Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Стоит ли учиться флористике... А может - нет? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6042)

NoNa 25.04.2010 01:12

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Вложений: 5
4. Школа-студия флористического дизайна "Маджента"
www.magentaflower.ru
тел. 370-58-66.

NoNa 26.04.2010 18:51

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Добавились фото для иллюстрации школ. :)

flamingoevent 27.04.2010 00:16

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 49104)
Добавились фото для иллюстрации школ. :)

Отлично! Теперь все НАШИ тут, на форуме!!!!

Безобразка 05.06.2010 19:36

Школа Alexandra Florane и курсы Blumenfabrik
 
Нашла на форуме отзывы о школе Маджента в Санкт-Петербурге. Хотелось бы еще узнать мнения о курсах в флористики Blumenfabrik и школе флордизайна Alexandra Florane (так же в Петербурге).
Спасибо :)

MarinaRoza 11.08.2010 18:40

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Здравствуйте!

Кто-нибудь учился на курсах в Цветочном городе? Хочется узнать мнения..

http://www.florcity.ru/content/about...ELEMENT_ID=178

Jukka 25.01.2011 16:53

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Добрый день.
Задаваясь тем же вопросом, спросила совет у знакомой, флориста и вот её ответ: "Есть только две хорошие школы флористики. Планта-А и Маджента. Я бы рекомендовала Мадженту. 10-ти дневный курс, стоит около 50 евро за день. НО там тебя действительно введут по-человечески в курс дела. И после них устроиться проще. Остальные курсы тебе, правда, Ничего не дадут, кроме корочки об окончании..."

NoNa 25.01.2011 16:55

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
У школы Маджента есть своя тема на форуме, но обновляется не часто.
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2997

Tanita2 25.11.2011 16:22

Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 23368)
Я тоже искала школу и заезжала в Планту, мне не понравилось там !! Я там задала вопрос, что мол не подскажете, где можно в Питере посмотреть литературу по флористике (я сама не из Питера). Они мне показали на журналы "Цветы", котрые лежали на столе и на себя показали, как на носителей всех знаний !! Какой -то странный ответ. Во-первых, этот журнал я ежемесячно беру в библиотеке, во-вторых, не поверю, что в Питере нет вообще литературы никакой, и эти люди - "носители всех знаний" не смогли мне ничего подсказать !!! Так смысл мне учится в таком месте ?? Да и вообще там так страшненько !!
И я решила, что куплю я лучше книги - учебники и буду практиковаться сама, мне кажется это и дешевле и действенней в плане набития руки. А потом на какие - нибудь тематические семинары буду ездить )) ну это потом !!
Если вы из Питера сходите гляньте, и потом примете самое верное для себя решение !! ))

А я поступила в ЕШКО чтобы освоить все азы, а потом куплю себе то что мне конкретно надо (Свадебные композиции) чтобы пройти практику.

Nimriell 12.11.2012 21:38

Стоит ли учиться флористике... А может - нет?
 
По себе, как по создателю темы "разбор полётов" скажу: реально сыт не будешь!
Я просила разбора тогда, когда у меня уже был диплом "цветовода- декоратора". Видя, как сильно недотягивают мои работы, какую жесткую критику я получаю, при первой же возможности я пошла учиться дальше. Теперь, имея и опыт и диплом дизайнера- флориста, всё равно постоянно прошу друзей покритиковать мои работы)

Учёбы всегда мало, но те, кто принципиально не хочет тратить на неё время и деньги реально иногда выбешивают.

taya 20.11.2012 00:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146016)
Знаю, что навлеку на себя гнев части нашей аудитории, но все же скажу )).
Есть у меня подозрение, что наша уважаемая "Клумба", отучившись 10 дней в Николь, решила, что дальше уже не стоит получать профессиональное обучение, и платить за это деньги...., а можно продолжить его здесь на форуме, пользуясь любезностью форумчанок.
В скором времени, на той же "невесте инфо", появиться ещё один флорист-дизайнер, с текстом, что за его плечами образование международной школы, и как он крут, что делает работы почти даром ))).

Простите, пришлось цитировать себя ))) Оказывается, как в воду глядела:
http://www.nevesta.info/catalog/103805/

http://www.nevesta.info/forum1/bespl...ic358/page109/

Это был ответ "клумбы" на мой пост:
" Вы в корне не правы и не знаете ничего обо мне. Работы я убрала, надеюсь, Вам стало спокойнее.... Прошу больше никого не развивать тему, чтобы не захламлять хорошую тему. Надеюсь, что больше не один новичок не получит столько адреналина сколько получила я за последний месяц. Точка!"

Теперь я понимаю, почему была такая просьба закрыть тему.

СветланаL 20.11.2012 01:00

Re: Разбор полётов
 
У меня когда-то очень давно была регистрация на этом ресурсе, но вспомнить логин и пароль - это уже выше моих сил. Скопируй, пожалуйста, сюда.

taya 20.11.2012 01:09

Re: Разбор полётов
 
Как то не учла Свет, копирую:
Это текст в профиле, нашего "натерпевшегося новичка":

Милые невесты, если для Вас важны детали праздника, то мы с Вами на одной волне. Я флорист-оформитель, окончила курсы международной школы флористов Николь — престижная школа, дающая качественное образование. В данный момент интересуюсь необычным оформлением мероприятий. Буду очень рада заказам: фруктово-ягодные, новогодние, гавайские, апельсиновые, лавандовые свадьбы и т.п. — это не только Ваш неповторимый стиль, но и увлекательная работа для меня. А следовательно, Вы получите увлеченного и поглощенного работой флориста… мечта любой невесты.

-Индивидуальный подход к изготовлению букета невесты,бутоньерки, свадебных аксессуаров, оформлению зала и автомобиля.
-Особое внимание к деталям и качеству оформления.
-Помощь в выборе стилистики, цветовой гаммы и темы свадьбы

Заказы принимаются не менее чем за две недели до даты мероприятияю

А это предложение в теме "бесплатные услуги для портфолио":

Милые невесты, спец предложение по флористике:
ГЛАМЕЛИЯ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ! (800 р - 1500 р)
*Предложение действует при осуществлении заказа до 15 ноября.
А также, если Вы планируете ооочень необычную свадьбу для Вас предложение: все флористическое оформление мероприятия по себестоимости!

СветланаL 20.11.2012 01:18

Re: Разбор полётов
 
охххх... у меня ощущение, что флористы сами себе очень "увлеченно и поглощенно работой" копают яму... мы им при этом еще и лопату вручаем - с ленточкой.

Сколько раз говорить - 10-дневка - не образование(((((

А вообще - классная тема, мне больше всего понравилось существование такой темы на форуме невест... наверное, популярная?

Елена Урядникова 20.11.2012 01:32

Re: Разбор полётов
 
:cg::cg::cg:

onlycrew 20.11.2012 01:41

Re: Разбор полётов
 
А мне сегодня в одноклассниках вот такое письмо пришло:
Цитата:

Здравствуйте, я занимаюсь организацией свадеб. Для оформления свадьбы мне очень нужны веточки с ягодами, могу прислать образец. Не могли бы вы помочь мне с их поиском?
с поиском этих веточек :-) ягодки не должны быть гроздьями, а должны быть как-бы на веточках.. у меня есть картинка :-)

вы же занимаетесь свадебными букетами насколько я знаю?
И прислала мне фото ветки искусственных ягод :cu:
Еле сдержалась...

taya 20.11.2012 01:45

Re: Разбор полётов
 
Тема думаю, популярная, по крайней мере для пишущих, их там много, и все бесплатно..)))
Меня больше всего приколола "оооочень необычная свадьба по себестоимости!" Мне кажется, пора писать этим дивам - "я вам приплачу, только сделайте заказ!!!"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 146697)
А мне сегодня в одноклассниках вот такое письмо пришло:
И прислала мне фото ветки искусственных ягод :cu:
Еле сдержалась...

как мило..))))

onlycrew 20.11.2012 01:46

Re: Разбор полётов
 
Очень хочется отдельную тему про таких молодых-талантливых-бесплатных)))

СветланаL 20.11.2012 01:51

Re: Разбор полётов
 
как то очень печально все...

spy 20.11.2012 02:01

Re: Разбор полётов
 
Любопытство во мне победило и зарегистрировалась на том сайте для невест....
А там в порядке вещей наряду со своими работами еще и чужие выкладывать (просто в фотоальбомах)?...

Джулия 20.11.2012 02:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146693)
Как то не учла Свет, копирую:
Это текст в профиле, нашего "натерпевшегося новичка":

Милые невесты, если для Вас важны детали праздника, то мы с Вами на одной волне. Я флорист-оформитель, окончила курсы международной школы флористов Николь — престижная школа, дающая качественное образование. В данный момент интересуюсь необычным оформлением мероприятий. Буду очень рада заказам: фруктово-ягодные, новогодние, гавайские, апельсиновые, лавандовые свадьбы и т.п. — это не только Ваш неповторимый стиль, но и увлекательная работа для меня. А следовательно, Вы получите увлеченного и поглощенного работой флориста… мечта любой невесты.

-Индивидуальный подход к изготовлению букета невесты,бутоньерки, свадебных аксессуаров, оформлению зала и автомобиля.
-Особое внимание к деталям и качеству оформления.
-Помощь в выборе стилистики, цветовой гаммы и темы свадьбы

Заказы принимаются не менее чем за две недели до даты мероприятияю

А это предложение в теме "бесплатные услуги для портфолио":

Милые невесты, спец предложение по флористике:
ГЛАМЕЛИЯ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ! (800 р - 1500 р)
*Предложение действует при осуществлении заказа до 15 ноября.
А также, если Вы планируете ооочень необычную свадьбу для Вас предложение: все флористическое оформление мероприятия по себестоимости!

А почему бы совсем не бесплатно))))я помню в Николь мы спросили у преподавателя,за сколько бы она взялась бы за розамелию...На что получили ответ....!!!!как минимум 7000!!!!!свой труд нужно ценить....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 146702)
Любопытство во мне победило и зарегистрировалась на том сайте для невест....
А там в порядке вещей наряду со своими работами еще и чужие выкладывать (просто в фотоальбомах)?...

Оль,это уже почти на любом сайте))))в порядке вещей....


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru