Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:37

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение

Дорогие новички, вместо акций "свадьба и всё-всё-всё за 3 копейки" для портфолио, участвуйте, например, в совместных ТФП проектах с фотографами, моделями, стилистами, визажистами, салонами свадебных услуг.
С удовольствием!!!! только видела такие вещи для фотографов и моделей, а для флористов нет.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:39

Стоит ли учиться флористике... А может - нет?

... ой как интересно тему обозвали... а я на другую тему ту разговариваю
собственно я не сомневаюсь, что учиться флористике НАДО. Я против того, чтобы низводить эту профессию до какого-то ограниченного набора несложных хитростей, которые можно нахватать в интернете и назвать себя флористом. Это не так. И я не понимаю, почему в "Разборе полетов" вдруг начали шпынять новичков и говорить им что за бесплатно мы ничего не скажем, а то вдруг вы все узнаете и станете как мы - идите вот и платно учитесь! Заметьте! Это ведь говорили настоящие Флористы! (Понимаю, что наверное хотели сказать что-то другое, но именно так это все выглядит..)

И я против того, чтобы не разрешать новичкам спрашивать совета. Собственно это форум. Кто хочет - поделится. Кто принципиально не хочет - идите мимо, насильно совета тут никто не просит. Но зачем вот так? Всех новичков под одну гребенку?

Наверное, Наташа права, нужен какой-то "кодекс". Потому что конечно, соглашусь, что реклама на машине с собственным ИМЕНЕМ и собственный блог с телефоном для заказов - это уже заявка на профессионализм. И надо как-то разделять "работу на портфолио" и "коммерцию".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:41

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение


Цены такие только на 1 месяц были предложены. Уже из архивов удалила. Да, в себестоимость вкючены транспортные и коммунальные расходы и расходные материалы. Я по второму образованию экономист.
Тогда не пойму откуда такая цена могла взяться, вы же розу не поштучно берёте, а пачку,а в пачке может и убитая быть, это ведь тоже включается(если вы экономист, то вы в курсе о чём я), ну ни как не получится учитывая все расходы 800-1000р, может я чего то не понимаю?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:43

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Березка, вы явно не хотите понимать, о чем идет речь, и только.
Ну, прям так и НЕ ХОЧУ! Просто возможно, не понимаю... Вот, уже сама заметила, что разговариваю тут не по теме, оказывается..
нда..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:46

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Слова дизайнер у меня нет..
А я не Вас имела ввиду. Таких пруд пруди... Например, среди моих бывших одногрупниц.

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
У фотографов есть сайт "майвед",
Да, и чтобы стать полноправным членом этого общества, фотограф должен показать свои работы и (если я ничего не путаю) они должны быть одобрены!

И я сейчас пытаюсь обратить внимание именно на это. На поднятие авторитета профессии флорист!
который сейчас находится в плачевном состоянии, и не в последнююю очередь именно из- за того, что люди не понимают СКОЛЬКО нужно учиться для того, чтобы создавать качественные работы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:46

Ответ Березке- Дело в том ,что первый коммерческий- это не значит первый в принципе..Это значит - на продажу..,а до этого я училась делать композиции на оазисе,просто до полуночи,директриса не могла меня вообще выгнать с работы.. И я никогда ничего не делала без подготовки ,и бесплатно вообще никогда никому не делала. Это мой изначальный принцип ,ну во первых - хозяйка устанавливала правила ,а не я. это не рынок..Доля моей уверенности (не самоуверенности)всегда была крайне высока ,потому как прежде чем что либо сделать - я на 99% должна быть сама уверена в том что делаю.., ответственность ,без права на ошибку - ну это всегда стоит у меня на кону... поэтому ,каждую ситуация ,прежде чем ее сделать( и это не только относится к конкретному изделию ) ,но и к любому решению.. ,я стараюсь проиграть заранее. ошибки до сих пор есть,но я знаю точно - любая мой ошибка только за мой счет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:51

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Тогда не пойму откуда такая цена могла взяться, вы же розу не поштучно берёте, а пачку,а в пачке может и убитая быть, это ведь тоже включается(если вы экономист, то вы в курсе о чём я), ну ни как не получится учитывая все расходы 800-1000р, может я чего то не понимаю?
позвольте предположить... вот делаю я гламелию на "попробовать". Понятно, что сделаю как-то. На цветы потрачусь. А тут - есть возможность попробовать "на кошках", т.е. прямо на невесте. Сразу боевой вариант. И частично (а то и полностью) окупить затраты, и ответственность не нести. Потому что как только берется хоть какая наценка, появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И это не демпинг. Демпинг - это когда оптовые "цветы мира", "город цветов", "мосцветторг" и другие делают букет или композицию, т.е. законченный продукт и продают его по оптовой цене...

Добавлено через 2 минуты
хотя я так делать не буду - натура не та. Но я считаю, что мой подход - это пожалуй, другая крайность...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:51

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Анна(извените не сразу имя увидела),это замечательно,что Вы решили продолжить обучение.Вам пытаются объяснить про "демпинг".Скажите,делая гламелию за такие смешные цены,Вам не жалко своего времени? Если Вы рассматриваете это как тренировку,то почему не говорите об этом в открытую своим невестам? Здесь на форуме все будут только рады помочь,если видят что Вы растете профессионально и не опускаете профессию флориста до бесплатного сыра.
Это не так, гламелию я предложила после тренировки. Учебные работы выкладывала в теме "гламелия". А невестам я в открытую говорю, что все, что по себестоимости, то для порфолио и прошу у них фотографии. невестЫ )) 1 шт))

Никогда не возьмусь без тренировки на собственном материале предложить сделать что-то. Как многие уже писали, и с чем я безоговорочно согласна :на невестах не тренируются". Но каждая новая работа прибавляет опыт, навыки, скорость и проч.проч., у меня же нет физической возможности выйти на работу. Для меня это показалось выходом.

ммм. дэмпинг... не рассматривала одноразовую акцию с гламелией в этом контексте. Вс же она я ее не из издержек производства делаю.

И извините, что опять не про себя, но в моем случае это сообщение висело публично, из-за чего и весь сыр-бор. Но есть очень продвинутые флористы-форумчане, о которых вы даже не подозревали, которые занимались именно демпингом и толкались локтями и карабкались по-тихому. И выросли в очень хороших флористов с чьим мнением все здесь очень даже считаются. Только как участников похожих тем я их не встречала ))) интересно было бы подискутировать с ними.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:52

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Демпинг - это когда оптовые "цветы мира", "город цветов", "мосцветторг" и другие делают букет или композицию, т.е. законченный продукт и продают его по оптовой цене...
На сколько я знаю, на этих "оптовках" упаковка и работа флориста оплачивается отдельно. И не дёшево. Ну, во всяком случае в Азалии именно так точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:56

Лишний раз убеждаюсь в том,что "век живи-век учись".


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на этих "оптовках" упаковка и работа флориста оплачивается отдельно. И не дёшево. Ну, во всяком случае в Азалии именно так точно.
Со слов нашей клиентки, в Мосцветторге похожая ситуация...Оплачиваешь цветы и флористическую услугу...и только после этого тебе собирают букет....
То есть, покупаешь букет еще не видя результата....

(Утром деньги - вечером - стулья..))..).....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 13:58

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Тогда не пойму откуда такая цена могла взяться, вы же розу не поштучно берёте, а пачку,а в пачке может и убитая быть, это ведь тоже включается(если вы экономист, то вы в курсе о чём я), ну ни как не получится учитывая все расходы 800-1000р, может я чего то не понимаю?
от 800-1 500 .
Конечно, понимаю о чем Вы. Зависит от объема гламелии и каркаса. Ветки, картон, шерсть из бабушкино сундучка ничего не стоят Клей, проволока и прочие расходы - все учтено.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 13:59

Цитата:
На сколько я знаю, на этих "оптовках" упаковка и работа флориста оплачивается отдельно. И не дёшево. Ну, во всяком случае в Азалии именно так точно
Да, так. 100р сборка плюс 50р упаковка - это недешево?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:05

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А я не Вас имела ввиду. Таких пруд пруди... Например, среди моих бывших одногрупниц.


Да, и чтобы стать полноправным членом этого общества, фотограф должен показать свои работы и (если я ничего не путаю) они должны быть одобрены!

И я сейчас пытаюсь обратить внимание именно на это. На поднятие авторитета профессии флорист!
который сейчас находится в плачевном состоянии, и не в последнююю очередь именно из- за того, что люди не понимают СКОЛЬКО нужно учиться для того, чтобы создавать качественные работы!
А новичков на майведе 50% и фотографий с огрехами ретуши полно. Все же есть критерии оценки, наверняка, цензура например.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет?

... ой как интересно тему обозвали... а я на другую тему ту разговариваю ".
Я тоже не в тему пишу.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:05

Предложите альтернативное название.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:10

Я разговаривала на тему: "Имеют ли новички моральное право спрашивать совета у профи? При наличии платного достойного образования.." Потому как увидела угрозу именно в этом направлении... И в таком случае форум надо делать закрытым и доопускать сюда только при предъявлении диплома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:11

Предложите другое название темы, я поменяю. Мне показалось, что речь тут именно о том...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:12

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
С удовольствием!!!! только видела такие вещи для фотографов и моделей, а для флористов нет.
Одно но! Оплачивать весь материал и декор придется из своего кармана. А это, при самом скромном флористическом оформлении от 5-8 тысяч (но конечно же не пара веток хризантемы).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:12

Предполагаю, что изначально тема поднималась "о кодексе чести начинающего флориста"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:13

нашествие флористов-новичков - шучу
1. как войти в профессию...
2. Start-up
3. когда можно назвать себя флористом?
4. Первые шаги и ошибки на старте.

Дело в том, что это тема для новичков учащихся и стремящихся учиться. Тут не в этом загвоздка.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru