Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 15:11

Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 15:41

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.
Поддерживаю) Я бы столько жалоб накатала ух.... Только, вот боюсь, что пока моя жалоба дойдет, 8 марта закончиться и будет некого штрафовать. Это нужно, чтоб проверяющая инстанция ездила по городу именно в предпраздничные и праздничные дни и штрафовала всех подряд, но опять, штрафы там не значительные и я думаю вряд ли торговцы после штрафов исчезнут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 15:51

Вот по этому и хочу за ранее что то придумать. А что во время праздников проверять не будут, есть же горячая линия сейчас везде, если еще совместно с письмом, то думаю попробовать можно. Я даже готова человека какого нибудь поставить что бы занимался этим. Сама же из своего магазина не выйду 5 дней вообще. Может есть у кого на форуме подобный опыт?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#344)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 20:30

Вообще за этим должны следить участковые. У нас был случай - прямо перед магазином встали на тротуаре, мы месяц бились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 21:45

Обзвонила сегодня налоговую, кто говорю проверяет и кто вообще эту всю торговлю контролирует. Говорят, организовывает уличную торговлю администрация, и все проверки возможны, если будет от туда такое поручение. Завтра буду администрацию донимать. Всё равно добьюсь каких то действий со стороны ответственных органов. Если понадобится соберу потписи и обращение со всех наших цветочников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 22:26

Сталкивалась с тем, что как раз родственники участковых и торговали.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: 8 марта - 04.02.2015, 22:54

Да да да. Я думаю, что простые смертные там просто так не встанут. Не дадут))))) Тот же самый участковый и не даст)))) Вообще слышала, что для временной торговли на улице в праздники нужно оформить разрешение. А чтобы оформить разрешение, нужно про платиться))))) Ну явно не через сберкассы))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
новый участник
IrMal Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: 8 марта - 05.02.2015, 14:08

У нас на 8 Марта каждый год встают прямо под окнами моего магазина с коробками всевозможных цветов. В администрацию обращаться бесполезно. К участковым - тем более. Помогают крепкие ребята, которым я отстегиваю на протяжении всего года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
новый участник
юрина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: лобня
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: 8 марта - 05.02.2015, 21:04

доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
новый участник
Булыч Нет репутации
 
Аватар для Булыч
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: 8 марта - 05.02.2015, 22:35

А у меня и магазин и 5-ть точек по городу с тюльпанами) Договариваюсь в администрации без проблем. 500 рублей с места в день. Выдают разрешение с печатью. Если подходят менты,показываю им разрешение и нет проблем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
новый участник
Клевер Нет репутации
 
Аватар для Клевер
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: 8 марта - 06.02.2015, 02:47

Цитата:
Сообщение от юрина Посмотреть сообщение
доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!
Как давно они у вас работают? Они флористы, или просто продавцы?


болею цветами
 Отправить сообщение для Клевер с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
новый участник
юрина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: лобня
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: 8 марта - 07.02.2015, 20:22

здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
новый участник
Клевер Нет репутации
 
Аватар для Клевер
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: 8 марта - 08.02.2015, 02:03

Цитата:
Сообщение от юрина Посмотреть сообщение
здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо
ответила Вам в личку


болею цветами
 Отправить сообщение для Клевер с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
новый участник
юрина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: лобня
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: 8 марта - 09.02.2015, 16:56

спасибо клевер!я так и предполагала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: 8 марта - 09.02.2015, 18:27

пробовали бороться с уличной торговлей писали коллективное письмо в администрацию от цветочников.нам было в усной форме по телефону сказано что мы зажираемся на праздники поднимая цены,и пусть наш городок утопает в дешевых цветах (хотя наши тюльпаны отпитые ,и крупнее и порой дешевле чем с машин).налоговые органы в праздники не работают да и не очень им хочется этим заниматься.я решили в этом году рядом со своей точкой поставить свою машину с тюльпаном лишь бы никто не встал
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#356)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: 8 марта - 21.02.2015, 19:02

Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#357)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: 8 марта - 22.02.2015, 08:37

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.
Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: 8 марта - 22.02.2015, 21:00

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.
Какие у вас цены красивые))) у нас 7-ка фридом шла по 180 р, мондиал 200 р. Народу было меньше, чем в прошлом году. После обеда вообще настала пугающая тишина. Тюльпаны разобрали все еще утром, розы брали мало. Как выяснилось, люди хотят сборные букеты с экзотикой, каркасики разные, просто срезка уже мало кому интересна. Благо мы подготовились и сделали большую букетную стойку. Ценник минимально на букеты 2000 р. Максимум 5000 р. И брали. Спокойно. В итоге остались мы с большим количеством розы и одноголовой хризантемы, экзотика ушла вся. На 8е марта после этого, подумав, сократили количество роз. А чего ждать от 8 марта? работа всегда есть, была и будет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: 8 марта - 22.02.2015, 21:09

У нас на 14 разобрали всю розу, беру в основном высокую 8-9, по 200р. разобрали, даже цены в основном не спрашивали. Тюльпаны, альстрамерия, эустома все под чистую ушло и экзотика. Вся хризантема осталась. Взяли наверное только пара человек по три штучки. На 8 марта сократила хризантему в два раза, увеличила альстрамерию и эустому. Заказывают в основном или весеннии букетики 2000-3000 или розы 15-35-50шт. Правда звонили по телефону спрашивали розу по дороже! похоже приколы от конкурентов! Некоторые по 250р продовали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: 8 марта - 22.02.2015, 22:11

Отпишусь и я.. Беседовал с знакомыми цветочниками о результатах торговли 14 февраля. Жалуются, что торговля была очень и очень средненькая. Да это и не удивительно-закупочные цены поднялись до небес. Еще бы, гривна каждый день бьет антирекорды по отношению к доллару. Официальный курс НБУ Пн.-26,04... Вт-26,36... Ср-26,79... Чт- 27,35..... Пт-27,85... . Привет, 90-е годы, гипер на горизонте..., скоро мы все станем миллионерами.... . Так, что импортный цветок стал уже не всем по карману. Да его и закупают сейчас гораздо меньше-очень дорого. Я давно уже не участвую в этом празднике жизни-14 февраля. Как то пробовал-попал на морозный день с метелью, поморозил сопли, да и влюбленные -какие то жидковатые... . Короче с тех пор, подобный экстрим-не для меня. К 8 марту готов. Уже звонят-интересуются. О результатах-отпишусь позже.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru