Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва - 04.10.2011, 23:55



Школа основана в 1988г Кузнецовой Галиной Ивановной.
Ведущий преподаватель школы Кузнецова Анна.

В школе существуют:


курсы флорист http://1000list.ru/index.php?cPath=170

флорист-дизайнер http://1000list.ru/index.php?cPath=113

курс коллаж http://1000list.ru/index.php?cPath=97

курс упаковка подарка http://1000list.ru/index.php?cPath=101

курс икебана по школе СОГЭЦУ http://1000list.ru/index.php?cPath=172

курс декор и декорирования http://1000list.ru/index.php?cPath=107

Основная задача школы : обучая профессии флорист на базовом курсе "Коммерческая флористика ", главное соответствовать реальным требованиям современного флористического бизнеса, а также дать учащимся интересную, творческую профессию. Для учащихся предоставляется список вакансий и трудоустройство.
Обучение флористическому мастерству держится на 5 китах:

бюджет
- использование оптимального кол-ва цветов для получения наилучшего соотношения цены и внешнего вида флористических работ.
стиль
- каждая работа должна быть выдержана в определенной стилистике, для чего составляется схема подбора и размещения растений.
коллор
- работа с цветом, подбор и сочетание растений.
креатив
- творческий подход, новизна представления растения, ручная работа не в ущерб коммерции.
психология
- позитивное отношение к себе, коллективу, клиенту.

Курс "Коммерческая флористика " включает в себя блок практических и теоретических знаний. Практика курса - это приобретение навыков в работе с широчайшей гаммой растений и их гармоничное сочетание в различных композициях и букетах. Это охват 32 направлений современной флористики.
Теория курса - это инструкция к применению, помощь в принятии правильного решения.

Курс "Флорист-дизайнер декоратор"
Масштабное проявление флористического мастерства - это флористический дизайн в оформлении интерьера.
В каждой работе применяются не только знания базового курса, но и изучаются новые технические, декораторские приемы в создании оформительской работы. Приобретается умение спроектировать, рассчитать так, чтобы проект стал не только творчески, но и коммерчески выгодным.

Каждый учебный год школа усовершенствует программу, применяет новые материалы для воплощения флористических идей.
В группе обучается 10 человек и это дает возможность учителю работать с каждым, помогать и направлять каждого.

Для работы учащихся предоставляется большой ассортимент растений и аксессуаров – главное в процессе обучения узнать максимальное количество растений, что поможет в последующей работе во флористическом бизнесе.


Выездная школа для регионов. http://1000list.ru/index.php?cPath=171
Реконструкция, открытие цветочного бизнеса. http://1000list.ru/index.php?cPath=237



Наш адрес: м. Курская. 7мин. пешком. 4-й Сыромятнический переулок 3/5 стр.5
тел. 8495 5083992

сайт: http://1000list.ru/index.php

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  

www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  

www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  

Последний раз редактировалось Кузнецова; 15.05.2012 в 15:17..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Оксана Михайловна Нет репутации
 
Аватар для Оксана Михайловна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 05.10.2011, 22:57

Сегодня было мое первое занятие на курсе коммерческой флористики. Очень интересно, скорей бы следующее занятие. Очень хочется научится творить красоту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 06.10.2011, 00:54

Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Сегодня было мое первое занятие на курсе коммерческой флористики. Очень интересно, скорей бы следующее занятие. Очень хочется научится творить красоту.
Спасибо, будем вместе творить красоту!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 09.10.2011, 00:19

Все кому интересно узнать о школе, о наших темах, о работах, всем кто хочет задать вопрос о флористике, о стилях, о работе - буду рада помочь, ответить, рассказать!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 11.10.2011, 22:54

Тема веерного букета на Базовом курсе "Коммерческая флористика"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  

www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Оксана Михайловна Нет репутации
 
Аватар для Оксана Михайловна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 12.10.2011, 21:45

Красота необыкновенная! А это моя первая работа. У всех девчонок на курсе получились красивые букеты.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  

Последний раз редактировалось Оксана Михайловна; 12.10.2011 в 23:07.. Причина: добавление
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 18.10.2011, 11:39

Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Красота необыкновенная! А это моя первая работа. У всех девчонок на курсе получились красивые букеты.
У Оксаны первый вариант букет без листьев, во втором фото букет до оформлен листьями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 01.11.2011, 15:29

http://1000list.ru/index.php
В нашей школе начинаются Новогодние мастер-классы:

Коллаж "Терра" 17, 18 ноября - 10000руб

Упаковка подарка 24, 25 ноября - 7000руб


Новогодняя игрушка, венок, шар 2 декабря - 4500руб

Декор, декорирование весь декупаж с 15 ноября 9занятий - 16200руб

Для регионов возможно обучение блоками на Базовом курсе "Коммерческая флористика"

4,5,6,7,8,9,10,11 января 2012г по 10 часов. Стоимость - 36000руб все материалы предоставляются.
1,2,3,4,5,6,7,8 июня 2012г. по 10 часов. Стоимость 36000руб все материалы предоставляются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Оксана Михайловна Нет репутации
 
Аватар для Оксана Михайловна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 02.11.2011, 22:38

Продолжаю обучение, все интересно и сложно одновремено. Вот еще два моих букета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Оксана Михайловна Нет репутации
 
Аватар для Оксана Михайловна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 09.11.2011, 19:59

Хочу поделиться своим новым творением. Сгруппированный букет с использованием свитков (из упаковочного мат-ла), свитки как элемент дизайна.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
алуша Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: ростов
Возраст: 54
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 24.11.2011, 23:16

Оксана Михайловна! Как происходит дальнейшее ваше обучение.
Я собираюсь обучаться в этой школе, поэтому мне важно знать о качестве преподавания, действительно ли получаются и рассматриваются такие работы, которые школа пропагандирует на сайте и в своей программе. Доступно ли объясняют
Обучение дорогое,поэтому хочется за такие деньги получить качественные знания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 25.11.2011, 11:55

Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим новым творением. Сгруппированный букет с использованием свитков (из упаковочного мат-ла), свитки как элемент дизайна.

Оксана ,сколько Вы уже учитесь в этой школе??

И .что Вам сказали преподаватели по этому букету , какие были замечания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 25.11.2011, 20:52

Да, интересно было бы послушать мнение преподавателей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 29.11.2011, 21:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, интересно было бы послушать мнение преподавателей...
Если есть конкретные вопросы ко мне, я буду рада ответить и прокомментировать..
То, что представлено на моем сайте делают ученики в процессе обучения и то, что делается на первых занятиях не всегда идеально.... Главное достичь результата и самое главное достичь понимания темы. Я провожу часто и выставки и демонстрации с учениками и после проработки темы они сами создают работы и их демонстрируют.
Для тех кому интересно обучаться у меня, я разрешаю приехать на практическую часть урока и самому посмотреть, как это происходит, пообщаться с людьми, со мной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 29.11.2011, 22:12

Вот примеры начала этой темы - в центре есть декоративный элемент с права и слева размещается зелень по диагонали или асимметричным треугольником, вся работа делается на тех. каркасе. Задача моей школы делать КОММЕРЧЕСКУЮ флористику, т.е. ту которая может продаваться в обычном магазине цветов, более дорогие варианты букетов обсуждаются в процессе обучения и отрабатываются по желанию.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва   www.floristic.ru - Флористика. Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 29.11.2011, 22:33

Как мы все тут поняли, Оксана Михайловна учится у Вас уже не первый день. И я думаю, что выражу общее мнение, если скажу что некоторые работы вызывают странное ощущение. Именно поэтому и захотелось услышать разбор преподавателя- таким, какой он был на уроке. Ведь он же был, правильно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 30.11.2011, 23:15

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Как мы все тут поняли, Оксана Михайловна учится у Вас уже не первый день. И я думаю, что выражу общее мнение, если скажу что некоторые работы вызывают странное ощущение. Именно поэтому и захотелось услышать разбор преподавателя- таким, какой он был на уроке. Ведь он же был, правильно?
У Оксаны все еще впереди....Разбор преподавателя происходит на уроке и это касается только нашей внутренней работы учитель-ученик. Давайте вы будете создавать корректное профессиональное пространство, в котором любой, даже начинающий, совсем неопытный человек будет размещать свои работы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от алуша Посмотреть сообщение
Оксана Михайловна! Как происходит дальнейшее ваше обучение.
Я собираюсь обучаться в этой школе, поэтому мне важно знать о качестве преподавания, действительно ли получаются и рассматриваются такие работы, которые школа пропагандирует на сайте и в своей программе. Доступно ли объясняют
Обучение дорогое,поэтому хочется за такие деньги получить качественные знания
Для всех - ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ НА УРОК И ВСЕ САМИ ПОСМОТРЕТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Оксана Михайловна Нет репутации
 
Аватар для Оксана Михайловна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 30.11.2011, 23:16

Оксана ,сколько Вы уже учитесь в этой школе??
Мое обучение началось в октябре, а закончится в июне. Букет с упаковкой сделан мной на пятом занятии, и поверьте мне, для меня ничего не знающей, до этой школы, о мире флористики это огромный шаг. Да в этом букете есть минусы, но это учебная работа, а не показ мастера-флориста.
Оксана Михайловна! Как происходит дальнейшее ваше обучение.
Обучение очень интересное, Анна дает много теоретических и практических знаний. На нашем курсе мы проходим за одно занятие одну тему и составляем один букет. Приходите, знакомьтесь, возможно и вы выберете нашу школу.
Nimriell
А Вам не помешало бы быть терпимее и добрее к новичкам.

Последний раз редактировалось Оксана Михайловна; 05.12.2011 в 22:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 01.12.2011, 13:30

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Если есть конкретные вопросы ко мне, я буду рада ответить и прокомментировать..
Я задала не конкретный вопрос? Или он показался некорректным? Чем? Что такого было недоброго в моём искреннем желании услышать мнение преподавателя? Или я просто попала под горячую руку после гламелий?


Я хотела ещё спросить, нормально ли то, что в букетах видна техническая часть, но пожалуй не буду... А то Оксана Михайловна совсем на меня обидится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора - 23.12.2011, 12:28

Поздравляю ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, любви, благополучия ВСЕМ НАМ!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кузнецова анна, курсы флористики, москва, тысяча листьев

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна, Москва Nimriell Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 430 20.12.2016 17:46
Продам книгу "Основы флористического мастерства " palm Продам 0 29.08.2016 19:45
Книга "Основы флористического мастерства" olegokey Продам 0 30.04.2016 00:43
Курсы флористики в Кузбассе. "Центр Моего Дизайна" в г. Кемерово. dia Флористические школы и курсы 14 01.04.2015 18:39
Казахстанская международная школа флористического дизайна KIFDS KIFDS Флористические школы и курсы 0 10.10.2013 18:02


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru