Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2011 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2933)

NoNa 23.04.2010 00:43

Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 7
Мы с Наташей-фламингоивент, были на выставке весь день. Выставка уменьшается год от года и эта тенденция пока не меняется. Выручают москвичи: Designerbooks, Стабилизированные цветы, Flowerbiz, завтра должен быть Слава Рошка.
Голландцы совсем исчезли, остался небольшой стенд. Начну, пожалуй с них:

NoNa 23.04.2010 00:56

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
:)
Стенд "Древо желаний" - здесь: http://www.floristic.ru/forum/showth...8627#post48627

NoNa 23.04.2010 01:15

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 9
Свадебный букет участников флористического конкурса. Всего их было семь....

NoNa 23.04.2010 01:26

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Сам конкурс на тему "Французский шик". Конкурсант под первым номером - Татьяна Гиязова.

NoNa 23.04.2010 01:33

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 4
Александра Иванова №2, студия Планета.

NoNa 23.04.2010 01:37

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Светлана Калюжная №3, салоны цветов Фантазия.

NoNa 23.04.2010 01:46

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 7
Татьяна Максимович №4, Выборг.

NoNa 23.04.2010 01:48

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Наталья Михалёва, №5, Планта.

NoNa 23.04.2010 01:51

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Инесса Паринг, №6, Всеволожск.
Первое место за задание Объект и Свадебный букет.

NoNa 23.04.2010 01:54

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 4
Наталья Фролова, №7, студия Бермяковых.

NoNa 23.04.2010 01:55

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Пока все...

Alona 23.04.2010 12:02

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
NoNa, спасибо большое за фотки. Очень интересным показался зонт из свадебного шоу, только не очень разглядела из чего там "завитушечная" основа. И вот еще даже не знаю как назвать эту модель с логотипом Шанель.

Lytiki-cvetochki 23.04.2010 12:29

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Нона, спасибо за фото!

Оленок 23.04.2010 15:57

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Наверно вулкан всем все планы сбил, самолеты же не летали...спасибо на том что удалось сфоткать, девочки! Молодцы вы!
Вот мне тоже фотки встретились ...решила добавить...
...плохо грузятся...куда-то улетают...:(
http://www.flowers.lenexpo.ru/files/news/564304.jpg
http://www.flowers.lenexpo.ru/news.phtml?id=284

Оленок 23.04.2010 16:06

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
http://www.flowers.lenexpo.ru/files/news/982882.jpg

NoNa 23.04.2010 22:09

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Оперативно :)

Открытый чемпионат по профессиональной флористике посвящен Франции Открытый чемпионат по профессиональной флористике стартовал на Фестивале цветов и ландшафта, который торжественно открывается 22 апреля в «Ленэкспо». В честь Года Франции в России основной темой всех конкурсных заданий чемпионата стал «французский шик».


Всего участникам предстоит выполнить пять конкурсных заданий. Первое задание, к которому уже приступили флористы, - это объект или композиция «Цветочная реклама». Конкурсант должен создать ассоциативно-художественный образ, отражающий фирменный стиль, логотип и тематику любого французского бренда или марки. Также флорист может создать работу, отражающую восприятие Франции в целом, используя общепринятые французские символы: духи, высокая мода, Эйфелева башня, французское вино и другие.


Следующий конкурс предусматривает создание свадебного букета «...от любимого французского кутюрье». По окончании этого задания состоится показ «высокой моды» знаменитых дизайнеров с демонстрацией букетов участников. Главная задача флориста - создать свадебный букет, дизайн которого навеян характерными чертами творчества того или иного французского кутюрье.


Третий конкурс заключается в оформлении стола «Ужин при свечах». Также организаторы приготовили для участников чемпионата два сюрпризных задания, которые будут выданы конкурсантам в письменном виде.


В Открытом чемпионате участвуют семь профессиональных флористов из Санкт-Петербурга и Ленобласти. Итоги соревнования будут подведены 23 апреля.

NoNa 23.04.2010 22:09

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Это по ссылке Оленка.

NoNa 23.04.2010 22:12

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Подведены итоги Открытого чемпионата по профессиональной флористике Состоялось награждение победителей Открытого чемпионата по профессиональной флористике, который проходил в рамках Фестиваля цветов и ландшафта в «Ленэкспо».


Лучшим флористом была признана Инесса Паринг из города Всеволожска. Второе место получила Светлана Калюжная, представляющая компанию из Санкт-Петербурга «Цветочная фантазия». Третье место досталось Наталье Флоровой из «Студии А. и В. Бермяковых», Санкт-Петербург.

NoNa 23.04.2010 22:13

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
http://lenexpo.ru/node/10634?from=57
немного фото... только перепутали Калюжную и Фролову.

Древо желаний 23.04.2010 22:34

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Nona, Наташа, я тоже очень рада знакомству. На выставке пересекаемся бесконечно ( прям притяжение неземное) Спасибо за фотки, у меня пока сил нет, что-то выложить.

NoNa 23.04.2010 23:38

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 48692)
NoNa, спасибо большое за фотки. Очень интересным показался зонт из свадебного шоу, только не очень разглядела из чего там "завитушечная" основа. И вот еще даже не знаю как назвать эту модель с логотипом Шанель.

Основа из проволоки, обмотана белыми шерстяными нитками.
Это, я думаю, французская мода, тоже мне понравилось.

NoNa 23.04.2010 23:46

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 1
Бегемот

NoNa 23.04.2010 23:50

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Задание Оформление стола.
Татьяна Гиязова

NoNa 23.04.2010 23:58

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Александра Иванова №2, студия Планета.

NoNa 24.04.2010 00:13

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Светлана Калюжная, №3.

NoNa 24.04.2010 00:19

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Татьяна Максимович, №4. Это первое место за оформление стола.

NoNa 24.04.2010 00:36

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Наталья Михалева, №5.

NoNa 24.04.2010 00:38

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Инесса Паринг, №6

NoNa 24.04.2010 00:43

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Наталья Фролова, №7

NoNa 24.04.2010 00:48

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 5
Были также корзинки, они небольшие, поэтому пусть будут все вместе.

Светик-Семицветик 24.04.2010 04:05

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Меня тоже букет-трость зацепил... кажется из трости и обмотанной нитками проволоки сделаны завитушки....
А тот, что из лепестков роз, - неприлично интимные ассоциации вызывает...

doctorira 24.04.2010 11:39

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 48651)
Мы с Наташей-фламингоивент, были на выставке весь день. Выставка уменьшается год от года и эта тенденция пока не меняется. Выручают москвичи: Designerbooks, Стабилизированные цветы, Flowerbiz, завтра должен быть Слава Рошка.
Голландцы совсем исчезли, остался небольшой стенд. Начну, пожалуй с них:

Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 48748)
Nona, Наташа, я тоже очень рада знакомству. На выставке пересекаемся бесконечно ( прям притяжение неземное) Спасибо за фотки, у меня пока сил нет, что-то выложить.

Девочки, какие вы молодцы! Да еще и познакомились, форум реально перемещается в реал! Спасибо за фотки и инфу. Эх, переместиться бы во времени и пространстве хоть на денек!:D Но внук в сопровождении мамы там сегодня будет, может, по бейджику вас вычислят, было бы здорово. Обещали фотки сделать.

СветланаL 24.04.2010 12:51

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Нонна,Наташа - спасибо большое за то,что там были,за то,что сфотографировали и нам здесь показали. И еще - большие молодцы,что встретились,познакомились и еще и о форуме рассказывали...Как вы понимаете - особо актуально сейчас.
В Общем,еще - раз спасибо.
На букете из лепестков больше заинтересовала ручка,чем сам букет,он какой-то странный получился,теперь,когда Света сказала - ну,нет,ассоциаций особых не вызывает,но и восторга тоже. При достаточно сильном воображении любой каскадный букет эротичным может показаться,а уж чем каскадней,тем эротичней.:) Свет,я просто смеюсь,не обижайся.С утра хорошее настроение.А ручку вы не рассмотрели поближе?
Но вообще - все такие вещи нужно фотографировать,смотреть внимательно,отбирать для себя интересные решения.

Alona 24.04.2010 16:12

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Девочки, которые все рассмотрели, плиз, скажите модель Т. Максимович которая со значком Шанель..Меня интересует из чего сделана основа этого "платьишка" лилового цвета.

NoNa 24.04.2010 22:28

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 48791)
Меня тоже букет-трость зацепил... кажется из трости и обмотанной нитками проволоки сделаны завитушки....
А тот, что из лепестков роз, - неприлично интимные ассоциации вызывает...

Он еще был подвижный! и колыхался при ходьбе :)
Вообще, мне кажется, простоват для конкурса...

NoNa 24.04.2010 22:29

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 48796)
Девочки, какие вы молодцы! Да еще и познакомились, форум реально перемещается в реал! Спасибо за фотки и инфу. Эх, переместиться бы во времени и пространстве хоть на денек!:D Но внук в сопровождении мамы там сегодня будет, может, по бейджику вас вычислят, было бы здорово. Обещали фотки сделать.

Надеюсь им понравилось :)

flamingoevent 24.04.2010 22:31

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Ленэкспо Гавань, семинар "Special Flovers" (Санкт-Петербург), тема: "Особые цветы - инновационныe технологии для Вашего бизнеса". На фотографиях - открытие семинара, изготовление композиции из стабилизированных цветов.

NoNa 24.04.2010 22:34

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 48797)
Нонна,Наташа - спасибо большое за то,что там были,за то,что сфотографировали и нам здесь показали. И еще - большие молодцы,что встретились,познакомились и еще и о форуме рассказывали...Как вы понимаете - особо актуально сейчас.
В Общем,еще - раз спасибо.
На букете из лепестков больше заинтересовала ручка,чем сам букет,он какой-то странный получился,теперь,когда Света сказала - ну,нет,ассоциаций особых не вызывает,но и восторга тоже. При достаточно сильном воображении любой каскадный букет эротичным может показаться,а уж чем каскадней,тем эротичней.:) Свет,я просто смеюсь,не обижайся.С утра хорошее настроение.А ручку вы не рассмотрели поближе?
Но вообще - все такие вещи нужно фотографировать,смотреть внимательно,отбирать для себя интересные решения.

Ну да, наверное надо снимать еще больше, я на него как-то немного внимания обратила, ручку даже не заметила. Надо посмотреть еще раз фото.
Будет еще Рошка и Татьяна Воронина (для меня она стала открытием, то есть слышала, но не видела, понравились ее работы, она преподает в Планте-А.)

flamingoevent 24.04.2010 22:42

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 48883)
Ну да, наверное надо снимать еще больше, я на него как-то немного внимания обратила, ручку даже не заметила. Надо посмотреть еще раз фото.
Будет еще Рошка и Татьяна Воронина (для меня она стала открытием, то есть слышала, но не видела, понравились ее работы, она преподает в Планте-А.)

Мне тоже очень понравились работы Ворониной. Ну а Рошка- вне конкуренции))) Сейчас тоже буду выкладывать фотки, вчерашние правда...но лучше поздно. Прошу прощения за задержку...вчера просто не было сил. Мы три дня на выставке- как на работу.

NoNa 24.04.2010 23:00

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 48843)
Девочки, которые все рассмотрели, плиз, скажите модель Т. Максимович которая со значком Шанель..Меня интересует из чего сделана основа этого "платьишка" лилового цвета.

А здесь основа из бумаги, покрытой слоем воска.
Или даже из ткани.

СветланаL 24.04.2010 23:01

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Героини,девочки - спасибо вам огромное. Как бы мы иначе все это увидели?

flamingoevent 25.04.2010 00:00

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 10
Фотограф из меня никакой)) На фотографиях: работают С.Рошка (Москва) и Т.Воронина (С-Петербург)

NoNa 25.04.2010 00:03

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Нормально, Наташа, все в динамике :)

flamingoevent 25.04.2010 00:19

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 5
загружаю почти все, потом отредактирую , если есть повторы.

flamingoevent 25.04.2010 00:30

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 5
Розовые цветочки, расположенные между двумя каркасиками, выполнены из ткани и покрыты воском.

flamingoevent 25.04.2010 00:51

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 8
Хочется, чтобы Нонна рассказала, какие материалы использованы и какая техника. Я к сожалению, не смогу грамотно рассказать...т.к.я не флорист.

flamingoevent 25.04.2010 00:58

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 6
Корзинка и шарик с с подвесами - это работа Ворониной Т (СПб). Три других - Рошка (Москва).По этому показу у меня все! Нонна, у тебя , я знаю, побольше есть, можешь продолжить)

NoNa 25.04.2010 01:08

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Сегодня тоже были Слава Рошка и Татьяна Воронина и делали уже другие букеты, фото будут.
И еще одна новость - эти флористы и Елена Дмитриева, которая на этом мастер-классе была ведущей представили нам школу флористики Маджента и пригласили "в мир дизайна, цветов и творчества".

flamingoevent 25.04.2010 01:14

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Стенд на выставке школы-студии "Маджента" (СПб). Очень симпатичный. Молодцы , красивое оформление.

flamingoevent 25.04.2010 18:09

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 1
Designer BOOKS - работа на выставке в ЛенЭкспо, 25 апреля 2010 г. Спасибо, что приехали на эту выставку и ждем Вас в следующем году!

flamingoevent 25.04.2010 20:18

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
В ЛенЭкспо, конгрес-холл, павильон №6 прошли выездные семинары маркетингового агентства «ФлауэрсБиз»
«7 способов увеличения продаж салона цветов»
"Основы продаж корпоративным заказчикам"
"Основы продаж цветочной продукции через интернет"

Директор агентства Дмитрий Крутов и его замечательная команда - Михаил Дашкиев, Павел Овсянников.

flamingoevent 25.04.2010 20:56

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
http://flowersbiz.ru/?p=1753
Выездные семинары маркетингового агентства «ФлауэрсБиз», прошедшие в нашем городе - это то, ради чего я каждый день, к 11 часам утра, спешила в ЛенЭкспо и как прилежная студентка, внимательно слушала и записывала все, о чем нам рассказывали Дмитрий Крутов, Михаил Дашкиев и Павел Овсянников.
Такое мое отношение в этим семинарам возникло не сразу...в первый день мне просто напросто и не хотелось идти туда, потому что пришла туда вовсе не из-за этих семинаров...приоритетом был фестиваль цветов и свадебная выставка. Просто я думала, что в СПб приехали очередные лохотронщики и мне незачем в этом участвовать...но у нас с Нонной было свободное время до цветочных показов и мы пошли на первый семинар. Минуты три после начала семинара было достаточно, чтобы понять - мне обязательно нужно быть тут! Все три дня, по три часа , с полной отдачей отработала команда «ФлауэрсБиз», не смотря на то, что для нас эти семинары бесплатны... столько ценной информации. Я мало верю и редко хвалю тех, кто не производит материальных благ , но этим трем парням мне хочется сказать СПАСИБО. Наталья Сущевская.

NoNa 26.04.2010 13:31

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 1
А вот слушатели семинара. :))
Фото взято здесь:
http://www.flowers.lenexpo.ru/news.phtml?id=289

Оленок 26.04.2010 14:26

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
В Яндексфотках встретила альбомчик с выставки:D
http://fotki.yandex.ru/users/kloundos/album/98030?p=5


http://img-fotki.yandex.ru/get/8/klo...2afd669_XL.jpg

Bagira 26.04.2010 15:28

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 4
Ну и я немного добавлю фотографий с мастер-класса.

Laelia 26.04.2010 15:35

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
NoNa flamingoevent,Большое спасибо за такой фантастический показ. Очень красиво ,Супер!!

NoNa 27.04.2010 01:25

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Света, ручка для тебя.

doctorira 27.04.2010 09:51

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 6
Фотки со skype-комментами с фестиваля "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010 ( дети вместо меня ходили ):)
[24.04.2010 21:13:28]
Sophie говорит: Глянула фотки - ну... в общем, я старалась, как могла... (blush) К сожалению, не везде все видно, вспышка "убивает", а где без нее - немного размыто... Освещение в этом плане было неудачное. Но уж как есть. :)
[24.04.2010 21:21:20] Sophie говорит: Старалась фотографировать так, чтобы видно было табличку с названием фирмы.

[24.04.2010 21:45:06] Sophie говорит: Вообще, мы просто шли и я останавливалась у каждого ... не знаю как сказать - стенда что ли - в общем, выставочного места, фотографировала и шла дальше. Вникнуть особо - кто-что-почему и как не получалось, потому что Мишутке было это все не интересно, он сразу начинал ныть или того хуже - куда-то уходить, а там толпа народу, я реально боялась, что он потеряется.

[24.04.2010 21:48:52] Sophie говорит: А так конечно, если бы с толком и с расстановкой - было бы лучше. Там везде доброжелательные "хозяева" этих самых "стендов" - ну то есть представители той или иной фирмы, со своей продукцией. Они что-то там рассказывали, показывали. Было бы интересно побольше времени провести, послушать и кое-что рассмотреть более детально. К тому же я в этом ничего не смыслю... Так что на такую выставку надо ехать Вам самой, конечно. :) (nod) Ну ладно, чего я сыплю соль на рану, продолжаю фото..
[24.04.2010 21:55:23] Sophie Remisova говорит: Это еще далеко не все... :)

doctorira 27.04.2010 11:14

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 11
[24.04.2010 21:25:48] Sophie говорит: Это вот - балерина на газоне из камешков и цветочков.
[24.04.2010 21:38:45] Sophie говорит: Мис тоже очень старался позировать. Я ему так не говорила становиться, это он сам, спец. для фото. :)

славянка 27.04.2010 12:03

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Ира,спасибо большое,рассматриваем.

doctorira 27.04.2010 12:31

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 7
и еще в этой теме

doctorira 27.04.2010 12:50

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 49247)
Ира,спасибо большое,рассматриваем.

Да не за что:), комп грузит, правда, скорость низкая, еле-еле, yota, блин, а я пироги с зеленым луком и яйцом замутила;)

doctorira 27.04.2010 13:22

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 11
[24.04.2010 22:56:39] Sophie говорит: Это - мастер-класс по изготовлению цветов из овощей:


[24.04.2010 23:02:17] Sophie говорит: Всяческие цветочные "инсталляции" и "композиции"...

[24.04.2010 23:05:34] Sophie говорит: Вот это, кажется, из стручков акации:


[25.04.2010 0:09:18] Sophie говорит: Когда шли обратно - вместо мастер-класса про цветы из овощей уже были цветы из ткани:

NoNa 27.04.2010 13:24

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49224)
[24.04.2010 21:25:48] Sophie говорит: Это вот - балерина на газоне из камешков и цветочков.
[24.04.2010 21:38:45] Sophie говорит: Мис тоже очень старался позировать. Я ему так не говорила становиться, это он сам, спец. для фото. :)

А похоже, Мису нравится :))
Это они у ландшафтного дизайна. Телевизор с каланхое я даже и не видела. Спасибо, Ира, за новые фото!

NoNa 27.04.2010 13:29

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49260)
[24.04.2010 22:56:39] Sophie говорит: Это - мастер-класс по изготовлению цветов из овощей:


[24.04.2010 23:02:17] Sophie говорит: Всяческие цветочные "инсталляции" и "композиции"...

[24.04.2010 23:05:34] Sophie говорит: Вот это, кажется, из стручков акации:


[25.04.2010 0:09:18] Sophie говорит: Когда шли обратно - вместо мастер-класса про цветы из овощей уже были цветы из ткани:

Букет - это делал Слава Рошка, стручки - гледичия.

flamingoevent 27.04.2010 15:48

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
я ландшафтников тоже нафоткала...только грузить некогда, все дела "стояли" пока были на выставке...теперь разгребаю) Спасибо Ира, что ты загружаешь)

doctorira 27.04.2010 23:36

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 9
NoNa, Наташа, спасибо. Попробую продолжить.


[24.04.2010 23:18:08] Sophie говорит: Фаленопсисы всякие, кажется. Я в них не очень:)
[24.04.2010 23:23:16] Sophie говорит: Потом, вот это, насколько я знаю, Тилландсии (Тилляндсии). Когда-нибудь заморочусь и попробую выращивать их в террариуме. Некоторые занимаются ими. Сложно, но - красотища..
[24.04.2010 23:24:06] doctorira говорит: Эт точно, но материала по выращиванию море, так что дерзай
[24.04.2010 23:58:31] doctorira говорит: Ясно. Сонь, а орхидеи живые?
[24.04.2010 23:58:58] Sophie говорит: Да, в основном вообще все живое было.
[24.04.2010 23:59:58] Sophie говорит: Либо под посадку (садовые), либо в горшках, либо срезанные, букеты, комп.

doctorira 28.04.2010 00:15

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 7
[24.04.2010 23:25:12] Sophie говорит: Узнала Икеевский стеллажик. Одно время очень хотела его:

NoNa 28.04.2010 00:46

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49381)
[24.04.2010 23:23:16] Sophie говорит: Потом, вот это, насколько я знаю, Тилландсии (Тилляндсии). Когда-нибудь заморочусь и попробую выращивать их в террариуме. Некоторые занимаются ими. Сложно, но - красотища..

Тиландсия, как мои волосы на аватаре. :)

doctorira 28.04.2010 10:31

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 6
[25.04.2010 0:22:39] Sophie говорит: А вот это - то, что из все выставки мне понравилось больше всего!!!! :
[25.04.2010 0:22:40] doctorira говорит: О, скульптура пошла! Мне это тоже больше нравится!
[25.04.2010 0:22:44] Sophie говорит: Такого почти не было...

doctorira 28.04.2010 11:04

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 5
[25.04.2010 0:27:27] Sophie говорит: из веточек... Интересно.

NoNa 28.04.2010 12:48

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49490)
[25.04.2010 0:22:39] Sophie говорит: А вот это - то, что из все выставки мне понравилось больше всего!!!! :
[25.04.2010 0:22:40] doctorira говорит: О, скульптура пошла! Мне это тоже больше нравится!
[25.04.2010 0:22:44] Sophie говорит: Такого почти не было...

Такого я там не видела, спасибо :)

NoNa 28.04.2010 12:49

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49494)
[25.04.2010 0:27:27] Sophie говорит: из веточек... Интересно.

Из веточек - школа Планета на В.О.
Мис позирует :)

doctorira 28.04.2010 13:05

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 8
[24.04.2010 23:39:39] Sophie говорит: Мы пришли туда, а там еще и книжная выставка-ярмарка, в другом таком же павильоне огромном. Ну ее мы так пристально не изучали, так, мельком глянули. Самое главоне - в том павильоне была "детская площадка" - всякие игровые прибамбасы для детей - Мис там, конечно, душу отвел, и это сильно вообще спасло. Мы когда к цветам шли, как раз мимо этого всего проходили, через этот павильон, и он стал, конечно, ныть и проситься туда. А я сказала - цветы все обойдем, пофотографируем - и будешь потом там резвиться, сколько хочешь. И у него была ЦЕЛЬ всю дорогу. :) Мы и правда после цветов туда вернулись, и долго там пробыли, еще поели в кафе, т.к. проголодались оба. Короче - по полной отожгли. )))))

[25.04.2010 0:11:01] Sophie говорит: Мис играет:

[24.04.2010 23:39:56] Sophie говорит: А потом еще и Бегемота нашли. :)

[25.04.2010 0:28:39] Sophie говорит: Ну и бегемот. Мис, конечно, сразу заинтересовался - что внутри. И "дядя" даже разрешил ему туда залезть.

NoNa 28.04.2010 13:20

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Ира, круто! Отличный репортаж :)))
Про бегемота вообще бы не узнали, что внутрь можно ВЛЕЗТЬ! И окно есть, как в автобусе :D
Одна дама там интересовалась, можно ли бегемота купить :)

doctorira 28.04.2010 14:27

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 10
[24.04.2010 23:09:13] doctorira говорит: Сонь, а эти стабилизированные растения, ты пощупала?

[24.04.2010 23:12:57] Sophie говорит: Да, и пофотографировала. Вообще - очень похожи на живые, лепестки сами. А вот листья на стебле - какие-то - то ли засушенные, то ли искусственные на вид, и цвет у них слегка неестественный. Но это только если вблизи рассматривать. С метра - от живых не отличишь. Сказали - стоят пять лет. Там были только розы. Вообще мне не очень понравилось... Все равно - не живые они. Хотя конечно, не то что совсем искусственные.



[24.04.2010 23:18:32] doctorira говорит: Эти стабилизированные очень удобны для оформления витрин, холлов, там где живые часто менять не надо
[24.04.2010 23:18:58] Sophie говорит: Ну да. Только они жутко дорогие...
[24.04.2010 23:19:09] Sophie говорит: как мне показалось.
[24.04.2010 23:19:36] Sophie говорит: Хотя... Пять лет если.. Копейки:)


[25.04.2010 0:00:03] doctorira говорит: А вот стабилизрованные они какие на ощупь?

[25.04.2010 0:00:41] Sophie говорит: Не особо от живых отличаются. Только посуше, чтоли...

[25.04.2010 0:02:49] doctorira говорит: понятно..а то пишут, что непрятные на ощупь, вот в этом сообщении (#253) коряга такая тоже объект интерьерный со стаб цветами

[25.04.2010 0:03:36] doctorira говорит: http://floras.ru/forum/showthread.php?t=1556&page=17

http://floras.ru/forum/attachment.ph...2&d=1269460151

[25.04.2010 0:04:37] Sophie говорит: красиво.. :

[25.04.2010 0:05:24] Sophie говорит: А вот - как раз и они, стаб. розочки.

[25.04.2010 0:07:59] Sophie говорит: Ну и весь их стенд, с продукцией. Ну - так, жидковато, конечно. Не те красоты, что Вы показываете:)

[25.04.2010 0:22:01] Sophie говорит: Это - Бот Сада нашего композиция. Странная какая-то...
[25.04.2010 0:20:52] Sophie говорит: Куколки:))

[25.04.2010 0:10:21] Sophie говорит: Садовые фигурки... Ужос, если честно... :

doctorira 28.04.2010 14:33

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 49514)
Ира, круто! Отличный репортаж :)))
Про бегемота вообще бы не узнали, что внутрь можно ВЛЕЗТЬ! И окно есть, как в автобусе :D
Одна дама там интересовалась, можно ли бегемота купить :)

Нонна, рада, что понравилось, но мое участие свелось к простой компиляции данных, Соня наша молодец, все зафоткала и прокомментировала, ну и Мис, что выдержал целый день, теперь буду в анонсах следить за выставками в Питере и детей туда...посылать:D

NoNa 28.04.2010 14:47

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49523)
Sophie говорит: Это - Бот Сада нашего композиция. Странная какая-то...

Ой, да, я вспомнила эту пальму - это такой странный высоченный объект, с уже подсохшими листьями робилини.
Уж не знаю, как они такое придумали соорудить :)
Да в Ботаническом саду высокие пальмы... Но это на пальму не очень похоже.
А сушеные листья - это может быть призыв спасать растения в Бот Саду?... что они гибнут из-за нехватки финансирования..., хотя цены на входной билет там очень высокие 160 руб. за 1 экспозицию. :confused:

NoNa 28.04.2010 14:49

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49524)
Нонна, рада, что понравилось, но мое участие свелось к простой компиляции данных, Соня наша молодец, все зафоткала и прокомментировала, ну и Мис, что выдержал целый день, теперь буду в анонсах следить за выставками в Питере и детей туда...посылать:D

Все-таки, наверное, дала им указания - все замечать и описывать :)
Правильно, пусть они тоже приобщаются к цветочной красоте.

doctorira 28.04.2010 16:49

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 12
[25.04.2010 0:25:55] Sophie говорит: ну вот, еще чуть-чуть осталось.
[25.04.2010 0:29:17] Sophie говорит: ВСЁ! :)
[25.04.2010 0:30:23] doctorira говорит: Ну, соня, молодец! О лучшем подарке я и мечтать не могла!
[25.04.2010 0:30:37] Sophie говорит: :) Я очень рада!
[25.04.2010 0:30:50] doctorira говорит: Ну дык выставка-то флористическая!
[25.04.2010 0:31:45] doctorira говорит: А я как рада, ща рассортирую, ужму и на форум загоню!
[25.04.2010 0:31:57] Sophie говорит: На самом деле - спасибо Вам, мы получили массу впечатлений и удовольствия, какой-то заряд положительной энергии. А так - без стимула - вряд ли бы выбрались сами. :)


[25.04.2010 1:14:53] Sophie говорит: Не могу, уже спать хочу, помираю. Я комп. не буду выключать тогда - качайте. :)

NoNa 28.04.2010 17:30

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Замечательно, спасибо также Соне и пламенный привет ей и малышу от всего сообщества флористов!!

NoNa 28.04.2010 17:38

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Подробнее о свадебных букетах, которые были показаны на мастер-классе школы Маджента Славой Рошкой и Татьяной Ворониной.

Сначала будет Рошка.

http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-2.jpg
http://http//content.foto.mail.ru/ma...enexpo/i-2.jpgКвадратный букет в пластиковом каркасе + шарф.
Этот каркас использовался на московском конкурсе в 2007 году и занял 1 место, правда цветочное наполнение было другое. Тут клеевая техника заменена на более простую - цветки просто нанизываются на проволочки. Основная масса цветов находится за пластиком.

На конкурсе к этому букету тоже шел шарфик, но другой. В этом шарфе используются деревянные бусы и леска. Он носится на плече. :)

NoNa 28.04.2010 17:58

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Букет на каркасе из стилграсса. Старый каркас, но высохший стилграсс хорошо держит форму. Цветы здесь - орхидеи и достаточно редкий сальпиглосис, еще гиперикум.
http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-3.jpg

NoNa 28.04.2010 18:03

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Здесь каркас обмотан берграсом и используются воскированные кусочки ткани, они дают эффект гладиолусов. В центре орхидеи крепятся на булавках.

http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-4.jpg

NoNa 28.04.2010 18:07

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Букет невесты - булава.
В основе - скрученная проволока, а в нее под разными углами втыкаются палочки ротанга. Цветы - анигозантус и дендробиум в клеевой технике. Посмотрите, какая шикарная ручка в форме звезды, удобно держать в руке.

http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-5.jpg

NoNa 28.04.2010 18:14

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Букет со сложным цветовым сочетанием - темно-коричневый, голубой и белый. Здесь используется каркас из стручков гледичии, мускари и бовардия.

http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-7.jpg

NoNa 28.04.2010 18:22

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Теперь работы Татьяны Ворониной.
Корзинка из тростника. Немного цветов, но очень нежно.
http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-8.jpg

NoNa 28.04.2010 18:39

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Сумочка, с узором из лунарии.
http://content.foto.mail.ru/mail/nmaksi/lenexpo/i-9.jpg

NoNa 28.04.2010 18:42

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Каркас из проволоки с продетой через него лентой.http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-10.jpg

NoNa 28.04.2010 18:44

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Последний букет первого дня - миниатюрный шарик из зеленых хризантем и дождь из белых мускари. :)

http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-11.jpg

NoNa 28.04.2010 20:59

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Второй день. Слава Рошка.
Букет простой классической формы из зеленых тюльпанов и мускари.
http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-13.jpg

NoNa 28.04.2010 21:06

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Это каркас от печально знаменитого букета, который не получил высокого места на Чемпионате Европы среди юниоров 2008 г., поскольку судьи сочли его не букетом, а конструкцией.

Каркас из хвоща, цветы - сциллы и белые ранункулюсы.

http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-14.jpg

NoNa 28.04.2010 21:14

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 3
Нестандартный ход: шарик-оазис задекорирован овсяными хлопьями. Снизу в оазис вставлены соломенные прутики, на которых закреплены мускари.
http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-15.jpg

NoNa 28.04.2010 21:16

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Флексиграс свернут в кольцо и закреплен анкор-скотчем, сверху замотан декоративной лентой. Фаленопсисы прикручиваются к флексиграсу проволокой. Букет делается 15-20 минут!http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-16.jpg

NoNa 28.04.2010 21:20

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 4
Теперь букеты Татьяны Ворониной.
Каркас из силиконовых нитей, боковые хризантемы нанизываются, а верхние приклеиваются на плетеный каркас.http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-22.jpg

NoNa 28.04.2010 21:24

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Совершенно изящный букет в монтажной технике на искусственных стеблях. Ассиметричный. Используются белые цветы: пион, фаленопсис, ранункулюс, стефанотис, а также гиперикум, хризантема, листья галакса и монстеры.http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-20.jpg

NoNa 28.04.2010 21:29

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
Ниспадающий букет из стилграса. Ранункулюсы приклеиваются, а маленькие бутоны нанизываются. http://content.foto.mail.ru/mail/nma...nexpo/i-21.jpg

doctorira 29.04.2010 11:07

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Нонна, спасибо за фото с показа и раскрытие деталей работы, для таких неофитов, как я, очень ценная информация.

Астра 29.04.2010 18:32

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
doctorira, NoNa, спасибо за подробный репортаж и рассказ в деталях. :) Как сама погуляла, все посмотрела. :)

NoNa 24.04.2011 22:12

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Год 2011.
Тема футбол.
Начало здесь:
http://www.floristic.ru/forum/showth...4601#post94601

NoNa 24.04.2011 22:21

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 8
Еще фото:

NoNa 24.04.2011 22:26

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 10
Еще

NoNa 24.04.2011 22:28

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Вложений: 2
и и и

NoNa 24.04.2011 22:38

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
Темой соревнований в этом году стал футбол. Всего участникам предстоит выполнить пять заданий.
В первый день чемпионата флористы должны создать объект или композицию на тему "Футбол" в свободной технике и оформить стол "Завтрак Чемпиона". Кроме того, в самом начале конкурса каждому участнику будет выдано еще одно задание - сюрприз.
Во второй день соревнований флористы будут придумывать головные уборы футбольным фанатам и букет победителю "Зенит Чемпион".

Добавлено через 40 секунд
http://flowers.lenexpo.ru/node/31801

Добавлено через 1 минуту
Лучшим флористом стала Полина Васильева из международной школы флористов "Планта А". Второе место заняла Татьяна Максимович представитель выборгского салона "Green", а на третьем оказалась Черемисина Екатерина из "Студии А. и В. Бермяковых". Победители получили специальные призы от "Национальной Гильдии Флористов", а также подписку на журнал "Цветы". Полине Васильевой, которая заняла первое место, торжественно вручили еще и сертификат от "Национальной Гильдии Флористов" на оплату взноса для участия в Российском чемпионате по флористике.

Чемпионат по флористике "Невский флер" проходит в рамках Фестиваля уже в десятый раз.
http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...ka_1-mesto.jpgПолина Васильева - 1 место
http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...sto_rabota.jpgРабота Полины Васильевой










http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...ka_2-mesto.jpgТатьяна Максимович - 2 место
http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...to_rabota2.jpgРабота Татьяны Максимович










http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...ka_3-mesto.jpgЧеремисина Екатерина - 3 место
http://flowers.lenexpo.ru/sites/defa...sto_rabota.jpgРабота Черемисиной Екатерины

Добавлено через 40 секунд
Здорово скопировалось :)
http://flowers.lenexpo.ru/node/31907

antoha 25.04.2011 22:27

Re: Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010
 
super


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru