Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2012 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5810)

СветланаL 26.08.2012 14:54

Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Вложений: 1
Дорогие коллеги! Приглашаю вас на обещающее быть очень интересным событие - конференцию по стабилизированным растениям, включающую показы и практические семинары.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/...bfda53a_XL.jpg

Астра 27.08.2012 14:42

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
На Фейсбуке присоединяйтесь к приглашению - http://www.facebook.com/events/27938..._mall_activity


http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/...2de5a64_XL.jpg

Verdissimo ООО"Этуаль" 29.08.2012 12:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 


I МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«ДИЗАЙН И СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ РАСТЕНИЯ»

Государственный Колледж Ландшафтного Дизайна №18, Москва, 2012

11-12 ОКТЯБРЯ



МАСТЕРА


Fuset Pedro ( Педро Фусет), флорист-ведущий дизайнер завода Verdissimo с 1990 года . Педро преобразует сушеные стволы деревьев в живые элементы, полные свежести. Им были разработаны деревья, пальмы и другие декоративные элементы. Источником вдохновения для Педро служит сама природа. Педро украшал улицы Мадрида в соавторстве с Паскуа Ортега, разрабатывал цветочный орнамент на свадьбе принца и принцесы Asturias. Его работами украшены отели, аэропорты, музеи, торговые центры, общественные здания и компании мира.

Светлана Лунина, флорист-дизайнер, одна из ведущих флористов Израиля, преподаватель, специалист и новатор в области свадебного букета, участник многочисленных флористических показов в своей стране и за рубежом.


Наталья Жижко,
чемпионка Европы по профессиональной флористике 2011. Участник ежегодного книжного проекта «International Floral Art» (издательство Stichting Kunstboek, Бельгия). Автор различных оформлений и фото проектов, публикаций в российских и международных журналах по флористике и дизайну, демонстраций и шоу-показов.


Павел Черняк родился в августе 1988 года. На счету у Павла такие конкурсы, как: Конкурс флористов «Московская весна 2008», 2 место, конкурс флористов «Московская весна 2009», 2 место, конкурс «Цветочное платье 2009». Эстония. Таллинн. Специальный приз. А также чемпионат России по профессиональной флористике 2009. Павел участник международного проекта INTERNATIONAL FLORAL ART, Бельгия, автор различных оформлений и фотопроектов, флориcтических демонстраций, шоу-показов и мастер-классов. В июле 2010 года Павел представлял Россию на «Чемпионате Европы по флористике. 2010» в Манчестере (Англия)

Татьяна Задворная - Мастер школы Со-гэцу, автор книги "Аранжировка цветов". Основатель дизайн-студии "Магнолия".

Яковлева Любовь - Арт-дизайнер, член Международной Ассоциации Союзов дизайнеров, член творческого союза художников России. Студия современного флористического коллажа "Новое направление"


Во время Форума будет осуществляться продажа стабилизированного материала по специальной цене и продажа книг и журналов по профессиональной флористике и ландшафтному дизайну от Дизайнер BOOKS.

http://etoileflora.com/images/storie...forum_icon.png

www.etoileflora.com
Тел : +7 (495) 673 39 24, + 7 495 211 08 62, + 7 495 211 15 47
contact@etoileflora.com

цветочница Анюта 01.09.2012 17:01

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Сие невозможно пропустить , обязательно буду, семинар уже оплатила, билеты куплены :gc:

Verdissimo ООО"Этуаль" 03.09.2012 13:30

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Дорогие друзья!

У нас изменились условия участия в Форуме.

Для Вашего удобства мы разделили Форум на 2 дня, независимых друг от друга.
Первый день - демонстрации и показы. Вы сможете приобрести свежие, интересные идеи, полезные для Вашей практической деятельности. Второй день - мастер классы от ведущих флористов Европы и России.


http://etoileflora.com/images/storie...forum_icon.png

Verdissimo ООО"Этуаль" 05.09.2012 21:44

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Форум "Дизайн и стабилизированные растения"

ТЕМЫ ФОРУМА:

1. Деревья. Бонсай. Зеленые стены

2. Свадебная флористика

3. Коллажи из стабилизированных цветов и растений

4. Дизайн интерьера

5. Япония. Икебана



http://etoileflora.com/images/storie...gramm_icon.jpg

Программа находится в стадии формирования. Следите за изменениями

VANDAA 07.09.2012 13:22

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Слушайте,это же надо ехать! Обращаюсь ко всем кто ездил на Первый Питерский слет- ЭТО же надо опять всем собраться! за два года столько нового у всех,надо делиться)))) Это будет очень полезно,поучительно...и душевно!!! :)

цветочница Анюта 07.09.2012 13:25

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
:)))) Рыба и икра будут , так что будет не только интересно но и вкусно :)))))

karinaminsk 07.09.2012 13:39

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Гы... Если Камчатка едет, то нам можно и пешком дойти!

НАДЮША 07.09.2012 22:21

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
А можно будет оплатить семинар на выставке?

СветланаL 07.09.2012 23:39

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Насколько я знаю - можно, но регистрироваться стоит заранее. Семинар обеспечивается материалом, а если его не хватит на всех, кто зарегистрировался в последний момент, будет очень обидно.

СветланаL 08.09.2012 20:15

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Итак, вроде все постепенно утрясается в организационных вопросах, надеюсь, что все, что сейчас задумываем - будет выполнено. Итак - мероприятие рассчитано на два дня, но поскольку не все могут выделить два рабочих дня, то решили показы и семинары разделить.
Итого - в первый день ( 11 октября) - начиная с утра
- короткий вступительный рассказ (0.5 часа) - Педро Фуссет -Испания - ведущий дизайнер "Вердиссимо"
- мой показ свадебных букетов и украшений из стабилизированных цветов (1 час)
- показ Натальи Жижко и Павла Черняка интерьерные работы (1.5 часа)
- коллажи из стабилизированных цветов и растений (1.5 часа)
- деревья, пальмы, бонсай, зеленые стены - Педро Фуссет (Испания) - 1 час
- дефиле студентов колледжа ландшафтного дизайна со своими работами

в первый день только показы и лекции, с демонстрационным материалом, работами на сцене, без практических работ.
Стоимость участия во всем первом дне в качестве зрителя, включая обед и кофе-брейк ( выбраться куда-то там очень сложно, перерывы по полчаса всего, а на месте организовать питание платное индивидуальное они не смогли - это точно заказывать надо)

Второй день -

- мой семинар "Особенности техники выполнения букета невесты из стабилизированных цветов" - 1.5 часа - я надеюсь, что удастся осуществить довольно экстремальный план и сделать две работы за это время - материал стабилизированных цветов входит в стоимость второго дня! (напоминаю, это очень не дешевая вещь) - потом расскажу, как я это собираюсь осуществлять... готовые работы студенты забирают с собой.

- мастер-класс Педро Фуссета - на ту же тему "деревья, пальмы, бонсай, зеленые стены", тоже практическое занятие на 2 часа.

- 1.5 часа композиции икебана с Мастер японской школы "Согэцу" Татьяной Задворной

- 1.5 часа коллажи из стабилизированных растений

- Круглый стол: Развитие «стабилизированного рынка» в России по средствам дилерского предложения. Пути решения».

- Вручения свидетельств о повышении квалификации

- Дефиле студентов колледжа

Стоимость второго дня(отдельно) такая же - 3500 рублей включая материалы для работ, обед и кофе-брейк.

В случае, если оплачивается оба дня стоимость составляет 6500 рублей вместо 7000 тысяч. Из-за того, что материалы необходимо подготавливать заранее введена не очень приятная, но, наверное, необходимая мера - после 21 сентября стоимость участия повышается - 4000- 4000 или 7500 за оба дня.

Добавлено через 8 минут
Из приятных новостей- для удобства студентов в том же колледже ландшафтного дизайна №18 будет организована продажа книг по флористике от "Дизайнербукс", стабилизированных цветов по специальным ценам "Вердиссимо", и также дополнительных флористических материалов от всем нам знакомого СКЛАДА Ленточки)))). То есть то, что вам понравится в демонстрационных работах - можно будет сразу непосредственно на месте купить и не бегать никуда.

Обо всех новостях - приятных и не очень буду извещать в теме, участников семинара второго дня по свадебным букетам попрошу заранее сообщить свои адреса эл. почты(сразу после регистрации), им будут рассылаться учебные материалы для предварительной работы, без которой осуществить задуманное не удастся.

Вот пока и все....

СветланаL 18.09.2012 22:50

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Напоминаю, что до окончания регистрации на показах и семинарах по льготной цене остается только 3 дня! Кто точно решил прийти - поторопитесь, не увеличивайте ваши расходы.
Еще раз напоминаю, что все те, кто будут участвовать в моем семинаре должны сбросить мне свои адреса электронной почты - чтобы работать максимально эффективно и успеть очень много за полуторачасовой семинар, я буду предварительно рассылать учебные материалы и инструкции. А еще лучше эти адреса сбрасывать сразу Рите http://www.facebook.com/margarita.makeeva или тут на форуме - Астра - она взяла на себя очень нелегкую задачу координации работы с участниками семинара.

Сразу поясню идею - на семинаре я предпочитаю объяснить тонкости работы именно со стабилизированным материалом, а не начинать с каркасов, которые все много раз в своей жизни делали, поэтому - заранее выбираем цвет работы, сообщаем организаторам, какой материал оставить для работы (цвет и размер - подробности в письмах), приходим с готовыми каркасами и на месте за полтора часа создаем два букета невесты в разных техниках. В принципе, в этот момент ваши затраты на семинары практически окупаются, даже если ваши клиенты не привыкли платить за свадебный букет адекватные деньги.

Заранее стоит побеспокоиться о коробках для готовых работ - чтобы довезти готовые букеты невесты невредимыми - продумываем все - на случай дождя, дождя с ветром, возможной давки по дороге и т.д. Лучше всего подходят прочные подарочные коробки, продумайте, как вы их заизолируете на случай непогоды. Кстати, прямо в таких коробках я готовые букеты и отдаю заказчикам, все очень удобно.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Да, и еще - когда посылаете мне или Рите свои данные электронной почты, пишите свои фамилии!!! Как потом почту связать с человеком?!!))))) все, жду!

Добавлено через 1 час 28 минут
http://www.etoileflora.com/downloads..._na_forum6.pdf

заявка на участие в форуме - скачать, открыть, функцией редактирования открыть и напечатать свои данные, сохранить, отправить на почту forum@etoileflora.com или по факсу +33 9 72 23 66 56

Контактное лицо: Кашина Анна Борисовна. Тел : +7 495 211 08 62

все дополнительные вопросы к ней!

Астра 19.09.2012 14:02

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Еще раз! :))

ВНИМАНИЕ тем, кто идет к Светлане Луниной на мастер-класс 12 октября пишем МНЕ!!!

Писать можно:
-сюда на форум в личку
-на Фейсбук в личку - http://www.facebook.com/margarita.makeeva
-на е-мейл nyes@mail.ru

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем Фамилию+Имя и е-мейл.
Рассылка материалов начнется в ближайшее время! :))

Если я Вам в течении одного-двух дней не ответила - не стесняемся пнуть меня еще раз! Интернет дело ненадежное да и все мы живые люди! :)

Астра 22.09.2012 12:19

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Так, возникли вопросы. :))

Я никого на само мероприятие не регистрирую!!!

Зарегистрироваться и оплатить (или договориться об оплате) нужно самостоятельно здесь - http://www.etoileflora.com/ru/events


И только потом (после регистрации и оплаты) мне пишут те кто хочет пойти именно к Светлане Луниной на мастер-класс! Это нужно для того, чтобы вам были высланы дополнительные материалы для подготовки к мастер-классу, чтобы на самом МК мы успели сделать более качественные, интересные и продуманные работы! Поэтому писать мне просто о своих намерениях не имеет смысла - я то вас запишу, но материал будет закупаться только для оплативших!!!

И не расслабляемся - народу записалось уже довольно много!

Астра 25.09.2012 21:21

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Участники семинара, которые мне писали - отправила первое письмо с информацией, ловите!
Кто записывался и не получил - пишите, исправим. :)

spy 27.09.2012 00:09

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Обращаюсь ко всем кто идет на семинар..
Может кто-то захочет делать работы из роз не одного оттенка, а различных но сочетающихся между собой?...
Может кто-нибудь захочет скооперироваться?..))....

Nimriell 27.09.2012 15:59

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Можно! Хорошая мысль!
Я себе заказала sky blue для розамелии (премиум) и lilac для веера.

spy 27.09.2012 19:48

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 143834)
Можно! Хорошая мысль!
Я себе заказала sky blue для розамелии (премиум) и lilac для веера.

Если для розамелии я закажу розы цвета royal blue Вас это устроит?...
С веером пока не определюсь..Может есть предложение?

СветланаL 27.09.2012 20:32

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
А про веер не знаю - стоит ли делиться... там 6 роз, которые используются в двух вариациях, то есть получится 3-3? не очень удачное сочетание... Ройал блю в наличии нет(((( это я уже знаю, мне не досталось.

sluma 27.09.2012 21:14

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Гм, Наташа. Я тоже заказала Лилак для веера))))) Не сговариваясь...Хотя я оооочень долго маялась, какой цвет выбирать!

spy 27.09.2012 22:28

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 143842)
А про веер не знаю - стоит ли делиться... там 6 роз, которые используются в двух вариациях, то есть получится 3-3? не очень удачное сочетание... Ройал блю в наличии нет(((( это я уже знаю, мне не досталось.

Ну вот про веер и у меня были сомнения....
Жаль что нет такого синего...Будем работать с тем что есть..))....

СветланаL 27.09.2012 23:31

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Кстати, нежно-голубой скай-блю еще и очень красиво с белым или кремовым(шампань)... Это я так, идею подаю.

spy 27.09.2012 23:44

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
А мне очень нравится сочетание шампань и зеленого чая...))...

цветочница Анюта 28.09.2012 15:27

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Лучше не читать кто и что заказал :))))глаза то завидущщщие, прямо всего хочется и побольше и еще таблетку от жадности (это я про себя). Заказала розовый цвет и белый.

Астра 28.09.2012 15:47

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Для записавшихся, вот тут есть полный мастер-класс Светланы Луниной по голубой гламелии - http://www.floristic.ru/forum/showth...t=3064&page=21

-------------------------------

Для тех, кто еще думает-решает - инфа от компании Etoileflora:

"Также прошу Вас обратить внимание на то, что у нас оплата предварительная – не в день заезда, счет мы заканчиваем выставлять за 3 дня до начала мероприятия. Оплата по безналу через Сбербанк, либо у нас в офисе. Это очень удобно, особенно что Сбербанк есть практически везде. Время оплатить еще есть.

Если у кого-то возникают проблемы с оформлением заявкой – мы можем выставить счет на основании электронного письма – «Прошу выставить счет на ......октября для участника ..... без заявки, в порядке исключения».

Нам надо иметь точное представление об участниках, чтобы заказать питание и заранее подготовиться. Мы также хотим избежать вход посторонних людей на Форум."

И еще дополнительные адреса для отправки заявок:

admin@etoileflora.com

if@etoileflora.com

ak@etoileflora.com

info@etoileflora.com

Nimriell 28.09.2012 17:09

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Ну, а кстати, почему не сделать бело- голубую розамелию?

Iva77 30.09.2012 18:53

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
цветы,тоже заказала.про каркас и веер тоже все понятно.вопрос о дополнительной зелени.если в веер добовлять например стахис как у Светланы в работе,его нужно отдельно заказывать?(ведь он не входить в стоимость семинара?) или возможно будет купить в первый день конференции?

СветланаL 30.09.2012 19:11

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Обещали продавать... гарантировать наличие именно стахиса, увы -не могу, хотя можно предположить, что должен быть. Попробуйте продумать альтенативные способы декора - скелетизированными листьями, красивыми сухоцветами типа лагуруса, может быть не менее красиво, скорее - более.

spy 02.10.2012 01:13

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Ох, что-то я запуталась...
Может кто-нибудь объяснит будут ли вообще какие-либо розы размера Премиум?
И вообще что с заказами?

СветланаL 02.10.2012 09:09

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Роз размера премиум для работ не будет. Розамелию будем делать из таких же роз стандарт, как и веер.
Вот пример такой работы

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...12116330_n.jpg

ее вы также видели на форуме. Технология немного другая, но мы справимся))))

Цвета имеющихся в наличии роз указаны в индивидуальных письмах, которые рассылает Рита.

И еще - напоминаю, что регистрация участников заканчивается 7 октября, за 3 дня до начала форума. Кто собирается посетить это очень интересное мероприятие, не опоздайте.

Должна сказать, что форум включает два полных дня исключительно разнообразных работ со стабилизированными цветами , в первый день - демонстрации разных мастеров, по свадебным работам -мой, интерьерным - Натальи Жижко и Павла Черняка, курса и показа со стабилизированными растениями Педро Фуссета(Испания) , показа техник изготовления коллажей из стабилизированных растений Татьяны Филимоновой, завершает первый день дефиле студентов колледжа.
Второй день форума - мой семинар - особенности техники изготовления свадебных букетов из стабилизированных цветов, затем - семинар "Деревья. Пальмы. Бонсай. Зеленые стены" Педро Фуссета, Мастер-класс "Япония. Икебана" - Мастер японской школы "Согэцу" Татьяна Задворная, Мастер-класс "Коллажи из стабилизированных цветов и растений" - Арт-дизайнера, Международная Ассоциция Союзов Дизайнеров, член творческого союза художников России - Яковлевой Любови, затем для тех, кто заинтересован в деловом сотрудничестве с компанией - Круглый стол: Развитие «стабилизированного рынка» в России по средствам дилерского предложения. Пути решения». Затем вручение дипломов о повышении квалификации и снова дефиле работ студентов "Времена года".

Программа чрезвычайно насыщенная, предоставляется возможность не только посмотреть на работы профессионалов, но и самим поработать с таким очень интересным материалом как стабилизированные растения.

Ждем всех!!! До встречи!

Plant 02.10.2012 09:38

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Так на розы стандарт, перечисленные в письме, надо делать заказ ещё раз? Или надо будет их выбирать уже на мастер классе?

СветланаL 02.10.2012 12:11

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Я бы предпочла, чтобы вы выбрали их заранее, коробки с розами хоть и большие(192 шт), но на 50 человек семинара навряд ли хватит конкретного цвета, если все вдруг захотят одно и то же.

Астра 02.10.2012 12:55

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Я написала в Этуаль письмо с вопросом нужно ли тем, кто уже заказал розы ДО письма со списком перезаказывать их еще раз? Как ответят - всем разошлю.
А глобально всем записавшимся предлагаю немного расслабиться, я уверена - разберемся на месте с цветом роз. :)

Астра 02.10.2012 20:15

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Отправила всем участникам семинара информацию на почту информацию по заказу-ПЕРЕзаказу роз. За всех я дать ответ не могу, поэтому предлагаю - пусть каждый решает сам как ему удобнее - кто-то перезаказывает, кто-то будет выбирать на месте.

Корасон 05.10.2012 16:56

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Доброго времени суток! Светлана, спасибо за подробный мастер-класс! Вы замечательно все описали, розамелии ваши просто изумительные!!!! В следующую пятницу я буду под Вашим руководством делать свою первую гламелию, да и веер тоже. Возникло несколько вопросов. Розамелию я хочу сделать на проволочном каркасе-звездочке (похож на сетку-рабицу, концы красиво декорируются). Возможно ли это? Нужна ли в таком случае коробка от дисков для основы? И какого размера нужно делать ячейки сетки? И по вееру вопрос: цветы крепятся на пенопласт/оазис, который лежит в «кармане» между задним большим и переднем маленьким слоями веера? А как декорируются боковинки «кармана»? Заранее спасибо!

СветланаL 05.10.2012 19:52

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Здравствуйте! Каркас для розамелии может быть любой, главное, чтобы он был, и чтобы предохранял сам цветок - отсюда линейные размеры каркаса и его прочность. Разумеется, можно сделать на таком каркасе проволочные ножки, но я хотела показать, насколько удобно использовать необычные пластмассовые детали.

Веер - цветы располагаются на основе ЗА тем местом, где веер будет держать рука невесты, пенопластовая прокладка именно для того, чтобы основание, место для того, чтобы держать, было достаточной толщины. И чтобы разница по высоте с цветами не была чрезмерной.
Фото прилагается.

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...28450194_n.jpg

Корасон 05.10.2012 21:25

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Спасибо огромное!! Я все поняла! До встречи на форуме!

СветланаL 14.10.2012 12:01

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...87936646_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...96558756_n.jpg

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...94996987_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...44343489_n.jpg
Веер нашей Лены-Ленточки, остальные работы подпишите, кто увидит свое!
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...83094074_n.jpg

Добавлено через 4 минуты
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...20263504_n.jpg

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...37046992_n.jpg

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...57645419_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...79469297_n.jpg

СветланаL 14.10.2012 12:05

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...16459819_n.jpg

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...66703878_n.jpg

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...26096545_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...83353357_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...90924404_n.jpg

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...23442282_n.jpg

СветланаL 14.10.2012 12:06

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...51301890_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...65641482_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...72949894_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...42480463_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...94131026_n.jpg

СветланаL 14.10.2012 12:13

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...53027397_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...91684277_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...10556344_n.jpg

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...07933344_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...78976560_n.jpg

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...55872847_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...74695707_n.jpg

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...62571809_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...26368418_n.jpg

Добавлено через 2 минуты
Как предыдущие фото , так и этот альбом - фото Алены Гончаровой, которой я крайне за это признательна - она отрывалась от своей работы, чтобы сфотографировать все происходящее и участников семинара. http://www.facebook.com/media/set/?s...8889778&type=3

Lentochka 14.10.2012 13:22

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Свет, еще раз спасибо! Спасибо, что мы все встретились! За красоту!

karinaminsk 14.10.2012 14:49

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Ленточка, ты не думала о другой работе? Веерок твой в душу запал!!!

СветланаL 14.10.2012 15:53

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Вот так и ступают люди на дорожку флористики)))))
Карина, провокатор))))

Plant 14.10.2012 20:15

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Светлана, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за интересный мастер- класс! Получила заряд положительной энергиии и желание двигаться дальше в изучении флористики :) Спасибо за выложенные фотки! Посмотрела на свой веер и себя :) Вот только жаль, не открывается у меня ссылка на фейсбуке :(((

Астра 14.10.2012 21:45

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Фото с показа Светланы выложила на Яндексе - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/139604/ и в Фейсбуке - http://www.facebook.com/media/set/?s..._album_comment


http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/...6a4_7f7e9a6c_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/...6aa_aa207b85_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/...6b1_6070ad06_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/...6be_ba5c86f4_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/...6cb_f9d95525_L

Астра 14.10.2012 22:07

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/...6d1_490f54e8_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/...6dc_7054da34_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/...6e4_161c3865_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/...6e0_db76f0d1_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/...6e8_2e6c0dcb_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/...6ef_2299e123_L

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Plant (Сообщение 144461)
Светлана, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за интересный мастер- класс! Получила заряд положительной энергиии и желание двигаться дальше в изучении флористики :) Спасибо за выложенные фотки! Посмотрела на свой веер и себя :) Вот только жаль, не открывается у меня ссылка на фейсбуке :(((

Нужно на ФБ "подружиться" с Аленой Гончаровой, нашей Террочкой. :)

karinaminsk 14.10.2012 23:06

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Астра, СПАСИБО! Наслаждаюсь!

Plant 14.10.2012 23:24

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Астра, спасибо за совет и за великолепные фотографии :)

Танюшка 15.10.2012 22:34

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Светлана, огромное спасибо тебе за те знания и учения, что подарила нам!!! Как здорово, что ты приехала!!! Работы просто замечательные!!! Ни где и ни когда я не видела, чтобы кто то так виртуозно работал со стабилизированными цветами!!! Ты такая умница!!! Спасибо тебе за все!!!!

СветланаL 15.10.2012 23:53

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Всем огромное, огромное спасибо. Особенно велика моя благодарность всем тем, кто приехал на это мероприятие, очень издалека зачастую, заплатил немалую сумму денег, чтобы поучаствовать в этом событии. И доставил мне массу приятных впечатлений от совместной работы и общения. Еще раз- вы все просто молодцы.

VANDAA 16.10.2012 15:47

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Света,я в который раз убедилась,КАК необходимо учиться, и КАК это здорово- учиться у тебя!!!! Ты лучшая среди специалистов и лучшая среди преподавателей... Спасибо тебе! я ни грамма не жалею потраченного времени,денег и сил!

sluma 16.10.2012 17:23

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Света, всё же здОрово, что ты, несмотря на разные "разности", всё же приехала. Одно дело уметь, и совсем другое дело - уметь дать другим то, что умеешь. Я это особенно ценю в людях. Показ очень хорОш - фото Астры и Терры тому свидетельство. А МК...Всем МК МК. Из четырёх семинаров, назначенных и проведённых в тот день, твой был, пожалуй, самым полезным. Это во-первых. А во-вторых, любой, побывавший на нём, без труда теперь САМОСТОЯТЕЛЬНО сможет сделать и гламелию, и веер, и, думаю, любую работу со стабилизированными цветами. Методика преподнесения материала - супер. И хоть я забыла очки, а с пистолетом получилась "лейка", приехав домой, разобрав наскоро сумки, почистив пёрышки и отспавшись, я сделала розамелию из тех роз, которые нам выдавались для работы. Никаких трудностей не испытала. НаИборот, сплошное удовольствие))))) Спасибо тебе! А Рите и Алёнке - отдельное спасибо за фото. Ене - за икру, Ленточке - за приют-за ласку, за Дуську и брюллики, Алёнке фрбркр - за яблоки из прабабушкиного сада,Танюте -за кудряшки, Маринке с кипра - за оливки, Танюшке за скатерть-самобранку, Яне и Серёжке- за то, что пришли на сабантуйчик, Наташке - за доверие в сверлении бонсая)))...Да и вааааапче! Всем-всем! За то, что вы есть!))))) Такие встречи дают стойкое ощущение единения без разъединения)))))

Рита 16.10.2012 18:42

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Я тоже присоединяюсь к тем словам благодарности,что были сказаны ранее в адрес Светланы
Приехав вечером домой,всю ночь по "горячм следам" доделывала свой веер и розамелию
Не очень самой нравиться ,но зато знаю,где налепила и в чем "подводные камни" Теперь точно сделаю лучше
Еще раз спасибо Свете за учебу
Рада была всех видеть, Уверена,что это не впоследний раз

Астра 16.10.2012 22:43

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Добавила фото с показа Натальи Жижко, Павла Черняка и Ирины Голубевой - http://www.facebook.com/media/set/?s...1851655&type=3

spy 16.10.2012 23:16

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Смотрю фото..и как будто снова окунаюсь в ту атмосферу....
Огромное спасибо!!!
Спасибо организаторам..Спасибо тем,кто давал мастер-классы..И, конечно, отдельное спасибо Светлане!!!!
Единственное о чем жалею, так это о том, что два дня так быстро пролетели...

terra86 29.10.2012 17:11

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Тоже немного фото с показа Светланы Луниной
http://www.facebook.com/photo.php?fb...1&notif_t=like

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...19207462_n.jpg

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...49720248_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...55481765_n.jpg


Альбом-Показ Fuset Pedro ( Педро Фусет)
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=448583801843663&set=a.2178916915795 43.48368.112913698744010&type=1&theater#!/media/set/?set=a.412960388769254.86482.100001658889778&type= 3
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...27012632_n.jpg


http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto...70398475_n.jpg

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...09169988_n.jpg

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...68840815_n.jpg

Nimriell 29.10.2012 23:39

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Алёнка, спасибо за фотки!

terra86 31.10.2012 01:30

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Verdissimo ООО"Этуаль" (Сообщение 142423)
I МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
«ДИЗАЙН И СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ РАСТЕНИЯ»
Государственный Колледж Ландшафтного Дизайна №18, Москва, 2012

.... Яковлева Любовь - Арт-дизайнер, член Международной Ассоциации Союзов дизайнеров, член творческого союза художников России. Студия современного флористического коллажа "Новое направление"


Небольшой фотоотчет
http://www.facebook.com/profile.php?...1&notif_t=like

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...17732377_n.jpg

spy 31.10.2012 01:39

Re: Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г.
 
Ален!!! Спасибо тебе огромное!!!! :ff:

terra86 06.11.2012 00:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Verdissimo ООО"Этуаль" (Сообщение 142423)
Наталья Жижко, чемпионка Европы по профессиональной флористике 2011. Участник ежегодного книжного проекта «International Floral Art» (издательство Stichting Kunstboek, Бельгия). Автор различных оформлений и фото проектов, публикаций в российских и международных журналах по флористике и дизайну, демонстраций и шоу-показов.
Павел Черняк ... участник международного проекта INTERNATIONAL FLORAL ART, Бельгия, автор различных оформлений и фотопроектов, флориcтических демонстраций, шоу-показов и мастер-классов. В июле 2010 года Павел представлял Россию на «Чемпионате Европы по флористике. 2010» в Манчестере (Англия)


Немного фото
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001658889778&sk=photos_albums#!/media/set/?set=a.413963975335562.86704.100001658889778&type= 3

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...26905546_n.jpg


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru