Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Флористические байки - 26.12.2014, 01:55

Понятное дело, что у каждого есть в загашнике рассказ про "битву за копейки" и про "заверните все это". Но про считающих копейки чего рассказывать - у каждого их вон сколько каждый день, а вот вторая категория - редкость и реальные истории становятся былинами - верой что и к тебе когда-нибудь придет такой покупатель

В понедельник с нами фортуна пошутила. Звонок мне от жены в 9:30 утра:
- Лети быстрей в магазин!
- Что, зачем, почему?!
- Там мужик пришел, заказывает тысячу роз, сейчас расплачивается.
- И?...
- Деньги надо инкассировать и помочь мне привезти.

Тормозящий с утра калькулятор в голове прикинул шестизначную цифру и я не поверил в происходящее.

Вот представьте себя на моем месте. Какие мысли вихрем пронеслись бы в вашей голове? Ваши действия?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.12.2014, 03:37

Я бы не поверила, но приехала бы обязательно. Я бы подумала, что это или ошибка, или разводка...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.12.2014, 12:07

Первая мысль- жена шутит. Вторая- мужик покупает роз на тысячу рублей и жене просто послышалось. Третья- а вдруг правда?
Ехать немедленно.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.12.2014, 19:50

Он ещё только заказывает... Вот пусть и оплачивает(либо задаток 50%)
Шоковое состояние жены совершенно естественное и понятное - сейчас всем нелегко.
У меня заказывали 1001 бордовую розу на вечер того же дня, собирали по всей Москве...но это было в 1998 до кризиса. Мобильной связи и инета не было...Если честно, мне жаль тех женщин - сколько им придётся с этой горой роз возиться.

Я бы сначала всё выяснила , с заказчиком бы пообщалась под любым предлогом. И конечно бы полетела!

Добавлено через 3 минуты
Мы наверное это не в той теме обсуждаем.
Наверное у каждого флориста есть интересные ситуации - вот бы было интересно почитать!
Наташа, как думаешь!?


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.12.2014, 20:46

Думаю, да Придумайте как тему назвать)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.12.2014, 23:01

Да, тема, не подходящая. Может назвать "Байки флориста" или "Байки цветочного бизнеса"?

Теперь, окончание истории:

Жена тоже была не в магазине - на объекте, но вообщем-то недалеко от салона. Я ей говорю, что мол езжай сама, т.к. я буду добираться около часа.
Через какое-то время начал выяснять у администратора "что там, да как".
С ее слов, пришел мужик в магазин, заказал розы, присмотрел в качестве вазы кашпо лечуза (черный даймонд за 12 тысяч). С него попросили предоплату - 50%. Он попытался расплатиться карточкой, но на ней оказалось недостаточно средств. Попытался купить хотя бы кашпо - тот же результат. Пошел снимать деньги (откуда снимать, раз на карточке денег все-равно нет; ну, не депозит же пошел закрывать?). На телефон больше не отвечал.

Жена то за пять минут отложила на складе нужное количество по телефону и так же по телефону отказалась...

Понятное дело, что если человек пришел за таким количеством роз, то он должен понимать, хотя бы примерно, в какую сумму это может обойтись.
А мои то повелись, т.к. пару недель назад при новогоднем оформлении ювелирного салона присутствовали при покупке "запросто" украшений на несколько сотен тысяч: значит есть люди с деньгами ;)


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Флористические байки - 27.12.2014, 00:08

Вот мужик бедолага Ну, может ещё вернётся )))) (во всяком случае, я бы вам этого от души пожелала!)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Флористические байки - 27.12.2014, 22:17

Была у меня такая история! Когда я открыла первый отдел, то сама почти всегда стояла за прилавком. Подходит мужчина с коробкой обувной и просит упаковать для девушки. Ну мне же нужно её перевернуть вверх дном, а для этого нужно знать не побью ли чего(на самом деле очень любопытно). Получаю разрешение открыть, там ровненько и плотненько банковские упаковки долларовых купюр. Пока со спокойным видом упаковывала сердце чуть не выскочило, а он оставил и пошёл в супермаркет(упаковывала без него). Очень боялась, что кто нибудь схватит и убежит. Оплатив подарил мне огромную импортн.шоколадину - тогда это было в диковинку!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#9)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Флористические байки - 27.12.2014, 23:17

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
Очень боялась, что кто нибудь схватит и убежит. Оплатив подарил мне огромную импортн.шоколадину - тогда это было в диковинку!
Ага... cхватит и убежит... А если сам клиент потом с претензией придёт, мол, не хватает купюр...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Флористические байки - 28.12.2014, 00:15

Однажды на закупке произошёл весёлый случай:
Я покупала две коробки дендробиума. Молодой человек, чтобы показать мне качество цветов, стал открывать коробку. А она стянута двумя такими зелёными пластиковыми ремнями. Он пытается эти ремни разорвать, но у него никак не выходит. Я сую руку в карман и протягиваю ему нож, чтобы облегчить процесс) Парень, удивлённо:
-Вы что, с ножом ходите?
-Ха! Что же я, не флорист? У меня ещё секатор в машине! И пила...
Про топор и лопату я предпочла промолчать. ;)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#11)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Флористические байки - 28.12.2014, 17:18

Едем с напарницей в электричке с объекта. Продавец показывает складной топор - нам НАДО! Просим ещё раз продемонстрировать разборку и сборку - старается... Нам ДВА! Он смотрит недоумевая - А вы кто? Мы хором ответили: флористы! Все в вагоне разглядывали нас с любопытством...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#12)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Флористические байки - 28.12.2014, 18:19

Ну, тогда из самых известных баек))

Несколько флористов едут в метро на оформление объекта. Что слышат окружающие? ))
Одна:-"Девочки, ножи и пистолеты взяли?" Хором:-"Взяли"
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические ящики. Цветы в Заречном Поставщики цветов и товаров для флористики 1 08.01.2017 23:15
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru