|
|
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
(#181)
|
|
|
Про-про
активный участник
![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Рейтинг: 174
|
если с их стороны юрист работает, то по идее и с вашей стороны должен быть юрист, если до работы с ними он вам не требовался, а сейчас его придется взять в штат( или отдельного менеджера, который бы им/вам бумажную волокиту обеспечил), то это непредвиденные расходы. Они готовы их оплатить ? Скорее всего нет, а по сему, так ил вам нужен именно этот заказчик? В идеале, узнать кто еще с этой конторой работал (не обязательно по цветам), если там девочка - молодой юрист сидит, пытаясь самоутвердиться, то после подписания договора скорее всего, все домагательства прекратятся. Но если это норма, то смотрите сами. Высокие требования - высокий сервис - высокие цены.
|
|
|
(#182)
|
|
|
Гость
|
Эту тему мы уже обсуждали. Если у вас нет еще заказа, есть только намерения у заказчика его сделать - вы станете ему все до последней булавки расписывать, что войдет в заказ??? Видела я как то у московских флористов на сайте написано было - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАСХОДЫ - тут и переговоры и предварительные расчеты и выезд на объект - сумма была приличная.
|
|
|
|
|
(#183)
|
|
|
Про-про
активный участник
![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Рейтинг: 174
|
Да понятно, что административные расходы идут отдельной строкой. Вопрос в другом. как заставить заказчика за это заплатить? Или как объяснить, что это в стоимость товара не входит?
|
|
|
(#184)
|
|
|
Гость
|
Я прикалываюсь на тему халявы, которую хотят наши клиенты получить) Мы хуже замерщика дверей))) Даже те берут за выезд на обект и снятие размеров свои 500 рублей. От флористов и декораторов хотят получить выезд+смету+эскизы+черта в ступе за БЕСПЛАТНО.
|
|
|
|
|
(#185)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1662
|
У вас дешевые замерщики дверей. У нас крутые профессионалы с очень крутыми линейками, которые меньше чем за 150 долларов не приезжают.))) А без его замера вам не сделают дверь, или несоответствие размеров будете потом расхлебывать лично вы... Так что... начинаем брать пример хотя бы с профессионалов с линейками.)))
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#186)
|
|
|
Гость
|
вот эти наши некрутые замерщики приходят - замеры сделают, а ты уж сам решаешь заказывать двери у этой фирмы или нет. А замерщику уже по барабану))) он свои деньги получил. Правда он будет отвечать, если замеры неверно выполнил. Я предлагаю обратить внимание на изготовителей штор. Как там работают дизайнеры...сходите в их салоны. У них уже весь механизм по отсеву халявщиков отработан. Лежат каталоги, с фотками типовых вариантов. вам скажут стоимость, но предупредят что это очень приблизительно, потому что у вас еще не было замерщика. А если дизайнерские шторы - тут вам никто не станет отрисовывать эскизов на просто так. Шторки отшили - потом приезжают спецы по установке карнизов, а рядом стоят человек, который шторы отутюжит и шторы повесит . И деньги за эту работу берут отдельно. Монтаж дело не простое, свои заморочки)
|
|
|
|
|
(#187)
|
|
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 314
|
Так что жи это мы и меряем и делаем эскизы и составляем смету даром потому как клиент идет еще в одно место и там та же история. А он выбирает где ему все подходит. Когда недавно клиент сказал мне что у меня дешевле, душевней и еще чего то там я призадумалась. Наверное что то не так делаю. Победа с привкусом поражения
![]() |
|
|
(#188)
|
|
|
Гость
|
А все потому что в наших рядах огромное количество людей ничего общего с флористикой и декораторством не имеющего.
|
|
|
|
|
(#189)
|
|
|
Про-про
активный участник
![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Рейтинг: 1 |