Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение флористике в Сочи (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4161)

Nastyrcia 20.03.2011 12:18

Обучение флористике в Сочи
 
Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.

Bolonka 20.03.2011 13:06

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Nastyrcia (Сообщение 89657)
Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.

"SPARAN STUDIO" Школа флористики и фитодизайна Ольги Спаран теперь в Сочи! - http://sochi.kursyobucheniya.ru/post/vacancy/view/3449/

http://vkontakte.ru/club18395089

Согецу 05.07.2011 20:23

Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи
 
«Академия Флористики и Дизайна» г.Сочи, проводит учебно – практические семинары: Ландшафтный дизайн, Икебана Согэцу, Флористика, Прикладное искусство, Психология и маркетинг, Фотография и рисунок, Официант и бармен.
Учебные занятия в Академии проходят круглогодично. Обучение платное. Материал для практической работы входит в стоимость. Все курсы делятся на отдельные блоки, для начинающих, практиков и мастеров. Иногородние слушатели размещаются в частном секторе, турбазах, санаториях и отелях.

Сайт: http://www.sochiflora.ru
Е-mail для контактов: info@sochiflora.ru

Согецу 05.07.2011 20:32

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Привет, в Сочи с 26 июля начинает свою работу Академия Флористики и дизайна, вот сайт http://www.sochiflora.ru там есть все контакты)))

флората 05.07.2011 23:05

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
В Адлере при Сочинском РУДН есть коледж - там есть факультет садово-паркового строительства - там немного учат флористике, а больше пока нет специализированных курсов и учебных заведений.Сама бы с удовольствием поучилась. Может и мы доживем до каких-нибудь курсов.

флората 06.07.2011 14:17

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Прошу прощения за предыдущий ответ, оказывается я была не в курсе последних событий в Сочи в мире флористики. Судя по другим ответам, нам теперь есть где учиться!

Согецу 06.07.2011 17:55

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Конечно, в Сочи есть где учиться и самое главное есть у кого, именитые мастера всей России, такого в Сочи еще не было)))

флората 08.07.2011 11:30

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Согецу (Сообщение 104335)
Конечно, в Сочи есть где учиться и самое главное есть у кого, именитые мастера всей России, такого в Сочи еще не было)))

Что-то мне подсказывает, что вы имеете непосредственное отношение к этому обучению,прошу прощения, если ошибаюсь. Я много лет занималась ошибаной с детьми, может вы подскажете, где можно пополнить свои знания об ошибане непосредственно как флористической традиции Японии? Буду рада любой информации!

Согецу 08.07.2011 12:29

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Да, Вы правы имею отношение, зайдите к нам на сайт http://www.sochiflora.ru/ там есть все контакты, а еще лучше звоните и приходите в гости, будем рады вас видеть у себя)))

Согецу 09.07.2011 22:36

Re: Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи
 
26 июля 2011г. семинары "Флористика начинающим" в Сочи, совместите приятный отдых и обучение, тел. для записи на семинар: 8-918-610-11-22 или заполните форму обратной связи на нашем сайте http://www.sochiflora.ru

флората 11.07.2011 13:47

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Спасибо, за приглашение! Обязательно приму его! Я была уже на этом сайте, а вы, как я понимаю, преподаватель школы Согецу. Всегда хотела поучиться, но как-то не решалась, какое-то не нужное отсутствие веры в себя мешает. А вот преподавать ошибану очень люблю. Самое потрясающее - это наблюдать как дети выражают себя, свои эмоции и свое представление о мире, как они радуются своим успехам и меняются в процессе обучения.

Согецу 11.07.2011 21:05

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от флората (Сообщение 104797)
Спасибо, за приглашение! Обязательно приму его! Я была уже на этом сайте, а вы, как я понимаю, преподаватель школы Согецу. Всегда хотела поучиться, но как-то не решалась, какое-то не нужное отсутствие веры в себя мешает. А вот преподавать ошибану очень люблю. Самое потрясающее - это наблюдать как дети выражают себя, свои эмоции и свое представление о мире, как они радуются своим успехам и меняются в процессе обучения.

Будем рады встречи с вами!!!
Программа на нашем сайте будет постепенно меняться и дополняться новыми семинарами, а вы надеюсь найдете у нас для себя что-то новое и интересное.

Яра 18.07.2011 14:04

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Согецу (Сообщение 104867)
Будем рады встречи с вами!!!
Программа на нашем сайте будет постепенно меняться и дополняться новыми семинарами, а вы надеюсь найдете у нас для себя что-то новое и интересное.

УРА! Наконец-то я дождалась, и в нашем городе теперь есть Академия.
На сайте вашем была, позвоню, узнаю.. Вопросов очень много.
Видела ваши предложенные курсы, но они как я поняла, рассчитаны на несколько дней максимум. За три же дня, ведь невозможно стать профи во флористике, если даже тебя обучают профи..

Хотелось, конечно, более длительных курсов - по три месяца хотя бы или по пол года, чтобы развить в себе необходимые навыки, и потом действительно работать в этом направлении.

Лично я, хотя думаю, что таких много - готова была бы пройти и трехмесячные и полугодовые курсы обучения, если бы они были, ну и конечно, заплатить соответственно. Возникает просто вопрос - вот я пройду несколько таких курсов, но научусь ли я за это время всему необходимому? Не проще ли создавать для тех, кто готов обучиться серьезно флористике, а у нас в Сочи таких знаю не мало, более длительные курсы.

Хочется всё-таки уметь. Просто сумма оплаты была бы к примеру - 50 тыс. или
60, не за три дня конечно, но за три месяца или за пол года? Народ потянется, у думаю, обучать кого - тоже будет.

Этот вопрос меня волнует больше всего.
У вас ведь разбито по частям обучение, и все макс. по три дня.

Согецу 19.07.2011 20:46

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Яра (Сообщение 105838)
УРА! Наконец-то я дождалась, и в нашем городе теперь есть Академия.
На сайте вашем была, позвоню, узнаю.. Вопросов очень много.
Видела ваши предложенные курсы, но они как я поняла, рассчитаны на несколько дней максимум. За три же дня, ведь невозможно стать профи во флористике, если даже тебя обучают профи..

Хотелось, конечно, более длительных курсов - по три месяца хотя бы или по пол года, чтобы развить в себе необходимые навыки, и потом действительно работать в этом направлении.

Лично я, хотя думаю, что таких много - готова была бы пройти и трехмесячные и полугодовые курсы обучения, если бы они были, ну и конечно, заплатить соответственно. Возникает просто вопрос - вот я пройду несколько таких курсов, но научусь ли я за это время всему необходимому? Не проще ли создавать для тех, кто готов обучиться серьезно флористике, а у нас в Сочи таких знаю не мало, более длительные курсы.

Хочется всё-таки уметь. Просто сумма оплаты была бы к примеру - 50 тыс. или
60, не за три дня конечно, но за три месяца или за пол года? Народ потянется, у думаю, обучать кого - тоже будет.

Этот вопрос меня волнует больше всего.
У вас ведь разбито по частям обучение, и все макс. по три дня.

Вы правы, за 5 дней флористике не научиться. Поэтому, все обучение поделено на отдельные блоки. Блок "флористика начинающим" состоит из 4х семинаров продолжительностью 120 академических часов. Вы можете посетить их все сразу, а можете поочерёдно, поучились - поработали, затем следующий из этой же, первой ступени. Перешли на вторую ступень - практики. Здесь то же самое, заработал - поучился и т.д. Праздничная флористика, протокольная, траурная, интерьерная, работа с горшечными растениями, конкурсы... А там,глядишь, года через 4-5 и на мастера пора обучаться, это уже третья ступень.

AnnA 2011 08.08.2011 21:09

Re: Приглашаем посетить учебно-практические семинары в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Согецу (Сообщение 104616)
26 июля 2011г. семинары "Флористика начинающим" в Сочи, совместите приятный отдых и обучение, тел. для записи на семинар: 8-918-610-11-22 или заполните форму обратной связи на нашем сайте http://www.sochiflora.ru

Посетила вашу академию и осталась недовольна, увы.
Очень хорошо и профессионально вы пропагандировали себя и я полна разочарований.
Считаю своим долгом предостеречь людей от посещения вашего заведения.
Директор некультурная, невоспитанная хамка, как "торгашка" с рынка, простите но других сравнений просто нет. Знает все весьма поверхностно, непрофессионально на уровне профтехучилища, какая там академия?! Сплошное делитанство.
На конкретно задаваемый вопрос на семинаре, вы ответа не получите, а будите смотреть на весьма странные ритуальные танцы и слушать непрерывный поток себялюбия.
Мы то надеялись, что наконец-то нас будут учить, а из нас просто выбивали деньги и пытались раскрутить на более.:at:

AnnA 2011 08.08.2011 21:11

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от Nastyrcia (Сообщение 89657)
Слышала, что будет Академия флористики в Сочи, но пока не могу найти никакой информации. Когда они откроются, так же не знаю.

Очень хочется пойти учиться на флориста, возможно ли это в Сочи?

Понятно, что В Москве и выбор больше..

Буду рада любой информации.

Академия то открылась, но оставляет желать лучшего, я в шоке.

флората 09.08.2011 10:15

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от AnnA 2011 (Сообщение 108855)
Академия то открылась, но оставляет желать лучшего, я в шоке.

А что вас так шокировало??? Вы были на занятиях? Мне очень это интересно - собиралась поучиться.

Алена777 10.10.2011 22:30

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
сама долго искала и наконец нашла: http://www.sochiflora.ru

ЛИSЕНОК 05.02.2012 11:51

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
А мне нравится, я сама сейчас там прохожу курс для начинающих, очень интересно и узнала много нового. И планирую не пропускать ни один семинар

Алена777 08.02.2012 01:50

Re: Посоветуйте куда пойти учиться флористике в Сочи
 
СЕЙЧАС НАБИРАЕТСЯ ГРУППА ПО СВАДЕБНОЙ ФЛОРИСТИКЕ.. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ.. ОБУЧЕНИЕ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.. 8-918-209-50-90 (НЕ ДОРОГО!)


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru