Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Наше здоровье. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2796)

Annet 03.03.2008 21:26

Наше здоровье.
 
Ребята, вот какая беда. После каждого аврала типа 14 февраля, 8 марта или нескольких одновременных приличных заказов проявляется на коже дикая штука. В прошлом году не до этого было (работала наемным флористом, меня мало кто видел), а сейчас на вольных хлебах нужно выглядеть прилично всегда и для себя и для клиента. Больше всего похоже на алергию, все лицо и руки красное, кожа будто дыбом встает. После 14 февраля неделю у косметолога сидела, но это ж не дело!!! Да и особенно не помогло. Может кто сталкивался? Поделитесь как предотвратить. С флористикой завязывать не собираюсь, никогда алергией не страдала.

Onega 03.03.2008 21:50

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Posledstviya raboti s zvetami voznikayut rano ili pozdno....no tyt nado proveritsya y spezialista na chto imenno y Vas allergiya.....sdat analizi....i pitatsya rabotat izbegaya kontakta imenno s temi zvetami kotorie vizivayut allergiyu....a esli nichego ne delat, to allergiya so vremenem mozhet pererasti v bolee serjeznoe zabolevanie ...tipa astmi , naprimer.... :rolleyes:

Annet 03.03.2008 22:13

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
После 8 марта пойду сдаваться:) Спасибо

Ксанчик 16.12.2009 20:03

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
у меня полный кошмар... раньше аллергия была не большая на лилии... а теперь насморк появляется даже при работе с цимбидиумами, фрезиями, хризантемами, гиацинтами... это пока из того что определила =( ощущение что уже аллергия просто на все=(

Nimriell 16.12.2009 20:47

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Может быть, у тебя аллергия развилась не на цветы, а на какие-то средства? Кризал, там, блеск для листьев... Цимбидиумы же очень редко бывают пахучими.

Ксанчик 19.12.2009 11:33

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
terra86, спасибо! попробую.. хотя на все запахи я реагирую одинакого.. чихаю=(

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29089)
Может быть, у тебя аллергия развилась не на цветы, а на какие-то средства? Кризал, там, блеск для листьев... Цимбидиумы же очень редко бывают пахучими.

Наташ, даже не знаю.. просто заметила, что как только приношу цветы в комнату- все.. точнее такая реакция началась после 10дневного соседства с триферном.. у нас на курсах не у меня одной обострилась аллергия..

Nimriell 19.12.2009 11:46

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Оксан, я думаю тебе надо попробовать сходит к аллергологу. Может быть, он сможет что-то сделать. Мне на ум приходит одно средство, расскажу если хочешь, но я большой противник самолечения.

СветланаL 19.12.2009 12:16

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Аллергия - гадость приличная. Если врач поможет,это замечательно. У нас в магазине,задолго до меня работал профессиональный флорист из Франции,у него там был свой магазин 40 с лишним лет,немолодой мужик уже. Через два-три года у него началась жуткая аллергия,причем,то что называется - на все,любые цветы,он вернулся во Францию - там у пенсионеров совершенно нереальные возможности медицинского обслуживания,получил инвалидность. Справиться не смогли. Несколько дней назад звонил -хотел в гости приехать - при случае спрошу,удалось ли справиться с этой гадостью.

terra86 19.12.2009 14:56

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
http://www.aroma-azbuka.ru/pages/page.php?page=324-11#1
Ароматерапевт-Александра Кожевникова.Москва.


Часть 1. Ароматерапевтический взгляд на пыльцевую аллерги. Обзор проблемы
Пыльцевая аллергия, или поллиноз (от латинского pollen - пыльца, пыльцевое зерно) - является одним из наиболее часто встречающихся хронических заболеваний носоглотки. Может протекать самостоятельно или в сочетании с острыми респираторными заболеваниями. Синонимы - сенная лихорадка, весенний катар, сезонный ринит, сезонный вазомоторный ринит, пыльцевая астма.
Проявления поллиноза характеризуются определенным комплексом симптомов, каждый из которых может быть выражен в разной степени: триада симптомов, наблюдающихся всегда
  • затрудненное носовое дыхание и заложенность носа;
  • обильные водянистые выделения из носа;
  • приступообразное чиханье;
симптомы, наблюдаемые часто
  • зуд в носу, горле и глазах;
  • слезотечение, коньюктивит;
  • ощущение «песка» в глазах;
  • шум и боль в ушах;
  • сезонная бронхиальная астма;
  • сезонный дерматит с сильным зудом и разнообразными высыпаниями;
Как правило, аллергический ринит сопровождается дистрофическим процессом в слизистой носа, а в ряде случаев — костных стенок полости носа и образованием полипов.
Наиболее характерный признак заболевания- строгая цикличность течения болезни: обострение, наступающее в период массового цветения ветроопыляемых или продуцирующих большое количество мелкой пыльцы растений. При длительном течении болезни в патологический процесс вовлекаются верхнечелюстные (гайморовы) и фронтальная пазухи, дыхательные пути, пищеварительная, сердечно—сосудистая и нервная системы. Если в процесс вовлекаются слизистые оболочки бронхов и бронхиол, могут развиться приступы бронхиальной астмы. Для людей, страдающих пыльцевой аллергией, характерна реакция на неспецифические раздражители — сильные запахи, загрязненный или запыленный воздух, шерсть животных, старые книги или вещи, изменение температуры воздуха (в основном на холод), и в значительной степени — подверженность респираторным инфекциям.
Считается, что основным звеном патогенеза является проникновение пыльцы в организм через слизистые оболочки носа. При этом предполагается наличие у пыльцевых зерен так называемого «фактора проницаемости», способствующего проникновению пыльцевых зерен через эпителий слизистых оболочек и нарушению защитных функций верхних дыхательных путей. Широкое распространение заболевания зачастую связывают с тем, что у больных поллинозом «дефекты защиты» передаются по наследству.
В широкой практике программа лечения поллинозов включает специфические и неспецифические меры. Прекращение контактов со специфическим аллергеном (окна и двери помещений держат по возможности закрытыми; проветривание проводят в ночное время, когда концентрация пыльцы в атмосфере минимальная; завешивают окна и двери влажной неплотной хлопчатобумажной тканью; ежедневно проводят влажную уборку). Неспецифическая терапия предусматривает воздействие на все стадии аллергической реакции: понижение чувствительности органов-мишеней путем применения антигистаминных и гормональных препаратов. При этом практически любой из применяемых препаратов сам по себе может стать аллергеном. Местное применение сосудосуживающих капель оказывает отрицательное влияние на течение заболевания, особенно при длительном их употреблении. Однако эти средства используются очень часто, поскольку облегчают носовое дыхание, хоть и кратковременно.
Длительное течение заболевание обусловливает значительное увеличение объема носовых раковин, образование полипов и постоянное затруднение носового дыхания. В этом случае прибегают к оперативному вмешательству.
В практике фитотерапии на первой стадии — раздражения слизистых носа — применяют капли, мази, экстракты и соки растений, обладающих противовоспалительными и сосудосуживающими свойствами. На стадии острого насморка и появления серозных выделений — назначаются водные настои или масляные экстракты из растений, обладающих вяжущими свойствами. Дополнительно больные принимают разнообразные настои, отвары, мази из растений с противовоспалительными, противоотечными, антиаллергическими свойствами.


Ароматерапевтический подход
Для начала важно определить место нормальности в проявлениях рассматриваемого нами аллергоза.
Симптомокомплекс, характерный для поллинозов, включает явления, в нормальных условиях происходящие в организме и выполняющие защитную функцию: чиханье, выделение из носа слизистого секрета, слезотечение.
Защитная функция носа представлена механизмами, с помощью которых воздух согревается, увлажняется и очищается во время его прохождения по носовым путям при вдохе.
Воздух согревается за счет богатой васкуляризации слизистой оболочки носа.
Увлажнение — за счет насыщения влагой, содержащейся в слизистом секрете, покрывающем слизистую оболочку.
Очищение воздуха в носу обеспечивается несколькими механизмами. С одной стороны, пыль и другие частицы задерживаются волосками кожи преддверия носа. Более мелкая пыль, которая прошла сквозь эти волоски, вместе с инфицированной пылью, осаждается на слизистой оболочке, покрытой слизистым секретом. В свою очередь, слизь удаляется из носа с помощью ресничек мерцательного эпителия. При нарушении морфологии слизистой оболочки, в частности, связанной с исчезновением ресничек, нарушается дренажная функция мерцательного эпителия.
Слизеотделение — основной механизм очищения вдыхаемого носом воздуха.
Чиханье и слезоотделение являются защитными механизмами, с помощью которых из носа удаляются раздражающие вещества.
Как было показано выше, комплекс лечебных мер, традиционно применяемых для лечения, направлен на подавление этих проявлений с целью устранения симптома.
По нашим наблюдениям большинство людей, страдающих сезонными аллергическими реакциями, до развития основного заболевания были подвержены и часто болели респираторно-вирусными инфекциями, в течении которых наблюдались ярко-выраженные катаральные явления. Для снятия симптомов заложенности носа, затрудненности носового дыхания, обильных выделений из носа и глаз они использовали капли в нос, содержащие галазолин, нафтизин, димедрол и другие кратковременно-действующие средства. При длительном применении таких капель, как правило, развивается уплощение, или атрофия, реснитчатого мерцательного эпителия, который покрывает слизистую оболочку носа и выполняет защитную и дренажную функцию. С атрофией и дистрофией слизистой оболочки носа наблюдается нарушение защитной функции носа, связанной с согреванием, увлажнением и очищением вдыхаемого носом воздуха. Понятно, что наблюдаемые реакции слизистых оболочек не идут ни в какие сравнения с тем количеством пыльцы, которое на них попадает, поскольку причиной является не сама пыльца, а состояние слизистых, контактирующих с нею. Поэтому задача лечения сезонного аллергического ринита смещается в область восстановления физиологического статуса слизистых носа и носоглотки.
Это достигается закапыванием в нос ароматерапевтических смесей и ингаляциями — холодными или горячими. Капли в нос готовят на растительных маслах, наилучшим образом воздействующих на слизистые — кунжутном, масле виноградных косточек, авокадо или Жожоба. Хороший результат получен при использовании трансдермальных кремов, содержащих эфирные масла, выпускаемых швейцарской фирмой Intra Cosmed и предлагаемые на российском рынке швейцарской компанией Vivasan. Тем более, что крем иногда оказывается более удобным в применении. Курс лечения начинают либо до начала активного цветения ветроопыляемых деревьев и кустарников — в марте-апреле и осенью, либо уже непосредственно при проявлениях заболевания. Рецептуры терапевтических смесей изложены в брошюре «Ароматерапия инфекционных и вирусных заболеваний»........................



Onega 19.12.2009 19:49

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
У меня лично аллергию вызывает плющ...если не трогаю...ничего ..начинаю поливать теребя растения , то чихаю и дышать трудно.....
При работе с хвойными ...срезка...кипарис..ель ..можжевельник ну и остальное пахучее с иголками...задыхаюсь и головокружение...
Ну и так по мелочам...когда розой руку наколишь...воспаление и аллергическая реакция по разному бывает...да на запах лилий...гиацинтов и нарцисов реакция тоже невесёлая....так что то колени чешуться...то живот...то по разному дишиться...вообщем я и животных дома по этому не могу держать...чешусь вся...и слезы...
Вообщем флористы почти все страдают тем или иным ....!:D

ksaNNa 19.12.2009 20:31

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Эта зараза здорово мешает работе. Если совсем ничего не помогает, то выход один....Работать с искусственным материалом или сухоцветами. Увы.

СветланаL 19.12.2009 20:37

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
А у меня от некоторых сухоцветов...Ух,какая аллергия! Хорошо хоть,их у нас не очень-то любят.:)

Танюшка 19.12.2009 21:27

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 29497)
Эта зараза здорово мешает работе. Если совсем ничего не помогает, то выход один....Работать с искусственным материалом или сухоцветами. Увы.

Сухоцветы являются одним из сильнейших аллергенов....
Я уже второй год не дышу носом. Как только захожу в магазин, все закладывает. При чем понять, на что у меня аллергия не могу. Мне кажется, что это все в совокупности и большое колличество цветов, их запахи , химическая обработка, холод, лак для листьев , ну и т д и т п. Вообщем красивая у нас работа, только очень вредная....

Ксанчик 19.12.2009 22:26

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Мдя... много оказывается флористов с такой бедой=(

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29451)
Оксан, я думаю тебе надо попробовать сходит к аллергологу. Может быть, он сможет что-то сделать. Мне на ум приходит одно средство, расскажу если хочешь, но я большой противник самолечения.

когда-то ходила, сказали пить Энтерасгель.. спасает (хотя бы не задыхаюсь, а только насморк).. пока ничего лечить не смогу (на свадебном можешь посмотреть причину :D )
а потом пойду к врачу, может что-нибудь еще посоветует.


onega, я тоже животных не держу из-за аллергии. на собак еще терпимо, но кошки- это просто тихий ужас..:(

славянка 19.12.2009 22:39

Re: Алергия. Как предотвратить?
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 29497)
Эта зараза здорово мешает работе. Если совсем ничего не помогает, то выход один....Работать с искусственным материалом или сухоцветами. Увы.

Ой,не скажите.С искусственными цветами--тоже свои прелести.Здесь и пары от силиконового клея, и химическая обработка цветов. А при большой загрузке, да без вытяжки,можно и надышаться.

Lelik 05.03.2010 22:31

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Девочки, как вы спасаете свои руки? Получается я начала работать с конца февраля и попала в горячую неделю 8 Мартовских праздников, никогда бы не подумала, что такие объемы проходят за эту неделю. Но руки уже просто никакие

NoNa 05.03.2010 22:45

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Еще где-то было про аллергию на цветы :)

Laelia 05.03.2010 22:49

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 42115)
Девочки, как вы спасаете свои руки? Получается я начала работать с конца февраля и попала в горячую неделю 8 Мартовских праздников, никогда бы не подумала, что такие объемы проходят за эту неделю. Но руки уже просто никакие

ну простые крема точно не помогут,и масла, смотря что с руками, трещины, раны, ссадины обычно, тут ранозащивляющие надо. на жирной основе Я недели две с половиной лечила каждую ночь спала в бинтах. Светлана сделает тему про сохранность ручек. Держитесь!!

СветланаL 05.03.2010 22:59

Наше здоровье.
 
Сейчас праздники,куча работы. Что может быть в такие дни важнее,чем собственное здоровье,а также.для умных работодателей - здоровье работников.:)


Начну с такой темы,как руки. очень актуально,я думаю,меня поддержат,особенно после праздников.
Во-первых,как я поняла,большинство профессионалов знает,что работать нужно в перчатках. Это поначалу сложно,но привыкаешь быстро. А когда сравниваешь состояние рук при работе в перчатках и без... по поводу последнего - БРРРРР... Мне вообще тяжело - меня постоянно перебрасывают еще и на оформление подарков,если что-то нестандартное,большое,неудобное... С перчатками вообще сложно,с селлотейпом,с целлофаном...По началу сдирала перчатки.заворачивала,мчалась обратно на букеты...и опять надеть перчатки.как всегда ,забываешь,еще и найти их нужно,куда кинула... Но лучше не забывать,это я точно говорю.

Теперь по поводу перчаток. Когда начала ими пользоваться,обнаружила,что у меня начали жутко трескаться кончики пальцев и кожа рук - пересыхать. Хорошо еще,что начавший работать по специальности муж,уже прошел такое - он работает в мед лаборатории,перчатки обязательны,руки начали трескаться,но в медицинской здешней среде это известное явление - аллергия на резину,латекс,пересушка - от талька... Ему заказали виниловые перчатки,на упаковке специально пишется - латекс фри,и без талька,виниловые прекрасно надеваются и без этой вонючей гадости. Дороже,но руки спасают. Каково было мое удивление,когда приехав в гости к моему дяде,медицинскому эксперту из Псковской области,я увидела на его руках знакомые трещины! "Так у тебя же аллергия на латекс" - удивилась я,нужно что-то делать... "Разумеется,-ответил мне он,-у многих такая аллергия,я знаю многих врачей,которые из-за этого не работают по специальности..." А вот виниловые перчатки до них еще не дошли... Отправила в посылке,потом спросила о результатах - сказали,оставили дома и берегут,не используют,уж больно классная штука... Кстати,чистить цветы в них намного лучше - они намного прочнее резиновых обычно(тоже выбирать надо из фирм поставщиков) и скорее скользят,чем тянутся на неровностях.
Вот,одну из причин проблем с руками описала... Давайте дальше.

Астра 05.03.2010 23:07

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 42115)
Девочки, как вы спасаете свои руки? Получается я начала работать с конца февраля и попала в горячую неделю 8 Мартовских праздников, никогда бы не подумала, что такие объемы проходят за эту неделю. Но руки уже просто никакие

Животрепещущая тема.. Меня спасают только кремы с мочевиной, причем не для рук, а для тела или для ног. :) Мне как-то давно маникюрша посоветовала для ног от трещинок, сухости, а в процессе намазывания оказалось что ручкам от них тоже очень хорошо. Они, правда, все дорогие, но того стоят. А уж если не полениться и на ручки надеть перчаточки на ночь - вообще супер.
Я пробовала два:
1.Аптечная косметика Ля Рош-Позе / La Roche-Posay
Серия: Исо-Урея / ISO-UREA - http://spei.ru/la_roche_posay_исо_ур...ивающее_502853
2.GEHWOL, кремы из этой серии - http://www.gehwol-shop.ru/index.php?...ipidro&x=3&y=5
И то и другое отлично, Ля Рош-Позе более вонючий, но зато экономичней.

СветланаL 05.03.2010 23:25

Re: Наше здоровье.
 
Во-вторых,использование кремов...
Прямо скажу,неоднозначный это вопрос... Для меня он решиля давно и просто. Начала по совету окружающих старательно ухаживать за руками... Кремов накупила,хороших... Один специальный,защитный - он предназначен для людей ,занятых грязной работой - создает тончайшую пленку на поверхности кожи,при этом кожа как-то еще умудряется дышать,руки не перегреваются,нет ощущения,что есть что-то на коже,но потом,после работы,смывается все вместе - крем,грязь,руки более человеческие получаются. этим последним чудо-кремом я даже попользоваться не успела - начала замечать.что руки в перерывах между использованием крема для ру начали гораздо сильнее пересыхать... Дальше-больше - понадобилось их еще раз смазывать.. Пока не сказала себе - стоп,тут что-то не так... если руки пересыхают,значит,они не вырабатывают смазку. Почему? Потому что я им ее даю искусственную. Кожа среагировала и свою собственную вырабатывать почти перестала... Против природы я не хожу. Бросила все эти заморочки с кремами,отмучалась некоторое время,пока руки в норму не пришли,и забыла об этом,как о страшном сне.
Разумеется,когда хочется,чтобы руки после нашей тяжелой и грязной работы,так травмирующей руки,были все же мягкими и женственными... Да,можно пойти и другим путем - все время пользоваться кремами,смягчать,увлажнять,холить... Это альтернатива. Для тех,кто может и хочет идти этим путем... Очень уважаю ухоженных женщин...
Для себя решила,что это - не для меня. Кстати,глядя на Офру,которая в свои 60 очень старается быть ухоженной,понимаешь,что третьего пути нет - она пока руки кремом не смажет,вообще пальцы согнуть не может...А может,у каждого это по-разному,поделитесь...
Вот такая у нас жисть...

СветланаL 05.03.2010 23:47

Re: Наше здоровье.
 
Царапины,порезы,ссадины,ожоги... Я думаю,профессионалы медицины много названий лекарственных препаратов назовут,их сейчас действительно очень много,стоит их иметь в аптечке - и на работе,и дома. И очень бы хотелос,чтобы каждый поделился своими приемами - что и как лечить... И каждый,кто прочтет,сможет для себя что-то полезное взять...
Я хочу напомнить о домашнем средстве.которое раньше почти у каждого дома на окошке стояло - алое лекарственное. Тут оно в открытом грунте,разумеется,размерами покруче,но свойства все те же. Обращаю внимание - все спреи,гели,мази на основе алое - лишь бледное подобие оригинала. Проверяли вживую.:) Поскольку лист алое ктивизирует свои лечебные свойства после того,как несколько часов проведет в холодильнике и перенесет температурный шок,а ожоги и другие подобные неприятности незапланированы,то проще всего срезать один лист алое и держатьего в холодильнике,наготове,завернутым в полиэтиленовую пленку. Сохраняется долго,около месяца,только что чуть окисляется на срезе до коричневого цвета - не смертельно - не нравится,можно обновить срез или не обращать внимание. Очень эффективно при ожогах,при трещинах кожи,покраснениях,раздражениях,царапинах(не сразу). Взять меленький кусочек листа из холодильника,около сантиметра,снять тонкую зеленую кожицу,у вас в руках останется совершенно прозрачный кусочек листа,и втирать его в кожу рук,или в пораженное место,до полного исчезновения лекарственного средства. Втирается практически без остатка,мыть псле него не надо,кожа остается сухой и ощущение,что кожа осталась чистой. Потерпите,не мойте,сколько получится. А потом посмотрите,насколько быстрее все заживет,даже те раны ,которые не заживали долгое время. А с ожогами вообще чудеса,самы зверские становятся не такими страшными...Разрезать и приложить лист. Можно прибинтовать. оставить...Пусть выздоравливает...
Будьте все-все-все здоровы...:)

Laelia 06.03.2010 00:02

Re: Наше здоровье.
 
СветланаL Вот уж сколько плезного, вразумтельного можно узнать и взять на заметку, Хотя как было написано выше, у всех кожа разная и реагирует соответственно по разному на то или иное: У меня лично кожа очень сухая, трескается вмиг, беда из бед. постоянно в перевязках, кожа даже слезает((( Это от мамы и вдобавок от порезов и царапин и что характерно от воды,( Дорогими конечно не пользуюсь, да прока мне от них не будет) Я беру индийский крем( боро плюс), все зависит от состояния ,постоянно на ночь салфетку прикладываю и бинтую. целыми днями в кремах не хожу, кожа как ты*Абсолютна права* не дышит. Облепиховое масло на ночь прикладываю с салфеткой, иначе заживать не будет Будьте все здоровы, берегите себя ! Если не помогает, прибегаю к сильным мазям, а вот перчатки надо взять на Заметку.

СветланаL 06.03.2010 00:37

Re: Наше здоровье.
 
Laelia - восхищена героизмом - с такими руками - и работать флористом?!?! И еще и - трещины от воды,в которой мы постоянно!!! Ничего себе...

Laelia 06.03.2010 00:54

Re: Наше здоровье.
 
Светлана А вместо алое беру пенку или крем с Д-пантенолом хорош при ожогам(упаси, или от долго не заживающих ран и царапин. А вот такие перчатки простые жутко руки портят Девочки могут втирать его в ручки,он питает,регенирирует процесс заживления и заодно востанавливает водный и колагеновый баланс

Оленок 06.03.2010 02:32

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Защитный крем для рук после каждого мытья + перчатки хозяйственные резиновые (можно тонкие медицинские в аптеке прикупить) при мыть ваз с хим средствами и обработке и чистке цветов...ну и запастись супрастином:rolleyes:

Lelik 06.03.2010 17:32

Re: Наше здоровье.
 
Светлана, а виниловые перчатки в аптеке брать? Вы меня прямо успокоили, т.к. сама первым делом думала про перчатки, но не знала как восприймут коллеги на работе. Все работают без них не смотря на царапины порезы и прочее. Теперь куплю себе пачку и только в них. Для меня тема рук просто больная, неприятно когда неухоженные.

СветланаL 06.03.2010 17:45

Re: Наше здоровье.
 
Во-первых,про героизм работы без перчаток слышали,знаем,все эти глупости прошли. когда я начинала работать в этом магазине ине эдак свысока сказали - настоящие флористы в перчатках не работают,нужно перетерпеть,потом кожа привыкнет. Через пару месяцев "привыкания" - с чисткой эвкалипта,в частности,сдирающем кожу,поняла,что мои ,заточенные под работы ювелирной тонкости ,руки,не могут не только выполнять бытовые работы,но и не могут держать ручку - писать просто не получалось...Знаете,как у шахтеров,мужчин других грубых профессий - лапищи-несгибающиеся в суставах...Кроме того,работа в таких условиях в праздники не только приводила к двухнедельному периоду заживления ран и порезов - иногда они не заживали вообще...Только с антибиотиками и гормональными препаратами...Врач,к которой я пришла со своими раздолбанными руками,посмтрела на них издали и сказала,-"ну,во-первых,руки нужно мыть..." пришлось объяснить,что руки не только мытые,но и отбеленные хлоркой,иначе бы она просто испугалась... Она задумалась,посмотрела еще раз и сказала - "ну тогда мне вам совет один - Вам нужно менять профессию...":) :) :) Короче,девочки,не доводите свои руки до такого состояния,работать нужно в перчатках - пусть все остальные делают то,что им нравится,руки - это только ваши руки,никто вам другие не даст...Это не сменная запчасть. В коротких перерывах - когда выходите в туалет,съесть бутерброд,выпить стакан воды - снимайте,дайте рукам хоть чуть-чуть высохнуть,надевайте новые - старые уже точно с дырками будут..Не жалейте. Лишнюю пачку перчаток купить не так сложно,как заиметь на всю жизнь проблемы с кожей...На это больше денег уйдет.

Про то,где найти виниловые перчатки - в связи с естественными причинами - не подскажу,я думаю,совместными усилиями тех,кто их будет искать,в конце концов выясним,где у вас это зверь обитает. унас тоже просто так они не продаются - мы достаем в мелкооптовых фирмах,которые занимаютмя поставками медицинского оборудования. Все пачки,которые я видела - не меньше ,чем десяток видов - произведены в Китае. Найдете несколько - купите несколько пачек,потом выясните,какие более прочные - они отличаются,и очень существенно - по прочности... Спросите в аптеках. Даже если пока не найдете винил - купите резиновые,все-таки аллергия на резину - не у всех...Многие с успехом работают в них...

славянка 06.03.2010 18:36

Re: Наше здоровье.
 
Полезная тема, давно сама хотела спросить, кто чем спасается.Ожоги с сохранением кожи всегда намыливала мокрым хоз.мылом,Только нужно следить, мыло быстро впитывает и нужно все время снова смазывать. Иногда сверху покрывала белком.Так меня научили туристы.
В перчатках работала около года постоянно,сейчас-где могу обойтись без них-снимаю.Все время крем или мазь календулы.А то,что алое заживляет(бывшая травница)-это бесспорно!.Раньше шеф,видя каждый день мои ожоги,привозил с оптового перчатки сам.Сейчас ушел,а шефиня экономит. После покрытия пенкой неудобно работать. Итак. Алое. Пенки и крем от ожогов. Мазь солкосерил(была хорошая раньше). Мазь календулы (дочка спасается от трещин на пальцах).Конечно, питательные крема на ночь или мази. На земле тоже начала работать в перчатках,летом-в тоненьких,аптечных,весной-покупаю в строительных с напылением на ладошках.Кстати,перчатки нужно покупать по размерам-от М до L. Кто что еще предложит?

славянка 06.03.2010 18:44

Re: Наше здоровье.
 
Да,и совершенно отказалась от крема,который делает на руках пленку!( якобы защитную),абсолютно согласна-руки не дышат.

ksaNNa 07.03.2010 01:33

Re: Наше здоровье.
 
Я тоже применяю Д-пантенол. Неглубокие порезы за ночь заживают. А глубокие--клеем БФ-6(в аптеке продается) заливаю. В перчатках не могу.

sluma 09.03.2010 18:30

Re: Наше здоровье.
 
Спасибо за тему. Не буду писать, что сказала "любимая" и полюбившаяся уже многим на форуме чудо-преподаватель по поводу моего желания заниматься в перчатках(у меня кожа сухая), но в очередной раз порадовавшись за себя(что не даун), хочу вставить свои пять копийек по теме заживления. Летом, после операции, соседки по палате решили меня согреть(а меня просто трясло от наркоза) и перестарались с пластиковыми бутылками с кипятком. Ожог был жуткий, врачи не могли понять, от чего,чем только не мазали, в том числе и Д-пантенолом. А я всегда в "походной аптечке" держу назатейливый тюбик мази "Спасатель"- от ожогов, порезов... Но аптечка была за пределами больницы. Ни разу не подводила эта мазь ни меня, ни близких, ни знакомых. Когда я-таки добралась до заветного тюбика и поприкладывала всего 2 дня к ране от ожога,результат удивил видавшего виды хирурга... Попробуйте. Цена и качество - в великолепном сочетании)))

Nimriell 09.03.2010 18:53

Re: Наше здоровье.
 
Для борьбы со свежими ожогами есть совершенно удивительное средство- картошка. Да-да, самая обычная наша картошка. Оперативно её можно просто пожевать (прямо вместе с кожурой) и приложить к ожогу, а если есть возможность- натереть на тёрке, добавив ложечку мёда и менять, как нагреется, на свежую. Даже волдырь может не появиться!

Для лечения травм, как открытых, так и закрытых- очень хорошее сильное средство мазь "Траумель", немецкой фирмы "Хель". Это гомеопатия, абсолютно безвредная, но эффективная. Мазь можно наносить под повязку на ночь.
Так же, есть траумель в форме инъекций.
Кстати, при проблемах с позвоночником, великолепно помогает курс инъекций препаратов "траумель" и "цель" по очереди.
Собаку с такой травмой позвоночника, что задние ноги отнялись полностью, (машина сбила) за полгода вылечили полностью! А местные ветеринары усыпить предлагали...

Лика 10.03.2010 11:45

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42487)
Спасибо за тему. А я всегда в "походной аптечке" держу назатейливый тюбик мази "Спасатель"- от ожогов, порезов... Но аптечка была за пределами больницы. Ни разу не подводила эта мазь ни меня, ни близких, ни знакомых. Когда я-таки добралась до заветного тюбика и поприкладывала всего 2 дня к ране от ожога,результат удивил видавшего виды хирурга... Попробуйте. Цена и качество - в великолепном сочетании)))

Маринка! Я тоже пользуюсь много-много лет "Спасателем" и от ожогов, и от порезов, и от ударов-синяков...никогда эта мазь не подводила...:D

sluma 10.03.2010 11:53

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42495)
Кстати, при проблемах с позвоночником, великолепно помогает курс инъекций препаратов "траумель" и "цель" по очереди.
Собаку с такой травмой позвоночника, что задние ноги отнялись полностью, (машина сбила) за полгода вылечили полностью! А местные ветеринары усыпить предлагали...

Наташа, и где ж ты была-то?(или это я буксовала?:rolleyes: ) Короче говоря, спасибо, надо попробовать...Какая тема полезная-то! Начали с рук, так, глядишь, до самого главного Органа доберёмся...До мозга:)

terra86 10.03.2010 12:09

Re: Наше здоровье.
 
http://www.aroma-azbuka.ru/pages/page.php?page=322

http://www.aroma-azbuka.ru/img/obl/6.jpg http://www.aroma-azbuka.ru/img/obl/5.jpg

Nimriell 10.03.2010 20:35

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42548)
Наташа, и где ж ты была-то?(или это я буксовала?:rolleyes: )

А вы не стесняйтесь, обращайтесь пожалуйста... 4 года на ветскорой это не шишкин фиг.
... И меня вылечим...

Laelia 10.03.2010 20:50

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42632)
А вы не стесняйтесь, обращайтесь пожалуйста... 4 года на ветскорой это не шишкин фиг.
... И меня вылечим...

Еще хорош так же немецкий гомеопатический препарат в инъекциях *Дискус-композитум*, тоже при боли в позвоночнике.Лично на себе опробировала)))

Nimriell 10.03.2010 20:52

Re: Наше здоровье.
 
Да, дискус из той же серии..

Laelia 10.03.2010 20:52

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42632)
А вы не стесняйтесь, обращайтесь пожалуйста... 4 года на ветскорой это не шишкин фиг.
... И меня вылечим...

вот бы правда знать тогда(у моей сестры тяжело собака заболела, даже уколы не прописывал ветврач) говорили, что не могут дать рецепт на обезболивание,Жаль, а то бы обратились за помощью( что именно колоть)

Nimriell 10.03.2010 20:55

Re: Наше здоровье.
 
А собак, кстати, особо не пообезболиваешь. На все человеческие обезболивающие, кроме но- шпы с анальгином и баралгина, что суть- одно и тоже, они крайне плохо реагируют. С кошками ещё хуже- они и но-шпу почти не переносят.

Laelia 10.03.2010 21:10

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42642)
А собак, кстати, особо не пообезболиваешь. На все человеческие обезболивающие, кроме но- шпы с анальгином и баралгина, что суть- одно и тоже, они крайне плохо реагируют. С кошками ещё хуже- они и но-шпу почти не переносят.

во как, такие сильные братья меньшие, а уколы то особо не поколешь.Мне сестра рассказывала, когда Джемма была еще маленькой, . Они пошли вырывать ей зубик, так вот там вкололи какой то препарат, она названия не помнит, принесла домой,собака спящая еще была, а когда проснулась, ее штормило в разные стороны(неадекватная была вовсе) и в итоге почему решила прыгнуть на вешалку и упала вместе с оторанной вешалкой(глаза были чумовые, это мне так сестра описывала поведение собаки). Может какое психотропное применяют?

Nimriell 10.03.2010 21:26

Re: Наше здоровье.
 
Наркоз, который наиболее легко переносится животными это кетамин. Но, в виду отсутствия, видимо, работы (или желания её делать нормально) у нашего замечательного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сажающих ветеринаров, им (ветеринарам) приходится использовать аналоги, выпускаемые фирмами, видимо, проплатившими легальность своего присутствия на рынке. Некоторые из них довольно жестоко обходятся с нервной системой, вызывают сильные галлюцинации у животных и побочные эффекты, вплоть до остановки дыхания и сердца.
Неадекватное поведение на выходе из наркоза не редкое явление. Всё- таки это очень сильные, наркотические вещества и дозировка должна подбираться очень тщательно, с учётом не только вида животного и его веса, но и его возраста, заболевания и других особенностей. Моя бывшая начальница с успехом оперирует очень пристарелых животных, которым другие доктора прочат смерть от наркоза, только благодаря великолепному умению подбирать дозу.

Обезболивать препаратами, предназначенными для наркоза нельзя. Их применяют только при оперативном вмешательстве.

sluma 10.03.2010 21:33

Re: Наше здоровье.
 
Но это уже не совсем про "наше" здоровье! Если я сейчас начну свои пятаки в этой теме вставлять - опять чехарда получится.
Давайте поговорим о том, что кроме рук может беспокоить флориста ещё?

Laelia 10.03.2010 21:40

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42657)
Но это уже не совсем про "наше" здоровье! Если я сейчас начну свои пятаки в этой теме вставлять - опять чехарда получится.
Давайте поговорим о том, что кроме рук может беспокоить флориста ещё?

Все, прошу прощения))))) только о ручках:o

Nimriell 10.03.2010 21:41

Re: Наше здоровье.
 
Меня тоже обезболивание почти не берёт. Стоматологи с меня воют дико.
Ветеринара, пойманного с кетамином, посадили. Кажется, на 5 лет, я точно уже не помню, но проблема в том, что он уже никогда не сможет работать после этого. Так же как и человеческому хирургу или анестезиологу достаточно пройти свидетелем по делу связанному с наркотой, чтобы его навсегда лишили права подходить к операционной.

Операции на живую, конечно, не делают. Есть препараты, разрешенные у нас. Например "рометар" и "золетил". Но их действие намного хуже. "Рометар", например, вообще коровий препарат- КРС его переносит просто отлично, а вот мелочёвке нужна очень большая доза, да и она только обездвиживает животное, не лешая его полностью чувствительности.

Кроме ручек, флористов ещё очень беспокоят ножки. 13-15 часов стоя это тоже не подарок. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.

Оленок 10.03.2010 23:28

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42661)
Меня тоже обезболивание почти не берёт. Стоматологи с меня воют дико.
Ветеринара, пойманного с кетамином, посадили. Кажется, на 5 лет, я точно уже не помню, но проблема в том, что он уже никогда не сможет работать после этого. Так же как и человеческому хирургу или анестезиологу достаточно пройти свидетелем по делу связанному с наркотой, чтобы его навсегда лишили права подходить к операционной.

Операции на живую, конечно, не делают. Есть препараты, разрешенные у нас. Например "рометар" и "золетил". Но их действие намного хуже. "Рометар", например, вообще коровий препарат- КРС его переносит просто отлично, а вот мелочёвке нужна очень большая доза, да и она только обездвиживает животное, не лешая его полностью чувствительности.

Кроме ручек, флористов ещё очень беспокоят ножки. 13-15 часов стоя это тоже не подарок. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.

Ой да...ножки...это просто беда...отекают страшно и как по ножам ходишь:(

sluma 11.03.2010 00:12

Re: Наше здоровье.
 
Ножкам помогает контрастный душ каждое утро(только о-о-очень контрастный и только каждый день). Уходит на это минут 5, больше я не выдерживаю. Но это так нормализует работу всех сосудов - я вас уверяю. Стала это делать всего месяц назад, по очень настойчивой рекомендации своих врачей. А на ночь - контрастные ванночки (вернее, тазы) для ног. Закончить процедуру последней порцией(стоя в ванне, естественно) очень холодной воды. После этого можно и крем("Софья" или из "рецептов бабушки Агафьи")

Танюшка 11.03.2010 00:36

Re: Наше здоровье.
 
Обсолютно согласна с Мариной. Очень помогает от усталости ног именно контрастный душ. Не одно 8 марта проработала только благодаря этому простому , но эффективному средству.К вечеру ноги так гудят, что нет сил заснуть и только контрастный душ приводит ноги в порядок. Так ,что рекомендую!

Laelia 24.03.2010 00:01

Re: Наше здоровье.
 
. Я спасаюсь антиварикозными колготами и всякими мазями и таблетками с виноградом. Найду название- выложу, есть хороший не дорогой препарат.[/quote]
Антистакс который в таблетках?,есть венорутон для ног тоже оч хорошо снимает усталость с ног

Nimriell 24.03.2010 11:54

Re: Наше здоровье.
 
Антистакс дорогой. Я случайно наткнулась на крем с таким же составом. Стоит что-то около 80р за 175мл туб. Ща из 7 цветов вернусь- сфотаю упаковку и выложу.
Действие то же самое, а цена низкая, потому, что не запатентовано как лекарство.

sluma 25.03.2010 21:39

Re: Наше здоровье.
 
Сижу на Опера-мини. Не могу несколько дней выйти в сеть с нормального компа-догавкалась,с кем не надо,видно. Так вот,про мазь. Случайно увидела в собачьем магазине гель для,..лошадей:) вернее,для суставов. Там 13 трав,мумие, облепиховое масло. Проверила дома на себе. Эффект обалденный! Боль снимает моментально. alezan.

Nimriell 26.03.2010 00:30

Re: Наше здоровье.
 
Да, лошадиные гели действительно хороши, особенно при заболеваниях связок. Ещё разогревающий отлично действует когда "продуло"

Nimriell 27.03.2010 11:20

Re: Наше здоровье.
 
Вот такой крем:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/...4faf6771_L.jpg

Laelia 28.04.2010 23:45

Re: Наше здоровье.
 
Девочки, очень хорош крем дя коровушек*Зорька*, я им руки мажу, потрясающее средство, еще для лошадок хочу купить шампунь))) и есть крем-гель для суставовhttp://s57.radikal.ru/i156/1004/d9/17c0a4ae77a1t.jpg

Еще крем Любаву* очень хвалят, тоже лечит ручки, ножки(порезы, ссадины, сухость убирает,раздражение)сестре заказала, вышлет.

sluma 03.06.2010 13:17

Re: Наше здоровье.
 
Не знаю, совсем ли эта информация в тему, но в связи с последними печальными событиями, связанными с нечужим нам человечком, решила, что лучше всё же разместить информацию здесь. Страшное дело, скажу я вам. Прочитайте до конца. Ой, плохо что-то мне от диагноза 2-3 стадии...
ВОТ ЭТО

СветланаL 03.06.2010 13:38

Re: Наше здоровье.
 
Марина,это вообще страшное заболевание. Лучше его диагностировать раньше,и чем раньше,тем лучше. Но основания для очень серьезной надежды на полное излечения есть и их ни в коем случае не нужно терять. Страх и жалость тут совершенно не помогут. Нужно,чтобы человек сам очень активно боролся за свою жизнь. И твердо верил,что что бы с ним ни случилось,он может и должен вернуться к нормальному состоянию,без болезни. Вот это и нужно до нее доносить. Даже если она не будет в состоянии работать(что в данном случае,кстати, даже лучше было бы,чтобы она все время была в среде людей,занималась другими проблемами,кроме своего здоровья),то обязательно все равно что-то делать,жить интересной и насыщенной жизнью, радоватья каждому дню и каждому часу. Иначе стимул выздороветь может оказаться недостаточно силен.

sluma 03.06.2010 17:14

Re: Наше здоровье.
 
Да! Да! И ещё раз да! Я именно так и думаю! Let it be!

alena 28.08.2010 17:59

Re: Наше здоровье.
 
Вот из-за этого красивого молочая я во вторник попала в больницу с отеком Квинке. Сильные рези в глазах, отек слизистой носа и удушье. Досталось больше всего мне и студентке, которая зачищала его для букетов! Остальные отделались легким испугом! Кто подвержен аллергии ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите! Чаще мойте руки, инструменты!

http://www.sadcvetov.ru/uploads/post..._2molochay.jpg

Молочай окаймленный

Это декоративное растение. Сами цветки у него мелкие, невзрачные. Но на цветущих побегах края верхних листьев белеют во время цветения. Что придает растению необычный, даже немного инопланетный, вид.

Молочай окаймленный имеет прямостоячие стебли длиной до 70-80 см. Цветет с конца июля до заморозков. Хорошо растет на открытых и полузатененных места. Предпочитает слабокислые и нейтральные торфяные почвы.
Родина молочая окаймленного Северная Америка. В наших садах разводится как однолетник.

Высаживается рассадой или семенами. На рассаду высевают в конце марта, в грунт в конце мая. Всходит через 10-12 дней. Обычно высаживают одиночно, но можно и группами на газонах больших участков, с расстоянием между растениями 25-30 см. Пригоден для цветочных композиций и украшения букетов. Семена довольно мелкие, в 1 грамме до 60 семян.

Хорошо контрастирует с традиционными цветами. Если не желаете экспериментировать с новыми цветковыми растениями, но изменений все же хочется, попробуйте разнообразить цветник молочаем окаймленным.

СветланаL 28.08.2010 18:46

Re: Наше здоровье.
 
Уау,Алена,выздоравливай!!! Даже не знала,чо может вызвать аллергию - мы постоянно с ним работаем. Ну,на млечный сок могло быть подозрение, но вообще - я аллергик,да еще и пережитой тяжелейшей астмой... М-да,надо быть осторожнее,наверное,буду все-таки стараться в перчатках работать на эти праздники,от греха подальше...(((
Спасибо,что предупредила. Аллергия зачастую проявляется не сразу.

Древо желаний 29.08.2010 00:17

Re: Наше здоровье.
 
Эта красавица (аллергия) имеет способность проявляться с оттяжкой. Аллерген может накапливаться довольно долго и при благоприятных для него условиях (стресс, снижение иммунитета) вызвать реакцию. Поправляйтесь скорее. Все будет хорошо!!!

alena 29.08.2010 02:49

Re: Наше здоровье.
 
Спасибо девочки, вы тоже себя берегите!

флориска 26.09.2010 21:08

Re: Наше здоровье.
 
Насчет ног. В этом году весь сезон отработала в хорошей кожанной обуви польского производителя - подошва почти 1 см и главное каблук, вернее платформа высотой ок. 5 см. Удивлялась сама себе: 34 по цельсию, 14 часов на ногах, а ноги почти не болят. Нет, болят конечно, но не так, как раньше. И отеков почти нет. Все смотрела на ноги и удивлялась - ведь не молодею. Кремов почти не применяю - значит обувь. Теперь поменялся сезон и не могу найти нечего подходящего, приходится ходить на плоском, как результат - боль вернулась. Уже ходила в магазин ECCO, но цены для меня за высокие. Надеюсь, что найду у других.
И еще стол. Муж мне сделал (специально для работы стоя) такой как кухонный, высокий. Когда есть возможность присесть или работать сядя, то не удобно. Я себе нашла стульчик, чуть ниже, чем для барных стоек - очень удобно. Даже небольшие перерывы помогают.
Еще где о вычитала, что когда работаешь, то надо устраивать много маленьких перерывов (с перекусами) - эффективние ,чем 1 большой - тоже проверила, работает

RedBookmaN 30.09.2010 20:39

Re: Наше здоровье.
 
Осеннние холода настали, на улице около 5 по Цельсию, самое сезон разгула всякой инфекции. Сам только после 2,5 недельной ангины и болеть как-то не очень хочется. Вот в качестве профилактического иммуномодулятора пользую препарат ИРС-19. Правда он не дешевый, около 500 рэ, но пока не дает инфекции меня погубить окончательно.
Берегите себя и свое здоровье. Будьте здоровы)))

Nimriell 02.10.2010 01:31

Re: Наше здоровье.
 
Хорошие иммунокорректоры все не дешевые. Я люблю Галавит и оциллококцинум. Ронколейкин хороший, но уколы очень болючие- мой болевой порог не выдерживает- я неженка. (((
Рекомендую пройти курс корректоров привентивно, особенно тем, кто лето в городе дышал дымом и кто с людьми общается и в метро ездит.

semicvetik 06.03.2011 02:26

есть ли флористические перчатки?
 
работу оч люблю...но и руки свои тоже))) вот думаю не придумали ли еще таких перчаток,что бы и букет удобно формировать и с оазисом работать(с водой)..подскажите пожалуйста придумали ли такое "чудо" и если да,то где купить?

Доктор 07.03.2011 02:55

Re: есть ли флористические перчатки?
 
Крем защитный для рук, тот, который используют парикмахеры. Продаётся в специализированных магазинах типа BIGUDDI, или Торговый дом "Парикмахер". Можно, конечно, и в перчатках работать, дело привычки. Я пробовала даже перчатки из тонкой металлической проволоки (Они для ландшафтных работ используются, для обрезки колючих кустарников, около 1000 рублей стоят, но они большая редкость и скользят. Тонкие мед. перчатки прокалываются, но зато не скользят. В конечном итоге я пришла к выводу, что лучше всего научиться работать аккуратно осторожно и использовать крем.

Laelia 08.03.2011 00:45

Re: есть ли флористические перчатки?
 
Цитата:

Сообщение от semicvetik (Сообщение 87810)
работу оч люблю...но и руки свои тоже))) вот думаю не придумали ли еще таких перчаток,что бы и букет удобно формировать и с оазисом работать(с водой)..подскажите пожалуйста придумали ли такое "чудо" и если да,то где купить?

Кремчиком надо мазать (спец крем для доярок*нежность*,*облепиховый* покупала в зоомагазине, еще *Любава*, найду фотки, выставлю
вот ссылка на эту тему про мази, перчаткиhttp://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2796&page=2

Nimriell 08.03.2011 00:55

Re: есть ли флористические перчатки?
 
Тема обсуждалась и довольно развёрнуто. Пользуйтесь поиском.

СветланаL 03.01.2012 01:00

Re: Наше здоровье.
 
Я стараюсь в том случае, если нахожу что-то полезное для себя или своей семьи, поделиться этим и с вами. В данном случае я представляю вам ресурс, специализирующийся на лечении такого тяжелейшего заболевания, как детский аутизм. Кроме этого, на сайте находятся многочисленные и крайне интересные материалы по многим заболеваниям. Вот на этой странице, особенно внизу - можете поискать что-то и актуальное лично для вас. И посмотреть соседние статьи, о влиянии многих факторов, которые мы все считаем совершенно безвредными, тоже , по-моему, стоит...

http://www.childneurologyinfo.com/health.php

Отличие этого подхода от почти всех традиционных в том, что лечить заболевание начинают не с симптомов, а с причин - то есть грубо говоря, если машина врезалась в столб, правильным бы было не только исправлять столб, а провести профилактическую работу с водителем, чтобы он не напился и в столб не врезался. Современная медицина предлагает как раз методы выпрямления столба... А это только до следующего рецидива. Короче, я точно такая же дура, как и мы почти все, и точно также не обращала внимания на все сигналы SOS своего организма, один из которых - самый традиционный и вроде бы почти обычный - лишний вес...

в общем - советую... Долгими зимними вечерами почитать и применить для себя.

CATTENDER 03.01.2012 20:26

Re: Наше здоровье.
 
При первых признаках простуды (насморк, першение в горле) делаем себе такой чай - чистим и трём на терку корень имбиря, бросаем в кипящую воду и кипятим 10-15 минут, можно добавить сахар, лимонный или апельсиновый сок и щепотку черного перца. Процеживаем, пьём. Лечебные свойства корня усиливаются именно от продолжительного кипячения.
Соотношение вода/имбирь - подбирайте сами, т.к. чай получается довольно остренький, но действенный.
В оригинальном рецепте - на 1, 2л воды 3 ст.л.тертого имбиря, но из личного опыта - имбиря надо брать гораздо меньше.

Более мягкие варианты для ежедневного употребления - это сухой имбирь (или нарезанный ломтиками свежий) - залить кипятком и настоять 5 минут..

Будьте здоровы!

Йолик 03.01.2012 20:57

Re: Наше здоровье.
 
для рук - маникюр с парафиновыми ванночками, возможно уже кто-то тут посоветовал. Очень хорошо восстанавливает ручки. Я нашим девочкам такие подарки на Нг сделала. Планирую на каждый праздник :)

karinaminsk 06.01.2012 21:14

Re: Наше здоровье.
 
Постельный режим как лучшее средство после праздников... Руки показывать мастеру по маникюру страшно, а еще я познакомилась с болячкой по имени какой– то ипокондилит, короче, не помню точно, но в локоть мне засадили две блокады.... И сказали на время бросить секаторы– пистолеты куда подальше...

СветланаL 14.01.2012 18:16

Re: Наше здоровье.
 
Цитирую так как увидела


Цитата:

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

oksi 14.01.2012 18:29

Re: Наше здоровье.
 
Светлана спасибо большое за информацию, предупреждён значит вооружён

Nimriell 14.01.2012 22:15

Re: Наше здоровье.
 
При инсульте глаза бегают туда- сюда, как у человека, который едет, скажем, на поезде и смотрит в окно. Но это уже совсем плохо когда(((

Олюш 20.01.2012 20:50

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 68548)
Осеннние холода настали, на улице около 5 по Цельсию, самое сезон разгула всякой инфекции. Сам только после 2,5 недельной ангины и болеть как-то не очень хочется. Вот в качестве профилактического иммуномодулятора пользую препарат ИРС-19. Правда он не дешевый, около 500 рэ, но пока не дает инфекции меня погубить окончательно.
Берегите себя и свое здоровье. Будьте здоровы)))


Много лет использую очень простое средство для профилактики и раннего лечения гриппа, простуды, всяких-разных ОРЗ, ОРВИ - обычнейшее хозяйственное мыло, и чем оно темнее, тем лучше. Оно, видимо, без красителей и отдушек, просто щелочь. Способствует выработке естественного интерферона. Надо намыленными пальцами протереть слизистую носа. Болезни отступают или проходят в облегченном виде. Проверено на себе. Всем, кому рекомендовала, тоже используют - действует на благо:gc:

У меня встречный вопрос: сильно болит спина. Когда живые дни - от стояния практически целый день. Тогда спина просто горит. А когда затишье, и все дела переделаны, все вылизано, спина болит от сидения на неудобной табуретке, даже опереться не на что, чтобы дать отдохнуть спине. Упражнения прямо за прилавком делаю, никого не стесняюсь, но мало помогает. Тоже, кстати, верхняя часть спины болит в этом случае. И еще сорвала поясницу, ведра неудачно подняла, а носить их надо (12-18 ведер каждую смену), не проходит, спиртом мажу, пуховой шалью оборачиваю - не в коня корм. Чем вы спасаетесь? :bz:

Nimriell 20.01.2012 23:33

Re: Наше здоровье.
 
Спина это к остеопату.
Таскать вёдра лучше в кожаном поясе который держит поясницу и варикозных колготах. И учиться правильно поднимать тяжести- это очень важно.

Олюш 21.01.2012 15:45

Re: Наше здоровье.
 
Nimriell, спасибо. Жутко, правда, не люблю ходить по больницам :be: но если не пройдет, придется... А сорвала, кстати сказать, именно тогда, когда решила пояс "вулкан" одеть. Видимо, мышцы разогрелись, расслабились и вот результат. А антиварикозные колготки и для спины помогают? Я думала, только для сосудов ног. Что удивительно, ноги вообще не устают, хотя с каблуком даже рискнула поработать.

Nimriell 21.01.2012 17:15

Re: Наше здоровье.
 
Варикозные колготки это для ног, так как ноги очень страдают от стоячей работы и от тяжестей.

Ирина65 21.01.2012 20:16

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Олюш (Сообщение 126915)

У меня встречный вопрос: сильно болит спина. Когда живые дни - от стояния практически целый день. Тогда спина просто горит. А когда затишье, и все дела переделаны, все вылизано, спина болит от сидения на неудобной табуретке, даже опереться не на что, чтобы дать отдохнуть спине. Упражнения прямо за прилавком делаю, никого не стесняюсь, но мало помогает. Тоже, кстати, верхняя часть спины болит в этом случае. И еще сорвала поясницу, ведра неудачно подняла, а носить их надо (12-18 ведер каждую смену), не проходит, спиртом мажу, пуховой шалью оборачиваю - не в коня корм. Чем вы спасаетесь? :bz:


Я частенько срывала себе спину, спасали меня в поликлиннике - уколы обезболивающие, по-моему тройчаткой называли, т.е. какие-то три составляющие. Упражнения в то время, когда болит, противопоказаны категорически - это опасно. А вот, когда не болит, обязательно для укрепления мышц - зарядка каждое утро. В общем, к врачу!

Олюш 22.01.2012 00:03

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 127011)
Я частенько срывала себе спину, спасали меня в поликлиннике - уколы обезболивающие, по-моему тройчаткой называли, т.е. какие-то три составляющие. Упражнения в то время, когда болит, противопоказаны категорически - это опасно. А вот, когда не болит, обязательно для укрепления мышц - зарядка каждое утро. В общем, к врачу!

уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.

Астра 22.01.2012 00:44

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Олюш (Сообщение 127046)
уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.

Может пройдет, а может не пройдет. Вся фигня в том, что спина эта такая штука, сейчас не пролечить нормально, потом может "долбануть" так что вообще не встанешь. Идти нужно к невропатологу за диагнозом. При резкой боли ГРЕТЬ нельзя - никакими спиртами и перцовыми пластырями. Можно помазать Вольтареном или любым кремом или гелем, содержащим действующее вещество Диклофенак. Остальное назначит врач. А потом когда отпустит хорошо делать гимнастику Норбекова - есть в сети, помогает хорошо.

Onega 22.01.2012 01:39

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 126215)
Цитирую так как увидела

Светлана спасибо за инфу! Это действительно актуально!
При инсульте никогда не бывает боли, человек просто становиться парализован на одну сторону, иногда теряет сознание и конечно же важно , что бы рядом кто-то был....что бы оказать скорую помощь....но надо действительно уметь определить...
у женщин инсульт определить сложнее (это статистика)...чем у мужчин, и только обширное кровоизлияние рентген определяет , а вот незначительное ...тут бывает сложнее....

Svet'ok 22.01.2012 02:52

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Олюш (Сообщение 127046)
уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.

Я раньше спасалась ручным массажем спины, а недавно была в санатории (решила наконец-то вырваться на 10 дней), пошла к массажисту. Выдержала 3 сеанса, потом больше месяца страдала болями в спине. И ведь говорили мне, не доверяй спину кому попало! Теперь научена горьким опытом... МРТ надо сделать, поставить точный диагноз, а потом уже и лечение подбирать...

Tisha 27.01.2012 10:15

Re: Наше здоровье.
 
Девоньки, спина - наше все! Повредив один раз, лечить приходится всю жизнь. Но есть еще один момент, это уже психология чистая. Спина начинает болеть, когда слишком много на себя берешь, и в переносном смысле тоже. У меня были моменты, когда заклинивало так, что спала только на полу, подняться и сходить до туалета не могла без посторонней помощи, а условия работы были более чем комфортные, только с начальницей не очень хорошие отношения, а уволиться в тот момент не могла. Спина моя травмированная, еще в юности - компрессионный перелом. Сейчас, случается, что напоминает о себе, но не сильно, так просто, чтобы помнила. Однажды мне знакомый "спец" сказал просто:"Расслабься, весь мир от тебя не зависит". Попробовала расслабиться и изменить свою жизнь)))))))))))))))))))))))))
,

oksi 27.01.2012 11:58

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 127066)
Я раньше спасалась ручным массажем спины, а недавно была в санатории (решила наконец-то вырваться на 10 дней), пошла к массажисту. Выдержала 3 сеанса, потом больше месяца страдала болями в спине. И ведь говорили мне, не доверяй спину кому попало! Теперь научена горьким опытом... МРТ надо сделать, поставить точный диагноз, а потом уже и лечение подбирать...

Не знаю мне с масажистом повезло, у меня постоянная клиентка оказалась масажистом, женщине 60лет, опыт ого го, она наощуп определила травму в ключице которая была более 35лет назад. На ноги за три сеанса поставила, хотя я думала всё приплыли коляску покупать надо, если садилась встать без посторонней помощи не могла, а с кровати муж как калеку поднимал, оказалось воспаление седалищного нерва, так что боли действительно могут быть по разным причинам, мне просто очень повезло со спецом на два года хватило, планирую для профилактики после праздников опять на недельку на масаж:gc:
а по поводу обезбаливающего- меня диклофенак не берёт, а кетанол хорошо помогает( в виде мази, не таблетки)

Добавлено через 6 минут
кстати по поводу хондроза или невралгии(межрёберной), хорошо помогает помимо упражнений ванна с эфирным маслом гвоздики (проверенно) температура воды 36-38 градусов, 3-5 капель масла и 15мин принимать ванну, эффект на лицо, вернее на больное место

Олюш 22.02.2012 20:09

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127518)
Девоньки, спина - наше все! Повредив один раз, лечить приходится всю жизнь. Но есть еще один момент, это уже психология чистая. Спина начинает болеть, когда слишком много на себя берешь, и в переносном смысле тоже. У меня были моменты, когда заклинивало так, что спала только на полу, подняться и сходить до туалета не могла без посторонней помощи, а условия работы были более чем комфортные, только с начальницей не очень хорошие отношения, а уволиться в тот момент не могла. Спина моя травмированная, еще в юности - компрессионный перелом. Сейчас, случается, что напоминает о себе, но не сильно, так просто, чтобы помнила. Однажды мне знакомый "спец" сказал просто:"Расслабься, весь мир от тебя не зависит". Попробовала расслабиться и изменить свою жизнь)))))))))))))))))))))))))
,

Насчет психосоматики совершенно согласна. Была я у невропатолога, до остеопата так и не добралась. На приеме похохотали с врачем, даже не помню над чем, но было весело))) Она мне выписала мазь, витамины и какую-то таблетку от боли. Пришла я в аптеку, почитала инструкции к этим лекарствам, собралась брать, спросила цену и, верите-нет, от озвучивания цен всё как рукой сняло)))) С аптекаршей Фрейда вспомнили и его сподвижников, тоже посмеялись. Чтоб совсем не разочаровывать пустым уходом эту славную женщину, выспросила у нее про перчатки виниловые, купила парочку и теперь руки после работы как-будто и не работала. Красота!

Шутки-шутками, а поясницу поясом Вулкан оборачиваю, ношу не по два полных ведра, а одно неполное - берегу спину. Она у меня одна. Впрочем, парные органы тоже беречь надо)) Массаж бы еще, однако будет ли эффект от массажа два через два? Его же вроде надо каждый день в течение курса сделать?

Ivolgha 23.02.2012 02:11

Re: Наше здоровье.
 
Мои милые,флористы. Ниже даю ссылку на выздоровление. можно лично для себя выбрать те упражнения,которые можно успеть сделать перед работой (я катаюсь на спине,свернувшись калачиком)и на работе(я собираю руки за спиной в замок и поднимаю вверх на сколько сможите)-кровь по спине сразу забегает и становится легче.Ещё я очень люблю растирать себе ладошки,потом ушки и сразу место за ушами-ДОБРЕННО!!! глаза просыпаются и руки тянутся опять к цветам. Успехов,почитайте,болезни отойдут в сторону.


http://transurfing.102x.net/forum/vi...er=asc&start=0

Alexis 23.02.2012 02:18

Re: Наше здоровье.
 
Олюш, на массаж идти нужно, если финансы позволяют то 2 раза в год, а вообще самое правильное - в спортзал. Нет более эффектной защиты , чет корсет из наших мышц. вот всегда удивлялась- у нас ведь тяжелая физическая работа, весь день в движении, а все равно не заменяет спортзал, даже мышц спины и тех нет, хотя целыми днями вазы таскаешь. А в спортзал после наших рабочих будней-вроде себя жалко- и так еле на ногах держишься... Вот и получается, что на неподготовленную спину такие нагрузки... Недавно смотрела ролик нашего украинского президента- водил журналистов по своему имению и рассказывал, что каждый день плавает, каждый день занимается спортом... Знаете, я если честно, часто хочу назад в Союз, хочу 8-ми часовый рабочий день, обеденный перерыв, два выходных, законные больничные и отпуск с профсоюзной путевкой и нормальную медицину.:cw:

Олюш 24.02.2012 02:46

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Ivolgha (Сообщение 129934)
Мои милые,флористы. Ниже даю ссылку на выздоровление. можно лично для себя выбрать те упражнения,которые можно успеть сделать перед работой (я катаюсь на спине,свернувшись калачиком)и на работе(я собираю руки за спиной в замок и поднимаю вверх на сколько сможите)-кровь по спине сразу забегает и становится легче.Ещё я очень люблю растирать себе ладошки,потом ушки и сразу место за ушами-ДОБРЕННО!!! глаза просыпаются и руки тянутся опять к цветам. Успехов,почитайте,болезни отойдут в сторону.


http://transurfing.102x.net/forum/vi...er=asc&start=0

за спиной замок - мое любимое. :) и не только это. а по поводу симоронить, то я оксюмороню :) нравится и помогает. частенько приколдовываю :bo: спасибо, что напомнили, надо будет освежить впамяти. а руки у меня в любом состоянии к цветам тянутся :ah:

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 129935)
Олюш, на массаж идти нужно, если финансы позволяют то 2 раза в год, а вообще самое правильное - в спортзал. Нет более эффектной защиты , чет корсет из наших мышц. вот всегда удивлялась- у нас ведь тяжелая физическая работа, весь день в движении, а все равно не заменяет спортзал, даже мышц спины и тех нет, хотя целыми днями вазы таскаешь. А в спортзал после наших рабочих будней-вроде себя жалко- и так еле на ногах держишься... Вот и получается, что на неподготовленную спину такие нагрузки... Недавно смотрела ролик нашего украинского президента- водил журналистов по своему имению и рассказывал, что каждый день плавает, каждый день занимается спортом... Знаете, я если честно, часто хочу назад в Союз, хочу 8-ми часовый рабочий день, обеденный перерыв, два выходных, законные больничные и отпуск с профсоюзной путевкой и нормальную медицину.:cw:

Alexis, все верно. я когда-то ходила на шейпинг, на массажи, давным-давно, лет несколько назад. как жеж разленилась(( надо себя как Мюнхаузен из болота за косичку. а у меня, кстати, от ведер руки и плечевой пояс все-таки укрепились. спина даже выпрямилась в районе выше поясницы ниже шеи. а по поводу условий и режима работы я бы еще добавила комфортную температуру в рабочем помещении. холодно у нас(

anatse 01.02.2013 01:00

Уход за руками
 
Девочки, я начинающий флорист.
Посоветуйте, что делать с руками, после полудня работы руки сохнут, к концу дня вообще выглядят очень жалко. Это ужасно( Про маникюр я вообще не говорю, это роскошь и на один день, ибо на следующий день от маникюра ни следа.
Что вам помогает? Чем мажете? Как вы работаете: в перчатках или без?
Поделитесь соображениями. Спасибо!

onlycrew 01.02.2013 01:09

Re: Уход за руками
 
Очень насущная проблема и для меня!

elenv 01.02.2013 01:43

Re: Уход за руками
 
У меня кожа рук склонна к сухости. В свое время вопрос стоял остро, ощущение "стянутости" не из приятных. А руки - наш инструмент, да еще заметила, что клиенту приятно смотреть не только на воду/огонь, но и как работает флорист:). Перепробовала массу средств. Результата не было. Сейчас делаю так.
Утром наношу питательную защитную маску для рук. Она быстро впитывается, на руках её не чувствуется. А в течение дня, по мере необходимости,пользуюсь профессиональным питательным кремом для рук, купила в Салоне красоты. Маникюр - коррекцию делаю раз в 2-2,5 недели, с покрытием шилак (Shellac). Кстати, о шилаке. Его качество, оказывается, тоже бывает разным, как и ламп, которыми сушат покрытие. Так вот, когда делала у одного мастера покрытие слетало к вечеру. Сменила салон и мастера, покрытие держится до следующего посещения салона.

Цветы в Заречном 02.02.2013 15:35

Re: Наше здоровье.
 
Мой уход за руками. На работе гель для мытья рук "Бархатные ручки": перед тем, как покушать сесть или надо просто помыть руки. Салфетки влажные детские с чем-нибудь питательным, увлажняющим - это если времени нет на нормальное мытье рук или просто в промежутках между работой. Дома обязательное регулярное намазывание рук кремами фирмы "Нивея" - "Интенсивное питание" и "Экспресс увлажнение" могу за вечер попеременно мазать и то и другое. Пилочкой обрабатываю не только ногти, но и загрубевшие места на пальцах. Вот как-то так..
Не сочтите за рекламу.

СветланаL 02.02.2013 16:22

Re: Наше здоровье.
 
Вообще, конечно, к перчаткам надо привыкать, я много лет этому сопротивлялась, пока не довела свои рук до такого состояния, что пальцы не могла сгибать, не могла удержать в руках ручку, написать что-то было сложнейшей задачей... Постепенно привыкла. Хотя, может быть, не у всех кожа такая - у меня она "закаляться", грубеть и приспосабливаться к тяжелым условиям труда не собиралась категорически. Привыкла к перчаткам. Одно время посоветовали еще и кремом смазывать. Взяла специальный, профессиональный, защитный и т.д. У меня в обычном состоянии кожа нормальная, не сухая, не жирная, так себе... но вот после недельки-другой кремов вдруг ощутила, что если не помажу - уже кожу тянет, пересыхает, даже трескается, чего никогда раньше не было. И.... ((((((((( помучилась, отвыкая, пару недель, и больше не экспериментирую. ВИдно у меня такая особенность - как только искусственная смазка появляется, кожа перестает вырабатывать естественную смазку, а на всю оставшуюся жизнь подсаживаться на обязательные крема мне что-то пока не хочется. Поэтому - перчатки. В моем случае( аллергия на латекс и на тальк присыпок) - латекс фри и тальк фри тоже, лучше винил, он и прочнее, и не тянется за шипами, если цепляется. Вот как-то так.

Onega 02.02.2013 22:33

Re: Наше здоровье.
 
Одно 8 марта чего только стоит)а!? Про маникюр молчу вообще. Флорист-с маникюром тире....сказка)!? В магазине руки у флористов с маникюром - не реально) а если такое есть- это не флорист)))хахааа! Ну это я так шучу, хотя в это есть доля правды! Цветочные всякие бывают. Я аллергик "спасибо профессии, заработала")))и теперь использую все подручные средства которые предлагает ОАЗИС как механические , так и всецмально для рук и другие всевозможные , что бы как можно меньше соприкосаться со срезкой при обработке в день поставки ,а так же с работой с горшечкой. Перчатки, как было сказано и растительное масло...самое простое , оливковое стоит меньше чем тюбик крема! Пробовала крема , здорово, но иногда то сыпь, то ещё какая "радость" после крема...хотя конечно и их я использую. Но когда праздники - это масло ! Как спасение, потому что руки то в смоле , то зелененькие с черными прожилками, то трескаються на кончиках пальцев...! Так что теплая вода , мыло и обильно в масло и в х/б перчатки на ночь! Это мой опыт и мне он помогает когда совсем уже ничего не помогает)!:gc:

svetuska 03.02.2013 00:24

Re: Наше здоровье.
 
А я во время рабочих дней о руках напрочь забываю,не до них как то,зато в выходные с утра прям ,так как утром пью кофе из турки,кофейную гущу наношу густо и массирую каждый пальчик,после кофе кожа нежная становится)))и тоже масло на ночь практикую,только без перчаток)))

lalala 26.12.2013 00:05

Re: Наше здоровье.
 
Полезная фишка, для тех, кто сейчас с Нобилисом работает, а к перчаткам так и не приучился (как я, к сожалению) : легко смыть черные липкие пятна с рук, если сначала их обильно обмазать и помассировать с любым маслом или жирным кремом - смола растворится и можно будет все это снять бумажным полотенцем или туал.бумагой. Это намного проще, чем пытаться отмыть водой и мылом. А чтобы под ногтями не было чернухи и не выковыривать потом - можно перед началом работы поскрести кусочек мыла ими.

Nimriell 26.12.2013 01:21

Re: Наше здоровье.
 
Вот про мыло знаю ещё с работы в оранжерее, а про масло не подумала... Спасибо! )
Интересно, с эвкалиптом прокатит?

Ирина7889 26.12.2013 21:06

Re: Наше здоровье.
 
От елочной смолы самый супер, спрей, которым на листики брызгают, чтобы они блестели (Blattglanz). Извините, не знаю как он по-русски называется. За 2 минуты все отходит.

Lyupina 26.12.2013 21:14

Re: Наше здоровье.
 
Блеск для листьев. Еще хорошо очищает от клея для живых цветов.

murka 27.12.2013 17:08

Re: Наше здоровье.
 
И правда - блеском классно так руки очистились! Спасибо за советы!

karinaminsk 28.12.2013 00:15

Re: Наше здоровье.
 
Мурка, аккуратнее с блеском, у меня почему то от него аллергия сильная, поэтому всегда в перчатках работаю.

Olga85 03.06.2017 00:40

Re: Наше здоровье.
 
правильно и делаете

kotowvalerius 18.12.2019 15:44

Re: Наше здоровье.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127518)
Девоньки, спина - наше все! Повредив один раз, лечить приходится всю жизнь. Но есть еще один момент, это уже психология чистая. Спина начинает болеть, когда слишком много на себя берешь, и в переносном смысле тоже. У меня были моменты, когда заклинивало так, что спала только на полу, подняться и сходить до туалета не могла без посторонней помощи, а условия работы были более чем комфортные, только с начальницей не очень хорошие отношения, а уволиться в тот момент не могла. Спина моя травмированная, еще в юности - компрессионный перелом. Сейчас, случается, что напоминает о себе, но не сильно, так просто, чтобы помнила. Однажды мне знакомый "спец" сказал просто:"Расслабься, весь мир от тебя не зависит". Попробовала расслабиться и изменить свою жизнь)))))):)

"Расслабься, весь мир от тебя не зависит" - как же это правильно, но как сложно сделать)


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru