Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Школа Ла Флорисель, Москва (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3422)

Татуша 06.10.2010 00:39

Школа Ла Флорисель, Москва
 
Кто-то может сказать что-нибудь о школе Ла Флорисель? Сайт у них неплохой, но отзывов не могу нигде найти. По телефону тоже очень достойно отвечают на все вопросы. Может кто-то сам там учился или знает кого-то. Очень срочно нужно! Пожалуйста, помогите выяснить подробную инфо о них

Laelia 06.10.2010 01:00

Re: школа Ла Флорисель
 
Для наглядности, съездите туда сами, и воочую посмотрите ,что и как, И сами уже для себя определитесь

AliceZ 29.12.2010 15:50

Re: школа Ла Флорисель
 
Я там училась. Ну что могу сказать? Вполне соответствует тем деньгам, которые там берут за обучение. Материала и цветов на занятиях очень много, подобран он хорошо. Сразу почти у всех все получается.
Как кружок "умелые руки" для домохозяек за доступную плату вполне сойдет. Первые полкурса проучилась нормально, потом как только преподаватель начала халтурить (опаздывала минут на 40, перестала давать теоретический материал, пускала практические занятия на самотек), свалила оттуда. Т.к. все что мне нужно было для себя я узнала, и в принципе была довольна. А халтурных курсов сейчас много развелось. Благо что недорого берут. Вот ходила на курсы цифровой фотографии, так первые несколько занятий препод провел хорошо, а потом тоже время совершенно не отрабатывал. Деньги получил и все.
Сайт, стиль и вкус Школы мне тоже понравились. Препод душевная и компанейская. Но профессионализмом здесь не пахнет.

JuIce 20.02.2011 01:16

Re: школа Ла Флорисель
 
Я там учусь, хорошая школа, хорошие преподаватели(почти все)... Я пошла в школу после КЛД№18, спец. производитель работ ланд. дизайна, сами понимаете, что флористика там преподавалась постольку поскольку... На курсы на базе колледжа в то время денег не было,к сожалению, да и когда решила пойти в данную школу то же(о директоре школы-Марковец Светлане очень хорошо отзывалась моя преподавательнница из колледжа-Рундквист Елена Вячеславовна).
Я конечно хотела в Николь, но мне подошла и эта школа с курсом за 63 тыс.рублей.

Nesku4nii 24.05.2011 09:44

Re: школа Ла Флорисель
 
Всем доброго времени суток!

Возможно, с момента отправки последнего комментария по теме на форуме появился ещё кто-то, кто учится в этой школе? Буду очень благодарна за любые отзывы!

Татуша 22.09.2011 00:51

Re: школа Ла Флорисель
 
Здравствуйте,JuIce! Спасибо, что ответили на мое сообщение. Я так поняла, что вы уже отучились на флориста. Хотела бы узнать ваши ощущения теперь и ваш уровень подготовки. Работаете ли флористом после окончания школы?

ION 23.09.2011 01:06

Re: школа Ла Флорисель
 
Если Вы творческая личность с большим потенциалом; хотите реализовать себя, а не тупо повторять; хотите работать в салонах с цветами,и разбираться в техниках;если Вы хотите услышать граммотный разбор Ваших работ, а не просто,что-то сделать,сфотографировать, и так и не узнать-правильно или не правильно Вы сделали; если Вы не хотите, чтобы Ваши работы присваивались и подписывались чужими именами-

НЕ ХОДИТЕ В ШКОЛУ "ЛА ФЛОРИСЕЛЬ"!!!!!!!

Все вопросы -в личку.

мак3 23.09.2011 20:32

Re: школа Ла Флорисель
 
Здравствуйте! Я училась в этой школе и осталась очень довольна.Я до школы уже работала флористом 2 года, но получив знания, я стала более профессиональнее. И даже работу нашла с з/п уже выше, чем до этого.Я и сейчас работаю флористом. Короче, я довольна. Преподаватели внимательны и хорошо все объясняют.

мак3 23.09.2011 21:16

Re: школа Ла Флорисель
 
Вложений: 4
Вот несколько работ, непосредственно с уроков. Сейчас в памяти всплыло какая творческая обстановка стоит на уроках, даже захотелось обратно.

samon 23.09.2011 21:32

Re: школа Ла Флорисель
 
Всем привет:fe:

samon 23.09.2011 23:09

Re: школа Ла Флорисель
 
Вложений: 2
[QUOTE=samon;114395][QUOTE=rubi;114386]
да мне тоже очень нравиться эта работа! Вообще я хочу сказать огромное спасибо школе Ла Флорисель, я там недавно сама окончила годичные курсы и перешла уже на 2-ой год обучения.Масса положительных эмоций и впечатлений! Особенно хочется выразить благодарность Марковец Светлане -директору этой школы и замечательному преподавателю, которая всегда имеет свой индивидуальный подход к каждому ученику, в каждом обязательно найдёт какую-то "творческую изюминку" и разовьёт её. Я считаю, что школа Ла Флорисель является очень хорошим базисом в становлении флориста-профессионала!!!![/QUН

Недавно в школе проходила профессиональная съёмка наших работ, две моих работы выставляю на суд зрителей

ION 24.09.2011 00:22

Re: школа Ла Флорисель
 
А я считаю, что если из группы 12 человек трое за полгода отсеялись по причине конфликтов с Марковец , то над этим стоит задуматься. Марковец всегда думала только о получении прибыли, и сейчас перед очередным учебным годом затеялась это пиаракция, чтобы люди шли. Подкупает именно цена, но за эту цену хорошим флористом вы никогда не станете.

Nata 24.09.2011 13:20

Re: школа Ла Флорисель
 
Если кто-то ходил в эту школу на курс Коллажирование, напишите, пожалуйста, ваши впечатления.

Nimriell 24.09.2011 13:28

Re: школа Ла Флорисель
 
Наташ, Оля ходила. Напиши ей в личку- она многое расскажет.

Таша 24.09.2011 19:48

Re: школа Ла Флорисель
 
Наташ, Оля ходила. Напиши ей в личку- она многое расскажет

Почему в личку? Всем интересно. :ch::

Nimriell 24.09.2011 21:36

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 114461)
Почему в личку? Всем интересно. :ch::

Потому, что я не считаю себя вправе рассказывать о чужих неприятностях и судить о школе, в которой я не училась.
Однако то, что после этой школы, некоторые, особенно заинтересованные в профессиональных навыках ученики приходят в мою за недополученными знаниями, я считаю серьёзным показателем.

ION 26.09.2011 12:50

Re: школа Ла Флорисель
 
Сейчас ещё раз пересмотрела фото,что выставлены в этой теме для примера. Я уверенна,те люди,которые имеют правильные знания во флористике (а не те, что окончили "Ла Флорисель") в один голос скажут,что все работы на этих фото мусорные и невыдержанные по форме. А про семечки я вообще молчу.

А в личку просила писать, чтобы не привлекать внимания к этой "школе" даже отрицательными откликами,т.к. мы уже все знаем тут на форуме , любой пиар прокатывает. Можно вспомнить историю про "академию". Я помню ,что в "Ла Флорисель" занятия начинались 15 октября, и уверенна, что у них сейчас недобор, и поэтому и начилась эта тема с кучей только-что появившихся новых участников. А теперь посмотрите ,когда я зарегистрировалась-9 апреля 2008 года,ровно через день,после того,как Марковец выгнала меня с курсов из своей школы(за которые я платила деньги) за то,что я предъявила ей претензию о том,что Марковец на выставке присвоила мой коллаж и подписала своим именем и именем своей помошницы. И пусть она только откажется вспомнить,как выплачивала потом мне и ещё одной женшщине по 45 тыс рублей за нарушения прав потребителей.ещё нужны подробности? В личку.

JuIce 26.09.2011 13:18

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от Татуша (Сообщение 114190)
Здравствуйте,JuIce! Спасибо, что ответили на мое сообщение. Я так поняла, что вы уже отучились на флориста. Хотела бы узнать ваши ощущения теперь и ваш уровень подготовки. Работаете ли флористом после окончания школы?

Я до этого работала флористом и сейчас работаю,но после школы поняла,что мне дико не хватало теории,знаний о правильности постановки цветка, о размерности...а по поводу поста автора про "не ходите"...ну не знаю-не знаю, у меня был хороший преподаватель и она и ошибки разбирала и рассказывала о ньюансах работы.
И кстати, это была не Светлана.И она там не единственная.

мак3 29.09.2011 14:12

Re: школа Ла Флорисель
 
Вложений: 1
Мы еще в этой школе прошли курс "Игрушки из цветов". В качестве подарка-самое то.Вот пример. По-моему очень клево, были и другие игрушки.

AliceZ 03.10.2011 19:26

Re: школа Ла Флорисель
 
По моему, ION, Вы нарушаете соглашение между Вами и Светланой, по которому все претензии Ваши сполна оплачены (прецендент случился уже не при мне, но деньги Вам выплачены с условием, что Вы не будете его разглашать). Не красиво. Тем более столько лет прошло - чего Вас так задело-то? Поучились, еще и все деньги за обучение вернули. Делать что ли больше не чего?!

Что касается темы
Цитата:

Сообщение от Татуша (Сообщение 69145)
Кто-то может сказать что-нибудь о школе Ла Флорисель? Сайт у них неплохой, но отзывов не могу нигде найти. По телефону тоже очень достойно отвечают на все вопросы. Может кто-то сам там учился или знает кого-то. Очень срочно нужно! Пожалуйста, помогите выяснить подробную инфо о них

Я там училась. Т.к. считаю, что никому не надо делать зла (хотя пытлась несколько раз ответить в этой ветке форма, но стирала сообщения), скажу, что это хорошие курсы для ... домохозяек. И соответственно относительно не дорого. Как только это просякла сразу слиняла.
Просто надо понимать ситуацию на рынке: есть действительно хорошее образование с престижным дипломом. Стоит это дорого. Такой диплом у работодателей катируется, и если действительно строить профессиональную карьеру - необходимо.
Чисто для себя и для палаток - есть другая ниша, в которой и находится эта школа.
Цитата:

Сообщение от JuIce (Сообщение 85729)
Я там учусь, хорошая школа, хорошие преподаватели(почти все)...
Я конечно хотела в Николь, но мне подошла и эта школа с курсом за 63 тыс.рублей.

На счет преподавателей - человек реально в этой школе не был. Преподаватель там по флористике один - Светлана. На счет "подошла и эта школа за 63 тыс. руб" - верно!
Светлана просто сделала себе удобный бизнес. Человек она замечательный, материал на уроках всегда был в полном объеме, у всех чудом все получалось, стиль ее мне очень нравится ( по этому и выбрала эту школу - месторасположение и хороший вкус!) На курсах был полный набор слушателей. Как я и говорила - приятная тусовка домохозяк и тех кто занимается бизнесом на уровне палаток.

JuIce 04.10.2011 00:03

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от AliceZ (Сообщение 115481)
На счет преподавателей - человек реально в этой школе не был. Преподаватель там по флористике один - Светлана.

Сертификат показать? или скажите,что я его сама напечатала? У меня за годичное обучение было 3 преподавателя по разным темам. В том числе и Светлана.
Так что видимо Вы в этой школе в 2010/11 году не бывали.
Кстати, одна из них участвует в данном диалоге.

ION 04.10.2011 00:43

Re: школа Ла Флорисель
 
"По моему, ION, Вы нарушаете соглашение между Вами и Светланой, по которому все претензии Ваши сполна оплачены (прецендент случился уже не при мне, но деньги Вам выплачены с условием, что Вы не будете его разглашать). Не красиво. Тем более столько лет прошло - чего Вас так задело-то? Поучились, еще и все деньги за обучение вернули. Делать что ли больше не чего?!"
Значит так,никакого соглашения между мной и Марковец не было,и никто не брал с меня слова о неразглашении.Извинения мне принесены не были,разговор записывался на диктофон и у меня есть свидетель.
Я и так молчала три с половиной года,без всяких обещаний.А раз тема завязалась и нужны были отклики-вот ,пожалуйста.Комментарий может оставить каждый,что я и сделала.У людей должен быть выбор! И если начинающие флористы хотят получить знания,они должны знать с чем им придётся столкнуться и за что они будут отдавать свои деньги.Заметьте,я не агитирую никого идти на другие курсы и не рекламиую свою любимую школу (потому что она вне конкуренции!) Время ,потраченное в стенах школы "Ла Флорисель" ,я считаю потраченным напрасно.И те деньги,что вернула мне Марковец -это деньги за три блока обучения по 15 тыс каждый.Никаких извинений,дипломов,моральной компенсации не было.Все эти деньги сразу ушли на поправление подорванного в ходе этих событий здоровья,и никто не избавит меня от преобретённого благодаря Марковец хронического заболевания.
Никаких нужных и правильных знаний я не получила в этой школе! На третьем уроке в "Николь" на десятидневных курсах я уже делала самый сложный букет в своей жизни! Всего лишь на третьем занятии! В "Ла Флорисель" понятия не имеют,что такое бывает,там этого не преподают.Я считаю,что "Ла Флорисель"-это детский сад по сравнению с моей школой.И никто не запретит высказывать своё мнение.

JuIce 05.10.2011 02:41

Re: школа Ла Флорисель
 
работы после курсов (пардон за качество, фотки с телефона)
http://cs4315.vkontakte.ru/u92723360...x_595b32ba.jpg http://cs4315.vkontakte.ru/u92723360...x_b44e7e66.jpg
http://cs11191.vkontakte.ru/u9272336...x_84e129b9.jpg http://cs11191.vkontakte.ru/u9272336...x_f3e489cd.jpg

oksi 05.10.2011 09:50

Re: школа Ла Флорисель
 
Извините а мне не нравится, напоминает работу детских кружков,причём для начальных классов, если бы мне показали эти работы в качестве примера школы,я бы не пошла туда учится даже бесплатно.
гипсофила с сфинксом, это что то с чем то:ct:

JuIce 05.10.2011 12:46

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от rubi (Сообщение 115710)
Поэтому поставим свадебную флористику тоже работы с занятий.

Ок

http://cs11191.vkontakte.ru/u9272336...x_9bd654eb.jpg
http://cs11191.vkontakte.ru/u9272336...x_15ea8c50.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1110/d6/06bf3ef6a4db.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1110/51/de63f9f7433a.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1110/1b/cfafc49cbd60.jpg

AliceZ 05.10.2011 13:07

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от JuIce (Сообщение 115526)
Сертификат показать? или скажите,что я его сама напечатала? У меня за годичное обучение было 3 преподавателя по разным темам. В том числе и Светлана.
Так что видимо Вы в этой школе в 2010/11 году не бывали.
Кстати, одна из них участвует в данном диалоге.

Ой, извините пожалуйста, в 2010/11 действительно не была. И правда, упаковку вел другой преподаватель, а во второй половине курса вела Нина Алексеевна. Посмотрела на сайт - преподавателей действительно прибавилось! :-)

JuIce 05.10.2011 13:13

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 115689)
Извините а мне не нравится, напоминает работу детских кружков,причём для начальных классов, если бы мне показали эти работы в качестве примера школы,я бы не пошла туда учится даже бесплатно.
гипсофила с сфинксом, это что то с чем то:ct:

Уважаемая Оксана

1. Начнем с того,что это работы учебные,и ни одино учебное заведение не выставит себе в качестве примеров ПЕРВЫЕ работы людей,которые возможно не брали цветка в руки.

2. А Вы взяв впервые в руки цветок сразу же стали опытным первоклассным флористом?

3. Вы за что агитируете? Чтобы люди шли учиться, например, в Николь? Я бы с удовольствием, да только Вы будете оплачивать мне курсы и содержать мою мать-инвалида? Не все родились в "золотых пеленках". Или Вы считаете, что если у человека нет денег на МГУ и он идет учиться в какой-нибудь МЭИ, то человек безталанный и тупой?

Я считала и буду считать Ла Флорисель ХОРОШЕЙ школой для тех, кто хочет работать в коммерческой флористике, это хорошая база.

Ну куда уж нам, простым смертным, до Вас :) Бью челом.

ION 05.10.2011 13:16

Re: школа Ла Флорисель
 
Нина Алексеевна-замечательный педагог и очень интересный человек,но она сама обучалась в этой школе и потом стала преподавать,поэтому знания те же-не высокие.А преподаватель по упаковке Леночка Гагарина-просто прелесть ! Но она не преподавала флористику.Делайте выводы сами.

JuIce 05.10.2011 13:16

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от AliceZ (Сообщение 115726)
а во второй половине курса вела Нина Алексеевна.

С ней не сталкивалась, у меня была другой перподаватель... Кстати, она не только давала программу обучения, но и в обед и перерывы рассказывала ньюансы работы в салоне и открывала некоторые подводводные камни, которые могли ждать начинающего на своей первой работе в сфере флор.услуг.

Таня Н 05.10.2011 13:37

Re: школа Ла Флорисель
 
3. Вы за что агитируете? Чтобы люди шли учиться, например, в Николь? Я бы с удовольствием, да только Вы будете оплачивать мне курсы и содержать мою мать-инвалида? Не все родились в "золотых пеленках". Или Вы считаете, что если у человека нет денег на МГУ и он идет учиться в какой-нибудь МЭИ, то человек безталанный и тупой?
.[/QUOTE]
1. Ну первые же работы в Николь которые девочки тут выкладывают детсадовскими не выглядят.
2. Сравнение с государственными ВУЗами тут некорректно, там же все таки есть бюджетные места, и талантливый студент может учится в МГУ и без денег.
3 Богатой себя не считаю, расходы на себя урезала до минимума, но все равно учится буду в хорошей школе, т.к. убедилась что экономия на знаниях ( школа подешевле) это выброшенные деньги, а я не так богата, что-бы покупать дешевые вещи.

JuIce 05.10.2011 14:04

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115741)
Странно, а почему?
Вот фото девушки с ПЕРВОГО занятия по спиральным букетам, которая училась со мной в одной группе (школу, я думаю, можно не называть)). В начале занятия у неё ничего не получалось, даже расплакалась.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/...0ddb80f_XL.jpg

Этот человек впервые взял в руки цветы на занятиях!

Ну вот и я по примеру Оксаны сейчас могу указать на то,что спираль правильная,но сочетания цветов, "дырки" в композиции и т.п., но не буду.

Уважаемая Наталья(так ведь Вас зовут), тогда,как модератор, Вы должны понимать, что данная ветка существует для отзывов о школе, а не для поливания школы и ее директора грязью, чем тут занимаются уже вторую страницу. Я готова расстаться со своими сообщениями-аргументами, но тогда в свою очередь попрошу Вас оставить сообщения по сути дела,а не "а если бы да кабы во рту росли грибы"...

AliceZ 05.10.2011 14:12

Re: школа Ла Флорисель
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 114406)
если из группы 12 человек трое за полгода отсеялись по причине конфликтов с Марковец

Не трое, а двое - Вы с Мариной. Остальные прекрасно доучились и довольны, еще и народ прибавлялся.

Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 115527)
Извинения мне принесены не были,разговор записывался на диктофон и у меня есть свидетель.
Я и так молчала три с половиной года,без всяких обещаний.Время ,потраченное в стенах школы "Ла Флорисель" ,я считаю потраченным напрасно. Никаких извинений,дипломов,моральной компенсации не было.Все эти деньги сразу ушли на поправление подорванного в ходе этих событий здоровья.

Да, не повезло Светлане...
Я вот тоже молчала, но скажу - Вы Ольга вместе с Мариной просто кинули Светлану. Ходили такие довольные три блока, оплачивали. А потом устроили скандал и свалили.
По Вашему сообщению все видно, бред полный: диктофон!?, свидетель!??, моральная компенсация!!!, подорванное здоровье ... это все от безделья.

Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 114672)
я предъявила ей претензию о том,что Марковец на выставке присвоила мой коллаж и подписала своим именем ... за нарушения прав потребителей.

Тоже мне - знаменитость, в магазинах и на выставках полно всякой безымянной красоты, тем более что работа была недоделана. Не надо было оставлять.
А вообще фигней занимаетесь, и нервы людям трепете. Вся группа то вслед за Вами не ушла, значит нормальные люди сделали правильные выводы.


Так, о чем это я хотела сказать? Ах, да. В любом обучении есть несколько этапов. Ла Флорисель - лично для меня хороший начальный этап, с удовольствием кручу букетики для родительских комитетов, для друзей, делаю красивые корзины с цветами и фруктами, наконец то поняла почему мне так не нравятся цветы в палатках и вообще открыла для себя дверь в новый мир, для нас женщин важный.
Школ по флористике немного. И каждая находит своего слушателя! А учащийся - близкого по духу ему преподавателя. Это правда :-) Нужно просто понимать, что Вы хотите за те возможности, которые у Вас есть! А потом подниматься на следующий уровень.

Я раньше кроме пяти роз ничего не могла собрать, а теперь вот такую корзину могу и букеты:

http://savepic.su/148562m.jpg

http://savepic.su/188502m.jpg

Причем не судите пожалуйста строго, рука не набита - просто купила оптом цветы и собрала с первого раза.

Вот как бы мужиков наших еще на курсы флористики отправить, чтобы они нам букеты не из трех цветочков дарили? А?!!?

AliceZ 06.10.2011 17:34

Re: школа Ла Флорисель
 
Ой, спасибо! С удовольствием приду! Жалею, что пропустила свадебные букеты, а ягоды вообще дают такое вдохновение для творчества!

ION 07.10.2011 01:31

Re: школа Ла Флорисель
 
Оля,ты мне эту корзинку и этот букетик 3,5 года назад скинула на диске. Это всё чего ты добилась за это время ? И больше у тебя ничего нет? МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ!!!
Я больше не участвую в этом дурдоме! Осеннее обострение реально!

Юлишна 12.08.2013 00:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Гламелия | Основное меню | Главная
Общалась со Светланой Марковец по электронке, просила убрать свою гладиолусомелию из раздела "Гламелия", на что Светлана указала мне на неободимость подписывать своё фото. А фотография так и осталась на месте. Мне вот интересно, если ты имеешь свою флористическую школу, неужели похвастаться нечем, кроме ворованных фото?

СветланаL 12.08.2013 01:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
После их, как я понимаю, двух собственных фото, два последующих Роберта Куне. Из его книги.

Астра 12.08.2013 01:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 162397)
Гламелия | Основное меню | Главная
Общалась со Светланой Марковец по электронке, просила убрать свою гладиолусомелию из раздела "Гламелия", на что Светлана указала мне на неободимость подписывать своё фото. А фотография так и осталась на месте. Мне вот интересно, если ты имеешь свою флористическую школу, неужели похвастаться нечем, кроме ворованных фото?

Они видимо считают что раз фото не подписано, то это и не воровство.
А вообще надо попросить модераторов раздела скопировать этот пост в тему школы Флорисель, вот пусть люди думают куда и чему они идут учиться.

Владимир К 12.02.2014 13:35

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Ну и скандальная же тётка, эта Ваша Светлана Марковец!
Меня закидали спамом от её имени (цитата)Светлана Марковец would like to connect on LinkedIn. How would you like to respond? Светлана Марковец
арт-директор (Школа флористики "Ла Флорисель") (конец цитаты).
Звоню ей лично. Деликатно и предельно вежливо вполголоса прошу впредь не включать меня в число "друзей" на всяких ейных "фейсбуках"...
тут она ка-а-к заорёт на меня... олень я домашний, а не руководитель мастерской.
Как такие ха..ки могут обучать красоте..?

Nimriell 12.02.2014 13:54

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Мне такие сообщения от друзей постоянно приходят. И не потому, что меня куда- то включают, а потому, что эта дурацкая LinkedIn ломает аккауны ФБ, тырит оттуда фотки и контакты и шлёт такие рассылки. Не стоит на это вообще внимания обращать - просто отправьте письмо в спам и живите спокойно дальше.

Владимир К 12.02.2014 14:24

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Не надо пачкать руки - не будет пахнуть...
Это я к тому, что мама в детстве не советовала мне дружить с девочками из "плохих" компаний.
Если эта "...", которая что-то там ломает, - плохая компания, так нечего лезть туда...
Мой вопрос о другом: как я попал в "друзья" к ..?

Добавлено через 7 минут
Кроме того, где граница?
Вам нагадят на коврик у двери - не обратите внимания?
Опять нагадят, снова не заметите..?

СветланаL 12.02.2014 16:21

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Есть чрезвычайно вредоносные сети, которые пытаются отвоевать рынок вот такими способами. Винить в этом людей, от лица которых якобы происходит рассылка - не стоит - часто их вина заключается лишь в том, что они неосторожно открыли такое письмо , в котором стояло имя знакомого человека. А дальше идет взлом контактов почты и сетей.
Не факт, что открыв письмо, Вы сейчас не "рассылаете" сотни писем аналогичного содержания всем знакомым и незнакомым людям.

Кроме того, рассылки могут осуществляться по покупным базам, в том чисел и по базам флористов, так что... тут вообще винить некого - только людей, которые занимаются продажей баз данных.

Владимир К 13.02.2014 14:56

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
СветланаL, Вы же нашли в себе душевные силы не повышать на меня голос.
А марковец "с порога - в зубы" стала орать (именно - орать) на меня. Именно это я выразил в определении "скандальная тётка".
Вредоносность некоторых сайтов я не обсуждаю (говорят червяки и в персиках живут...).
Но я никак не мог быть в базе данных Флористов... я руководитель багетной мастерской, яхтсмен, многодетный(есть и такая муниципальная база данных), но не флорист...
На Ваш форум зашёл в поисках информации о...
потом вернулся и назвал марковец "скандальной тёткой".
Прошу простить меня - я несколько испачкал красоту обсуждаемой темы...

Byaska 19.06.2014 14:59

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает) В «Ла Флорисель» нормально обучают на курсах? Сейчас можно по купону туда пойти-«Флорист-декоратор», 40 акад. часов для начала нормально?Стоит ли идти?

Nimriell 19.06.2014 15:39

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
А Вы эту тему почитайте сначала...

Гость 17.07.2014 18:10

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Было очень неприятно, когда вчера на занятии ждали 30 минут (!), пока два преподавателя закончат ругаться друг с другом. Почему-то никому из них не пришло на ум, что их ждут ученики, которые заплатили деньги и хотят получить знания. При этом все, о чем они ругались на повышенных тонах, мы вынуждены были слушать, ведь происходило это все за стенкой. Возникло желание уйти и больше не возвращаться, остановило только то, что деньги заплачены, а знания получить хотелось. Все это говорит об абсолютном пофигизме на клиентов. И вообще когда ждали и слушали 15 минут все же была надежда, что они закончат, но когда прошло 30 минут, ощущалось уже реальное хамство. ПРИШЛОСЬ 2 раза ходить и сообщать, что мы, мол, сидим и ждем, может, пора заканчивать ругаться? Преподаватель пришла и просто с улыбкой сказала: "извините". Этого было явно недостаточно. Все были реально возмущены. Очень жаль и ШКОЛА РАЗОЧАРОВАЛА. Не хочется терпеть такое хамство. Не говоря уже о том, что обучение не ахти какое и грязный туалет - не самое приятное место.

Гость 24.07.2014 16:16

Re: Школа Ла Флорисель, Москва
 
Пришла новы

Добавлено через 4 минуты
Пришла новый преподаватель, которая хорошо объясняет, зовут Ксения. Так что теперь все нравится и туалет не смущает.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru