Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Знаменитые и успешные флористы
Забыли пароль?

Знаменитые и успешные флористы Отечественные и зарубежные флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 23:32

Араик, а расскажите о своей первой работе, которая впривлекла к себе так много внимания. Предполагаю, что на самом конкурсе из присутствующих ,каждый сфотографировался с таким диковинным фруктом)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 18:37

Светлана, и всем форумчанам, добрый вечер.
Тренер Швейцарки по моим догадкам...Неужели вам ничего не напоминает? почерк флориста, котрый очень любит и умеет работать с формами? Лаконично, чисто, просто и благородно? Представьте, что вы видели бы эту работу без подписи... Ну кто ещё делает такие работы, как ... Мы вам сообщим лично, а остальные пусть попробуют высказать версии. Идёт?


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от Ani Посмотреть сообщение
Светлана, и всем форумчанам, добрый вечер.
Тренер Швейцарки по моим догадкам...Неужели вам ничего не напоминает? почерк флориста, котрый очень любит и умеет работать с формами? Лаконично, чисто, просто и благородно? Представьте, что вы видели бы эту работу без подписи... Ну кто ещё делает такие работы, как ... Мы вам сообщим лично, а остальные пусть попробуют высказать версии. Идёт?
Неужели Даниэль Ост?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 19:13

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Неужели Даниэль Ост?!
Так же о нем сперва подумал, но потом стал сомневаться. Тренировал швейцарку? А в прочем почему и нет?

Араик, добрый вечер! А как Вам виделся локоничный представитель Кореи?
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 19:28

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Так же о нем сперва подумал, но потом стал сомневаться. Тренировал швейцарку? А в прочем почему и нет?
Араик, добрый вечер! А как Вам виделся лаконичный представитель Кореи?
Просто первое что приходит в голову после этой фразы - "работать с формами? Лаконично, чисто, просто и благородно?".. но тоже сомневаюсь..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 19:41

Скажу сразу, мне приятно одно то, что моя работа не осталась незамеченной. Я считаю, что каждый человек должен рисковать и выражать своё личное, внутреннее понимание идеи, несмотря на то, что для кого то это диковинное и странное видение. Всегда найдутся те, кто будет "дышать с тобой в такт". Ниже я привожу текст , который мы предоставляли на сайт Чемпионата
ARAIK GALSTYAN (Country - ARMENIA)

ЦВЕТЫ ВОСТОКА (1 Assignment – Flowers on the Orient)
Что вы можете сказать о вашей работе «Цветы Востока»? (1-A What can you tell us about your "Flowers on the Orient" creation?)
Прежде всего, хочу сказать, что перед тем, как продумывать все свои конкурсные работы я естественно постарался как можно больше узнать о Китае и понял, что это страна философов и неразгаданных таинственных символов. В результате, идея работы «Цветы Востока» возникла как-то сама собой.
В моих работах плод, яйцеобразный овальный кокон – это символ зарождения жизни, внутри которой существуют и рвутся наружу миллионы эмоций, выраженные в ярких красках цветов.

Какие цветы вы считаете типичными цветами Востока? Вам нравится работать с ними?

(1-B What do you consider typical flowers of the orient? (Do you like to work with them?)
Я узнал, что есть пять цветков, которые пользуются с особой любовью в Китае и символизируют удачу и счастье. Хризантема символизирует осень, беззаботную жизнь и радость. Священный Лотос – символ лета, символ безупречной чистоты, уюта. Магнолия и Орхидея - символизируют любовь и нежность. Кстати именно орхидею я использую в своей работе ВОСТОЧНАЯ ЖЕМЧУЖИНА. Но мне ближе всего Пион. В Китае он называется "королем цветов" - символ весны и любви, богатства и почестей. У меня в салонах практически круглый год бывают пионы. И мне очень нравится работать с ними.

Какие аспекты вашей аранжировки относят вашу работу к теме ЦВЕТЫ ВОСТОКА?
(1-C Which aspect(s) of this arrangement makes it typically your design? (Flowers on the Orient.)
Когда создавал её, старался совместить, казалось бы, не совместимое: богатство, яркость красок с лаконичностью и изяществом форм. В общем, старался чтобы тема ЦВЕТЫ ВОСТОКА звучала во всём: форма, цвет, настроение…

Что еще вы хотите сказать о своей работе? (1-D Other remarks you would like to make?)
Надеюсь, эта ультрасовременная фантазийная работа, вызывающая и яркая, никого не оставит равнодушным, подарит море положительных эмоций и радости тем, кто её увидит. Что касается меня, то по духу эта тема мне очень близка.

Кстати, насчет "фантазийной работы" я оказался прав. Многие судьи сказали, что это сложно оценить, ведь фантазия - абсолютно субъективная вещь и как можно ставить баллы - просто непонятно!?
Вот так я нарвался на комплимент, в общем-то. Равнодушных не было.
Теперь поясняю, для Сергея Васина о технологии создания увеличенной копии реального плода привезенного из Германии. Все пропорции абсолютно сохранены. Делали по технике папье маше очень хорошие мастера. Внутри был металлический каркас на котором всё держалось, а строительные трубы использовались как пробирки для цветов. Внутри плода горел свет (на батарейках) и было ощущения горения магмы (одна из версий, жизнь, как говорят ученые вышла именно из вулканической магмы, ) внутри плода. А снаружи плода были спокойные зеленые , чуть желтоватые нежные листья разной фактуры - зарождение жизни. Рядом с плодом на прутьях, Резиновые плотные строительные перчатки для сварщиков служили емкостью для горшечных и срезанных растений. И практично, кстати, и символично. Смотрелось гармонично и с металлом и с резиной. НА полу лежали плиты черного гранита и в них как в зеркале отражался "горящий" плод. Было ощущение, что вот-вот плод лопнет и из черной лавы выплеснется буйство красок.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 20:29

[quote
Внутри плода горел свет (на батарейках) и было ощущения горения магмы (одна из версий, жизнь, как говорят ученые вышла именно из вулканической магмы, ) внутри плода. .[/quote]


Спасибо за объяснение. Обалдеть! Так он еще и горел :rolleyes:! Круто!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 09.04.2010, 11:47

Цитата:
Сообщение от Ani Посмотреть сообщение
Внутри плода горел свет (на батарейках) и было ощущения горения магмы (одна из версий, жизнь, как говорят ученые вышла именно из вулканической магмы, ) внутри плода. А снаружи плода были спокойные зеленые , чуть желтоватые нежные листья разной фактуры - зарождение жизни.
...Смотрелось гармонично и с металлом и с резиной. НА полу лежали плиты черного гранита и в них как в зеркале отражался "горящий" плод. Было ощущение, что вот-вот плод лопнет и из черной лавы выплеснется буйство красок.
Демонически эффектно!!! Конечно же, в хорошем смысле этих слов!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 09.04.2010, 22:23

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Так же о нем сперва подумал, но потом стал сомневаться. Тренировал швейцарку? А в прочем почему и нет?

Араик, добрый вечер! А как Вам виделся локоничный представитель Кореи?
Добрый вечер. Извините за ответ с опозданием. Мое мнение по корейскому участнику чемпионата таково: он с первого дня отличался от большинства флористов уже хотя бы своим внешним видом, был всегда одет стильно и лаконично (в вечерних костюмах). Его стенд меня очень впечатлил, потому, что я и сам являюсь поклонником чистых и безупречных линий. Его тренера я не знаю, но могу догадаться. Мне кажется, стенд проектировал Ост, а курировала осуществление проекта Элли Лин (у меня был опыт общения с Даниэлем Остом и его помошниками, связанный с конкурсом, поэтому могу догадаться о связи трех этих людей). А что касается сюрпризной работы, которую он делал на сцене, мне кажется он не смог справиться с волнением и работы поэтому получились весьма посредственными.
С уважением, Араик.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 09.04.2010, 23:23

Забрала ссылками отзывы об участникух чемпионата в тему о чемпионате. Огромное спасибо. Очень интересно,кореец еще и с букетом невесты,конечно,пролетел. Букет выбивался из общей концепции, не раскрывал темы и вообще - не самый интересный букет...Увы,а все остальное - стол и стенд... такое сочетание современности и традиций - чувствовалась рука мастера или мастеров.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 19:08

Привет, вот некоторые кадры прямо с конкурса
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.  

www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.  


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 19:11

Ну,в авангардности технике пристрачивания листьев не откажешь,это точно. До строчки швеи-мотористки там,конечно,далеко, а вообще - была такая необходимость - именно пристрачивать? Техника ведь обычно не ради техники,будь она сто раз новая,обычно новая техника возникает как необходимость при невозможности использовать что-то другое,традиционное... Хотя,наверное,клеить было бы менее аккуратно,на ткани-то. Может,действительно так проще...Если можно - несколько слов об этом...Мне тут не все понятно,честно говоря...

Я уберу лишние сообщения?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 19:16

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,в авангардности технике пристрачивания листьев не откажешь,это точно. До строчки швеи-мотористки там,конечно,далеко, а вообще - была такая необходимость - именно пристрачивать? Техника ведь обычно не ради техники,будь она сто раз новая,обычно новая техника возникает как необходимость при невозможности использовать что-то другое,традиционное... Хотя,наверное,клеить было бы менее аккуратно,на ткани-то. Может,действительно так проще...Если можно - несколько слов об этом...Мне тут не все понятно,честно говоря...
еще некоторые кадры
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.  



Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 19:53

Привет, Светлана. Что касается техники пристрачивания листьев, конечно это было необходимо, чтобы повторить общую концепцию нашего стенда ( поэтому нам потребовался именно зигзаг, а не прямая строчка). Я специально ушел от клеевой техники,т.к. она во-первых технически очень грязная, трудоемкая, и не подходит для данного материала, во-вторых, мне было отведено всего 30 минут на подготовку доп.элементов. Шитье, на самом деле, техника не новая, просто она всегда была технически "скрываема" флористами, а мне как раз можно было её презентовать, как декоративную, и ещё она дала дополнительное сочетание с растительным материалом (разные сорта каланхое, с подобной структурой листьев, и новый сорт вриезии, с серо-фиолетовыми листьями). А жемчужина наша была под букетом, в виде ручки. В букете присутствовали ещё плоды, форма которого была применена в работе "Цветы Востока", а на черно-фиолетовых орхидеях, были природные пятна в виде мелких черных плодов. В верху на букете "развивалась" жизнь, динамизм, борьба, контраст,характер, структуры материалов, и под этой жизнью, заключена и защищена, сам "Плод-Жемчужина".
Араик. Конечно, уберите пожайлуста все лишние сообщения.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 21:40

Спасибо большое за пояснения. Шить-то мы шьем,конечно,но действительно чисто технически... Гвоздику настрочить,что-то такое...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 11.04.2010, 03:19

простите, но все эти обсуждения "странных решений судей" напоминают некрасивую историю с Плющенко и "незаслуженно неполученной" золотой медалью. мне все это слышится весьма странно. особенно если учесть, что он сам никогда, получая золотые медали в прошлом, не жаловался на судейскую несправедливость. я ни в коем случае не против здорового анализа работ участников чемпионата....но..........без какого-либо поддекста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 11.04.2010, 09:30

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не против здорового анализа работ участников чемпионата....но..........без какого-либо поддекста.
А я не против и нездорового анализа, забавно почитать, попутно можно заняться анализом анализирующего. Но не нужно. Все прозрачно.:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 11.04.2010, 10:06

Ну,речь о назаслуженно недополученной тут явно не ведется... Просто интересен взгляд участника.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
новый участник
Модест Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 11.04.2010, 11:32

Если первые места были взяты с нарушениями правил конкурса по времени, размерам стенда, а также с нарушениями основ флористики (завядшие через сутки цветы в пробирках) - то при чем тут "золотые медали в прошлом"?)) На фотографиях и официальных сайтах все, конечно, красиво и прилизано, , но не дает какой-либо полной информации. Мне, как флористу, например, интересно узнать о "закулисье" подобных конкурсов. (подчеркну - не скандалы, а именно проблемы, с которыми сталкиваются участники)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 13.04.2010, 13:31

Цитата:
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Мне, как флористу, например, интересно узнать о "закулисье" подобных конкурсов. (подчеркну - не скандалы, а именно проблемы, с которыми сталкиваются участники)

Ой, Модест, да лааадно, все мы любим сплетни-скандалы, и флористы и не флористы, но не все в этом так открыто признаются. Можно эту любовь назвать и интересом к закулисьям, проблемам участников и т.д. да назовите хоть горшком, только...ладно, я, собственно о другом.
Вот Вы как человек любознательный , может внесете ясность в интересующий меня вопрос.
Бродя по инету в поисках очередной инфы об участниках чемпионата 2010, натолкнулась на чемпионат 2002 года ( надо, кстати, будет по нему отдельную тему сделать, если еще нет). Так вот, я о пресловутом столике для двоих. Подсаживайтесь, Модест, как мы тут с вами вдвоем последними имели типа конверсейшн. Не против? Дама приглашает.
Столик этот возник уже тогда. И именно для двоих. Но в 2002 году это был просто столик на две персоны, а в 2010-зеленый чай на двоих, но сущность ведь не меняется?
Вот я и думаю, чем объясняется такой интерес к столикам у устроителей чемпионата? Ригидностью мышления, застреванием на одном предмете интерьера по глубинным неосознаваемым влечениям или в этом есть какой-то скрытый и недоступный моему пониманию смысл? Интересно, а присутствует ли столик и его вариации в чемпионатах за другие года? Не столик, а просто архетип международный.:D
Иллюстрирую.
Кубок Мира 2002 года. Пер Бенджамин. "Тет-а-тет" (оформление стола для двоих)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
араик галстян

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клаус Вагенер,Араик Галстян.Мастер-класс "Рождество.Новый Год" 28.10.2009 ksaNNa Архив событий 2009 год 14 06.11.2009 17:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru