Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Копирование вашего салона. Что делать? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4168)

Вероника Ильинская 21.03.2011 00:12

Копирование вашего салона. Что делать?
 
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда рядом (практически в соседнем доме) с вашим салоном открывается цветочный салон с полным комплектом плагиата, попыткой переманивания ваших сотрудников и запугиванием (типа теперь вам будет не сладко!). Как вот на это реагировать?! Да и еще сайт назвать созвучно с названием вашего салона (мы называемся Цветочный стиль, а они Стиль цветов).

NoNa 21.03.2011 00:17

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Это всегда так происходит. Конкуренты перенимают ваши идеи, а все, что вам остается, это придумывать новые. Это не только во флористике так.

chuck 21.03.2011 00:27

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Ильинская (Сообщение 89891)
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда рядом (практически в соседнем доме) с вашим салоном открывается цветочный салон с полным комплектом плагиата, попыткой переманивания ваших сотрудников и запугиванием (типа теперь вам будет не сладко!). Как вот на это реагировать?! Да и еще сайт назвать созвучно с названием вашего салона (мы называемся Цветочный стиль, а они Стиль цветов).

Челюсти сводит от злости.Такие приёмы ведения бизнеса в нашей стране присечь нельзя!!??Но что делать с нечистоплотными людьми?Как бороться за выживание?
У меня одни вопросы и нет ответов........

Lentochka 21.03.2011 00:50

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Нона сказала! Только вперед! Удачи!

FLORANS 21.03.2011 00:53

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Такое побороть можно только высоким качеством работы. Зубы сжали и вперёд. И улыбаться!

flamingoevent 21.03.2011 00:54

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Да, есть такое дело. Ждут пока прикормите к месту и ставят рядом такое же.

Вероника Ильинская 21.03.2011 01:18

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 89910)
Да, есть такое дело. Ждут пока прикормите к месту и ставят рядом такое же.

Вот это точно!!!!!!!!Спасибо за поддержку! Обидно ведь что ладно воровать идеи..да пожалуйста если своих нет, а вот ставить подножку твоему детищу, не за один год выращенному...

flamingoevent 21.03.2011 01:40

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Поставьте на свой сайт инфу))) Кто когда родился и как появился. Стесняться не надо. Про то, что встают рядом - это я от салона штор услышала. Ценник новоявленные поставили ниже, чем у тех, кто работает давно. Нереально низкий.

Добавлено через 1 минуту
А не сладко будет и им тоже. Чего веселиться то им) разве что только из желания согнать вас с насиженного места.

Доктор 21.03.2011 02:25

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
А вы в каком городе?

Вероника Ильинская 21.03.2011 09:32

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 89925)
А вы в каком городе?

г.Мытищи, Московская обл.

kpuchko 21.03.2011 11:22

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
У вас в любом случае есть преимущество. Эти ребята не блещут оригинальностью, раз начинают с копирования. Вы будете на шаг впереди, а они будут пытаться догонять, повторяю "ПЫТАТЬСЯ". Не факт, что догонят. Тем более не все поддается копированию. К одному человеку приходишь в магазин и испытываешь положительные эмоции прямо из стен, а у другого негатив льет аж из ушей.
Девочка, согнавшая меня с места (к вопросу об арендодателях), открыла цветочный магазин прямо через стенку. Ну съехала я, так у нее дела там не пошли, хотя точка прикормленная была. Ну жалко мне себя было 3-4 месяца, пока новым магазином не занялась, все мое осталось со мной.
Извлеките из ситуации максимум положительно, эти ребята послужат хорошим фоном для Вашей классной работы.

flamingoevent 21.03.2011 11:33

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Правильно, извлеките максимально пользу для себя из этой ситуации. Наверняка есть что у себя подправить и переделать, наверняка уже давно хотелось... но было лень. Зато сейчас самое время! Так что вперед и не "вешать нос".

Вероника Ильинская 21.03.2011 11:54

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 89963)
Правильно, извлеките максимально пользу для себя из этой ситуации. Наверняка есть что у себя подправить и переделать, наверняка уже давно хотелось... но было лень. Зато сейчас самое время! Так что вперед и не "вешать нос".

Да..голова уже начала работать что нужно делать. Решили сделать свадебное направление тк до этого несколько лет очень глубоко занимались именно свадебным оформление и опыт хороший и портфолио да и связи уже некоторые имеются. Сделаем в салоне свадебный уголок, сервировка стола, красивые фото, свадебные аксессуары ручной работы...свадьба - это то, что всегда привлекает внимание + к нашему интерьеру подходит, у нас салон бело-серебрянный такой. Эх...стимульнули они меня на свою голову...держитесь теперь :aq:
Сотрудников всех своих встормашила, чтоб каждого клиента как друга встречали, сама теперь в салоне буду чаще появляться (а то пока я деторождением занималась они прям вот так влезли, нашли время)Вообщем..настрой боевой, благо уже и опыт хороший да и собственные мозги имеются :et:
Спасибо вам за настрой такой и за добрые слова!

Лика 21.03.2011 12:14

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Ильинская (Сообщение 89913)
Вот это точно!!!!!!!!Спасибо за поддержку! Обидно ведь что ладно воровать идеи..да пожалуйста если своих нет, а вот ставить подножку твоему детищу, не за один год выращенному...

Вероника! Всё, что не делается-к лучшему! Появсился большой стимул к более творческому подходу в работе! Удачи! А конкурентов бояться не надо!

flamingoevent 21.03.2011 12:17

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Конкурентов надо ЛЮБИТЬ, они нам не дают погрязнуть в болотце.

Lyubov 21.03.2011 14:19

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
вставлю и свои 5 копеек. Вероника, когда Вы сделаете новый дизайн вашего магазина, повесте табличку маленькую такую,но для покупателя заметную с надписью типа "интерьер магазина является авторским проектом дизайнера ...Иванова.." и еще "все авторские права защищены".
И добавьте еще табличку "Не фотографировать!", может это по-детски,но это действует на покупателя,задаются вопросы-"А кто это г-н "Иванов"? или "И что прям серьезно фотографировать нельзя?",это может притянуть вашего покупателя к вашему салону. Удачи Вам и не останавливайтесь!!!!

Добавлено через 2 минуты
flamingoevent, спасибо за фразочку, занесла в копилку.

leto 21.03.2011 14:36

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
У нас была такая же ситуация, конкуренты тырили у нас идеи по оформлению интерьера магазина, но по скольку мы шли дальше, всё стало своим чередом,, нужное наш клиент для себя подчеркнул.
Зато позже ещё столкнулись с таким фактом как копирование наших работ (к своему стыду мы их не подписываем, в чем сами, собственно, виноваты) конкурентом с соседней улицы!! Сию ситуацию разрулили словесно., нам принесли кучу извинений.

На мой взгляд, такие ситуации только закаляют и подтверждают, что вы двигаетесь в нужном напрвлении!! Посмотрели....улыбнулись...перешагнули и пошли дальше!

Kse-nia 14.05.2011 23:47

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Девочки, долго искала куда написать. Открываю свою студию свадебного декора. Город маленький. И уже месяц не могу до конца определиться. Как быть с возможным плагиатом? Если не выставлять все работы (реклама), то как клиенты поймут, что хотят работать именно со мной. Но это также даст возможность воровать мои идеи и проекты.
Я и сама много читаю форум и ищу в интернете интересные работы, что-то беру на вооружение. Но чтобы найти самое лучшее, я трачу время, потом адаптирую к своим возможностям.
В общем, подскажите как быть. Иного вижу в интернете флористы пишут, что эксклюзивные работы можно увидеть только при личной встрече.
Какой путь выбрать?

Onega 15.05.2011 01:28

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Kse-nia (Сообщение 98909)
Девочки, долго искала куда написать. Открываю свою студию свадебного декора. Город маленький. И уже месяц не могу до конца определиться. Как быть с возможным плагиатом? Если не выставлять все работы (реклама), то как клиенты поймут, что хотят работать именно со мной. Но это также даст возможность воровать мои идеи и проекты.
Я и сама много читаю форум и ищу в интернете интересные работы, что-то беру на вооружение. Но чтобы найти самое лучшее, я трачу время, потом адаптирую к своим возможностям.
В общем, подскажите как быть. Иного вижу в интернете флористы пишут, что эксклюзивные работы можно увидеть только при личной встрече.
Какой путь выбрать?

Читаете форум!?....хм....теперь понятно, что Вам так же тяжело как и Вашим конкурентам....те у кого есть школа и база знаний конкурентов не боятся...если Вы хотите быть первой- будьте ей....значит у Вас не должно быть головной боли , что у Вас своруют....
а уж если ВСЕ флористы Вашего города умеют так же хорошо делать букеты как и Вы...то встает второй вопрос.....какой у Вас сервис? А это уже не в эту тему.....
У нас в нашем маленьком городе Все флористы во всех магазинах с образованием и хорошей школой....мы боремся за клиента только с помощью сервиса!!!!

Kse-nia 15.05.2011 04:16

Re: Копирование вашего салона. Что делать?
 
Я не совсем поняла, но видимо написала что-то не то.) Просто увидела у некоторых флористов подпись, что эксклюзивные варианты оформления показывают только при встрече. В общем, в этом и был вопрос, выставлять ли на всеобщее обозрение все варианты оформления.
Онега, я очень уважаю ваше профессиональное мнение, пожалуйста поясните первую строчку вашего сообщения, мне правда не очень понятно.
А конкуренция конкуренции рознь, у моих родителей есть семейный бизнес, и конечно не очень приятно, придумываешь, реализовываешь, а мимо проходящий коллеги просто берут и копируют это. И так бесконечно. Поэтому дело не в страхе конкуренции, а в способах ее проявления.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru