Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические соревнования (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3069)

Lana Bates 27.05.2010 23:31

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Девчонки! поздравьте нас - взяли золото сегодня в Челси :p

levada 27.05.2010 23:35

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 53925)
Девчонки! поздравьте нас - взяли золото сегодня в Челси :p

Поздравляем от души!
А поподробнее, за что, как все проходило?

СветланаL 27.05.2010 23:39

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
А отдельно Челси сделать? Ведь такие престижные соревнования... А?

NoNa 27.05.2010 23:46

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Молодцы, поздравляем!!

Lana Bates 28.05.2010 00:21

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Спасибо! Так ведь хочется иногда доброго слова, однако... в прошлом году, когда первый раз на Челси заработала медаль , то половина флористов в городе здороваться перестали. так что пьем в одиночку :)

Тема была, достаточно скучная - Фантазийный паразоль (зонт), в прошлом году - Экстравагантная шляпа. фотографий много прошлого года.
А сейчас я подзастряла опять в Голландии на 8 недель, поэтому основу сделала перед отъездом в технике Грегора Лерш, показала как украшать и оставила своим девочкам дорабатывать и везти в Лондон. Вчера всю ночь не спала, ведь все равно не так, как я, сделают. На золото сделали и то хорошо. фото пока нет, выложат официальные на интернет, посмотрю, как выглядит :D
На выходных делать будет здесь нечего, сделаю тему. Спасибо еще раз

СветланаL 28.05.2010 00:51

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
А если бы сама сделала,вообще бы никто уже не здоровался.:) И пришлось бы специальные призы учреждать - платиновые,бриллиантовые и т.д. Так что - даже лучше вышло.)))))

Lana Bates 28.05.2010 01:37

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 53946)
А если бы сама сделала,вообще бы никто уже не здоровался.:) И пришлось бы специальные призы учреждать - платиновые,бриллиантовые и т.д. Так что - даже лучше вышло.)))))

Погоди, Свет, не подкалывай, здесь просто достаточно многоступенчатая система наград - bronze, silver, silver-guilt, gold, gold and best in a show, последний объявляется флористом года. Поэтому с точки зрения коммерческой просто золотая медаль мало что дает. В медиа освешается только Флорист года, все реклама и публикации, соответственно, заработки и предложения интересных проектов. А нам и так с севера пробиться в Лондон нелегко, там своя крепкая тусовка. А поскольку лапы волосатой нет, то приходится талантами вот тропы пробивать :D :D Прошу прощения за лирическое отступление от данный темы. Спать.

СветланаL 28.05.2010 01:50

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 53965)
Погоди, Свет, не подкалывай, здесь просто достаточно многоступенчатая система наград - bronze, silver, silver-guilt, gold, gold and best in a show, последний объявляется флористом года. Поэтому с точки зрения коммерческой просто золотая медаль мало что дает. В медиа освешается только Флорист года, все реклама и публикации, соответственно, заработки и предложения интересных проектов. А нам и так с севера пробиться в Лондон нелегко, там своя крепкая тусовка. А поскольку лапы волосатой нет, то приходится талантами вот тропы пробивать :D :D Прошу прощения за лирическое отступление от данный темы. Спать.

Ух ты,а золотая медаль = это типа на память,но не зазнавайтесь? Обидно-то как... Насколько я помню,новозеландка (нынешняя новозеландка - Нина ) долго жизнь отравляла Виттакеру,забирая все бэст ин шоу...
А кто получил его? Бэста,я имею в виду?

СветланаL 28.05.2010 02:44

CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Соревнование и событие,заслуживающее совершенно отдельной,постоянно поддерживаемой темы.

doctorira 28.05.2010 09:18

Re: 16-ый Европейский кубок по флористике 2007 г. (Словения).
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 53925)
Девчонки! поздравьте нас - взяли золото сегодня в Челси :p


Поздравляем! Теперь так всем и скажем: наша Ana с командой взяла золото в Челси, вот какие люди на нашем форуме!:)
Ждем репортаж и фотки.

Lana Bates 30.05.2010 00:28

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Испокон веков традиции в Англии были установлены таким образом, что смертному флористу в Челси было не попать - существовал определенный круг избранных, жесткие правила замены и т.д. В итоге это привело к тому, что интерес и профессиональный , и публики к этим соревнованиям пропал, поскольку скучно было видеть одни и те же лица, стиль...
В стране существовало два органа, осуществляющих определенную работу в индустрии - Общество флористики (деятельность которого начиналась с 30х годов) и Британская ассоциация флористов, которая была образована недавно. На настоящее время БАФ поглотило ОФ и, пожалуй, это к лучшему, клуб старых леди прекратил свое существование.
В 2009 БАФ заключило договор с Королевским агрокультурным обществом сроком на 3 года, в соответствии с которым коренным образом изменялась система участия флористов в Челси. По стране проходят около 10 региональных выборочных соревнований, по результатам которых победители выходят уже в Челси. Существует 2 категории - юниоры - до 25 лет и старички - свыше. Принимать участие могут профессионалы, фрееланс и студенты коллледжей.

В результате набирается 12 флористов, которые выставляются первые 3 дня, и 12 юниров - на следующие 3 дня.

СветланаL 30.05.2010 00:37

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Очень интересно. А можно еще? Вообще для Англии - традиции - святое... Наши флористы ездили в Челси после местных отборочных,даже какое-то место взяли приличное,чуть ли не золото - дело было несколько лет назад. Но для иностранных участников отдельные соревнования,насколько я поняла? Как сейчас помню - тема была винтаж.

Lana Bates 30.05.2010 01:31

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Вложений: 7
В 2009 на региональном соревновании с темой "Свадебный дизайн" мы взяли сразу 2 места, выложу картинки, постараюсь. Тут же принимал участие Neil Whittaker (ранее я его знала с совместной работы в показах Интерфлоры, но в соревнованиях не сталкивались) со своим букетом, но место не взял, чем был явно шокирован. Поздравил нас и сказал, что в Лидс он больше не приедет (и не приезжал в этом году).

В финал он все равно вышел (не спрашивайте, как), занял Gold and Best.Вещь была достойная, без сомнения, выполнена в краш-технике Welly Klett.
Я взяла Silver-Guilt. Тема была "Экстравагантная цветочная шляпа". опыт был весьма полезным, было любопытно, как высокие титулы раздаются творениям с такими грубыми нарушениями правил, что только диву даешься.
Посмотрите картинки. Поделитесь мнением. Я загружу, а потом уже перейду к 2010.
пояснения к картинкам
региональные соревнования 2009 -
круглая сумочка - Софи - очень талантливый флорист с нашей команды, она из Польши,
муфта - моя
шляпа - тоже наша (не прошла)
последние два фрагмента букета Нила - весьма интересен

Lana Bates 30.05.2010 01:37

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 54292)
Очень интересно. А можно еще? Вообще для Англии - традиции - святое... Наши флористы ездили в Челси после местных отборочных,даже какое-то место взяли приличное,чуть ли не золото - дело было несколько лет назад. Но для иностранных участников отдельные соревнования,насколько я поняла? Как сейчас помню - тема была винтаж.

Свет, не могу сейчас сказать - я ездила в 2007, 2008 просто посмотреть, поскольку протолкнуться невозможно было. иностранных участников не помню, фотографии есть очень интересные, потом выложу потихоньку.

Lana Bates 30.05.2010 01:57

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Вложений: 2
сделали первый вариант шляпы, не понравилось, слишком уж обычная шляпа (и напрасно, как потом оказалось....)

Lana Bates 30.05.2010 02:06

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Вложений: 6
Сделали две разные шляпы, медаль взяла вторая, сиреневая. очки до золота потеряла на "wearability" - живем и учимся:)

СветланаL 30.05.2010 03:56

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Очень красиво, попутно выяснили,что Ana - Анастасия?

Светик-Семицветик 30.05.2010 08:34

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Нашла ссылку с работами - шляпки, но не все...
жду больше фото, очень интересно!

ЗЫ: и самого флориста года 2008 (ссылка),
она такая скромная...

СветланаL 30.05.2010 09:16

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Понятно - не Анастасия, а Лана...:)

Lana Bates 30.05.2010 11:54

Re: CHELSEA FLOWER SHOW, United Kingdom
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 54314)
Нашла ссылку с работами - шляпки, но не все...
жду больше фото, очень интересно!

ЗЫ: и самого флориста года 2008 (ссылка),
она такая скромная...

ешкин свет, интернет, я даже и не знала про существование подобного:eek:


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru