Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2009 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09 (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2280)

Астра 21.11.2009 03:15

Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Вложений: 4
Это действительно была в большей степени презентация школы, чем мастер-класс. Итальянец Северино и флорист из Польши Агнешка показали по три работы. Пока они трудились ведущая рассказывала о школе, программе, мастер-классах и тд., затем представили преподавателей. Потом все желающим из зала было предложено выбрать одну девочку-модель и дополнить ее образ цветами, после чего состоялось небольшое дефиле и зрители аплодисментами выбрали на их взляд лучшую работу. Всем участникам этого задания подарили небольшие подарки. И на десерт был фуршет.:) В общем - довольно мило и приятно, как презентация школы - очень даже. Мне понравилась флорист из Польши Агнешка - очень милая и улыбчивая, говорила по-русски с совершенно очаровательным акцентом, своим любимым учителем она назвала Стаса Зубова. :)
Ну и небольшой фотоотчет, подробно здесь - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/84984/
Первые фото - так была оформлена зона показа, ведущая сказала, что нынче в Европе в большой моде береза и всяческие композиции из бересты. :)

Астра 21.11.2009 03:20

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Вложений: 7
Работа и работы Северино-букет и две композиции в вазах.

Астра 21.11.2009 03:31

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Вложений: 10
Работа и композиции Агнешки. Она рассказала что сделала все эти работы в проволочной технике, которой совсем недавно научилась у Грегора Лерша.

Астра 21.11.2009 03:45

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Вложений: 9
Дефиле моделей. Победила девушка в сером. :)

Оленок 21.11.2009 10:30

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Интересненько!:D Жалко я вчера никуда не попала:rolleyes: В живую-то эффект от увиденного еще сильней...

Лика 21.11.2009 13:48

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 26206)
Дефиле моделей. Победила девушка в сером. :)

Астра! Спасибо!!! За столь интересные фото!!!:p

ksaNNa 21.11.2009 20:08

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Астрочка, вы супер! Ну, вот и я тоже в курсе всего нового)))) А вживую это, наверное еще и драйв и живые эмоции....Спасибо:D

levada 21.11.2009 22:02

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Астра, спасибо за фоторепортаж и рассказ. Вот смотришь на это и думаешь, вот ведь какие предпримчивые люди есть, без комплексов ! Буквально, три критерия достаточны:
быть иностранцем, понимать, что в России можно делать "бабло", знать кое-что по техникам, именам и цветочкам - и вперед, школу открывать.
"Работы" - протсо кошмар: старые техники, примитивные формы, и апломба не меряно. Дорогие форумчане ! Давайте будем учиться критически смотреть на то, что нам пытаются впарить.

ksaNNa 21.11.2009 23:49

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
А я тоже на прошлой неделе кистей(Рис 9 в 3 сообщении) таких накупила на новогодние композиции и коллажи. Так что я с этими предприимчивыми иностранцами на одной волне))))) Коллеги, может свои курсы организуем)))

Астра 22.11.2009 01:14

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Всем спасибо за "спасибо". :)
levada, вы во многом конечно правы, но я все равно за то, чтобы всяких-разных показов было еще больше, как раз в основном именно для того, чтобы можно было ходить, смотреть, сравнивать и делать выводы. :)

Nimriell 22.11.2009 14:52

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
На одной из первых фотографий- фаленопсис в стеклянной вазе.
Как вы думаете, долго ли он проживёт в таком виде, без грунта?

Астра 22.11.2009 17:03

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 26312)
На одной из первых фотографий- фаленопсис в стеклянной вазе.
Как вы думаете, долго ли он проживёт в таком виде, без грунта?

Который внутри с шарами и проволокой? Северино сказал, что в вазу наливают воду так, чтоб буквально только кончики предварительно хорошо промытых корней были в воде (на показе воду не наливали) и в таком виде эта композиция проживет гарантированно 2-3 недели.

levada 23.11.2009 02:46

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 26270)
Всем спасибо за "спасибо". :)
levada, вы во многом конечно правы, но я все равно за то, чтобы всяких-разных показов было еще больше, как раз в основном именно для того, чтобы можно было ходить, смотреть, сравнивать и делать выводы. :)

Астра, вы абсолютно правы - показов должно быть больше. А школ ? Вы - профессионал, и можете по достоинству оценить уровень того или иного флориста. А что делать новичку, котоорый ИЩЕТ школу - посмотрите, их много (только у нас на форуме в соответстующей теме, сколько). И, мне кажется, наш форум может им помочь - в том числе и непредвзятым критичным мнением о том, что мы видим. Особенно, если речь идет не о единичных мастерклассах, а о презентуемой школе. Даже здесь на форуме есть много флористов (в том числе кстати и ваших), повседневные работы которых на несколько порядков выше. И они не рвутся открывать курсы и школы. Может, я не права, но "за державу обидно".

Астра 23.11.2009 03:35

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 26379)
Астра, вы абсолютно правы - показов должно быть больше. А школ ? Вы - профессионал, и можете по достоинству оценить уровень того или иного флориста. А что делать новичку, котоорый ИЩЕТ школу - посмотрите, их много (только у нас на форуме в соответстующей теме, сколько). И, мне кажется, наш форум может им помочь - в том числе и непредвзятым критичным мнением о том, что мы видим. Особенно, если речь идет не о единичных мастерклассах, а о презентуемой школе. Даже здесь на форуме есть много флористов (в том числе кстати и ваших), повседневные работы которых на несколько порядков выше. И они не рвутся открывать курсы и школы. Может, я не права, но "за державу обидно".

Ох, levada, Ваши про слова про профессионала да Богу в уши, как говорится! Я как раз тот самый новичок, который только-только учится, поэтому наверное мне сейчас ВСЕ интересно. Правда мне повезло, что я каким-то чудом наткнулась на этот форум и благодаря ему свою школу нашла - школу "Николь". :) На презентацию эту пошла из интереса посмотреть обещанную итальянскую рождественскую флористику. Ну вот что увидела - то тут и показала.. :) Никакого отношения к школе "Примавера" я не имею.
По поводу школ я надеюсь, что теперь уже совсем скоро все встанет на свои места, обещает же Флористический Союз, что государственный стандарт флористического образования может быть утвержден до 1 января 2010 года и "образовательный рынок будет очищен от малоквалифицированных преподавателей флористики.." (с)- http://forumfloristov.ru/news/57.html. Вот и посмотрим. :)

alena 26.01.2010 11:56

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
У вас хотя бы Флористический союз есть, а у нас в Киеве, десятки школ и курсов, как человеку выбрать преподавателя, только выкачка денег получается. Я всегда честно рассказываю куда можно пойти учиться, а куда категорически противопоказано. Основы дают единицы. А про иностранцев, я вообще молчу, они едут к нам , как в страны третьего мира, им бы только продать цветы, а из такого количества материала, какое они предлагают на показах, наши флористы могут сделать три композиции! Как говориться, голь на выдумки хитра! А флористы у нас есть и на достаточном уровне, только дайте нам бюджеты, как у иностранцев, мы развернемся!

Bolonka 26.01.2010 12:56

Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34284)
У вас хотя бы Флористический союз есть, а у нас в Киеве, десятки школ и курсов, как человеку выбрать преподавателя, только выкачка денег получается. Я всегда честно рассказываю куда можно пойти учиться, а куда категорически противопоказано. Основы дают единицы. А про иностранцев, я вообще молчу, они едут к нам , как в страны третьего мира, им бы только продать цветы, а из такого количества материала, какое они предлагают на показах, наши флористы могут сделать три композиции! Как говориться, голь на выдумки хитра! А флористы у нас есть и на достаточном уровне, только дайте нам бюджеты, как у иностранцев, мы развернемся!

Совершенно верно!!!


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru