можно говорить?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 27.02.2012, 17:55

Мдя, слов нет. Народ у нас простой, как 5 копеек


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 27.02.2012, 20:55

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
я говорит пробывал уже , чуть морду за мороженные тюльпаны не набили,
Падсталом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 27.02.2012, 22:09

И я ненавижу 8 Марта!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 28.02.2012, 11:12

Ирин..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 28.02.2012, 11:57

По поводу тюльпанов на 8 марта - в Питере в прошлом году многие продуктовые сети гипермаркетов продавали тюльпаны практически по их себестоимости - 5 шт. по 99 руб., например ("Лента","Карусель").
Качество, конечно, никакое, смотреть жалко на этой цветок, но рынок тюльпанов такой ценой убивается. Сети это делают не ради прибыли (они в лучшем случае в "ноль" на этих тюльпанах работаю)) , а ради рекламы и привлечения покупателей в свои магазины.
Поэтому при такой политики сетей в крупных городах торговать с машины тюльпанами - это только тратить время и здоровье.
А грамотным флористам нужно делать на 8 марта красивые , интересные и не дешевые букеты, чтобы как-то выделяться на фоне сетей и лоточников у метро и предлагать качественный уникальный продукт.
В Питере на 8 марта даже сеть цветочных дискаунтеров "Цветопторг" отходит продажи дешевых букетов ("10 роз по 150 руб") и предлагает в основном букеты от 1000 руб и выше.
Кстати, в этом году для настоящих флористов будет хороший подарок - 1 марта в кинопрокат выходит фильм "МАМЫ" - я думаю, этот фильм добавит интереса у российских мужчин к достойным и красивым букетам в качестве подарка мамам на 8 марта.
http://enjoy-movies.ru/projects/mami/synopsys.html ;
http://www.okino.ua/film/mv101529/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. 8 марта  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 28.02.2012, 12:15

Да, у нас Реал тоже предлагал. Не знаю. какое было качество - не видела. В этом году что-то нет рекламы. Или еще появится?
А роза от 150 руб за 10 шт у нас, по-моему, живет неплохо, у них сейчас выбор приличный плюс горшечка (знаю 3 магазина)


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 28.02.2012, 17:08

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Да, у нас Реал тоже предлагал. Не знаю. какое было качество - не видела. В этом году что-то нет рекламы. Или еще появится?
А роза от 150 руб за 10 шт у нас, по-моему, живет неплохо, у них сейчас выбор приличный плюс горшечка (знаю 3 магазина)
.

Я к нашему Московскому Мосцветоргу очень ревностно отношусь и пытаюсь держать руку на пульсе,поскольку он рядом с нами расположился.
Так у них нет теперь 10 роз по 250руб(и сказали уже не будет никогда),есть роза 40 см от 31 до 41 рубля. И вообще все цветы подорожали. если раньше они надбавку делали 30-35%,теперь около 50% к закупочной цене.

Сейчас в Москв открылось еще пару оптовых магазинов(может больше,не знаю),называются Цветочная база,с рекламой 10 роз 199р.
Зашла туда посмотреть,что это такое.Обстановка как в Мосцветторге,аскетичная.
Есть дохлые розочки 10шт 199 руб,такие же розочки,только свежие 10 шт 300руб,
Все остальное накручено в 2 раза. Как в салонах. Только букеты у них простые на непритязательную публику. И ведь очередь стоит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 28.02.2012, 22:23

А подработка на 8 марта- это не издевательство над собой? 5 рублей с букета из 3 тюльпанов в целлофане и с ленточкой- рабочкой!Это у нас на базах у мелких оптовиков для торговых сетей, сегодня, 28 февраля расценки


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Gерда Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: ЮФО
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 01:00

Далой 8 марта!!! уже
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 08:55

Девочки за что ж вы так 8 марта ненавидите?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 08:56

а за что его любить?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:07

ну незнаю, у меня всегда масса положительных эмоций, именно в эту неделю, я понимаю, что мой труд нужен людям, столько приятных слов благодарности получаю от покупателей, что усталость как рукой снимает


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:21

У меня, нынешнее 8 марта начнется завтра, с "прогона" - юбилей у гл. бухгалтера банка, в крупной телефонной компании и ДР в телерадиокомпании. Вчера с тоской смотрела в холодильник, сегодня полночи "сочиняла" букеты.))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:23

а почему с тоской то?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:28

У меня завтра первые корпоративные доставки, а фуру поставщику (не одному, при чём) задерживают на таможне.
Цены задирают некоторые- моей подруге вчера нашу шестёрку Гран при предложили по 75р 8(

А вообще я 8 марта с детства ненавижу: в Советском союзе с цветами в это время напряги были, так как всю срезку прятали с начала марта на 8, чтобы продать подороже. А у меня 3 день рождения и мне почти никогда не доставалось цветов, которые я хотела.
НЕНАВИЖУ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 29.02.2012, 09:33

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а почему с тоской то?
я не набирала много цветов, перед основной закупкой, теперь нужно сочинять "разное и оригинальное" для 1 человека из ограниченного количества.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня завтра первые корпоративные доставки, а фуру поставщику (не одному, при чём) задерживают на таможне.
Цены задирают некоторые- моей подруге вчера нашу шестёрку Гран при предложили по 75р 8(

А вообще я 8 марта с детства ненавижу: в Советском союзе с цветами в это время напряги были, так как всю срезку прятали с начала марта на 8, чтобы продать подороже. А у меня 3 день рождения и мне почти никогда не доставалось цветов, которые я хотела.
НЕНАВИЖУ!!!
Наташа, у нас в прошлом году 7 ГП продавали по 120 (и в крупном опте)! Первые машины должны прийти в город сегодня ночью, ждем


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru