Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 17:54

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение

Янина! Ты хочешь всех сразу перевоспитать? Убедить всех профи, что отвечать нельзя? Всех новичков послать в сад? Или сделать ценз - только с двухгодичкой можно вопросы задавать? Так и ты и я через него не пройдем - моя двухгодичка рядом с Николь не стояла... Ну что вы всё ругаетесь?!?!?
Нет, Света, я далека от иллюзии, что кого то можно перевоспитать))
Так же как, и о том, что можно "навести порядок в судействе". Тем не менее, ты считаешь тему судей актуальной, я в свою очередь, говорю о том, что 80%, если не больше, предложений на нашем рынке услуг - непрофессиональны, но тем не менее, позиционируются как профи..., только эти "профи", ценник ставят ниже плинтуса..не абсурд дли это??? И у них не хватает ума, что когда они действительно чему-то научатся, и захотят получать адекватно за свой труд, у них не будет такой возможности.
Ты же утром сегодня написала, что мы" дарим лапату с ленточкой". Или что-то изменилось?
Я не прошу вводить ценз на вопросы-ответы, я озвучиваю ситуацию на нашем рынке, которая уже становиться анекдотичной.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 17:57

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Эту притчу надо распечатать и повесить у себя,чтобы клиенты читали))))) Спасибо большое!!!
посмотри еще короткий мульт в тему http://youtu.be/tBn7WLeEpA4
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:00

Елена Урядникова, покажите ваши работы, плиз, что бы я понимала, с кем говорю. Я не видела их на форуме. В основном, все ваши посты - это комменты чужих работ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Янина! Ты хочешь всех сразу перевоспитать? Убедить всех профи, что отвечать нельзя? Всех новичков послать в сад? Или сделать ценз - только с двухгодичкой можно вопросы задавать? Так и ты и я через него не пройдем - моя двухгодичка рядом с Николь не стояла... Ну что вы всё ругаетесь?!?!?
+100

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я думаю, вообще всю эту тему надо перечитать и вообще решить - стоит ли такое держать на форуме.
мне тоже кажется, что лучше удалить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:07

И как здесь было подмечено oksi, я тоже за здоровую конкуренцию, только она может двигать развитие флористики. Пока, мы наблюдаем деградацию!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:09

Тая а в чем собственно деградация?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:16

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Ты же утром сегодня написала, что мы" дарим лапату с ленточкой". Или что-то изменилось?
Ничего не изменилось... но в любом случае - каждый сам должен решить, как ему поступать, и свару из-за этого устраивать не стоит. Можно убеждать, можно объяснять, но скандалы уже задолбали.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:22

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Елена Урядникова, покажите ваши работы, плиз, что бы я понимала, с кем говорю. Я не видела их на форуме.
я уже 2 года занимаюсь куплей-продажей недвижимости: вернулась к давно забытой специальности, т.к. она более прибыльная и дает возможность заниматься теперь флористикой как хобби. старые немногочисленные фотки где-то есть на форуме, наверное. посмотри через мой профиль написанные мною сообщения.
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
В основном, все ваши посты - это комменты чужих работ.
Тая, если ты обратила внимание, я на форуме больше 3х лет и почти никогда не разбирала работы новичков, т.к. мне это неинтересно. за исключением последнего месяца и критики работ 3 пользователей светланы!, клумбы и кого-то еще. не надо мне приписывать амплуа шавки, безосновательно подтявкивающей из-за угла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:25

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось... но в любом случае - каждый сам должен решить, как ему поступать, и свару из-за этого устраивать не стоит. Можно убеждать, можно объяснять, но скандалы уже задолбали.
Свет, ну тогда пусть каждый сам и решает, есть ли у него моральное право быть судьей флористических конкурсов!
Прошу не рассматривать, акцент на назревшей теме, как "свару", и "скандал".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:28

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не надо придумывать!
Никакого диплома после 10-ти дней в Николь не выдают и квалификацию не присваивают.
А вот что люди после 10-ти дней идут идут работать - это их личное дело, а то что их берут - это дело работодателей. Так и без 10-ти дней идут и берут. Или им всем делая что-то надо каждый раз думать о Швеции? )))))
Да не надо думать о Швеции. Надо бумать вот о чем.
Речь идет о том, что ЕСТЬ в действительности, и что 10-дневные курсы пусть даже с СЕРТИФИКАТОМ о прохождении учебы в 10-дней расцениваються обладателями оного как то, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ни где-нибудь , а САМОЙ НИКОЛЬ! Самая престижная школа нашего государства.
И это неприменно указывает человек с своих меритах поступая на работу, думая о себе и оценивая себя как ФЛОРИСТА с образованием. И такой сертификат пол страны получили, а качество от этого не стало.Так может пришло время задуматься о перемене программы в школе, и прекращении выдачи ничего не дающих сертификатов в принципе.
Это дествительность которая заставляет задуматься.
Я вот была только что на курсах Пера Бенжанима и тут они проходят в рамках повышения уровня квалификации и развития, но никаких СЕРТИФИКАТОВ тут за прочитанные часы и дни "для статуса" не выдают , просто потому, что у ВСЕХ флористов есть ОБРАЗОВАНИЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:34

нет ,хорошо ,все неугодные темы удалим,рты все позатыкаем..А какие темы мы хотим? давайте тогда так.. как я вижу - форум бы устраивал многих ,если бы зайти туда...Посмотреть готовые работы в темах ,допустим свадебная флористика,технология флористики с опять же готовыми технологиями..,разбор полетов и да как открыть салон,тоже желательно с готовыми рекомендациями..,и чтоб все быстро ,мирно с большой дружелюбной готовностью к помощи ,мне кажется - это не форум тогда - а бесплатное пособие какое то..Мне кажется и Янина примерно о том же..а вот в жизни мне почему то ни один конкурент ,допустим больше о чем либо осведомленный мне еще ни разу как то не рассказал ,как же это у него получается,даже если мы вроде внешне дружны.. вроде бы мы все коллеги ,но надо не забывать что все одновременно и конкуренты..,а здесь начинаются другие отношения - каждый сам за себя..

Да ,не нужен Янине клиент с аркой в 5т. Но мы вы все уже приложили руку к тому ,что нет реальных клиентов ,желающих заплатить за арку стоимостью 20- 30т. Потому что ,откуда то выплывают не без помощи новичков иностранные работы ,которым они сами реально но не знают цены,но видят что круто,а очень хочется приобщиться к этому " круто" как можно быстрей ,хотя бы таким методом,искренне веря ,что сегодня они сделают за 5 ,а потом уж и за 20 придут... Да не придут ,уже не приходят... И я ,и Янина ,и все ,кто хоть более менее в этом поварились это уже наблюдают..Уже реально нет клиента ,который может заплатить нормальную цену..,и Не потому думаю ,что нет денег ,а потому что развратили этим мы их сами..И как бы мы не кочевряжились по поводу," у каждого свой клиент " ,мы все теперь в одной упряжке..и Наше образование и наши регалии и опыт клиенту тоже не нужны..,я каждый раз идя на разговор с клиентом боюсь вообще сказать реально о своем опыте, потому что - ,можете не верить ,часто это срабатывает не на пользу ,а наоборот..

Последний раз редактировалось yla; 20.11.2012 в 18:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:39

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Посмотреть готовые работы в темах ,допустим свадебная флористика,технология флористики с опять же готовыми технологиями..
А потом написать в теме "Свадебный букет руками непрофессионала"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:41

УРААА!))))!
Наконец-то у ВСЕХ встал вопрос о образовании и качестве! УРААА!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:41

Да, согласна, и присвоение звания мастер-флорист проводить по внутреннему ощущению претендента - готов он или нет считать себя мастером...

Я как игнорировала вопросы - "сколько нужно", "сколько у меня времени займет" и тому подобные, так и игнорирую .
И мне здесь приходится сражаться с совсем другим уровнем демпинга - когда задается вопрос - "а что это такое, букет невесты дороже 50 долларов - и чего вдруг?!?!" - все делают так, еще дешевле, а если еще и не дай бог украшение машины в комплекте закажут, так вообще и скидка полагается приличная по обеим позициям...

Другой вопрос,что некоторое время в России была уникальная ситуация - когда красивые флористические работы были совершеннейшей новинкой, вызывали массу эмоций, за них соглашались платить... Теперь у вас ситуация становится НОРМАЛЬНОЙ. То есть цены падают, количество флористов пока увеличивается, видя красивую жизнь отдельных звезд, но точно также начнет уменьшаться, когда выяснится, что с существующими ценами на красивую жизнь особо не заработаешь.

Ты просто все время в ностальгии по тем временам, когда твоя работа, твой уровень вызывали серьезную востребованность, но теперь количество людей, которые жаждут цветочного чуда сильно поуменьшилось в расчете на душу флористического населения... это нормально... так это везде. Нужно приспосабливаться к новым условиям, а не искать причины в новичках. Они были, есть и будут... тут ничего не сделаешь. Так это и должно быть.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Нужно приспосабливаться к новым условиям, а не искать причины в новичках. Они были, есть и будут... тут ничего не сделаешь. Так это и должно быть.
+1. всё течёт, всё изменяется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:55

Да не в ностальгии я все время..., и с работой у меня все слава богу! И я не нуждаюсь в клиентах с арками за 5р. Давайте уже перестанем об этом )))

Добавлено через 1 минуту
Елена, вы хороший комментатор! Хочется узнать о вас, как о флористе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:55

Это,я так понимаю обо мне..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:58

Янина, я тебе искренне, от души желаю столько работы, чтобы у тебя не было времени на все эти разборки...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 19:02

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Янина, я тебе искренне, от души желаю столько работы, чтобы у тебя не было времени на все эти разборки...
Спасибо, у меня его и не было до сего времени, даже что бы заходить на этот форум.
Но отдыхать тоже нужно иногда ))). И почему бы, не поговорить на досуге, о наболевшем? ))
Свет, почему ты считаешь, что актуально только то, о чем решила говорить ты? Позволь существовать ветке без строгой цензуры с твоей стороны. Возможно здесь ещё не все высказались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 19:24

Да ради бога... Я вообще крайне редко появляюсь на форуме, но как видно и мои редкие появления очень мешают.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru