Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 00:29

В качестве примера. В предверии праздника начинают звонить организации и выяснять сколько будет стоить то-се, чтобы упаковали, чтобы привезли в определенное время, чтобы к ним приехали за оформлением заказа и т.д. Клиент меня не видит, только слышит. Разговор начинается с приветствия и с того, что мы можем предложить. Дело доходит до цены. Выдержки из разговора (через губу): "Да, а че так дорого? Да нам нада то...И че там будет... Не, мы еще обзвоним..." и такие через одного, настрой сразу враждебный. От розничных покупателей такого количества негатива не поступает (при очном разговоре). Ну нет видимых причин так по-хамски себя вести.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 00:54

А мы к себе приглашаем)))) Пусть прийдут, поговорят серьезно, мы покажем, что это будет, тогда уже и берутся судить, что сколько стоит...А если лень из офиса выйти, и сравнивают только цены, то выиграет всегда тот, кто скажет, что будет добавлять денег, чтобы у него взяли)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 00:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
...выиграет всегда тот, кто скажет, что будет добавлять денег, чтобы у него взяли)))


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 01:34

Здравствуйте,девочки! Я сегодня "вызверилась" на клиента. Дело в следующем Я вырастила композиционно гиацинты с крокусами(цена 170уб за оформленный горшок),разместила фотообьявление в инете,Звонок с вопросом что и как,про доставку про "оптовую" скидку за 15шт и пр. С каждой минутой клиент напирал что мол дорого, я не выдержала и говорю "у меня есть дешевле,я могу вам предложить гиацинты по 30руб,крокусы к ним по 10 руб,горшочек за 20руб и пакет земли,вас устраивает такая цена?Он-да,да,а земля зачем? Я ему -ну вы все посадите,польете и будете ждать когда все зацветет, Он трубку бросил


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 01:43

Я уже рассказывала, как на заре моих занятий комнатным цветоводством, одна моя знакомая продавал крошечные, высотой около см 10 прутики - росточки карликового граната, показывая рядом роскошный карликовый гранат, лет под 20, наверное. Продавала по 10 рублей. Тогда, при зарплате(хорошей ) 120 рублей, это были безумные деньги. Вопрос, почему так дорого, возникал часто. Она как правило отвечала, что заплатит интересующемуся товарищу 10 рублей, если он будет приходить каждый день в течение года и поливать этот саженец. Вопрос отпадал сам собой. )))) Почему-то желающих не находилось.))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 02:06

Света, еще один хит ответа в копилку!
А у меня недавно казус был - заказали композиции на открытие филиала в одном банке - как всегда -" оч. бюджетно, но красиво!" Мы выслали фото -чистые тюльпаны,как вариант- каллы -забраковали. Выслали вторые, вроде понравилось. На последней встрече еще раз проговорили, что строгая классика, без излишеств, но цветы должны быть разные, и обязательно розы и тюльпаны. Все сделали, на сдаче принимающая дама, которая все это утверждала, заявила, ЧТО ЕЙ ВСЕ НЕ НРАВИТСЯ, она хотела минимализм, европейский стиль.... а фото она утверждала. А что такое европейский стиль?) Слава Богу основной заказчик оказался нормальный, шепнул, не обращайте внимание - она в состоянии развода...А мы выгребаем!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 12:26

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки! Я сегодня "вызверилась" на клиента. Дело в следующем Я вырастила композиционно гиацинты с крокусами(цена 170уб за оформленный горшок),разместила фотообьявление в инете,Звонок с вопросом что и как,про доставку про "оптовую" скидку за 15шт и пр. С каждой минутой клиент напирал что мол дорого, я не выдержала и говорю "у меня есть дешевле,я могу вам предложить гиацинты по 30руб,крокусы к ним по 10 руб,горшочек за 20руб и пакет земли,вас устраивает такая цена?Он-да,да,а земля зачем? Я ему -ну вы все посадите,польете и будете ждать когда все зацветет, Он трубку бросил
Браво!!!!!........))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 23.02.2011, 12:55

http://www.youtube.com/watch?v=20oIi...eature=related
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 19:47

Как поступить? Сегодня общалась в клиентом по поводу свадьбы. хотят арку на свадьбу,но вопрос у них такой "а как нам цветы с нее забирать если саму арку вы в аренду сдаете,ведь цветы наши?" Чесно,я растерялась что ответить.до этого арку разбирали мы,т.е композиции со столов и пр забирали клиенты или все оставалось в ресторане,а арку мы вывозили. цветы не будут в гирлянде, конструкция будет забита пиафлором.я вот не пойму как они цветы хотят забрать,по цветочку? подскажите как быть,кто с подобным сталкивался?


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 19:53

а пусть забирают))) скажите им пусть сами демонтируют и забирают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 19:57

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Как поступить? Сегодня общалась в клиентом по поводу свадьбы. хотят арку на свадьбу,но вопрос у них такой "а как нам цветы с нее забирать если саму арку вы в аренду сдаете,ведь цветы наши?" Чесно,я растерялась что ответить.до этого арку разбирали мы,т.е композиции со столов и пр забирали клиенты или все оставалось в ресторане,а арку мы вывозили. цветы не будут в гирлянде, конструкция будет забита пиафлором.я вот не пойму как они цветы хотят забрать,по цветочку? подскажите как быть,кто с подобным сталкивался?
Я...)))) Тока у меня никто ничё не спрашивал!.....)))))) Цветы в арке были в пробирках и арка былы прилично "забитая". Приезжаем на следующий день в ресторан - нашли арку - не осталось ни единого цветуёчка, даже зелени.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:01

ха! забирают, у меня так 2 стойки под композиции ушли,они же "заплатили"только похоже не поняли за что.а эта невеста заговорила что им как раз арка на дачу пойдет. я прохихикала,но насторожилась........арка то на заказ сделана


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:01

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Как поступить? Сегодня общалась в клиентом по поводу свадьбы. хотят арку на свадьбу,но вопрос у них такой "а как нам цветы с нее забирать если саму арку вы в аренду сдаете,ведь цветы наши?" Чесно,я растерялась что ответить.до этого арку разбирали мы,т.е композиции со столов и пр забирали клиенты или все оставалось в ресторане,а арку мы вывозили. цветы не будут в гирлянде, конструкция будет забита пиафлором.я вот не пойму как они цветы хотят забрать,по цветочку? подскажите как быть,кто с подобным сталкивался?
ой ну не могу цирк прямо))))такого у меня еще не было)))) было один раз, что гости мои мартинки, которые я сдала в аренду, домой позабирали (так и не вернули кстати)! Композиции в мартинках высотой 35 см!!!Как они их везли-то??! Я приехала утром на демонтаж, а ваз нет. (свадьба в Подмосковье была) ...Жесть просто!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:08

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
ха! забирают, у меня так 2 стойки под композиции ушли,они же "заплатили"только похоже не поняли за что.а эта невеста заговорила что им как раз арка на дачу пойдет. я прохихикала,но насторожилась........арка то на заказ сделана
Нужно сразу оговаривать с клиентом прокатные вещи, иначе Вы просто разоритесь!!! И в смете обязательным пунктом вписывайте - п р о к а т арки (типа - сутки - 50 долл. каркас), ваз, стоек, композиций и т.п.
Успехов!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:10

Florinata,у меня с вазами тоже было и вот после таких дел,я стоимость аренды равняю со стоимостью вазыи говорю им об этом. да с вазами у Вас обломчик получился,а если они нужны были "на завтра"..... тяжело с далекими работать....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Нужно сразу оговаривать с клиентом прокатные вещи, иначе Вы просто разоритесь!!! И в смете обязательным пунктом вписывайте - п р о к а т арки, ваз, стоек, композиций и т.п.
Успехов!
да с прокатом понятно, что им говорить в такой ситуации когда они цветы из арки забрать хотят? у меня не было такого,мне и не понятно как быть


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:12

Вносить стоимость арки в затраты. деньги вернуть если арка останется целой.
После того как все присоски вместе с каркасами с машины на "память разобрали". Стоимость арендного инвентаря оговариваю. После свадьбы или торжества деньги возвращаю.(если получается)
а вообще стараюсь на 3- 4 аренде стоимость окупать..


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:14

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение

да с прокатом понятно, что им говорить в такой ситуации когда они цветы из арки забрать хотят? у меня не было такого,мне и не понятно как быть
Да на здоровье! Интересно, неужели им не облом почти ночью, после банкета ковыряться в арке, выдёргивая по цветочку.........((


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 20:18

почти ночью, после банкета ковыряться в арке, выдёргивая по цветочку.
как раз самое время настает...


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.03.2011, 21:12

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
После того как все присоски вместе с каркасами с машины на "память разобрали".
А вы что даже присоски в аренду сдаете? Интересно, до этого я еще не додумалась

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Нужно сразу оговаривать с клиентом прокатные вещи, иначе Вы просто разоритесь!!! И в смете обязательным пунктом вписывайте - п р о к а т арки (типа - сутки - 50 долл. каркас), ваз, стоек, композиций и т.п.
Успехов!
Да, после того случая с вазами я оговариваю оплату залога за вазы;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 29.03.2011, 13:27

У нас все свадебные агентства в городе обязательно берут залоговую стоимость. После банкета залог возвращается. А этим, которые желают забрать цветы, нужно просто сказать:" Да пожалуйста!". Опять же, на демонтаж силы тратить не придется.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
декор свадьбы, обслуживание покупателя, общение с клиентом, оформление зала, переговоры, тендер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология.Характер.Общение. СветланаL Все о профессии флорист 482 05.02.2013 21:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru