Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2124)
Ice baby
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.04.2014, 12:15

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
(с) Ice Baby/Мелкооптовка характеризует свои букеты, как простую флористику. Круглый букет, упаковка уголками - это все азы флористики, они соответствуют всем начальным правилам флористики, а значит являются полноценной флористикой. Но элементарной!!! Многие клиенты уже знают, что в салоне цветок в 2 раза дороже, т.к. в цену заложена работа флориста. Плюс салоны находятся на первой линии - аренда тоже в цветах. И многие это ценят и понимают! За букетом - в салон (за оформление тоже), за просто цветами - в мелкооптовку.__________________ Уважаемая Айс Бэби , вот сразу простой вопрос :у Вас магазин (салон,палатка ит. д.) ,к Вам приходят люди с парой пачек нечищеного эквадора и и требуют почистить и упаковать, конечно не бесплатно - целых 200, даже 250 р заплатим ! Вам же деньги нужны?)) Сделаете, а заказ на 3 тыс.подождет. И вообще , пусть весь мир подождет ,им же срочно, начальство поздравить! Клиент всегда прав?... Чей клиент, ваш или оптовки?))... Нет ,мелкооптовка это именно те же палатки в большинстве , там те же люди,просто добавили на вывеску слово "база")). У нас у метро очередная "база " площадью 15м и без холодильника))... Про круглый букет: они разные бывают, и страшные кособокие веники ,где все остатки кое как понапиханы - это и есть "простая флористика"? Каким правилам они соответствуют?
Вот вы опять опустить пытаетесь всех без разбору..
С чужими цветами почти никто не работает, не надо считать, что мелкооптовка кидается на любую копейку. Некачественные букеты позволяют себе делать только не уважающие себя предприниматели. И такие долго не проживут. Магазин с низкими ценами, но галимым качеством быстро растеряет всех клиентов. Можно быть культурной и качественной мелкооптовкой. Есть "спекулянты", работающие по двухступенчатой схеме работы - купил - перепродал (не понравилось клиенту - нахамил и послал), но и среди салонов есть море дилетантов.
При этом и салон продает цветы без сборки. А если у клиента нет денег на розу за 100р, а ему ну очень хочется купить цветы!!!?
Т.е. уважаемые клиенты - покупайте дорого!!! А, нет денег? Фу, безкультурье!!!! Сиди без цветов и не рыпайся?????
Конкуренция - это не сотрясение воздуха, ах у меня клиента оптовка отобрала!!! Ну да, конкуренция повысилась, а значит требуется больше денег вкладываться в рекламу и доносить до клиента инфу о своих услугах и их неземном качестве. Но для этого надо напрячь фантазию и выгодно себя подать. Это бизнес.
А сейчас внешнюю рекламу почистят и все будут равны - в таком случае наверное надо идти уничтожать конкурентов?
   
Ответить с цитированием