Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2010 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2726)

Nata-li 15.02.2010 21:38

Шоу-показы Роберта Коене в Киеве
 
Вложений: 11
Недавно в компании Украфлора совместно с Oasis прошел показ замечательного флориста - Роберта Коене. К сожалению, не всем желающим удалось на него попасть, но я думаю, ситуацию мы поправим в апреле :) Роберт - голландец, долгое время работал и преподавал в Японии, Саудовской Аравии, уже больше 10 лет живет в Греции. Его книгу "Wedding Stories" многие использовали как пособие для декорации свадеб. Не судите строго - фотографировали как могли.

Bolonka 15.02.2010 23:07

Re: Шоу-показ Роберта Коэне в Киеве 22.01.2010
 
Мастер-класс «Использование профессиональных форм в цветочных композициях»

http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4157.JPG
22 января компания «Украфлора», совместно с ТМ «Oasis» провела мастер-класс по флористике: «Использование профессиональных форм в цветочных композициях». Ведущим данного мастер-класса выступал известный флорист Роберт Коэне.
Роберт Коэне (Robert Koene) (1968) родился в Голландии, учился флористическому мастерству в Японии и Саудовской Аравии, а сейчас постоянно живет в Греции. Так что в его композициях чувствуется не только влияние голландской школы флористики, но и японская сдержанность, греческая экспрессивность. Роберт любит путешествовать, проводя показы в разных странах мира, и в каждой из них он находит свои источники вдохновения. Любовь и уважение к природе и натуральным материалам — одна из основных заповедей в его работе.
Не смотря на зимние холода, атмосфера мастер-класса была по-весеннему теплой. Это не удивительно, ведь композиции, которые представлял Роберт Коэне, были ко Дню всех влюбленных, Мужскому Дню, Международному Женскому Дню и просто легкие весенние композиции и букеты.
Отдельной строкой в программе мастер-класса стояла траурная флористика, которая, являясь своего рода табу, все-таки не лишена изящества и красоты. Тем более, что все больше и http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4226.JPGбольше людей хотят сказать «Прощай» не безликим венком из искусственных цветов, а прекрасными живыми цветами, которые подчеркнут глубину чувств и помогут сказать то, что словами сказать тяжело.
ТМ «Oasis» представила на мастер-классе свои флористические формы, как проверенные временем и успевшие стать классикой, так и совершенно новые по форме и по функциональным особенностям.
Также на мастер-классе была презентована продукция ТМ «Chrysal», которая помогает поддерживать срезанные цветы свежими и полными жизни на протяжении длительного времени.

http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4199.JPG

Bolonka 15.02.2010 23:15

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Статья с сайта "Украфлоры"......

Интервью флориста Роберта Коэне для Украфлора

Роберт Коэне (Robert Koene) (1968) родился и получил степень мастера флориста в Нидерландах, на протяжении нескольких лет обучался флористическому мастерству и работал в Японии, а затем в Саудовской Аравии. Сейчас мастер постоянно проживает в Греции.
Не могли бы Вы рассказать как началась Ваша карьера флориста?
Мой отец занимался экспортом цветов, и я хотел работать в его компании. В Голландии, что б получить образование в области экспорта цветов, необходимо также изучать флористику. Флористику с коммерческой точки зрения и флористический дизайн. Мне больше понравился флористический дизайн.
Я знаю, что Вы имеете степень мастера-флориста. Где вы обучались флористике?
В Голландии. В школе «HUIS TE LANDE» в Рейсвейк.
Откуда Вы черпаете вдохновение для Ваших композиций?
Я черпаю вдохновение из материалов, с которыми я работаю. Иногда это может быть искусство, но в основном – это материалы.
Есть ли у Вас предпочтения, с какой цветочной продукцией работать?
http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4542.JPGНаиболее важное для меня – работать с зеленью. Не с самими цветами в общем… Понимаете, цветы – это финальная точка в композиции. Зелень важнее для меня, чем цветы. Самое важное – сделать фон. Если вы посмотрите просто на цветок, «оторванный» от фона – он не несет смысла. Но если вы поместите цветок на фон, то цветок, в зависимости от фона, будет смотреться по-разному. Поэтому фон, который вы создадите, более важен, чем цветок. Мы говорим, что мы создаем цветочные композиции, но мы создаем композиции из зелени. Зелень более важна.

Какие сейчас наблюдаются основные флористические тенденции в мире?
Мы возвращаемся назад к природе настолько, насколько это возможно.
Природа – это основной тренд?
Да, природа, потому что мы живем в городах и оторваны от природы. Поэтому основной тренд – природа.
А что относительно цветов?
Цвета в каждой стране разные. На Украине, например, вы больше любите темные цвета. В Восточной Европе, в Японии или в Саудовской Аравии – психология у людей разная. Лично я не придерживаюсь какого-то одного цвета в композициях, потому что я считаю, что сам цветок более важен, чем цвет.
http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4550.JPGВ программе мастер-класса есть такое флористическое направление, как траурная флористика . На Украине данное флористическое направление сейчас не сильно развито. А что вы можете сказать о Европе? Насколько в Европе данное направление развито?
В некоторых странах развито, а в некоторых – нет. Если говорить о Греции, то у нас это направление не развито, так как мы хороним на следующий день. Из-за жары. Но в Голландии, Германии, Дании… Во всех странах, где похороны приняты на третий день – траурная флористика очень развита. Она позволяет сказать близкому человеку «Прощай» в более личной, персонализированной форме. Если человек любил тюльпаны, то приносят тюльпаны, если любил орхидеи – приносят орхидеи. Это очень важно - прощаться по-настоящему лично.
При этом можно использовать любые цветы. Одни и те же цветы можно использовать как в свадебных композициях, так и в траурной флористике. Если говорить о траурных композициях в разрезе продаж, то это очень сложно. Человек приходить в слезах, ему тяжело… Но если помочь ему, через цветы, через композицию, выразить свои чувства… Создать именно то, что он хочет – это поможет облегчить боль.
Есть ли какие-то тренды в траурной флористике в Европе или данное направление консервативно?
Нет, конечно, это направление не консервативно.
А что сейчас популярно в траурной флористике?
Популярно использование в композициях натурального дерева… Впрочем, все то же, что и популярно в свадебной флористике или ином флористическом направлении. Нет особой разницы, между траурной и, скажем, свадебной флористикой. Траурная флористика настолько же персонализирована, а иногда даже и более, как и любое другое направление во флористическом дизайне.
Что Вы можете сказать о Европейской практике покупки цветов? Как часто покупают цветы в Европе и в мире?
http://www.ukraflora.com.ua/store/617/IMG_4291.JPGОчень часто! Для цветов всегда есть время, место и повод. Свадьба, День рожденья, день Святого Валентина… Есть традиции… Скажем, на крестины, в Европе это большое событие, принято присылать и дарить много цветов. Цветами украшают стол, помещение, купель… Свадьба обязательно украшается цветами… Да, в общем, любое событие в жизни человека – это обязательно цветы. Цветы дарятся и просто так. Цветы – это очень личное. С их помощью можно выразить любое чувство.

СветланаL 15.02.2010 23:37

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Вложений: 1
Краду смайлик...И когда у нас такие будут...:(

Bolonka 16.02.2010 00:13

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Вложений: 10
Фото........)))))

glamelena 16.02.2010 10:56

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Nata-li, Bolonka, какая красота, спасибо!!! А гламелия-макси - вообще улет, как зонт. Да и из цимбидиумов замечательная, ее вроде в гламелиях уже выкладывали...

Osen` 16.02.2010 12:55

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Девочки, спасибо огромное. что поделились!

Лика 16.02.2010 13:39

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Nata-li
Bolonka
Спасибо!!!:p

Оленок 16.02.2010 13:43

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Какие интересные работы!:D Хороший показ!

Bolonka 16.02.2010 17:37

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Ребята, всегда пожалуйста!

alena 16.02.2010 19:20

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 38804)
Nata-li, Bolonka, какая красота, спасибо!!! А гламелия-макси - вообще улет, как зонт. Да и из цимбидиумов замечательная, ее вроде в гламелиях уже выкладывали...

Это и есть зонт, бумажный, китайский, целый день на него потратила, зеленые листья стабилизированные, названия не я не Роберт не знаем, производитель фирма Вермонт, а лепестки живые, роза Маруся, все на холодный клей посажено. Он у меня сейчас дома находится, Роберт мне его презентовал, только лепестки засохли, я хочу заменить их на искусственные и использовать для фотосессии с невестами.

Bolonka 16.02.2010 19:30

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Классный зонт - очень аккуратная и трудоёмкая работа!:)

alena 16.02.2010 19:49

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 38900)
Классный зонт - очень аккуратная и трудоёмкая работа!:)

Спасибо!

linaart2008 17.02.2010 03:32

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Мне зонт больше всего понравился.:p Спасибо за фотографии!

Лика 17.02.2010 13:18

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 38903)
Спасибо!

Да, Alena-красота и супер работа!:eek:

Nata-li 17.02.2010 13:34

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Спасибо, Bolonka, за отличный материал!

doctorira 17.02.2010 14:16

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Nata-li, Bolonka, Alena, спасибо за фото с показа и комментарии! Таких эксклюзивных фотографий да еще с пояснениями в сети не найдешь.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif

Nata-li 16.04.2010 18:34

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Вложений: 6
8 и 9 апреля в отеле Премьер Палац в Киеве при поддержке компании "Камелия" и Smithers-Oasis прошли флористические показы Роберта Коэне. Попасть могли все желающие. Огромное спасибо фотографу Наташе Прокопчук за чудесные фотографии! Второй день показа - для флористов:

Nata-li 16.04.2010 18:41

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Вложений: 5
Работы первого дня:

sluma 16.04.2010 19:00

Re: Шоу-показ Роберта Коене в Киеве 22.01.2010
 
Nata-li, спасибо!


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru