Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 13:32

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Неправда.. Средние цены всегда все знают ,и не важно фриланс это или еще кто..От балды никто не ставит..и те кто занижает ,реальные цены больше нашего знают.. - у них это цель ,поэтому без изучения ценовой политики у конкурентов здесь никак.
Мне тут невеста письмо прислала:
Выездная регистрация, где- то загородом. 8 столов гостей, президиум, арка для росписи. Бюджет- 15 000
Вот где они берут такие суммы?!

И ведь кто- то же возьмётся... Представляете, ЧТО это будет?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 14:17

Наташ, вернемся к теме, "Стоит ли учиться флористике"

Ремеслу учиться нужно. И важно, чтобы у вас был документ об этом.
Он вам пригодится везде...например, если вы собрались участвовать в соревнованиях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 14:29

ну смотря на что они расчитывают, у нас, например, арка (декор-текстиль)без флористического декора - 4,5 т.р, президиум-всем по разному, кому-то достаточно только оформить стол(юбка), у всех же разные запросы. Ну конечно есть и клиены которые, присылают фото из интернета с работами Престона и бюджет 15000, тогда да... возникает такой вопрос "Вот где они берут такие суммы?!"


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
Мандаринка отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Мандаринка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: К
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 16:07

Наверное, в меня сейчас шишки полетят (заодним и покрашу к Новому году), но возьмутся. Например, в нашем городе средняя цена на розы 80-90 рублей. Я сама недавно оформляла свадьбу арка+стол+ 6 столиков гостей - за все 9000.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

Последний раз редактировалось Мандаринка; 29.11.2012 в 18:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 16:10

Цитата:
Сообщение от Мандаринка Посмотреть сообщение
Наверное, в меня сейчас шишки полетят (заодним и покрашу к Новому году), но возьмутся. Например, в нашем городе средняя цена на розы 80-90 рублей. Я сама недавно оформляла свадьбу арка+стол+ 6 столиков гостей - за все 9000.
В разбор полетов отнесите, пожалуйста, свою работу.
Шишки в лесу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
Мандаринка отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Мандаринка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: К
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 16:24

Я имела ввиду не свою работу, а стоимость (про шишки).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 18:00

Дык, какая работа,.. столько и шишек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
новый участник
Мандаринка отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Мандаринка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: К
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 18:56

Вообще-то я не просила оценивать, разговор шел о стоимости работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 19:42

Цитата:
Сообщение от Мандаринка Посмотреть сообщение
Вообще-то я не просила оценивать, разговор шел о стоимости работы
А я имела ввиду именно это: какая стоимость, такая и работа.
НОРМАЛЬНАЯ арка, сделанная нормальным флористом ни стоить столько не может, ни так выглядеть. Уж извините, ничего личного.

Вот и ответ на призыв вернуться к теме: в школе учат не только делать композиции, но и ценить свою работу. И если я должна потратить (не считая выезда для обсуждения оформления) 2-3 дня на подготовку этой свадьбы, время на доставку за город, время на демонтаж, заплатить помощникам, учесть расходы на бензин и амортизацию автомобилей, оплату аренды мастерской и электричества, то сколько останется на цветы? Я лично не возьмусь делать такую кашу из топора, потому, что я отвечаю за результат и знаю, что сделаю всё, чтобы заказчик остался доволен и работу показать мне будет не стыдно ни коллегам, ни преподавателям.

Последний раз редактировалось Nimriell; 29.11.2012 в 20:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 29.11.2012, 21:46

Мандаринка, а Вы действительно сами не видите, что то, что вы показали- это как раз то, о чем мы все здесь говорим? А мне вот интересно, как заказчики за это даже 9000 отдают, ведь так любая тетушка из родственников могла потыкать? Вы уж извините, ничего личного, только выставленное вами фото. А еще интересно: они Вам это оформление заказали после того как увидели такое же оформление у Вас в каталоге?

Добавлено через 9 минут
Посмотрела ваши предыдущие сообщения- не понятно- такое ощущение, что работы разных людей. Еще раз простите за открытую критику арки, но она совсем из ряда ...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 30.11.2012, 01:58

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Неправда.. Средние цены всегда все знают ,и не важно фриланс это или еще кто..От балды никто не ставит..и те кто занижает ,реальные цены больше нашего знают.. - у них это цель ,поэтому без изучения ценовой политики у конкурентов здесь никак.
Согласна, от балды не ставят и преднамеренное занижение это демпинг. Однако у фрилансеров все же могут цены на конечную работу отличатся непреднамеренно: например, кто то делает в своей квартире, кто-то платит аренду за мастерскую, кто-то хранит в холодильнике, кто-то на балконе и т.п. Если есть какое-то различие в постоянных издержках то и конечная стоимость получится разной. Потом разные люди могут по-разному оценить сколько стоит время затраченное ими на работу. Допустим у фрилансера заказали свадебный букет: цветы+нефлористич. материалы+доставка+работа. А сколько стоит эта работа? Если у человека мало опыта он вполне возможно занизит стоимость своего труда. Про гламелию за 1 700 руб, если бы мне сказали что: вот мне дескать за такую сумму предлагали, то я бы так и сказала, что эта стоимость далека от реальности и качественную работу за эту сумму вы не получите. Скорее всего это работа начинающего специалиста. А если по теме: то учиться БЕЗУСЛОВНО надо!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 30.11.2012, 02:36

Тоже хочу по теме.
Как вы считаете, нашим флористам, которые вкладывают немалые средства в обучение, обучаясь профессиональной флористике в школах могут "подпилить ноги" обучающие блоги? Или нашим школам - "не пилят ноги" такие блоги?
Или не стоит обращать на них внимание...ничего страшного не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
новый участник
Мандаринка отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Мандаринка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: К
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 30.11.2012, 11:37

Девочки, с критикой согласна, т.к. нигде не училась. А свадьбу оформляла своей знакомой, так что особых претензий не было. Учиться обязательно нужно, это давно уже понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
Angry Представляете - этому учат!!и учатся!!! - 01.12.2012, 01:54

Представляете сегодня на просторах интернета наткнулась на вот этот сайт. И честно говоря, потеряла дар речи просто. http://обучение-флористике.рф/
И еще получилось, что как раз сначал на форуме тему внимательно почитала "надо ли учиться флористике..." и потом открыла это.... Как жить???И ведь народ на полном серьезе благодарен и только парочку отзывов отрезвляющих немного... Неужели так все плохо в России??!!! Предвижу культурный шок Онеги...
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 01.12.2012, 03:51

Многие предприниматели (я говорю о цветах) сами до сих пор думают, что людям нравится ЭТО покупать. А людям (в маленьких городах) просто приходится это покупать, потому что кроме этого ничего больше не предлагают(((((((( Да и движет ими желание побыстрее обогатиться(((((((
Сегодня на одно павильоне прочитала объявление: "9роз за 99 руб"...........Я же говорю, что скоро будут закупать и раздаривать людям просто так.........А ведь можно из этих роз сделать красоту и продать подороже......... и людей приучать к флористике и деньги зарабатывать.......


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Представляете - этому учат!!и учатся!!! - 01.12.2012, 12:11

Флориша, прошла по ссылке. Мамочки! Ужас какой!


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 01.12.2012, 12:58

Самое интересное,что там "плохие" отзывы удаляют, а оставляют только слова благодарности))))) Мужик решил,что грех не нажиться на людях, которые за три копейки хотят называть себя флористами, очередной Остап Бендер)))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 01.12.2012, 13:06

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Самое интересное,что там "плохие" отзывы удаляют, а оставляют только слова благодарности))))) Мужик решил,что грех не нажиться на людях, которые за три копейки хотят называть себя флористами, очередной Остап Бендер)))))
Да... точно. Мой комментарий не провисел и 20-ти минут. А теперь я, видимо, в черном списке и мне не удается вообще никакой комментарий оставить.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 01.12.2012, 13:16

Хотите повеселю? Я тут прошла с этой страницы чудо-обучения по ссылкам и ... о чудо!!!!!! Вы только посмотрите какие букеты на сайте нашего героя ну, например, вот здесь http://www.flowerindustry.ru/stati/f...loristike.html И вообще, купите видео урок как открыть цветочный бизнес не парясь((( Куда мы катимся?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 01.12.2012, 13:34

Ого! Какие работы все знакооомые... Веер Янины черно-белый прям сходу узнала. А вот еще и наши любимые гламелии http://www.flowerindustry.ru/stati/f...k-nevesty.html

Но это уже другая тема "интернет воришки"


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru