Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 12.02.2012, 22:50

Работать и брать за работу деньги не платя налогов не имеет право никто. Поэтому хоть фрилансер и есть "свободный художник", но он всё равно обязан так или иначе свою деятельность регистрировать, потому что это всё до первого случая.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 12.02.2012, 22:55

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Трактую не я))), а законы, действующие в стране.
А вы так пишите, потому что за "державу" обидно? (типа кто-то работает официально и платит все налоги, а фрилансеры нет)


я девушка сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...если надо!

вчера на улице одна маленькая девочка показывая на меня пальцем закричала '' Мамааааа я такую же куклу хочу "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 12.02.2012, 23:02

фрилансер - человек, который может работать без официальной регистрации. но имеющий годовой доход не более ...я не помню точной суммы (но очень не много)...вроде бы не более тысячи долларов в год.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
А вы так пишите, потому что за "державу" обидно? (типа кто-то работает официально и платит все налоги, а фрилансеры нет)
мне все равно), я же не в налоговой работаю))) просто пишут в этой теме те, кто НЕ ФРИЛАНСЕР)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 01:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Работать и брать за работу деньги не платя налогов не имеет право никто. Поэтому хоть фрилансер и есть "свободный художник", но он всё равно обязан так или иначе свою деятельность регистрировать, потому что это всё до первого случая.
100%
Фрилансер может быть в какой угодно отрасли...это не обязательно флористы...
Все услуги и любая трудовая деятельность налогооблагаема и фрилас это ИП. Во фрилансе работают все, ну а мастрерам своего дела легче, потому как наработанное имя и стаж делают свое дело! Сарафанное радио никто не отменял да и инетом многие умело нынче продвигаються , но все же фриланс - это тоже сложно! Есть и плюсы и минусы как и везде.
Фриланс интересен своими заказами наверное! Рассказали бы те, кто работает в таком режиме про интересные заказы , как получили и что было необычного?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
dezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутация
 
Аватар для dezi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 02:55

Вот здесь есть статья про фрилансеров http://mirsovetov2.ru/page.php?id_n=636
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 09:14

Онега, ты, как видно, не разбираешься в том, кто такие фрилансеры. Для тебя любой человек, занимающийся творческой деятельностью или использующий в качестве рабочего места свое жилье - это фрилансер. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%...E0%F2%E5%EB%FC
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 09:44

не понимаю если честно - причем здесь терминология?? мы все люди грамотные и понимаем, что в этой теме обсуждаются не бабули на базаре, что приторговывают срезаннами в саду цветами. а люди-флористы, кто ведет свою деятельность в свободном плавании. и это ЕСТЕСТВЕННО подразумевает, что они или ИП или заключают договор подряда между физлицами, и тд. ну уж если и говорить про термины, вернемся к википедии, что пишут там:

"Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через Интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.
Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным. В данном случае, если у понятия фриланс нет собственного слова, то такое понятие можно описать лишь несколькими связными словами или выражением — работа на рынке (бирже) заказов и услуг."

понятие размытое. но всем в этой теме понятное - в каком контексте употребляется. к чему эти споры??

поставь Онега кавычки для слова фрилансер и вопросов никаких))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 10:21

Да мне все равно ,как меня назовут,да наверное я - не фрилансер в чистом виде...,имею ИП, мастерскую,плачу налоги,имею бухгалтера,привлекаю людей на работу,заключаю договора с крупными компаниями .Да хоть горшком ,главное не это ,главное - что эта деятельность боле - менее мне комфортна.

Добавлено через 4 минуты
А насчет как мы получаем заказчиков , Онега,мне кажется - это не место для всеобщего обсуждения ,ведь это и есть самая трудная работа и для каждого является коммерческой тайной. Мне кажется ,что такие вопросы лучше обсуждать в личке ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 10:31

В России фрилансеров, с кем Онега хочет поговорить о бизнесе, нет. Фрилансер у нас - это, например, так называемые "бомбилы" у таксистов))) Непонятная тема, для чего она???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 13:38

Глупо отрицать очевидное, национальные особенности российского фриланса есть. Но само явление существует, причем в таких разнообразных формах, что диву даешься... Ремесленникам и не снилось. Или я ошибаюсь?

В идеале – несколько флористов, работающих не чрезмерно в салонах, т.е. имеющие свободу графика, объединяются ради обширного проекта в команду, имеют сайт, обязательно юридически регистрируются, и в путь... Умереть с голоду зарплата салонная не даст, она же на пенсию накапает...
Или героизм одиночек... Бывает вынужденным, обстоятельства такие разные, у каждого свои.
Светлана сейчас выходит в одиночное плавание, просто так карта легла...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 20:49

Вот то, что тут сейчас было наговорено с Наташиной подаче о термине "фрилансер"- самый настоящий флуд) Давайте уже закончим с выяснением этого, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 14.02.2012, 00:06

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
В России фрилансеров, с кем Онега хочет поговорить о бизнесе, нет. Фрилансер у нас - это, например, так называемые "бомбилы" у таксистов))) Непонятная тема, для чего она???
Наташа! Я открыла эту тему, потому как по дороге из Москвы не далее как 6 февраля купила журнал Лиза...там и была статейка о фрилансе именно в России, вот я и решила тут тоже поговорить о цветочном фрилансе. Ну и в конце концов если тебе тема не нравиться и не интересна переключись на другую...))))) не стоит так реагировать! Мне тема показалась даже очень интересной, потому как в Швеции этот вид частного предпринимательства давно есть и все с этим в порядке. Теперь вот и в России тоже ЕСТЬ! Пишут же об этом журналы, значит актуально!

Вот даже в этой теме в несколько постов открылась масса нового и я благодарна тем, кто поделился своим опытом, причем как позитивным так и наоборот....это же может заставить задуматься многих флористов , что в этом плохого?
Конкуренции бояться многие, сильнейшие выживают , развивают и развиваються....это нормально я считаю и об этом стоит говорить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 14.02.2012, 00:51

тема очень хорошая и познавательная, я хоть еще не флорист и не фрилансер с большой буквы но всем этим интересуюсь, для меня это тоже актуально, как раз с мужем занимаемся рекламой меня, как частного флориста, есть уже первые клиенты. Все очень просто, т.к. у нас две точки с расстоянием в 40км. я не могу разрываться сразу на две, а некоторые покупатели требуют моего присутствия, и просят меня составить им букет, композицию и т.д.(естественно, я выполняю самые трудоемкие заказы), начинают звонить на личный номер, в общем-то они меня и надоумили на то, чтобы заниматься флористикой индивидуально, независимо от наших точек. Сейчас оборудую себе местечко в квартиреP.S. ИП оформлено на мужа...


я девушка сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...если надо!

вчера на улице одна маленькая девочка показывая на меня пальцем закричала '' Мамааааа я такую же куклу хочу "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 14.02.2012, 10:03

Правильно... Как правило салон держится на одном имени флориста,далее почерк, идеалогия распространяется на всех ,но голова - всегда одна.. Это я о флористических салонах . И чем отличаются от них другие цветочные - это как правило много разных флористов ,а имиджа у салона нет,( говорю о том ,что наблюдаю...). Поэтому - волей неволей ведущему флористу или если еще и основатель салона - то приходится - все на его плечи ,клиент чувствует - кто в доме хозяин и идет всегда к первоисточнику. Вот отсюда идет - очень большая нагрузка,потому как заниматься приходится всему одновременно .
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 16.02.2012, 08:35

http://habrahabr.ru/blogs/freelance/138058/
Занимательная статья о фрилансе и фрилансерах с портала программистов и технарей. Что общего и различного в их понимании фриланса и нашем "флористическом"?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 26.02.2012, 03:42

интересная тема...я тоже в "свободном полете" уже три года...хотела помещение снять под магазин...но...дети еще не очень большие...там пришлось бы пропадать денно-нощно, чтобы толк был...а так..."не отходя от кассы" и уроки проверю и заказ сделаю...хочу мастерскую, так как в авральное время мои домашние кушают по очереди...места на кухне нет...перебралась пока на лоджию..муж там что-то типа мастерской организовал...полочки, стол высокий, чтобы стоя удобно было работать..да и прохладнее там...при входе на лоджию висит теплая кофта)))это рабочая одежда...люди халат белый надевают - я теплые вещи..)))по сравнению с работой в салоне -по мне-плюсов больше...но....все же иногда забываешь ,что такое макияж и прическа...ну и сон...все кажется вот сейчас...еще чуть-чуть...чего .до кровати же не далеко...в итоге на прошлое 8 марта спала по 3-4 часа...но..теперь планирую свое время лучше ,и на НГ, если бы не неожиданный букет невесты+сопутств. 31..я бы была отдохнувшей и выспавшейся)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 12.02.2013, 21:56

Всем привет! Чтобы работать индивидуально нужно обязательно регистрироваться как ИП? А если не регистрироваться, особенно на начальном этапе, какие риски кто знает? У меня нет пока мастерской и я делала пока оформления только друзьям. Какие еще способы есть работать на себя, но что б не связываться с налоговой. У кого есть регистрация ИП подскажите вы обязаны платить налог с доходов? Или вы платите какую-то фиксированную сумму в год? А если доходов вообще в каком-то месяце не было то как? Все равно что-то налоговой нужно заплатить? Всем заранее спасибо за ответы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 12.02.2013, 22:32

Цитата:
Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение
Всем привет! Чтобы работать индивидуально нужно обязательно регистрироваться как ИП? А если не регистрироваться, особенно на начальном этапе, какие риски кто знает? У меня нет пока мастерской и я делала пока оформления только друзьям. Какие еще способы есть работать на себя, но что б не связываться с налоговой. У кого есть регистрация ИП подскажите вы обязаны платить налог с доходов? Или вы платите какую-то фиксированную сумму в год? А если доходов вообще в каком-то месяце не было то как? Все равно что-то налоговой нужно заплатить? Всем заранее спасибо за ответы
Штраф за незаконное предпринимательство - 5000 руб.
Если регистрироваться, то вам нужно выбрать упрощенную систему налогообложения, будете платить 6% с выручки + примерно 35000 в год взносы в Пенсионный фонд независимо от того работали вы или нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 20.02.2013, 21:46

про "связываться с налоговой" ответили выше. если просто хотите "шабашить", то сойдет и без ИП. если пойдет развитие, какие-то заказы от организаций (им могут быть нужны финансовые документы), участие в тендерах, то тут ИП пригодится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
участник
Avati Нет репутации
 
Аватар для Avati
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 25.02.2013, 23:45

Добрый день.
Интересная тема.
Фрилансеру не обязательно регистрировать ИП (реалии сегодняшнего дня и эффективности).
Например магазины нанимают фрилансеров когда авралы в большие праздники.
Сейчас будем сами в поисках специалиста, не на праздники, а в свободное время -1,2 раза в неделю для работы с сухоцветами.
Обычная подработка в свободное от работы время.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
договор, партнер, разовая работа, свободный флорист, соглашение, фриланс, фрилансер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист фрилансер kisskiii Флористы ищут работу (резюме) 0 17.11.2016 17:03
Москва ФЛОРИСТ-ФРИЛАНСЕР ПИОН_ Работа ищет флористов (вакансии) 2 05.11.2016 12:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru