Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4188)

Александр Чивилев 23.03.2011 23:34

Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Добрый день Уважаемые форумчане!
Вот скажите мне пожалуйста, какое у вас вызывает чувство приходящие на личный мобильный телефон регулярные рекламные СМС-рассылки от цветочного склада, с информацией о поставках и ценах? Но с учетом того, конечно же, что информация касается вашей профессиональной деятельности!

Nimriell 23.03.2011 23:56

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Не очень хорошо. Особенно если ночью. От Блэк Баккары моей подруге приходят иногда в час, иногда в 5 утра. Убила бы.

Александр Чивилев 24.03.2011 00:03

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
1:0 в пользу негатива пока что!

СветланаL 24.03.2011 00:18

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Ночные СмС это круто... У нас в одной телефонной компании случилась какая-то накладка, все рекламные смс-ки одной фирмы пришли ночью... на следующее утро извинялись во всех доступных средствах массовой информации...)))

Если это днем и по делу... Очень многие пользуются, очень многие реагируют - рассылки о скидках и т.п. Услуга эта не очень дешевая, так что очень много такого добра на телефон не приходит. Наоборот, постоянные покупатели спрашивали - у нас распродажа была - спрашивали, чего же мы всех не известили...

Александр Чивилев 24.03.2011 00:36

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
1:1 ничья! Конечно же, ночные СМСки даже с признаниями в любви могут вывести из себя.. так что тут даже не обсуждается! Да и не этично это! Но так, так я сам занимаюсь рассылками СМСок от ПРОФЛОРЫ, то авторитетно заявляю, что там есть фукция ограничения по времени доставки смс абоненту.

Танюшка 24.03.2011 00:50

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Получаю регулярно смс от Профлоры. Александр, только без обид, не читаю их ни когда. Во первых , они написаны латинскими буквами, что усложняет чтение, а во вторых мне проще позвонить вам и пообщаться.

Nimriell 24.03.2011 00:58

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
http://www.floristic.ru/forum/images.../separator.gifПРОфлора присылает уже по факту. Когда всё получено и разобрано. Как правило, мне уже не надо. Было бы намного лучше, если бы присылали на почту в тот день, когда товар выезжает из Голландии (или откуда ещё), типа: через 3 дня в Москве....
Вот это была бы реальная помощь!

Александр Чивилев 24.03.2011 01:25

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Кстате, действительно, теперь после выезда машины со склада в Голландии, есть возможность информировать, что в ней едет в Москву. А то, что СМСки латинскими буквами написанны, то это из-за того, что на русском языке в одной СМС допускается 70 знаков, а на латинском 160 знаков. А это всёж гарраздо больше информации.

Nimriell 24.03.2011 01:28

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
ну и пишите на мыло! Мы будем рады.

Танюшка 24.03.2011 06:32

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Цитата:

Сообщение от Александр Чивилев (Сообщение 90521)
Кстате, действительно, теперь после выезда машины со склада в Голландии, есть возможность информировать, что в ней едет в Москву. А то, что СМСки латинскими буквами написанны, то это из-за того, что на русском языке в одной СМС допускается 70 знаков, а на латинском 160 знаков. А это всёж гарраздо больше информации.

А зачем такая информация, которую трудно читать?

Александр Чивилев 24.03.2011 15:09

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Ну все же знают английские буквы, а я пытаюсь писать очень понятными русскими словами, и проверяю читабельность на наших сотрудниках перед отправкой. (даже незнаю как ещё оправдаться)

вишенка 24.03.2011 15:11

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Мне всегда приходят от поставщиков смс-ки о поставках. Ничего не имею против, мне это нужно. Но они не должны быть слишком частыми. (Однажды один магазин всю неделю ежедневно присылал смс-ки. Просто достали!!!) И, конечно, не латинскими буквами!(Даже здесь, на форуме, очень часто пропускаю посты, написанные латинскими буквами).

Танюшка 24.03.2011 18:30

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Александр, мне кажется, посылая смс латинскими буквами, вы должны точно понимать, какую цель преследуете: Отправить клиенту как можно больше информации, или чтобы смс была прочитана, а не отправлена тут же на удаление. Наверняка многим форумчанам приходят смс из разных компаний( одежда и обувь, банки, парфюм). Хоть у кого-нибудь приходит информация иностранными буквами??? Вся информация емкая и только на русском.

taya 24.03.2011 22:30

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90524)
ну и пишите на мыло! Мы будем рады.

Согласна полностью с Наташей!
Хотела уже Вас просить не беспокоить. Спасибо, что поинтересовались реакцией сами. Тем более, это вовсе не интересно, если по факту нет цветов!
Просьба - на мыло, и только то, что реально, а не гипотетически.....

Александр Чивилев 25.03.2011 00:03

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Продажи со свободного стока на любом оптовом складе занимают всего лишь около 20% от всего реализуемого товара в поставку, основной объём цветка закупается по конкретным предварительным заказам клиентов! Именно на них и зарабатывает склад, а свободный сток - это убыток для склада, но удобство и приманка для потенциального заказчика! При предварительном заказе выполнение близко к 95%.
По поводу латиницы- принял к сведению, буду думать о переходе на краткие рускоязычные смски. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 3 минуты
"taya"- скажите какой именно тел. удалить из рассылки?

kpuchko 25.03.2011 00:09

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Меньше слов - дешевле телеграмма. В нашем случае: чем лаконичнее, тем больше вероятность, что прочтут. А почта все же предпочтительнее.

Nimriell 25.03.2011 00:22

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Можно же через инет слать- вообще бесплатно... Но лучше всё- таки на почту и заранее.

Florinata 25.03.2011 11:15

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Я написала вам личное сообщение. Удалите мой телефон из рассылки.

Александр Чивилев 25.03.2011 11:40

Re: Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам
 
Ну в целом мне отношение понятно! СМСки это как хорошо, так и плохо! Иногда к месту, иногда раздражают! БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ за помощь в этом интерактивном обсуждении! Думаю, что тему можно закрывать! Баланс мнений и далее будет приблизительно такой же! СПАСИБО!!!


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru