Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 10.01.2012, 17:48

Предложение-предупреждение.
Я тут пошла на курсы по основам фото и готова поделиться своими малыми знаниями со всеми желающими. Я раз в неделю буду "выносить" вам мозг отдельными техническими моментами фотографии, а вы уж будете сами себе выносить дальше или нет - как хотите. И сниматьсниматьснимать, как маньяки.
Итак, кто хочет, пожалуйста сделайте первый шаг за эту неделю - ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ВАШЕМУ ФОТОАППАРАТУ. Учить наизусть не надо, потом в процессе "тыка" оно самО запомнится, но знать возможности своего фотоаппарата все-таки желательно. Не знаете где она валяется - можно поискать в сети, нет в сети - ну хоть прогуляйтесь по меню фотоаппарата как сможете. Помните, главное не какой у вас фотоаппарат, главное - ваше желание сделать фото ваших флористических работ ЛУЧШЕ.
Вот только давайте не будем снимать свои флористические шедевры на телефоны, ай-фоны, -пады и прочие -поды. Хотя я знаю немало людей которые это делают не просто хорошо, а очень хорошо и даже шедеврально.. но мы не будем.
Итак - сдуваем пыль с инструкции, чистим линзы и начинаем - 17 января!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 10.01.2012, 22:28

)))))))))))
А я тупая в этом плане, я не понимаю по инструкции. Меня надо как котёнка- носом ткнуть)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 10.01.2012, 22:36

Ооооооо! Астра, я буду с нетерпением ждать продолжения сериала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 10.01.2012, 22:45

Это неожиданно здорово. После фб-ского белогонабеломичерногоначерном, стала пользоваться экспозицией и мои ночные фото меня стали радовать )) Рита, респект!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Солнечная Хорошая репутацияСолнечная Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 00:14

Астра, очень полезная информация! Сколько работ "уходит" по причине
невозможности сделать хорошее фото именно из-за условий плохой
освещенности и отсутствия нужного фона! Но еще и фоткать уметь надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 13:03

Астра, ты мой кумир!!! Неужели я научусь?...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 13:46

Очень жду уроков, Астра, поскольку поняла :так больше продолжаться не может. Это не фотографии, которыми я представляю свою работу, а черте что.
Заранее благодарна
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 14:15

и я вами!!! ура!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 14:23

Спасибо, надеюсь что пригодится.
Вот Нонну уже немного зацепило. ))))
Натааааш, ну тебе то мне кажется нечему учиться, ты и так все умеешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 15:03

Астрочка! Как я боюсь читать всякие разные инструкции))) Кажется, что ни фига не пойму))) Но постараюсь теперь почитать! Девочки, я тоже с вами и буду учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 15:39

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Астрочка! Как я боюсь читать всякие разные инструкции))) Кажется, что ни фига не пойму))) Но постараюсь теперь почитать! Девочки, я тоже с вами и буду учиться!
Често говоря у меня уже давно сложилось такое мнение что инструкции пишут каким-то особым неудобочитаемым языком.(что-бы наукообразнее было). Даже по работе когда приходилось учится работать на новом оборудовании требовался "переводчик" человек который на нем уже работал , разобрался и теперь может остальным рассказать как это по русски то будет. Так что не только фотик. но и программы новые предпочитаю осваивать методом "тыка".
Хорошо бы нам такого "переводчика" что-бы побыстрее этой наукой овладеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 16:24

Нее.. я не прошу вас читать инструкцию, чтобы научиться, я прошу прочесть, чтобы вы знали возможности своего фотоаппарата ВООБЩЕ, то есть чтобы знать на что он вообще способен, какие опции и настройки в нем есть. По некоторым фотоаппаратам (зеркалкам Canon) у меня есть какое-никакое представление, Никоны я, к примеру, вообще в руках не держала и тд.. А снимать будете вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 16:54

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Натааааш, ну тебе то мне кажется нечему учиться, ты и так все умеешь.
Я умею?! Да нифига я не умею... Видела, как я цимбидиомелию свою запорола?! Позорище!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 11.01.2012, 23:34

Подождите-подождите, а если у меня не Кэннон и вовсе даже не Никон, а просто Соня-мыльница, я не смогу с вами учиться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 12.01.2012, 01:16

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Подождите-подождите, а если у меня не Кэннон и вовсе даже не Никон, а просто Соня-мыльница, я не смогу с вами учиться?
Конечно. Я думаю не много у кого зеркалки. С зеркаловладельцев будет просто особый спрос. ))))
У меня мыльница тоже есть, Кенон, очееень старенькая - ей лет 10 не меньше, я специально посмотрела - большинство нужных нам настроек там есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 12.01.2012, 02:05

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Често говоря у меня уже давно сложилось такое мнение что инструкции пишут каким-то особым неудобочитаемым языком.(что-бы наукообразнее было). Даже по работе когда приходилось учится работать на новом оборудовании требовался "переводчик" человек который на нем уже работал , разобрался и теперь может остальным рассказать как это по русски то будет. Так что не только фотик. но и программы новые предпочитаю осваивать методом "тыка".
Хорошо бы нам такого "переводчика" что-бы побыстрее этой наукой овладеть.
Я тоже такая....все тыком....чувством и догадками....когда совсем ПЛОХО - врубаю сирену и к мужу....а он спрашивает..." Ты читать можешь? Тут на простом шведском....читай!" Вот так просто все....))))!
Я с Вами ! Темя очень нужная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 12.01.2012, 02:15

Девочки, я с Вами!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 12.01.2012, 13:49

Ждёмс!!!!


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 13.01.2012, 02:52

Мне тоже интересно!
Ленивая я, снимаю по-старинке) в програмном режиме, может, чему новому вместе с вами научусь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 13.01.2012, 04:26

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Предложение-предупреждение.
Я тут пошла на курсы по основам фото и готова поделиться своими малыми знаниями со всеми желающими.
Итак - сдуваем пыль с инструкции, чистим линзы и начинаем - 17 января!
Интересная тема.
Расскажу, как мы учились методом проб и ошибок.
Имелся фотоаппарат кэнон 450д. На первом этапе купил штатив, фон – листы ватмана, свет – лампы обычные энергосберегающие холодного света. Фото не нравились, мало света. Пришлось приобретать внешний импульсный свет (вспышки). Почему не постоянный? Очень жарко от него + при одинаковой мощности он дороже. И так вот такой свет http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-l_uu_kit.html
Ватман заменил на нетканый фон вот такой http://www.foto.ru/raylab_netkanyy_fon_1,5x2_m_belyy_rbgn-1520-blue.html он удобней и по размерам больше.
Теперь как фотографировать? Тут надо понять что есть выдержка, а что есть диафрагма. Скучные и нудные книжки, описания… но без этого нет логики в фотографии. Короче понял для себя.
И так. Повесил фон, поставил букет (ваза, ведро, вазон) установил вспышки (в моем случае друг на против друга, примерно в 2 метрах от букета, на высоте тоже примерно 2-х метров). Штатив при такой съемке не нужен, можно снимать с рук тк скорость кадра 1/200 (см что такое выдержка). Диафрагма опять же в моем случае 8.0-10.0 (см диафрагма)
Фотографировать нужно только в Raw режиме, он дает огромные возможности для редактирования в фотошопе. Далее фотошоп. Опять же его нужно изучить. Но нам нужны только азы, потому не всё так страшно. Я чуть прибавляю резкости, контраста, кадрирую (это всё занимает 10сек), сложнее с фоном. Даже при идеальном освещении и при идеальном белом фоне, в кадре белого фона не получить. Надо вырезать букет в фотошопе и накладывать на белый фон. Сначала показалось сложным, но со временем управлялся с это процедурой минут за 7.
Всё, фото готова.
Если цель фотографии букета/композиции в интерьере, то всё проще. Хорошо бы иметь светосильный объектив (т.к встроенная вспышка – зло), тогда и в салоне можно фотографировать, если такого нет то - дневной свет.
Вот примеры с белым фоном и фото в интерьере.



Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
уроки по фото, фотофлористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru