Бесплатная почта
Чужой компьютер
Поиск
Флористика: популярный флористический форум
Профиль sonnick84
Альбомы
blog
Просмотреть изображение
Имя
Запомнить?
Забыли пароль?
Пароль
Регистрация
Справка
Сообщество
Календарь
Сообщения за день
Поиск
Ссылки сообщества
Социальные группы
Изображения и альбомы
Пользователи
Поиск по форуму
Отобразить темы
Отображать сообщения
Поиск по метке
Расширенный поиск
Найти все сообщения с благодарностями
К странице...
Prev
|
Next
Изображение 3 из 100 из альбома
blog
Захотели узнать все про верхнекамский диалект?
Изображение добавлено
03.02.2025
15:43
Добавил(а)
sonnick84
« Предыдущее изображение
|
Следующее изображение »
Показано с 1 по
1
из
1
комментариев к изображению
03.02.2025
15:43
sonnick84
В случае если интересует история своей собственной страны и хотите узнать лучше, то тогда надо открыть наш проект.
Наш сервис на сегодняшний момент по сути является хранилищем информации о Кировском крае. История действительно впечатление производит. К примеру, знаете, что означает: баландаться, шебаркнуть, обабок, апальшинник, голицы или запаршеветь? На нашем веб сайте вы сможете уточнить значения таких слов, а так же сотен других, уже вышедших из классического употребления. Однако многие слова постепенно вновь возвращаются, потому что возможность дают идеально определить какое-либо явление или же ситуацию. Просмотрите размещенные у нас на проекте -
https://kirov24news.ru
термины и скорее всего, пару десятков вспомните.
Огромное внимание на собственном интернет сайте пытались уделить вопросу диалектов и говоров. Например в материале -
бобец
, краеведы детально описали какие на текущий день диалекты сохранились и конечно же, какие прежде использовались. К примеру, довольно нам интересно было узнать про акающий, поволжский, котельническо-вятский, верхнекамский и центральный диалект. Мы подробно изучили разнообразные диалекты и говоры и выложили их описание на интернет сайте. Так к примеру, центральный и поволжский говор пришел с жителями из других губерний. Именно они привнесли изменения в классический уклад общества, а кроме того добавили определения, их позже стали использовать исконные жители.
Есть немало споров о самых разных типах диалекта, так как информации полно и иногда противоречивая она. И поэтому, заявлять, что на своем собственном интернет-сайте мы опубликовали только факты, конечно же не станем. Просто оценили самые популярные версии от специалистов и лично с головой ушли в тему. Так что претендовать на истину, конечно же не будем. Но мы на самом деле выполнить сумели большую работу с одной основной целью, чтобы каждый пользователь нашего портала мог разобраться в различных говорах, выяснить их историю и просмотреть специальный словарь, в котором на сегодняшний день более ста слов, как правило необычных. Например, знаете, что термин - "барабушка" означает русский танец?
На интернет-сайте размещено достаточно много интересной и полезной информации, а так же фотоснимки. Посмотрите их, поскольку это действительно старые кадры, что поражают своей исключительностью.
« Предыдущее изображение
|
Следующее изображение »
Soundbox - best music videos
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru
Обратная связь
-
Флористика
-
Архив
-
Вверх