Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Школа флористики Цветочный город в СПб (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4150)

Gortenziya 16.03.2011 20:01

Школа флористики Цветочный город в СПб
 
Кто-нибудь что-то знает о курсах "Цветочный город" - отзывы, мнения. может кто-то проходил там обучение.

tanush_ka 06.08.2011 11:56

Мастерская Цветочный город в СПб
 
Тем кто ищет курсы флористики в Санкт-Петербурге, рекомендую попасть в цветочную гимназию "Мастер" компании Цветочный город. Очень понравилось соотношение цены и качества преподаваемого курса Основы флористики, вела курс Анастасия Ложкина. Я успела побывать на нескольких занятиях - Композиция в оазисе, Игрушка из цветов и вот что хотелось бы отметить:
- информация преподавателем выдавалась последовательно и по порядку с примерами, во время практики Анастасия уделяла внимание каждому из слушателей, терпеливо разъясняя моменты построения композиции
-очень понравилось то, что в школе есть в достаточном количестве рабочий инструмент и для работы всем хватило цветов, зелени, оформительского материала
-в классе удобные столы и высокие стулья, что очень важно, когда долгое время приходится стоять на ногах, высокие стулья позволяют периодически отдыхать не отвлекаясь от процесса творчества:).
В целом осталось ощущение, что курс хорошо продуман и с вниманием созданы комфортные условия для слушателей.

Настя, еще раз огромное спасибо за внимательность, терпеливость и качество!:)

tanush_ka 08.08.2011 11:41

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
попасть, пойти, посетить, :) от этого смысл рекомендации не меняется

Nimriell 21.10.2011 23:57

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Значит так.
Ещё один клон, расхваливающий Вашу школу, баню всех и тему удаляю.

ПОЧЕМУ нельзя сделать нормальную тему, как Николь, Эф- дизайн, 1000 листьев и другие?!

nejaflora 22.10.2011 00:15

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Реклама - двигатель торговли?? А я слышала про эту школу довольно нелестные отзывы... Говорят зомбируют. Я поулыбалась скептично, но после рассказа о методиках НЛП, применяемых, о работе с группой психолога - задумалась... Кого же готовят?? На себе проверять не стану))

Onega 11.12.2012 18:17

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Вложений: 10
Может конечно Айя Жигарина и может зомбировать, но только на флористику)))и в этой школе она преподает )))! Так что, что бы никаких голословностей не было я поехала в эту школу сама и встретила и учителей и учеников!)))) Специально хотелось бы отметить что школа на Цветочной 17 в Питере окзалась очень светлой и приветливой! ))) Вот смотрите сами!

Onega 11.12.2012 18:26

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Вложений: 10
Конечно же полная группа учеников и творческая атмосфера наполняли эту школу)))как и все школы в которых я побывала в последнее время)! Моей целью было увидеть все своими глазами и без всяких домыслов и "а может быть" )))донести до людей желающих получить флористическое образование, что есть много альтернатив)))! Мне эта школа понравилась!
так что смело могу заявить )))что в Питере есть как минимум 3 замечательных адреса для флористов желающих получить знания в стенах которых я побывала лично преследуя цель узнать как можно больше об флористическом образовании !

Onega 11.12.2012 23:52

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Вложений: 8
Кроме того я была приятно удивлена увидев среди учеников этой школы моего давнего друга по "ВКОНТАКТЕ" Юлию Арисову! Невероятно , но факт ,что люди ,можно сказать обречены на встречу в реале , если встретились и подружились с помощью интернета! Здорово !
Спасибо ещё раз ВСЕМ за возможность у ВАС погостить!

flamingoevent 12.12.2012 00:01

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Вложений: 1
Эта девушка помогала Алексею Булатову, когда он был в СПб. Их было двое флористов из Цветочного города в помощницах Алексея.

Onega 12.12.2012 02:11

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
http://www.fgmaster.ru/teachers

Это Анастасия Ложкина! Замечательный человек который и являеться руководителем этой школы)!

Fialka74 18.12.2012 01:51

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Онега,спасибо за фото...очень рада была с вами познакомиться в реале!а по теме:сама ,прочитав про якобы "зомбирование"оооочень аккуратно выбирала курсы для дальнейшего обучения....но сердце выбрало эту гимназию,причем перед этим я сходила на стажировку в магазин "цветочный город" и там пыталась у продавцов(учеников этой гимназии )узнать об этом зомбировании...все делали бАаааааальшие глаза...то что с продавцамт этой сети магазинов проводят тренинги продаж ДА...а в самой школе даже намека на какие- то психологические изыски нет...я очень рада ,что выбрала именно эту школу...Айя-супер преподаватель,влюбленный в свое дело!!!!

Ирина65 23.01.2013 01:50

Re: Школа флористики Цветочный город в СПб
 
Я прошлой осенью тоже была в этой школе, видела экзамен 2-х годичников. Очень интересные работы. Была на занятиях психолога. Про зомбирование - это, конечно, бред. В приличной флористической школе должны проводиться тренинги, грамотно работать с покупатем - это целое искусство (или наука).:)

Onega 31.01.2013 00:58

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 148355)
Онега,спасибо за фото...очень рада была с вами познакомиться в реале!а по теме:сама ,прочитав про якобы "зомбирование"оооочень аккуратно выбирала курсы для дальнейшего обучения....но сердце выбрало эту гимназию,причем перед этим я сходила на стажировку в магазин "цветочный город" и там пыталась у продавцов(учеников этой гимназии )узнать об этом зомбировании...все делали бАаааааальшие глаза...то что с продавцамт этой сети магазинов проводят тренинги продаж ДА...а в самой школе даже намека на какие- то психологические изыски нет...я очень рада ,что выбрала именно эту школу...Айя-супер преподаватель,влюбленный в свое дело!!!!

И Вам спасибо, я тоже ! Столько знакомств за очень короткий период и все такие удивительные! Мне эта школа ОЧЕНЬ понравилась!!! И школа и преподаватели!):gc:

Jelena Spakovskaja 20.08.2013 22:54

Re: Школа флористики Цветочный город в СПб
 
Вложений: 5
Регулярно приезжаю на мастер-классы - педагоги знают и любят свое дело, тем более могут грамотно и правильно объяснить любой интересующий вопрос и каждому участнику семинара уделить время и внимание.
Стоит добавить - много цветов и улыбок.

Nebo 30.08.2013 01:46

Re: Мастерская Цветочный город в СПб
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 148107)
Преподаватели школы «Мастер»

Это Анастасия Ложкина! Замечательный человек который и являеться руководителем этой школы)!


Я тоже знаю лично Анастасию и был в гостях в гимназии "Мастер". Помещение школы милое и уютное, и сама Анастасия очень увлеченный свои делом человек. Этим летом "Мастер" организовал LandArt в красивом месте в Лен области, фото с этого мероприятия есть в последнем номере журнала "ЦВЕТЫ" (август 2013) . Организация и работы участников на мой взгляд , на высоком уровне.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru