Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2126)
Donna
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.04.2014, 14:16

Начну отвечать с конца... Когда наведут порядок в наружной рекламе и уберут наляпанные вывески "База Миллион алых роз за 5руб"))) ,тогда и с конкуренцией ,поди , полегче будет)))... Лично для меня проблемы конкуренции с оптовками-палатками не существует, несмотря на очень скромную рекламу и даже отсутствие сайта у магазина, проблема в одном: не хватает рук и времени, и ноги болят от беготни по холодильникам на закупке(( ( у нас свежие цветы 3-4 раза в неделю). Да , про цветочный бизнес я знаю столько, начав в 97 году с превращения палатки в успешный салон (кстати ,он работал еше почти 15 лет ,пока не закрылся ТЦ), но не вижу необходимости раздавать советы направо-налево, у всех свои грабли... Магазин с низкими ценами и галимым качеством быстро растеряет клиентов??? Да таких большинство, работают по 10 лет, и цены не низкие))! Некачественные (и из г*на) букеты делают те ,кто не умеет делать хорошие,себя они при этом очень уважают, а вот клиента-нет. Чтобы быть культурной и качественной мелкооптовкой ,надо искать дешевый и качественный цветок ,держать хороший ассортимент и главное - культурный и профессиональный персонал,а на оптовках что-то таких людей не видно, з/п и условия не те... Никто Вас не "опускает" , просто не обязательно спорить со всеми без разбору, лишь бы что -то доказать))... Что? необходимость псевдооптовок ? да торгуйте на здоровье,можно всем уживаться , но в разумных пределах, очень хорошо СветланаL выше рассказала , как это удается у них уже 15 лет. Мне кажется , что Вам все же хочется расти дальше просто оптовки , но не вполне понятно как, было в других темах про сложности с персоналом и небольшую прибыль. Не думайте , что все "салоны" в шоколаде , но все же совет: конечно ,надо работать с клиентом любого уровня и пусть пенсионеры и студенты тоже могут купить цветы в праздник, но пока вашей целевой аудиторией будет клиент , у которого нет денег , ваши перспективы как-то не очень... И не надо противопоставлять "простую" (палаточную?) и "высокую" (конкурсную)флористику , на самом деле есть середина - нормальные коммерческие букеты , даже супер профи в реальной жизни чаще всего именно их и продают, чего и Вам желаю))). Удачи!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: