Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Академия флористики Натальи Агеевой, Украина (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3838)

elenka78 07.02.2011 01:43

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 83255)
Скажите еще пожалуйста. За 4 года обучения я получаю только свидетельство или диплом о высшем образовании? Я так понимаю за 4 года оплата будет около 42 000 гривен?
И еще кто есть Ваши преподаватели? Какая у них школа флористики? У Вас написано Желающим заниматься преподавательской деятельностью в сфере флористики Академия флористики предлагает сотрудничество (создание представительств, филиалов, проведение постоянно действующих семинаров, мастер-классов). Так сразу после академии становятся преподавателями не имея практики?

Давайте по порядку:
1. Стоимость. Зависит от разряда, соответственно и от длительности обучения, т.е. если Вы пройдёте 10 сессий, что соответствует 3 разряду (на данный момент 2200*10=22000 грн.) и т.д. Решение о выборе разряда принимаете только Вы.
2. Документ. Свидетельство государственного образца о присвоении соответствующего разряда. Ни одна школа флористики в Украине не является вузом.
3. Преподаватели.
Агеева Наталья Александровна – директор и основатель Академии флористики, выпускница прибалтийской школы "Ritas Garaissilas ziedu Kartosanas skola" , школы Икенобо.
Татьяна Надбережная - школа Икебаны Икенобо, институт Икенобо в Киото,Токио.
Елена Дрючан - выпускница прибалтийской школы "Ritas Garaissilas ziedu Kartosanas skola", Академии флористики Натальи Агеевой, обучение в мастерской Даниеля Оста. Работа Елены вошла в новый сборник International Floral Art 2010-2011, лауреат международных конкурсов и фестивалей по флористике.
Ростислав Кравчук, Германия
Айя Жагариня, Латвия.
4. Наше предложение о сотрудничестве адресовано всем флористам, уровень образования и мастерства которых достаточен для профессиональной подготовки будущих флористов. О выпускниках же у нас сказано: "Академия дает рекомендации выпускникам и содействует в трудоустройстве", возможно эта фраза Вас и смутила:)

elenka78 07.02.2011 04:01

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Вложений: 6
Международная выставка подарков и декора 2011.
Ждём встречи на Flowers & HorTech Ukraine 2011!

Фея 07.02.2011 18:19

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Ок! Спасибо что все четко и подробно!
А когда следующий набор новичков?
Я так понимаю группа только сегодня села?

elenka78 07.02.2011 21:30

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 83590)
Ок! Спасибо что все четко и подробно!
А когда следующий набор новичков?
Я так понимаю группа только сегодня села?

Пожалуйста, Фея. Очередная группа для начинающих в Киеве действительно сегодня начала работу, согласно расписанию. Набор ведётся постоянно, занятия для новичков начинаются по мере комплектации групп.

elenka78 09.02.2011 15:15

Анонс, Харьков
 
24 – 26 февраля 2011г.
Специализированная выставка « Строительство. Коттедж. Ландшафт », г. Харьков.:gc:


Приглашаем всех желающих посетить стенд Харьковского филиала Академии флористики на специализированной выставке "Строительство. Коттедж. Ландшафт". Место проведения - презентационно-выставочный центр "Радмир Экспохолл", г. Харьков, ул. Академика Павлова 271.
В рамках выставки 26 февраля в 12:00 состоится мастер-класс на тему "Весенний букет на каркасе", который проведёт флорист-дизайнер Елена Дрючан, преподаватель Академии флористики.

elenka78 16.02.2011 12:43

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Вложений: 11
Вот и закончилась очередная сессия в нашей Академии. Студенты группы № 14 прошли тему "Праздничная флористика". Фотоотчёт работ учеников.

Alexis 27.02.2011 22:10

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Уважаемая elenka78, просмотрела сайт, и не нашла интересующей меня информации. Насколько я поняла, диплом Академии дает квалификацию, которая , законно зарегестрирована на Украине. при этом приравнивается к средне-техническому образованию, а не к высшему. вопрос: какие преимущества это дает флористу на Украине, возможно, с точки зрения трудового права, пенсионного фонда и т. д. И есть ли возможность не полного обучения, а подтверждения диплома, ранее полученного, на более краткосрочных курсах, чем 4 года. заранее спасибо.

elenka78 27.02.2011 23:27

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 87026)
Уважаемая elenka78, просмотрела сайт, и не нашла интересующей меня информации. Насколько я поняла, диплом Академии дает квалификацию, которая , законно зарегестрирована на Украине. при этом приравнивается к средне-техническому образованию, а не к высшему. вопрос: какие преимущества это дает флористу на Украине, возможно, с точки зрения трудового права, пенсионного фонда и т. д. И есть ли возможность не полного обучения, а подтверждения диплома, ранее полученного, на более краткосрочных курсах, чем 4 года. заранее спасибо.

Alexis, Вам стоит обратиться непосредственно по тел. 044-466-88-95 или 067-466-88-95, думаю, что согласно квалификационным требованиям к каждому разряду, Ваше предыдущее образование может быть учтено.

elenka78 27.02.2011 23:49

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Вложений: 10
Харьковский филиал Академии флористики. Выставка "Строительство. Коттедж. Ландшафт 2011", г. Харьков.

CATTENDER 28.02.2011 16:08

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Елена!

Можно ли не посещая "Курс для начинающих" (так как уже были пройдены подобные курсы, практически с такими же темам и имеется сертификат) приступить к дальнейшему обучению?

Татьяна

elenka78 28.02.2011 17:43

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 87138)
Елена!

Можно ли не посещая "Курс для начинающих" (так как уже были пройдены подобные курсы, практически с такими же темам и имеется сертификат) приступить к дальнейшему обучению?

Татьяна

Татьяна, если уже были ранее пройдены основы, Вы можете продолжить обучение для профессионалов в нашей Академии.

CATTENDER 02.03.2011 00:01

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Спасибо, Елена за ответ.

Таня

elenka78 21.03.2011 21:50

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Вложений: 9
Сессия группы № 10,
14-18.03.2011:
  • Икэбана, преподаватель - Толокнеева Алла Александровна, заместитель завкафедры института искусств художественного моделирования и дизайна им. Сальвадора Дали. Девочки очень серьёзно отнеслись к выполнению практической работы в стиле Морибана, пытаясь показать естественную красоту растений.
  • Морфология растений, преподаватель - Жила Алла Ивановна, к. б. н., ст. науч. сотр. Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришко. Увидеть воочию и пощупать! Закрепление теории по морфологии в прекрасном оранжерейном комплексе.

Лисянтия 16.02.2012 18:45

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Здравствуйте, не нашла информации о Харьковском филиале, напишите пожалуйста, есть ли в Харькове школа, сколько стоит и когда занятия начинаются в ближайшее время. Спасибо.

Феличита 16.02.2012 23:33

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ!!! Подскажите, пожалуйста, где находятся курсы в Виннице? Заранее благодарю.

Fairy Floribelle 17.02.2012 02:34

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
elenka78,на сайте не нашла никакой информации о филиалах академии,очень интересует филиал в Черкассах.Может Вы можете подсказать адрес или телефон если конечно этот филиал еще есть,буду очень признательна)

Fairy Floribelle 17.02.2012 16:02

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Я позвонила по номеру указанному в первом сообщении этой темы( на мейл отправить письмо не получается,так как приходит оповещение что адрес електронной почты неправильный или несуществующий) и уже узнала,что в Черкассах филиал только планируют открывать,и через неделю в Киев должны приехать организаторы из Черкасс)
в любом случае, elenka78,спасибо за информацию,так как мне интересна вся информация о возможности обучения флористике в Черкассах.

Fairy Floribelle 17.02.2012 19:58

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от Лисянтия (Сообщение 129312)
Здравствуйте, не нашла информации о Харьковском филиале, напишите пожалуйста, есть ли в Харькове школа, сколько стоит и когда занятия начинаются в ближайшее время. Спасибо.

в Харькове есть филиал академии,стоимость обучения в филиалах 2500(в Киеве-3000грн)
телефон Харьковского филиала-0673980923

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Феличита (Сообщение 129334)
Доброго времени суток! ПОМОГИТЕ!!! Подскажите, пожалуйста, где находятся курсы в Виннице? Заранее благодарю.

телефон филиала в Виннице-0978787140
позвоните,думаю Вам ответят на все вопросы)

katya 17.02.2012 20:17

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Звонила я год назад по поводу обучения в Харькове, записали мой телефон, сказали, что группу только набирают обещали перезвонить, как только будет конкретика. Один раз позвонили, переспросили, где меня интересует обучение, в Харькове? И на этом все, тишина. Уже год прошел. Видно в учениках не сильно заинтересованы, или организация хромает.

Fairy Floribelle 17.02.2012 21:12

Re: Академия флористики Натальи Агеевой, Украина
 
Цитата:

Сообщение от katya (Сообщение 129386)
Звонила я год назад по поводу обучения в Харькове, записали мой телефон, сказали, что группу только набирают обещали перезвонить, как только будет конкретика. Один раз позвонили, переспросили, где меня интересует обучение, в Харькове? И на этом все, тишина. Уже год прошел. Видно в учениках не сильно заинтересованы, или организация хромает.

возможно тогда только собирались открывать филиал в Харькове.Сейчас филиал работает уже,тем более тут в теме выложены фото с Харьковского филиала.И elenka78,основатель темы,из Харькова,так что думаю сейчас в с Харьковским филиалом уже все в порядке)
Может позвоните еще раз в филиал,если конечно есть необходимость:)


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru