Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:13

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на этих "оптовках" упаковка и работа флориста оплачивается отдельно. И не дёшево. Ну, во всяком случае в Азалии именно так точно.
Везде так, это точно.У меня есть одна клиентка, которая частенько брала у меня букетики для учителей в школу.И вот в этом году на первое сентября вижу ее с цветами(розами),упаковаными в готовый пакет.Спрашивую шутя"изменяете?" И что она мне гоаорит....Вот сходила на "оптовку,хотела с экономить,купила недорогие розы,а когда узнала сколько стоит собрать букет из них да еще упаковать.....)))))Поняла,что экономия вышла боком".Теперь только ко мне ходит))))
А вот еще один случай.....на восьмое марта одна клиентка попросила продать ей 250 тюльпанов по 25!!!рублей.я согласилась при условии,что я их покупаю и прям в пачках отдаю ей.Она рада была........очень))))))На следующий год она приходит и заказывает у меня 50 букетиков по 5 тюльпанчиков в слюде и не торгуясь!!!!!Я ей говорю" А чего вы не хотите как прошлый раз?" На что она мне и говорит" я в прошлом году ночь сидела их зачищала,перебирала,крутила из них букеты и "прокляла все на свете. Мне проще заплатить и спать спокойно))))" Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало)))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:14

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Одно но! Оплачивать весь материал и декор придется из своего кармана. А это, при самом скромном флористическом оформлении от 5-8 тысяч (но конечно же не пара веток хризантемы).
Так я ж согласна, скажите где?


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:16

Что мне уже нравится..,что встрепенулись многие..,даже те ,которые еще пол года интелигентно отмалчивались или вообще не принимали моих речей.. Значит ,зацепило всех по - полной..? Смотрите ,мы стали так- более -менее трезво понимать ,что проблема не надуманная. А когда больной понимает причину ,это уже путь в выздоровлению..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:19

Так давайте путь- то и будем обсуждать! Почему никто не хочет развить эту тему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:19

Честное слово вы как на другой планете живете,плачевное состояние во флористике,да куда не глянь кругом плакать хочется.Начиная со шлколы,уроки литературы убрали,добавили физкультуру ,якобы заботясь о здоровье детей,растят послушное стадо...У нас в городе о флористике еденицы знают,вроде не в глуши живем,15 минут от Москвы,а разница огромная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:20

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А тут - есть возможность попробовать "на кошках", т.е. прямо на невесте. Сразу боевой вариант. И частично (а то и полностью) окупить затраты, и ответственность не нести. Потому что как только берется хоть какая наценка, появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Никогда не соглашусь с этим!! Я могу сделать своим друзьям букет в подарок, но это не значит, что я сделаю абы что, потому что за него не заплачено!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:21

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Так я ж согласна, скажите где?
Ну Вы, блин, даёте! Ищите) Вывешивайте предложения не "свадьба по себестоимости", а типа "флорист, интересует сотрудничество с ..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так давайте путь- то и будем обсуждать! Почему никто не хочет развить эту тему?
Мне кажется, нужно опыт майведа перенимать. Ну или что-то вроде глобального рашнсообщества флористов формировать. Только не ссылайте меня на Гильдию флористов... это не то, о чем я пишу. Форум - это здорово, но как приложение к каталогизированному формату сообщества.
Надеюсь, я понятно изъясняюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну Вы, блин, даёте! Ищите) Вывешивайте предложения не "свадьба по себестоимости", а типа "флорист, интересует сотрудничество с ..."
Андестуд.... Просто я четко сформулированные TFP предложения только на фэшнкидс видела. И только для фотографов. Спасибо.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:27

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Везде так, это точно.
Да, везде. Но за 100р. Я в цветах мира когда последний раз покупала, мне пришлось заплатить 100р и собрать самой, потому как не могла смотреть, как мне заворачивают с листьями, даже не почистив цветы.. Однако если цветов в букете не 5 штук тюльпанов, а тысячи на полторы, несложно посчитать, какой получится демпинг.. И клиенту это нравится - он может и не знать, что цветы с листьями в связке просто сгниют у адресата.
Цитата:
Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало)))))
А вот тут я не соглашусь с такой позицией. Просто сама состою в род.коме несколько лет. И зп в родительском комитете никто не получает. У всех одна головная боль - как сэкономить!? Я на своей машине уже знаете сколько наездила? И времени своего потратила? Сколько бессонных ночей по упаковке подарков, составления речей для праздников? Ну так меня ж никто не заставлял в комитет этот входить - просто из альтруизма ввязалась. Ну и хочу как всегда "как лучше". Но когда мне вот так некоторые заявляют или еще круче - начинают считать, сколько я куда потратила (ага, а я частенько просто свои добавляю, чтоб достойно сделать, а мне не верят)... мягко говоря, неприятно.. Но спорить не буду. Мне проще, ага - доплатить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:29

Обычно фотографы и стилисты, если им предложить какой- то интересный проект, где каждый делает свою работу бесплатно и все скидываются на студию, с удовольствием соглашаются. Портфолио нужно всем и зимой, когда работы мало, этим очень даже хорошо можно заниматься.
Заодно и рука набьётся и то, как какие цветы живут на морозе понятно станет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:31

Во-первых, тема начиналась с того, что флористы пытаются вместо обучения использовать форум. А не о кодексах. Куда уже она свернула -это другой вопрос.

А во-вторых, даже если вы невесте сделали букет в ПОДАРОК, взяв расходы на цветы на себя, вы все равно несете моральную ответственность за то, что сделали. И можете себя не утешать сказкой, что если за работу вы денег не взяли, то ответственности на вас нет. Получив Г в подарок, невеста так и скажет - подарили Г, она не скажет, "вот какая молодец, подарила мне букет, не важно, что он весь развалился еще до того, как мы до ЗАГСа дошли". Вещи всегда имеют свое имя. А утешать себя иллюзиями не стоит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Предложите другое название темы, я поменяю. Мне показалось, что речь тут именно о том...
Свет, это многим к сожалению не понятно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:33

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
от 800-1 500 .
Конечно, понимаю о чем Вы. Зависит от объема гламелии и каркаса. Ветки, картон, шерсть из бабушкино сундучка ничего не стоят Клей, проволока и прочие расходы - все учтено.
Анна все стоит денег...и ветки и нитки....ветки надо найти обработать,а нитки тоже когда-то были куплены бабушкой))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Во-первых, тема начиналась с того, что флористы пытаются вместо обучения использовать форум. А не о кодексах. Куда уже она свернула -это другой вопрос.

А во-вторых, даже если вы невесте сделали букет в ПОДАРОК, взяв расходы на цветы на себя, вы все равно несете моральную ответственность за то, что сделали. И можете себя не утешать сказкой, что если за работу вы денег не взяли, то ответственности на вас нет. Получив Г в подарок, невеста так и скажет - подарили Г, она не скажет, "вот какая молодец, подарила мне букет, не важно, что он весь развалился еще до того, как мы до ЗАГСа дошли". Вещи всегда имеют свое имя. А утешать себя иллюзиями не стоит.
Ну, я так и не считаю. Я предположила, как это может выглядеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:39

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Обычно фотографы и стилисты, если им предложить какой- то интересный проект, где каждый делает свою работу бесплатно и все скидываются на студию, с удовольствием соглашаются. Портфолио нужно всем и зимой, когда работы мало, этим очень даже хорошо можно заниматься.
Заодно и рука набьётся и то, как какие цветы живут на морозе понятно станет...
Да, это очень хороший вариант. Не знала, что по флористической линии тоже такое есть. Это радует.

Учимся...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Анна все стоит денег...и ветки и нитки....ветки надо найти обработать,а нитки тоже когда-то были куплены бабушкой))))
Обработка веток - это уже работа самого флориста, которую я не закладываю в себестоимость потому как это мой собственные труд. Нитки - это вклад в уставной капиталл, если хотите, ну или благотворительная помощь


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:41

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Обычно фотографы и стилисты, если им предложить какой- то интересный проект, где каждый делает свою работу бесплатно и все скидываются на студию, с удовольствием соглашаются. Портфолио нужно всем и зимой, когда работы мало, этим очень даже хорошо можно заниматься.
Заодно и рука набьётся и то, как какие цветы живут на морозе понятно станет...
О! Кстати, именно это я и сделала первым делом правда, у меня было немного по-другому. Я просто нашла начинающено фотографа, который за 1500 мне накидал штук 100 фотографий. За фотостудию я платила сама и за цветы сама.
Пришлось потом просить его прислать исходники, т.к. обработка в фотошопе у меня лучше получилась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:42

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Да, везде. Но за 100р. Я в цветах мира когда последний раз покупала, мне пришлось заплатить 100р и собрать самой, потому как не могла смотреть, как мне заворачивают с листьями, даже не почистив цветы.. Однако если цветов в букете не 5 штук тюльпанов, а тысячи на полторы, несложно посчитать, какой получится демпинг.. И клиенту это нравится - он может и не знать, что цветы с листьями в связке просто сгниют у адресата.

А вот тут я не соглашусь с такой позицией. Просто сама состою в род.коме несколько лет. И зп в родительском комитете никто не получает. У всех одна головная боль - как сэкономить!? Я на своей машине уже знаете сколько наездила? И времени своего потратила? Сколько бессонных ночей по упаковке подарков, составления речей для праздников? Ну так меня ж никто не заставлял в комитет этот входить - просто из альтруизма ввязалась. Ну и хочу как всегда "как лучше". Но когда мне вот так некоторые заявляют или еще круче - начинают считать, сколько я куда потратила (ага, а я частенько просто свои добавляю, чтоб достойно сделать, а мне не верят)... мягко говоря, неприятно.. Но спорить не буду. Мне проще, ага - доплатить..
Березка я тоже спорить не буду,я просто не хочу забирать у своей семьи время,деньги(вместо того чтобы наоборот их отдавать),я скидываюсь как и все не меньше(я про деньги в фонд класса) и не хочу всю ночь не спать изгаляться,да еще и бесплатно,а в ответ услышать еще и укоры от некоторых родителей,почему так дорого))))
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса".


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:43

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
ммм. дэмпинг... не рассматривала одноразовую акцию с гламелией в этом контексте.
Напрасно!

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Но есть очень продвинутые флористы-форумчане, о которых вы даже не подозревали, которые занимались именно демпингом и толкались локтями и карабкались по-тихому.
Многие известны, не беспокойтесь так Аня, что все "шишки на вас" ))), так уж вышло, что вы невольно спровоцировали, и подняли на поверхность эту тему. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
И выросли в очень хороших флористов с чьим мнением все здесь очень даже считаются.
Это еще большой вопрос......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:46

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Во-первых, тема начиналась с того, что флористы пытаются вместо обучения использовать форум. А не о кодексах. Куда уже она свернула -это другой вопрос.

А во-вторых, даже если вы невесте сделали букет в ПОДАРОК, взяв расходы на цветы на себя, вы все равно несете моральную ответственность за то, что сделали. И можете себя не утешать сказкой, что если за работу вы денег не взяли, то ответственности на вас нет. Получив Г в подарок, невеста так и скажет - подарили Г, она не скажет, "вот какая молодец, подарила мне букет, не важно, что он весь развалился еще до того, как мы до ЗАГСа дошли". Вещи всегда имеют свое имя. А утешать себя иллюзиями не стоит.
ммм... я так и не поняла, кто пытается форум использовать как учебу? Думаю, все мы понимаем, что учеба имеется ввиду как 100% учебный процесс. Форум - это общалка, доп. инструмент к самообучению. Мне кажется все с этим согласны. Неужели здесь есть флористы, которые не открыли что-то для себя новое не научились чему-либо...


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:49

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
ммм... я так и не поняла, кто пытается форум использовать как учебу? Думаю, все мы понимаем, что учеба имеется ввиду как 100% учебный процесс. Форум - это общалка, доп. инструмент к самообучению. Мне кажется все с этим согласны. Неужели здесь есть флористы, которые не открыли что-то для себя новое не научились чему-либо...
Но взамен тоже что-нужно отдавать......хотя бы для таких же начинающих как и Вы))))
Повторюсь ....., но вывод один УЧИТЬСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!!!


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru