Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 26.10.2015, 19:19

Цитата:
Сообщение от Kolest Посмотреть сообщение
RVN, вечер добрый!
Рад за вас! Ваша деятельность на самом деле вызывает только уважение.
Если честно, у меня (в свете последних событий в стране) с прошлой осени зреет и накипает именно данная идея... Давно уже пора вносить в свой ассортимент цветы собственного "производства".
В этом году сделали пробу на небольшом количестве. Результат порадовал.
На следующий год планы - засеять достаточное количество, для того что бы понять какие физические "затраты" уйдут на определённый объём земли. Хотя земли не так много...
Речь пока идёт только о Цинии.
Ну и ещё есть пару-тройку вариантов в мыслях... Попробуем.
)
Добрый вечер, Kolest. Рад здесь встретить человека, который мыслит как и я. Пробуйте конечно, сейчас это очень востребованное и перспективное направление. Если подходить с умом к этому делу-всегда заработаете на хлеб с маслом, а иногда и с икоркой. . Старайтесь только не садить ширпотреб, который есть у всех и у каждого. Лучше заниматься интересными и редкими сортами растений. Тогда и цену на них можно ставить вполне адекватную, да и выход с единицы площади будет соответствующий.
"Земли немного"-это сколько? У меня все размещено на 9 сотках огорода... И почему именно циния? Если честно, то у нас ее и за цветок не считают вовсе... Встречается только у бабушек, да и то очень редко... Если возникнут вопросы-задавайте, отвечу в меру своей компетенции. Вячеслав.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.10.2015, 13:44

Приветствую вас RVN! ))
Согласен - хлебушек с маслицем и тем более с икорочкой никогда не помешают! ))

Что для вас - ширпотреб который есть у всех и у каждого?
Земли у меня полгектара, если точнее быть 48 соток... Соток 10-15 занимают строения, соток 10-15 сад, остальное... как бы сказать... обрабатываемая земля.
Сам живу в городе. "Домик в деревне" в 15 км от города. По Московским меркам это наверное в соседнем квартале )))
Почему циния? Хм... Не знаю... Даже как то странно: "... за цветок не считают"... У нас наверное так же относятся к хризантеме... Ну не то что бы её за цветок не считают, просто она у всех и у каждого. А вот циния редковато встречается. Для меня она как бы альтернатива Гербере... Так же все цвета радуги, включая все её оттенки. А стойкость какая! До трёх недель... Лично для меня и для "нашего" покупателя данный цветок в букетах ушёл на четвёрочку с большим плюсом...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.10.2015, 16:08

точно, у насцинию тоже любят в сеон, цвета омеет она разные и красивые и д, ооочень долго стоит


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.10.2015, 09:38

Цитата:
Сообщение от Kolest Посмотреть сообщение
Приветствую вас RVN! ))

Что для вас - ширпотреб который есть у всех и у каждого?
Земли у меня полгектара, если точнее быть 48 соток... Соток 10-15 занимают строения, соток 10-15 сад, остальное... как бы сказать... обрабатываемая земля.
Сам живу в городе. "Домик в деревне" в 15 км от города. По Московским меркам это наверное в соседнем квартале )))
Почему циния? Хм... Не знаю... Даже как то странно: "... за цветок не считают"... У нас наверное так же относятся к хризантеме... Ну не то что бы её за цветок не считают, просто она у всех и у каждого. А вот циния редковато встречается. Для меня она как бы альтернатива Гербере... Так же все цвета радуги, включая все её оттенки. А стойкость какая! До трёх недель... Лично для меня и для "нашего" покупателя данный цветок в букетах ушёл на четвёрочку с большим плюсом...
Ну что ж, хороший кусочек земли.. Мне бы такой, так как на своей земле становится уже тесно и приходится каждый сантиметр своего участка использовать с максимальной отдачей в денежном выражении. Еще совет-прежде чем начать чем то заниматься, необходимо включать калькулятор, ну и голову конечно. .
Приведу пример. С 1 м2 можно иметь-посадив кабачки (10кг х 1гривну=10гривен), посадив 9 кустов картошки (18кг х 3 гривны= 54 гривны), посадив 24 стаканчика с лилиями (на рассаду) (24ст. х12гривен= 288 гривен), посадив 24 стакана с черенками черной смородины (24 ст. х15 гривен=360 гривен). Ну и так далее.
Как считаете, выгодно? Но здесь, как и везде - главное сбыт. А это значит необходимо высокое качество, ну и Ваша репутация у клиентов. На рассаде можно не бояться переизбытка. Как правило, что не продалось, идет опять на посадку. Практически безотходное производство. .
Ширпотребом считаю то, что продается у тех конкурентов, которые свой ассортимент не меняют годами. Я например, сам весной торгуя рассадой, свой ассортимент обновляю почти на 1/3 ежегодно.
Насчет цинии, ну не знаю, Вам видней. Забыл, что речь идет о Москве и МО. Часто, что ценится там, не имеет почти никакой ценности у нас. Мне как то здесь на форуме советовали заниматься вместо выращивания цветов, заняться выращиванием петрушки... Знали бы они ее "ценность" у нас в сезон.... Еще бы посоветовали выращивать вишни и абрикосы.... А ведь тоже в Москве имеет ценность...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 31.12.2015, 01:54

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ну что ж, хороший кусочек земли.. Мне бы такой, так как на своей земле становится уже тесно и приходится каждый сантиметр своего участка использовать с максимальной отдачей в денежном выражении. Еще совет-прежде чем начать чем то заниматься, необходимо включать калькулятор, ну и голову конечно. .
Приведу пример. С 1 м2 можно иметь-посадив кабачки (10кг х 1гривну=10гривен), посадив 9 кустов картошки (18кг х 3 гривны= 54 гривны), посадив 24 стаканчика с лилиями (на рассаду) (24ст. х12гривен= 288 гривен), посадив 24 стакана с черенками черной смородины (24 ст. х15 гривен=360 гривен). Ну и так далее.
Как считаете, выгодно? Но здесь, как и везде - главное сбыт. А это значит необходимо высокое качество, ну и Ваша репутация у клиентов. На рассаде можно не бояться переизбытка. Как правило, что не продалось, идет опять на посадку. Практически безотходное производство. .
Ширпотребом считаю то, что продается у тех конкурентов, которые свой ассортимент не меняют годами. Я например, сам весной торгуя рассадой, свой ассортимент обновляю почти на 1/3 ежегодно.
Насчет цинии, ну не знаю, Вам видней. Забыл, что речь идет о Москве и МО. Часто, что ценится там, не имеет почти никакой ценности у нас. Мне как то здесь на форуме советовали заниматься вместо выращивания цветов, заняться выращиванием петрушки... Знали бы они ее "ценность" у нас в сезон.... Еще бы посоветовали выращивать вишни и абрикосы.... А ведь тоже в Москве имеет ценность...
Всё по-существу. Не флористика конечно, скорее бизнес. И не про заработок.
Но редкое зерно здравого смысла среди пустопорожних охов - ахов.
Учитесь делу молодь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
участник
Dajana Нет репутации
 
Аватар для Dajana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Киевская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 07.01.2016, 23:12

Не знаю, как начать, но есть пару слов в продолжение темы. На форуме я давно, в основном - как читатель, т.к. к флористике лично отношение имею весьма отдаленное, непосредственно оформлением композиций и букетов занимаются специально обученные люди, я только констатирую результат их работы. Очень все изменилось за последние два года. Это раньше можно было идти по накатанной, и все было очень даже неплохо. В нынешней экономической ситуации выдумывать новые способы ведения бизнеса с каждым днем все сложнее. Неожиданно выручило дело, которое раньше рассматривала исключительно как хобби. Хобби у меня- коллекционирование современных сортов роз. Оказывается, многие из них очень неплохо ведут себя в срезе. Композиции из них очень часто на витрину даже не попадали, их забирали прямо со стола флориста. Вот о чем речь... для среза, естественно, более закрытый цветок:



Ну и еще около 50 подобных сортов, которые выдерживают в срезе не менее 10 дней.
Плюс всевозможные наполнители. Очень понравились в плане отдачи различные аспарагусы, лимониумы, ахиллея, львиный зев, краспедия, эвкалипт, хлопок, гортензии, плющи, клематисы, плюс по-мелочам . Вырастить это все не всегда просто, но возможно. Поэтому летом от витрины- одно удовольствие. Сейчас все сложнее, выживаем, как все.
Непосредственно по теме: ежемесячные отчисления 2500 у.е. Остальное- заработок.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#667)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.04.2016, 20:53

Продолжаю торговать срезкой нарцисса. Пока удается "держать цену" не смотря на то, что в продаже появился местный обыкновенный нарцисс. Я в свое время собрал неплохую коллекцию нарциссов. Думаю, что в нашем городе ничего подобного ни у кого нет. Люди знают об этом и обращаются сразу ко мне. Пример-я свои нарциссы продаю в 2 раза дороже, чем продают обычные нарциссы. И проблем с реализацией нет. Проблема только в том, что цветка в этом году не очень много уродило.
Так что "выезжаю" за счет "эксклюзивности" предложения. Кстати, на осень уже выстроилась целая очередь на луковицы. Ничего подобного не предлагают местные магазины, да и не каждый интернет-магазин может похвастаться таким выбором сортов. У меня их более 30 сортов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  

www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#668)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 11.04.2016, 21:22

Сегодня продана последняя партия нарциссов. На фото нарцисс махровый белый, сорт Acropolis. Является средне-поздним сортом. Большим его достоинством является крепкая "нога" длиной 50-55 см. (см.фото). В срезке стоит неделю. В продаже уходит как "горячие пирожки" .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  



Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#669)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 12.04.2016, 00:47

Надо мне тоже встать в очередь за луковицами) Пришлете?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 13.04.2016, 13:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Надо мне тоже встать в очередь за луковицами) Пришлете?
Наташа, сейчас проще отправить посылочку на Марс, чем с нашей области к Вам. Увы.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 14.04.2016, 11:17

А мне можно через Киевлян передать)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 14.04.2016, 14:36

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А мне можно через Киевлян передать)
Наташа, если у нас все будет нормально, осенью маякну.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#673)
участник
Anna K. handmade_lover Нет репутации
 
Аватар для Anna K. handmade_lover
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Riga
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 02.09.2016, 00:18

Да, это скорей хобби, и особо ничего не приносит. Но я стремлюсь к большему =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 21.10.2017, 11:56

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Сегодня продана последняя партия нарциссов. На фото нарцисс махровый белый, сорт Acropolis. Является средне-поздним сортом. Большим его достоинством является крепкая "нога" длиной 50-55 см. (см.фото). В срезке стоит неделю. В продаже уходит как "горячие пирожки" .
Какая красота!!! Я бы тоже в очередь встала, если бы было куда высаживать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 22.10.2017, 14:08

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Какая красота!!! Я бы тоже в очередь встала, если бы было куда высаживать.
В этом году посадил этот сорт (Acropolis) на пробу на 8 марта. Также на пробу посадил немного нарцисса сорта Gigantik Star и как основной Dutch Master. У нас в продаже на 8 марта сейчас нет нарцисса. Ранее возили с Крыма-сейчас этот канал перекрыт. Рискну в этом году.
P.S. Сегодня срезал уже наверно последние розы в этом сезоне. Жаль, что вспышка на фотоаппарате искажает их цвет. До чего же они сейчас красивы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#676)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 22.10.2017, 23:58

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
В этом году посадил этот сорт (Acropolis) на пробу на 8 марта. Также на пробу посадил немного нарцисса сорта Gigantik Star и как основной Dutch Master. У нас в продаже на 8 марта сейчас нет нарцисса. Ранее возили с Крыма-сейчас этот канал перекрыт. Рискну в этом году.
P.S. Сегодня срезал уже наверно последние розы в этом сезоне. Жаль, что вспышка на фотоаппарате искажает их цвет. До чего же они сейчас красивы.
Очень красивые у вас цветы!
Я не встречала таких нарциссы никогда! Жаль, что у нас не продаются((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 23.10.2017, 00:15

Я себе накупила разных нарциссов и тюльпанов сортовых, весной буду предлагать)))
RVN623, можно у Вас консультацию на тему устройства теплиц на 6 сотках? ))))
В этом году я вырастила потрясающие георгины, ещё антирринум порадовал. А остальное как-то по мелочи, так как лето было очень холодным и сырым. Мало чего взошло, а что взошло-не всё сохранилось Без теплиц - никак.

На фото - мой скромный вклад в день учителя )) На 1 сентября заработала на выращенном тысяч 15, на день учителя своих цветов было уже раза в два меньше. (
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#678)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 23.10.2017, 14:01

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Жаль, что у нас не продаются((
Да ну, побойтесь бога. Сейчас покупать луковицы нарцисса и тюльпана самое время. Сейчас как раз сезон распродаж. Наберите в Гугле или Яндексе-"купить луковицы нарцисса в России" и выбирайте какие хотите. Доставят в течении 2-3 дней.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 23.10.2017, 14:03

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Да ну, побойтесь бога. Сейчас покупать луковицы нарцисса и тюльпана самое время. Сейчас как раз сезон распродаж. Наберите в Гугле или Яндексе-"купить луковицы нарцисса в России" и выбирайте какие хотите. Доставят в течении 2-3 дней.
Я про срезку)))
Высаживать луковицы мне, увы, некуда совсем((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 23.10.2017, 14:05

[QUOTE=Nimriell;188854

На фото - мой скромный вклад в день учителя )) На 1 сентября заработала на выращенном тысяч 15, на день учителя своих цветов было уже раза в два меньше. ([/QUOTE]
Я когда то с таким ассортиментом цветов начинал свою карьеру.
. Наташа, задавайте вопросы по теплицам и напишите примерно, что Вы хотите выращивать. Всегда готов помочь и подсказать.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru