Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:50

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Напрасно!



Многие известны, не беспокойтесь так Аня, что все "шишки на вас" ))), так уж вышло, что вы невольно спровоцировали, и подняли на поверхность эту тему. Ничего личного.



Это еще большой вопрос......
Янина,я все поняла уже и смирилась с шишками))) Лично я исправила все, что смогла, постараюсь больше не выдвигать предложения граничащих с дэмпингом и все, что может уязвить другого флориста.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:52

А что собственно надо начинать делать , что бы печаль превратилась в РАДОСТЬ ?
Давайте предложения соберем, кто и что хотел бы сейчас откорректировать тут на форуме, что бы "поток флористов с 10-днями" был менее атрактивен на рынке услуг? И вообще насколько эти пресловутые 10-дневки имеют права на существование если уж на то пошло, это тоже своего рода ДЕМПИНГ нашей с ВАМИ профессии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:52

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Простите, пришлось цитировать себя ))) Оказывается, как в воду глядела:
http://www.nevesta.info/catalog/103805/

http://www.nevesta.info/forum1/bespl...ic358/page109/

Это был ответ "клумбы" на мой пост:
" Вы в корне не правы и не знаете ничего обо мне. Работы я убрала, надеюсь, Вам стало спокойнее.... Прошу больше никого не развивать тему, чтобы не захламлять хорошую тему. Надеюсь, что больше не один новичок не получит столько адреналина сколько получила я за последний месяц. Точка!"

Теперь я понимаю, почему была такая просьба закрыть тему.
Вот с этого все и понеслось, точнее с более раннего предложения Янины прекратить давать бесплатные советы... непонятливые все какие-то...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Березка я тоже спорить не буду,я просто не хочу забирать у своей семьи время,деньги(вместо того чтобы наоборот их отдавать),я скидываюсь как и все не меньше(я про деньги в фонд класса) и не хочу всю ночь не спать изгаляться,да еще и бесплатно,а в ответ услышать еще и укоры от некоторых родителей,почему так дорого))))
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса".
Ну, я тоже не меньше всех скидываюсь. Меня никто не освобождает от "налога" )). И не считаю, что моя семья от этого обеднеет. и не считаю, что это прям ну ТАК много сил, времени и денег, что прям семью начнет разрушать... Наоборот, я считаю, это научит моих детей быть отзывчивыми и социально неравнодушными. А то получается "каждый за себя" - как-то грустно звучит. Просто если нет возможности помочь значит - нет. Но не так "я этим зарабатываю, поэтому и вы мне заплатите за работу и транспортные издержки".

И я не говорила, что если что-то собрано из леса, это надо отдавать. Если речь о коммерческом подходе - конечно, за каждую иголочку из леса надо деньги брать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:57

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Но взамен тоже что-нужно отдавать......хотя бы для таких же начинающих как и Вы))))
Повторюсь ....., но вывод один УЧИТЬСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!!!
а я отдаю все, что могу. Большинство всех своих работ выложила в надежде, что кто-нибудь что-то интересное увидит (Только 4 из них в "разботе полетов") . Одна форумчанка, написала, что ей идея с буковками из моего свадебного поста понравилась... Пользуйтесь! Пожалуйста! весь свой малюсенький опят я готова передать и передаю! И МК к рождественской композиции выложила. Вот хотела каркас с тонкой сосновой корой и ручкой из пробирки выложить, так запереживала, что придется профиль удалять из-за жарких переписок.

Мне вопросы про гламелию в ЛС писала, я охотно отвечала.

AVClumba не только разбора просила )))


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:58

Мы все говорим о ценности рабочего времени! Иголочка к вам домой сама не пришла? в букетик сама не собралась? Профессионалы ценят себя! Себя - это прежде всего свое рабочее время!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вот с этого все и понеслось, точнее с более раннего предложения Янины прекратить давать бесплатные советы... непонятливые все какие-то...
Ну как жеж! Я ж ведь именно этого и испугалась! Сейчас закроют нам, 10-дневкам форум и все! И не высунешься уже...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вот с этого все и понеслось, точнее с более раннего предложения Янины прекратить давать бесплатные советы... непонятливые все какие-то...
да, свернуло русло.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:11

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А что собственно надо начинать делать , что бы печаль превратилась в РАДОСТЬ ?
Давайте предложения соберем, кто и что хотел бы сейчас откорректировать тут на форуме, что бы "поток флористов с 10-днями" был менее атрактивен на рынке услуг? И вообще насколько эти пресловутые 10-дневки имеют права на существование если уж на то пошло, это тоже своего рода ДЕМПИНГ нашей с ВАМИ профессии.
Я считаю, что эту тему стоит вести именно в таком ключе, иначе все превращается, в очередной базар!
В Англии, например (коль уж мы начали ссылаться на нее, как на авторитет, и не без оснований), я наблюдала непосредственно, посетителей курсов флористики у настоящего мастера-флориста. Я познакомилась с мальчиком, который учится на курсах флористики, и при это имеет просто бесплатную стажировку у мастера в салоне, потому что для него это очень почетно! Но никто из этих людей, не бежит открывать свой бизнес, по этой причине.
Но в головах наших соотечественников - все выглядит совершенно по-другому. Поэтому боюсь, что последний вопрос Онеги может быть вполне актуальным!
Я не знаю, что говорится закончившим 10 дн. в Николь, что сразу все рвутся в бой!
Хотелось бы услышать ответ, от тех, кто в курсе. И было бы очень хорошо, если бы Алексей Булатов, высказал свою точку зрения на эту тему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:11

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
...pабота самого флориста, которую я не закладываю в себестоимость ...
О том и речь! А работа флориста (и любого другого специалиста) стоит денег.

Почитайте:

Цитата:
Притча о Мастере

Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:17

Анна в личку о гламелии вопросы писала я,помните я интересовалась какую технику применяли)))) я думаю форум ни для кого не закроют....и зла не желают никому и жадничать никто не собирается....Девочки давайте вместе развивать нашу профессию не низкими ценами за свою работу, а как раз знаниями. И поверьте хороших клиентов не приманить словами "я самоучка", я одной так ляпнула еще до учебы))))так у нее глаза были по ложке не от восхищения,а от презрения. Решение пойти учиться подпалилось еще и после этого взгляда.


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:17

нам сказали, что конечно, лучше сначала пойти поработать, хотя бы полгода, если у вас нет опыта, а потом возвращаться в Николь. Что я и сделала частично - отработала полгода, но с Николь не сложилось.. и с работы уволилась и в Николь не пошла... Но это какой-то мой личный частный случай. Сейчас у меня флористика на уровне увлечения. Надеюсь, временно. И, да, надеюсь меня не выгонят с форума просто потому что у меня так сейчас сложилось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мы все говорим о ценности рабочего времени! Иголочка к вам домой сама не пришла? в букетик сама не собралась? Профессионалы ценят себя! Себя - это прежде всего свое рабочее время!
Безусловно, но я же новичок! Мне показалось, что это предложение вполне для стартового портфолио. Поэтому я свой труд обесценила. А как быть с TFP проектами для портфолио, там не то что труд обесценен, так еще и вложиться надо. И это для меня тоже хороший вариант, как для новичка.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:18

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я считаю, что эту тему стоит вести именно в таком ключе, иначе все превращается, в очередной базар!
В Англии, например (коль уж мы начали ссылаться на нее, как на авторитет, и не без оснований), я наблюдала непосредственно, посетителей курсов флористики у настоящего мастера-флориста. Я познакомилась с мальчиком, который учится на курсах флористики, и при это имеет просто бесплатную стажировку у мастера в салоне, потому что для него это очень почетно! Но никто из этих людей, не бежит открывать свой бизнес, по этой причине.
Но в головах наших соотечественников - все выглядит совершенно по-другому. Поэтому боюсь, что последний вопрос Онеги может быть вполне актуальным!
Я не знаю, что говорится закончившим 10 дн. в Николь, что сразу все рвутся в бой!
Хотелось бы услышать ответ, от тех, кто в курсе. И было бы очень хорошо, если бы Алексей Булатов, высказал свою точку зрения на эту тему.
10-дневка это источник рабочей силы для магазинов, чтобы там не тетки "с салафаном" стояли, а хоть что-то умеющие работники, которые хотя бы букет смогут собрать. Именно для этого эти курсы и создавались. Те. кто считает, что после этого курса самое время начать собственное предприятие - очень ошибаются, но у нас ведь на форуме полно людей, которые и без 10-дневки считают себя более чем готовыми открывать собственное предприятие. Проблема в том, что никакого контроля кто и что открывает со стороны государства нет... это серьезная проблема, на самом деле.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 15:20

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
И не высунешься уже...
И не надо высовываться раньше времени)))), имейте терпение, набирайтесь опыта, трудитесь в первую очередь, и вкладывайте в себя, только после этого вам будет что предложить другим. и вы сможете по достоинству оценить свой труд, и труд других. Неужели это так трудно понять.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:20

Эту притчу надо распечатать и повесить у себя,чтобы клиенты читали))))) Спасибо большое!!!


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:31

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
О том и речь! А работа флориста (и любого другого специалиста) стоит денег.
Стоит, но не в контексте себестоимости, когда флорист работает сам на себя. Здесь понятие меняется на накрутку. Т.е накрутка = работе + вероятному доходу , если б вы пошли работать на дядю и прочим доходам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Анна в личку о гламелии вопросы писала я,помните я интересовалась какую технику применяли))))
Точно! Тогда, Вы знаете, что я здесь не вампир

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
10-дневка это источник рабочей силы для магазинов, чтобы там не тетки "с салафаном" стояли, а хоть что-то умеющие работники, которые хотя бы букет смогут собрать. Именно для этого эти курсы и создавались. Те. кто считает, что после этого курса самое время начать собственное предприятие - очень ошибаются, но у нас ведь на форуме полно людей, которые и без 10-дневки считают себя более чем готовыми открывать собственное предприятие. Проблема в том, что никакого контроля кто и что открывает со стороны государства нет... это серьезная проблема, на самом деле.
А если и будет, то фрилансеры все-равно будут существовать.

А я так поняла, что 10-ка - это замануха на 2 -х годичку. Меня заманили. Соберу денежки и пойду.
А вообще, 10-ка здорово воодушевляет, не все могут распознать критику в словах лектора, который очень тактично и умело разбирает работу. Многие критику так и не видят, воспринимают это:"как весело, ха-ха-ха два желка я в работу поставил (а), хахаха и правда крест в букете, здорово я букеты составляю" А кто-то и про себя все поймет и чужие ошибки послушает и для себя отметит.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 15:41

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
И не надо высовываться раньше времени)))), имейте терпение, набирайтесь опыта, трудитесь в первую очередь, и вкладывайте в себя, только после этого вам будет что предложить другим. и вы сможете по достоинству оценить свой труд, и труд других.
Да, однако где та грань "раньше времени?" У кого-то вон, до сих пор нет 2-годичного образования, однако он считает себя флористом! а кого-то и ВСЕ считают таковым.. Где критерии?
К тому же даже если я еще действительно нахожусь в состоянии "раньше времени", хочется порой "отцентроваться", послушать, что говорят про мои работы и профессионалы тоже (непрофессионалов - пруд пруди оценщиков вокруг... диферамбы поют - даже неинтересно уже). Посмотреть, на правильном ли пути... И не надо говорить, что путь начинается только после того как начнешь платить за 2-х летнее.
Цитата:
Неужели это так трудно понять.....
Да, трудно понять. Я понимаю, если бы вы мне так оветили посмотрев мои работы. Желательно аргументированно. Иначе - не пойму.

Добавлено через 4 минуты
и кстати, почему вы решили, что я не могу по достоинству оценить труд флориста?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:41

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение

А если и будет, то фрилансеры все-равно будут существовать.
Вы поймете наконец, что фрилансер не равно- неуч??
Аня, простите, но я устала вас читать.. прошу вас перестать засорять тему, и дать возможность вести конструктивный разговор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 15:42

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
И не надо говорить, что путь начинается только после того как начнешь платить за 2-х летнее.

Да, трудно понять. Я понимаю, если бы вы мне так оветили посмотрев мои работы. Желательно аргументированно. Иначе - не пойму.
Я думаю, тут бессмысленно что-либо доказывать... Вы сами себя считаете профессионалом, насколько я понимаю... И готовы яростно поспорить с любым, кто так не считает - для этого и требование аргументов, и вообще требования оценить... было бы классно - поверьте - все бы хором сказали бы это. Если корректно промолчали, то скорее всего не восхитились до такой степени, чтобы слово написать.

А путь флориста с начала оплаты школы не начинается... дай бог, чтобы вы это поняли, проучившись до конца.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru