Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение флористике в Краснодаре (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2771)

sonay 26.02.2010 12:53

Обучение флористике в Краснодаре
 
Здравствуйте господа форумчане. Может быть кто нибудь слышал о школах или курсах флористики в г.Краснодаре, возможно индивидуальные занятия. Буду очень благодарна за помощь.

sluma 26.02.2010 15:44

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Напишу в личку.

СветланаL 26.02.2010 18:48

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Представляю,что там Марина напишет... Много на душе накопилось...:)

sonay 27.02.2010 12:11

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Не очень краснодарские знатоки активны....или их здесь просто нет))):) :confused:

sluma 28.02.2010 12:29

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
sonay, я тебе написала, что знала, и поняла, что ты определилась. Из Краснодараского края здесь всего три человека: Лингвистон из темрюка, я и вот теперь ты. Свою активность я проявила, по-честному, ты мне ответила. Меня удивляет другое(Алёне я уже про это написала), почему Краснодар, так схожий по климату с Украиной, не развивает флористику на достойном уровне. Хотя собственно флористов(работающих) там хватает.

lizado-do 01.03.2010 22:12

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
здравствуйте, я тоже из Краснодарского края,мне тоже интересно, что скажите, хотя я вроде определилась, где буду проходить курсы)))

sonay 03.03.2010 10:31

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Спасибо всем кто поучаствовал в теме. Вообще в Краснодаре мне нравяться букеты в магазинах "Фан фан тюльпан", но думаю что флорист училась не у нас.....к сожалению с ней не знакома:o

sonay 03.03.2010 10:32

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Если не секрет....то где??

lizado-do 03.03.2010 12:04

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Хочу В Николь)))

sonay 03.03.2010 13:46

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от lizado-do (Сообщение 41781)
Хочу В Николь)))

ясно...я думала вы в Краснодаре что-то подобрали))):)

lizado-do 03.03.2010 14:45

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
мне кажется лучше ничего не найду))

sluma 03.03.2010 22:03

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от lizado-do (Сообщение 41809)
мне кажется лучше ничего не найду))

lizado-do, если есть возможность, то, конечно, поезжайте в Николь, 10-дневные курсы там втрое дешевле тех, на которых училась я в Краснодаре, а отличие в результатах...Достаточно посмотреть на работы выпускников (и ещё учеников), выставляемые здесь, на форуме. Тем более, ваш возраст даёт шанс на дальнейшее поступление в школу Николь. Поэтому курсы необходимы. Это просто мой совет.

sonay 04.03.2010 10:21

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Жаль что у Николь не представительства в Краснодаре....или хотя бы курсов раз в пол года....:( , у меня сейчас нет возможности покидать город больше чем на неделю....

lizado-do 04.03.2010 11:32

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
sluma, спасибо за совет. Я вот и хочу на 10 дней, а на 2 года надо денег ещё заработать =)

Астра 04.03.2010 12:13

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41872)
lizado-do, если есть возможность, то, конечно, поезжайте в Николь, 10-дневные курсы там втрое дешевле тех, на которых училась я в Краснодаре, а отличие в результатах...Достаточно посмотреть на работы выпускников (и ещё учеников), выставляемые здесь, на форуме. Тем более, ваш возраст даёт шанс на дальнейшее поступление в школу Николь. Поэтому курсы необходимы. Это просто мой совет.

Я совсем не в тему, но причем тут возраст? :) Флористика для души или для дела как раз то занятие, которому все возрасты покорны, потому что по-моему это в первую очередь любовь... Любовь к цветам, травинкам всяким, природе вообще.. Любовь как непреодолимое влечение, как тяга, отчасти даже может быть как некий вид наркомании (шучу.. отчасти).
И еще один умный человек сказал - будь тебе хоть сколько лет, все равно внутри скелет, а посему это опцию можно в расчет не принимать! :))

sluma 04.03.2010 12:31

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 41959)
Я совсем не в тему, но причем тут возраст? :) Флористика для души или для дела как раз то занятие, которому все возрасты покорны, потому что по-моему это в первую очередь любовь... Любовь к цветам, травинкам всяким, природе вообще.. Любовь как непреодолимое влечение, как тяга, отчасти даже может быть как некий вид наркомании (шучу.. отчасти).
И еще один умный человек сказал - будь тебе хоть сколько лет, все равно внутри скелет, а посему это опцию можно в расчет не принимать! :))

С этим согласна,курсы можно в любом возрасте посещать и оканчивать,т.е. краткосрочно, а вот учёба на перспективу всё-таки должна осуществляться вовремя. Как и рождение детей;)

Астра 04.03.2010 17:27

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41961)
С этим согласна,курсы можно в любом возрасте посещать и оканчивать,т.е. краткосрочно, а вот учёба на перспективу всё-таки должна осуществляться вовремя. Как и рождение детей;)

Опять ни разу не согласна. Когда детей рожать за нас матушка природа решила и явно решающим фактором тут была не перспектива. А вот если бы мы сами решали, то давно гложет меня мыслишка, что многие бы детей рожали на пенсии, ну право же лучшее время жизни - амбиции удовлетворены, карьера сделана, деньги заработаны, дом построен.. - только и делать что спокойно себе детей растить. :)
А вот со всем остальным.. А что есть перспектива, ради которой стоит шебуршиться? Год, два, пять, десять? А разве в любви мы "считаем"? А кто знает сколько нам точно отмеряно? Поль Брегг, например, погиб в 96 лет, катаясь на серфинге. Тут обычно народ закатывает глаза к небу и возмущается - ну то же Поль Брегг, а я простая Маша Иванова, куда мне.. А что Брегг то? Тоже ведь обычный человек был, который сам доголодался до излечения от всех болезней, другим помог, книжки про это написал и кучу денег себе на серфинг заработал.
Моя знакомая обычный человек больна раком, врачи ей дали полгода-год жизни с лечением, а ей некогда умирать, у нее своя частная школа, которую она как дитя "родила", вырастила и на ноги поставила и которую как своего ребенка не так-то просто "сдать няне". А сейчас в Париж махнула, говорит вот ведь так и помрешь как дура, а Париж то и не увидищь. У нее в списке еще Рим, Венеция.. :) А недавно она пришла в ту клинику, где ей сроки выписывали - врачи удивились, как говорится "вы не ждали, а я приперлась"...
Я все это исключительно к тому что мы сами своих перспектив не знаем и не ведаем, но вот обрубить их себе можем легко и если это только из-за цифры возраста, то я протестую категорически. Хотя, безусловно, препятствий к желаемому может быть дофига - здоровье, отсутствие времени, денег...
К тому же если говорить о флористике, то ведь это на редкость многогранная профессия и работать в ней можно по десятку разных направлений - в магазине букеты крутить, мастерскую открыть и заниматься только оформлениями да изготовлением всяких чудесных вещей ручной работы, теплицу построить да выращивать экзотику в горшках, преподавание, профессиональная фотография и тд. В общем пару-тройку лет на начальное обучения, 2-3 года поработать на дядю, потом свой магазин, вырастить смену - аккурат к пенсии все это и успеется. Ну а на пенсии можно преподавать, опять же кто-то же должен уже этим заняться в Краснодарском крае то. :)

doctorira 04.03.2010 20:08

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Вложений: 1
"...который сам доголодался до излечения от всех болезней, другим помог, книжки про это написал и кучу денег себе на серфинг заработал"

Астра! :D )))

СветланаL 05.03.2010 01:10

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Про возраст - соглашусь с Астрой - никто не знает,что будет завтра. Можно доучиться в университете,а назавтра кирпич на голову упадет. Спрашивается - зачем учился? Или наоборот - вроде никакой перспективы,хотя я никак это с возрастом Марины совместить не могу,... хоть убейте... Тем более насмотревшись на здешних пенсионеров(с 65-70 лет),у которых настоящая жизнь - с путешествиями,развлечениями,учебой по тем направлениям.которые хочется учить,а не то,что высчитал,что будет денежно,перспективно,позволит достичь определенного состояния материального и морального...Именно на пенсии человек понимает,чем ему хочется заняться - и отрывается на полную... И для занятий любимым делом совершенно необязательно взваливать на себя ношу становления бизнеса...многие находят себе занятия необременительные - иногда,по настроению,по силам,не так чтобы каждый день на работу,как на праздник...:) В конечном итоге - свое дело- это ведь очень своеобразное,но абсолютно определенное -рабство... Об этом стоит помнить...

славянка 05.03.2010 10:07

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Ой,Астра, умничка! А про скелет-Здорово!

славянка 05.03.2010 10:35

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Я ответила с первой страницы,а тут еще на второй-ого-го! Теплицу строю в этом году,вторую по счету,с нуля.За пять последних лет-Киев,Москва,Новосибирск,Саратов,Запорожье,Харьков, конечно-Одесса.,куда раньше ездила просто в театр и -побродить.Остался-Питер,приглашают давно.В Риге и Юрмале была раньше.В этом году собираюсь в Америку,приглашают уже года два,получится только осенью,тк отучусь еще на 10-дневных в Николь."Завела" снова аквариум-радуюсь, как дитя.А внук ва-аще не отходит,из школы-сразу к нему.Уехала в Новосибирск-на курсы- в 48( это я сейчас посчитала,сколько ж мне было,а обычно никогда не считаю и ,особенно,и не помню) . Обожаю ездить на скутере! В прошлом году сама из кучи земли сделала горку,дети сейчас только оценили и радуются.И можно дальше еще писать и писать ,но не хочу путать тему.Дерзайте,творите и делайте то,что можете и чуток даже больше!

славянка 05.03.2010 10:48

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Ой,еще два слова.Дочке- 35-ый,готовится к дипломной по универу,пишет картины.Маме-73,в прошлом году ушла на пенсию с руководящей должности.Освоила комп, пишет научные статьи, и на праздники жуем обалденные пироги и потрясающие блины-( 17 компонентов!).Вот!

lizado-do 05.03.2010 10:51

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Славянка, вы и ваша семья просто молодцы!!! так и надо!!! побольше таких людей!!!

lizado-do 05.03.2010 17:26

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Скажите, пожалуйста, кто из вас занимается флористикой и из Краснодарского края?

Kirman 05.10.2010 19:32

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
я из самого краснодара!!!
курсы закончила в организации "Вектор- плюс",так себе скажу чесно...как и везде дали азы,а все остальное изучать надо самостоятельно!!!
...работть устроилась сразу,и кстати в фан фан тюльпан взяли,но сама не захотела,условия жесть!!!
...работала в чудном салоне,но начальство на молодую мою голову село и ножки свисело!!!

Алевтина Сергеевна 27.03.2011 19:07

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Пожалуйста, подскажите, сколько стоит 10-дневный курс в "Николь"?

sluma 27.03.2011 19:46

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Алевтина,посмотрите ВОТ ЭТУ ТЕМУ

Верона 29.03.2011 18:34

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Да, Краснодарский край - житница России. Я так думаю нужно заканчивать Николь и сами что-то открывать. На дядю надежды нет

Alex88888 21.05.2011 18:13

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
http://topflora.ru/ и http://krasnodarflorist.ru/ у них есть курсы флористики в Краснодаре

Dominika 29.06.2011 23:57

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
У кого какие отзывы о топ-флоре??

Inessa-barnadessa 30.06.2011 01:36

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
http://www.master-cvetov.ru/2010-12-22-00-32-09.html

я решила пойти у них поучиться, занятия начинаются уже 4 июля и до 17 июля, в программе много практики, что именно там за курсы будет уже в процессе видно конечно.

Nimriell 30.06.2011 01:58

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Тихо сам с собой я веду беседу...

Добавлено через 2 минуты
Вот мне откровенно не понятно: ну нафига эта идиотская реклама с закосом под непоймичего? Ну неужели нельзя по- человечески сделать тему, выложить фото... Никто же не запрещает.

Inessa-barnadessa 30.06.2011 12:00

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
я не пойму, это моего сообщения касалось? Я к этой школе или что там у них магазин вообще никакого отношения не имею, поеду к ним завтра всё узнавать, и о какой скрытой рекламе идёт речь, я вообще-то просто хочу к ним походить на летний курс по флористике, это единственное что я нашла в июле, есть ещё какие-то курсы в Новороссийске, ну смысла туда ездить не вижу, с таким успехом я и в Москве могла бы в школу походить, ну т к пока временно в Краснодаре, приходится тут что-то искать. А если бы я была представителем этих курсов, зачем мне скрываться-то? Я б и выложила рекламу, да только я вообще по профессии дизайнер интерьеров и декоратор, хочу походить на флористику, что в этом такого!!!!

Dominika 01.07.2011 22:37

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Kirman (Сообщение 69111)
я из самого краснодара!!!
..,и кстати в фан фан тюльпан взяли,но сама не захотела,условия жесть!!!
...работала в чудном салоне,но начальство на молодую мою голову село и ножки свисело!!!

Добрый жень. если вы еще являетесь участником данного форумаЮ, напишите пожалуйста (хотя бы в личку),что за жесткие условия в фан-фане?

Dominika 04.07.2011 20:07

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Dominika (Сообщение 103578)
У кого какие отзывы о топ-флоре??

повторю вопрос :fv:

Согецу 05.07.2011 20:12

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
В Сочи с 26 июля начинает свою работу Академия Флористики и Дизайна,
вот ссылка на сайт http://www.sochiflora.ru/, не совсем Краснодар конечно, но все же.

sluma 05.07.2011 23:04

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Я бы сказала, сааааавсем не Краснодар!

Рысёна 05.07.2011 23:06

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Не знаю, как флористика, а семинары по ландшафту у них хорошие. Одно имя Ирины Бочковой о многом говорит. Эх, жаль далеко от меня :(

Inessa-barnadessa 06.07.2011 16:23

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Я тоже пока ещё в поиске, на те курсы которые я "якобы рекламировала", я опоздала и теперь смотрю что ещё можно найти в Краснодаре. Цены конечно по сравнению с Московскими ценами на теже курсы разнятся в разы, а вот какое будет качество обучения трудно сказать.

Согецу 06.07.2011 19:18

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Все зависит от того, что Вы ищите, дешевую цену или качественные знания???
А место где обучаться нужно выбирать из ходя из преподавательского состава, где есть именитые мастера своего дела)))

Добавлено через 1 час 26 минут
Совмещайте приятное с полезным, планируйте отдых и обучение одновременно, Академия как раз рассчитана на приезжих граждан, теплое море, солнце и удобный график расписания семинаров, самое жаркое время проводите плодотворно на семинаре, а когда жара спадает отправляетесь на пляж)))

Dominika 07.07.2011 20:50

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 104310)
Я тоже пока ещё в поиске, на те курсы которые я "якобы рекламировала", я опоздала и теперь смотрю что ещё можно найти в Краснодаре. Цены конечно по сравнению с Московскими ценами на теже курсы разнятся в разы, а вот какое будет качество обучения трудно сказать.

студия Grunwald не пойму они одно и тоже с топ-флорой или нет... Но пробоное занятие мне очень понравилось.
Занятия по будням с 10 до 15 или по выходным.
Я собираюсь на ближайшую группу выходного дня.
Если есть желание,пишите в личку)) пойдем вместе)


студия Grunwald -отзывы кто-нибудь может дать?)

Inessa-barnadessa 07.07.2011 21:12

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Сейчас посмотрю про них, по будням или по выходным меня в принципе устраивает, я сейчас отдыхаю, время есть свободное.

Dominika 07.07.2011 21:18

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 104454)
Сейчас посмотрю про них, по будням или по выходным меня в принципе устраивает, я сейчас отдыхаю, время есть свободное.

по будням думаю,что за отпуск не успеешь, т.к. 96 часов (вроде) занятий..
Примерно,как мне говорили 1,5 месяца.
материалы их.

Inessa-barnadessa 07.07.2011 21:33

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
На самом деле это очень даже интересно, я им завтра позвоню, всё разузнаю, когда ещё стартует группа, сколько стоит и где находится, я до сентября тут, думаю успею закончить.

Dominika 07.07.2011 21:36

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Согецу (Сообщение 104207)
В Сочи с 26 июля начинает свою работу Академия Флористики и Дизайна,
вот ссылка на сайт http://www.sochiflora.ru/, не совсем Краснодар конечно, но все же.

спасибо!! но пока,увы, нет возможности выехать за пределы города...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 104456)
На самом деле это очень даже интересно, я им завтра позвоню, всё разузнаю, когда ещё стартует группа, сколько стоит и где находится, я до сентября тут, думаю успею закончить.

Тогда завтра буду ждать вашего сообщения :fv:

Inessa-barnadessa 07.07.2011 21:40

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Хорошо, отпишусь!

Dominika 15.07.2011 20:03

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
а я жду вашего ответа, Инесса))) Вы решили все куда пойдете учиться?

Inessa-barnadessa 18.07.2011 12:27

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Честно, пока никак не соберусь, жара, лень!!! :cc: Ну так на всякий случай присмотрела курсы с 8 августа, а Вы куда-то уже ходите? Те же курсы, что Вы мне советовали? Как там?

Dominika 19.07.2011 19:56

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 105827)
.. присмотрела курсы с 8 августа, а Вы куда-то уже ходите? Те же курсы, что Вы мне советовали? Как там?

я пойду туда,куда и планировала) только как определиться состав группы.

А вы куда решили? в Мастерскую Праздника?

Inessa-barnadessa 22.07.2011 22:43

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Да, возможно туда, вот до Краснодара доберусь на след. неделе и буду смотреть уже на месте.

Натуля 08.08.2011 15:11

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Ну что девочки? Кто-нибудь из вас уже пошел на курсы? Я планирую зимой учиться, сейчас сезон свадеб - некогда....

NaS 08.08.2011 21:47

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Dominika Вы уже пошли на курсы в Grunwald ?
Я зашла на их страничку http://grun-wald.ru.gg/ и честно говоря посмотрев галерею я так и не поняла, это что работа преподавателей?!
Я просто в поисках курсов для мамы, потому если Вы пошли туда, расскажите как идут дела? Быть может фото старые или это работы учеников?

Inessa-barnadessa 09.08.2011 21:11

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
А я тут заотдыхалась на юге и решила уже идти на курсы в Москве, записалась на 17 авг на 10 дневные курсы в Николь. Мне тем более, так для общего дизайнерского развития, поэтому лучше тогда у них учиться.

Натуля 10.08.2011 17:11

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 109087)
А я тут заотдыхалась на юге и решила уже идти на курсы в Москве, записалась на 17 авг на 10 дневные курсы в Николь. Мне тем более, так для общего дизайнерского развития, поэтому лучше тогда у них учиться.

Везет.....

Dominika 15.08.2011 20:30

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от NaS (Сообщение 108865)
Dominika Вы уже пошли на курсы в Grunwald ?
Я зашла на их страничку http://grun-wald.ru.gg/ и честно говоря посмотрев галерею я так и не поняла, это что работа преподавателей?!
Я просто в поисках курсов для мамы, потому если Вы пошли туда, расскажите как идут дела? Быть может фото старые или это работы учеников?

Пока не пошла по не зависящим лично от меня причинам. Жду набора группы и вперед!

Инесса, очень рада за Вас! Это ж очень здорово!! на будущее тоже планирую туда поехать, но.. не в самом ближайшем времени

Dominika 04.09.2011 17:14

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Inessa-barnadessa (Сообщение 109087)
А я тут заотдыхалась на юге и решила уже идти на курсы в Москве, записалась на 17 авг на 10 дневные курсы в Николь. Мне тем более, так для общего дизайнерского развития, поэтому лучше тогда у них учиться.

Добрый день. Вы попали на курсы?? Как вам?))
А я так и не попала.. звоню, а занятия так и не назначают.. а это лучшее,что я нашла у нас в городе. Тем более я была там на практических занятиях..

Inessa-barnadessa 04.09.2011 18:20

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Да, я уже закончила 27 августа, мне очень всё понравилось, я б Вам честно рекомендовала в Николь, ну выкроить для себя любимой как-то 10 дней, много у нас в группе было девчонок с других городов, тяжело никто не спорит, ну база очень хорошая. Я вот сейчас думаю идти на 2-х годичные, никак не решусь, 16 сент уже занятия. Не могу к мысли привыкнуть, что 2 года учиться, доооллго.

На самом деле у меня были мысли переехать в Краснодар, но вот теперь думаю переезжать или нет, идти в школу или нет!!! Такие дела. Для меня эта профессия не основная, а прикладная. Хочется, конечно, Николь затягивает, время там летит мгновенно и всё так интересно!!!

Dominika 04.09.2011 21:46

Re: курсы флористики в Краснодаре
 
Спасибо большое за ответ!!! Я тоже думаю выбраться на 10-дневные тогда для начала

Инна Чигарева 03.07.2012 20:43

Обучающий семинар голландского эксперта-флориста Жака Кулена в Краснодаре.
 
В августе Краснодар посетит ведущий европейский эксперт-флорист Жак Кулен.
Жак Кулен – участник крупнейших европейских выставок и победитель ряда международных конкурсов флористов(Международный конкурс флористов в Бельгии, Millionare Fair). Уже более 30 лет Жак работает с цветами, свой опыт эксперт приобрел не только в Голландии, но и черпал идеи в многочисленных путешествиях по разным странам, ведь каждая страна –это уникальная культура, которая реализуется в творчестве. Эксперту очень нравится в своем стиле объединять традиции и характерные черты разных культур и всегда это получаются эксклюзивные работы.
Как у эксперта, у Жака есть собственное видение творчества во флористике, его произведения ценят не только в Голландии, Англии и Германии, где у Жака студия флористики, но и клиенты в других странах, куда его регулярно приглашают на обучение.
Уровень знаний и опыт Жака теперь доступен флористам в России в его образовательной программе.
В России Жак уже бывал неоднократно, приезжал с обучающими курсами в Казань и Волгоград. По результатам такого обучения российские флористы остаются очень довольны полученными и практическими и теоретическими знаниями. И вот, впервые, опыт и творческие знания Жака доступны флористам в Краснодаре.
Задача эксперта помочь каждому флористу выработать стиль в оформлении, понять главные правила создания красивого букета. Ведь цветы – это атмосфера праздника, поэтому здесь важна каждая деталь – от цветов в оформлении букета до улыбки продавца. Всем этим, казалось бы простым, но очень важным тонкостям Жак обучает на своем семинаре. « Если вы дарите людям праздник – вы счастливы, и ваши клиенты счастливы, они будут приходить к вам снова и снова» - отмечает Жак. Цветы должны вызывать приятные эмоции и у того кто покупает букет и у того кто его получает. Работа флориста заключается в том, чтобы используя правильно технологии создания букета учесть максимум возможных вкусов, сделать так, чтобы каждый клиент нашел букет, который вызовет в его душе и в душе получателя приятные эмоции и ассоциации. «Цветы должны создавать эмоции, искусство флориста - создавать именно такие букеты» - комментирует Жак.
В Краснодаре обучающий курс Жака Кулена пройдет с 17 по 19 августа. Занятия пройдут в группе, но в процессе работы Жак уделит внимание каждому слушателю. Обучение пройдет по большей части в формате практических занятий по созданию букетов, элементов оформления праздников. Будут подробно рассказаны и опробованы техники создания различных букетов.
Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас, количество мест ограничено.
Обучение проходит трехдневным курсом с 10.00 до 20.00 с перерывами. Занятия проходят интересно и содержательно, вы не заметите, как пролетит время, но заметите насколько пополнились ваши знания в области работы с цветами.
По итогам обучения выдается сертификат о прохождении обучения международного уровня.
Информацию об эксперте вы можете видеть на его официальном сайте:
http://coolen.de
Информацию об опыте работы в России вы можете видеть в видео-сюжете:
http://vd-tv.ru/subject.php?296

Регистрация: http://msb.timepad.ru/event/28595
Или по телефону: 8-918-353-40-15 Инна.

Кука 18.05.2015 15:13

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
всем привет!
Посоветуйте хорошие флористические курсы в Краснодаре.
заранее благодарю)

СветланаL 19.05.2015 00:19

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от Кука (Сообщение 179303)
всем привет!
Посоветуйте хорошие флористические курсы в Краснодаре.
заранее благодарю)

Обратитесь к Эле Улановой.

Кука 19.05.2015 13:55

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 179307)
Обратитесь к Эле Улановой.

спасибо за рекомендацию. написала ей на почту.
а можете более подробный отзыв оставить? вы занимались у нее?

Юлия Иванова 18.08.2015 14:20

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Я прошла обучение в школе флористики на базе бутика цветов Amici di fiori, нашла их по рекомендации девушки ранее прошедшей у них обучение. Мне очень понравилось. После обучения открыла свой магазин рядом с Краснодаром, в Елизаветинской. Преподаватели там очень сильные, Владимир Савинков главный флорист, очень доходчиво и широко раскрывает тему, все занятия мы что то с ним творили, то букеты, то каркасы, то необыкновенные композиции. Группы маленькие, до 5 человек, нас было 4, на все вопросы отвечают, все объясняют. Сам бутик очень красивый, мы там с девчонками нафоткались отдуши, все очень стильно и дорого, о таком магазине можно только мечтать... А сколько там цветов..!!! я таких и не видела никогда. В октябре пойду к ним на семинар Араика Галстяна, пять дней, потом еще шоу, вроде как в крутом Галич холле, мечта попасть туда! Не представляю, что будет, но знаю, что Араик очень крутой, Владимир у него учится в МВА школе.

Nimriell 19.08.2015 00:05

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Лучшей рекламой школы были бы фото работ, сделанных на занятиях...

Юлия Иванова 19.08.2015 11:30

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Вложений: 6
Вложу фото работ нашей группы в этой школе. Не все, конечно.. Каркас из листьев, горизонтальная композиция (каркас делали флористы из тыквенных семечек заранее сами) роллы в набивной технике, потом из них сделали каркас для композиции, букет по спирали и групповое оформление фасада органическими материалами и искусственными цветами.. качество фото плохое, тогда был старый телефон..

Эля 01.09.2015 21:35

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 179307)
Обратитесь к Эле Улановой.

Света, спасибо за рекомендацию) Не сразу поняла, где именно Вика меня нашла. Посмеялись от души над её вопросом "училась ли ты у меня"))) Дополнили курс лирическим отступлением "Наши мэтры")

Дарья1710 03.04.2016 21:03

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Приглашаем на обучение начинающих флористов. Мы предлагаем Вашему вниманию авторский курс "Продаваемые букеты", на котором Вы научитесь делать красивые, привлекательные, но в тоже время доступные для покупателя букеты и композиции. Мы покажем Вам все то, что пользуется сейчас хорошим спросом, а так же расскажем все тонкости ухода за срезанными цветами, продления им жизни. Поделимся секретами работы в цветочном магазине. Обучение проходит непосредственно в магазине цветов, который существует уже более трех лет и приносит прибыль. Наш преподаватель - владелица этого магазина, которая сама всему учит своих сотрудников и готова поделиться этой информацией с Вами. Никакой воды, только полезная информация и практика. А самое удобное то, что Вы можете выбрать именно те блоки программы, которые Вам будут интересны и платить только за них. Цены Вас приятно удивят. Индивидуальный подход к каждому ученику.
Так же наше предложение может заинтересовать владельцев цветочных магазинов. Вы можете направить к нам на обучение своего сотрудника, что значительно окупится Вам после. Мы научим делать то. что покупают. Соответственно это в разы увеличит Вашу прибыль.
Цены на услуги.
На выбор:
1. Подбор инструмента для флориста - 300р (30 мин)
2. Уход за цветком – 300р (30 мин)
3. Реанимация цветка - 200р(20 мин)
4. Подбор упаковочного материала - 250р (30мин)
5. Спиральная техника - 400р (1 час)
6. Плетение специального каркаса для упрощения составления букета – 300р (30 мин)
7. Составления круглого букета – 400р (1 час)
8. Несколько способов упаковки букетов - 400р (1 час)
9. Упаковка подарков - 300 р( 40 мин)
10. Составления композиций на флористической губке(3 вида ) – 600р (1ч30мин)
11. Плетение каркаса для букетов премиум класса - 800р (2ч)
12. Составление букетов из мягких игрушек – 800р ( 1.30ч)
13. Топиарий (несколько видов) – 1200 ( 2 ч)
14. Хранение цветов – 200р ( 30мин)
15. Свадебная флористика - 2000р (3-4ч)
Так же рассмотрю любые ваши просьбы и желания, запишем на индивидуальные занятия.

Полный курс длится 6 дней.
День 1 .
1. Подбор инструмента для флориста - 300р (30 мин)
2. Уход за цветком – 300р (30 мин)
3. Реанимация цветка - 200р(20 мин)
4. Подбор упаковочного материала - 250р (30мин)
5. Хранение цветов – 200р ( 30мин)
День 2.
1. Спиральная техника - 400р (1ч)
2. Составления круглого букета – 400р (1 час)
3. Плетение специального каркаса для упрощения составления букета – 300р (30 мин)
День 3.
1.Несколько способов упаковки букетов - 400р (1 час)
2.Составления композиций на флористической губке(3 вида ) – 600р (1ч30мин)
3.Упаковка подарков – 300р (40 мин).
День 4.
2. Плетение каркаса для букетов премиум класса - 800р (2ч)
День 5.
1. Составление букетов из мягких игрушек – 800р ( 1.30ч)
2. Топиарий (несколько видов) – 1200 ( 2 ч)
День 6.
5. Свадебная флористика - 2000р (3-4ч).

Если вы закажите полный курс, сумма будет дешевле. 7000р
+79528213844
Дарья

Добавлено через 2 минуты
приглашаем на обучение начинающих флористов. Мы предлагаем Вашему вниманию авторский курс "Продаваемые букеты", на котором Вы научитесь делать красивые, привлекательные, но в тоже время доступные для покупателя букеты и композиции. Мы покажем Вам все то, что пользуется сейчас хорошим спросом, а так же расскажем все тонкости ухода за срезанными цветами, продления им жизни. Поделимся секретами работы в цветочном магазине. Обучение проходит непосредственно в магазине цветов, который существует уже более трех лет и приносит прибыль. Наш преподаватель - владелица этого магазина, которая сама всему учит своих сотрудников и готова поделиться этой информацией с Вами. Никакой воды, только полезная информация и практика. А самое удобное то, что Вы можете выбрать именно те блоки программы, которые Вам будут интересны и платить только за них. Цены Вас приятно удивят. Индивидуальный подход к каждому ученику.
Так же наше предложение может заинтересовать владельцев цветочных магазинов. Вы можете направить к нам на обучение своего сотрудника, что значительно окупится Вам после. Мы научим делать то. что покупают. Соответственно это в разы увеличит Вашу прибыль.
Цены на услуги.
На выбор:
1. Подбор инструмента для флориста - 300р (30 мин)
2. Уход за цветком – 300р (30 мин)
3. Реанимация цветка - 200р(20 мин)
4. Подбор упаковочного материала - 250р (30мин)
5. Спиральная техника - 400р (1 час)
6. Плетение специального каркаса для упрощения составления букета – 300р (30 мин)
7. Составления круглого букета – 400р (1 час)
8. Несколько способов упаковки букетов - 400р (1 час)
9. Упаковка подарков - 300 р( 40 мин)
10. Составления композиций на флористической губке(3 вида ) – 600р (1ч30мин)
11. Плетение каркаса для букетов премиум класса - 800р (2ч)
12. Составление букетов из мягких игрушек – 800р ( 1.30ч)
13. Топиарий (несколько видов) – 1200 ( 2 ч)
14. Хранение цветов – 200р ( 30мин)
15. Свадебная флористика - 2000р (3-4ч)
Так же рассмотрю любые ваши просьбы и желания, запишем на индивидуальные занятия.

Полный курс длится 6 дней.
День 1 .
1. Подбор инструмента для флориста - 300р (30 мин)
2. Уход за цветком – 300р (30 мин)
3. Реанимация цветка - 200р(20 мин)
4. Подбор упаковочного материала - 250р (30мин)
5. Хранение цветов – 200р ( 30мин)
День 2.
1. Спиральная техника - 400р (1ч)
2. Составления круглого букета – 400р (1 час)
3. Плетение специального каркаса для упрощения составления букета – 300р (30 мин)
День 3.
1.Несколько способов упаковки букетов - 400р (1 час)
2.Составления композиций на флористической губке(3 вида ) – 600р (1ч30мин)
3.Упаковка подарков – 300р (40 мин).
День 4.
2. Плетение каркаса для букетов премиум класса - 800р (2ч)
День 5.
1. Составление букетов из мягких игрушек – 800р ( 1.30ч)
2. Топиарий (несколько видов) – 1200 ( 2 ч)
День 6.
5. Свадебная флористика - 2000р (3-4ч).

Если вы закажите полный курс, сумма будет дешевле. 7000р
89528213844 Дарья

Nimriell 04.04.2016 21:24

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Что-то какие-то очень странные цены у Вас.
Расскажите, кто преподаватель, какое у него образование и покажите портфолио. Я сильно сомневаюсь, что хороший флорист станет преподавать за такие деньги.

Алина Семашко 05.05.2016 17:07

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Вложений: 7
Всем привет!
Хочу посоветовать школу "Роза КаИра". Я сама там обучалась, и честно скажу - я в полном восторге! Во-первых, нашла я их совершенно случайно: посоветовали на оптовом рынке на Восточно-Кругликовской, у девочек явно недостаток рекламы... но вот знают их ого-го как! Я только спросила "у кого учиться?", и сразу же послали именно к ним, сказали что там самая твердая база и именно классические основы - типа там такие знания дадут, что потом все нипочем будет! Я не поверила сначала, начала искать их в интернете. Нашла сайт их, группу во Вконтактике ну и понеслось, - столько всего, отзывы, рекомендации! Странно что при этом нет никакой рекламы... видимо они либо и так считают что популярны, либо думают что не нуждаются в ней! )))
В общем отучилась я полные две недели. Честно скажу - было тяжеловато. Объем знаний огромный! Занятия по 6-7 часов в день и каждый день! Я флористику как развлечение представляла, а тут оказывается столько всего!!! Но за-то в курсе обучения все было что нужно (это я уже сейчас понимаю): и "спираль" конечно, и "сечение" и подготовка материала и инструменты! А какой огромный поток по Свадебной флористике: там все было, я перечислять замучаюсь!
В общем - это восторг! Посмотрите на мои работы, я их тут прикрепила.
Поищите информацию о них в интернете, почитайте отзывы (самостоятельно искать придется, они себя не сильно рекламируют), они и в Инстаграме есть и ВКонтакте, и сайт у них подробный достаточно - разберетесь в общем. Ищите по запросу школа Роза КаИра - не промажете. Вот точно не пожалеете!!!
А, вот, догадалась как ссылку вставить... смотрите кому интересно:
kaira-rose - это их сайт
https://vk.com/kaira_rose - это Вконтактик
Если будут вопросы какие, на некоторые я и сама могу ответить что-то рассказать, как бывалая уже, пишите! )))

Екатерина Б 07.06.2016 18:30

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Привет.Надеюсь мой отзыв поможет с выбором тем,кто ищет хорошие курсы флористов.Я окончила курсы в Amici di Fiori school и хочу сказать,что в ней есть все,что необходимо новичку:
Доброе и внимательное отношение к каждому ученику.
Максимум практики.
Обучение на живых цветах.
Море новых идей и современных направлений во флористике.
Опытные и дипломированные преподаватели.
А так же много интересных и полезных курсов и семинаров для продвинутых флористов.И конечно же интересные встречи,поддержка после окончания курсов и,при необходимости,трудоустройство;)

Любаша Лютик 08.06.2016 15:12

Re: Обучение флористике в Краснодаре
 
Вложений: 2
Приветик будущим коллегам и единомышленницам! :ce:
Уверена мой отзыв поможет тем, кто ищет ЛУЧШИЕ курсы по Флористике.
Я успешно окончила обучение по курсу "Основы флористики" в замечательной школе "Роза КаИра" и уверена, что ни в какой другой школе не сделают из мечтательного новичка настолько уверенного флориста! :el:
В моей школе все было просто потрясающе:
- Обязательное сопровождение и помощь каждому (без любимчиков)
- Идеальное соотношение практики и теории
- Мало того что работали с живыми цветами, так еще и работы домой можно забирать
- Полное соответствие всем модным трендам и течениям
- Преподаватели с огромным стажем и солидным багажом дипломов и наград
А главное - такой душевной атмосферы, такой поддержки и внимания, я уже давно не встречала. Так не хотелось расставаться в конце... я нашла новых друзей! А еще нам всем в конце обучения подарки дарили во время вручения дипломов.
Ой, забыла же рассказать: во время обучения к нам приходил владелец флористического бутика и спрашивал есть ли в школе талантливые выпускники - ему работники нужны были! Сказал, что очень рекомендуют эту школу те кто давно в бизнесе.
Похвастаюсь своим букетом и дипломом:


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru