Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 19.07.2011, 22:59

Роза с шипами, брак можно засушить и в плоскости, розы по лепесткам, только надрез сделать в низу, если правильно сушить цвет сохраняется, хризу, герберу можно целиком, между 2х картонин, в нижней сделать дырочку диаметром с основание цветочка;лилии, гипсофила, гвоздика, короче сохнет всё. Для пезайжей золотое дно.Удачи.
Разрешите поделиться своей историей. Цветы как наркотик, если "попал" уже не отпустит. Я работаю продавцом, иначе время на семью не останется, работодатель у меня золото, в рабочий процесс не вмешивается, главное чтоб денежка капала и товар не выкидывался. Так что живу по графику, 2 дня флорист, два дня жена
   
 
Старый
  (#22)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 02:03

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Вот выдалась минутка написать,чаще я быстро просматриваю только темы-нет времени ..)))В моём деле участвуют все :- муж,дети,папа и мама )))) Закупку делаю сама,прямо из Голландии,через голандских друзей-качество и цена говорит сама за себя.Для начала я сама ездила на аукцион,знакомилась с этой кухней ))).Договорилась с ними,что мои цветы они довозят до Хельсинки,там они развозят цветы на базу и магазинам,а я забираю свой заказ прямо с машины,на месте.Но так как я живу далеко-560 км от Хельсинки то за товаром ездить приходиться самой,вот тут и муж в помощь(по воскресеньям тратит время на поездку туда и обратно ).Дети помагают ,когда лето -сезон выставить цветы на улицу и убрать-с улицы. Сын работает как абитуриент -на летней работе.Родители -у них дом в 11км. выращивают мне рассаду кабачков,клубники,огурцов...хотим на следущий год расширеть ассортимент рассады !)))) Сама помимо закупок из Голландии,пользуюсь и финскими хозяйствами...также выращиваю свои цветы и сама:-лилии,пионы,георгины,астры,гипсифила,хосты и бадан,спаржа-своя зелень,солидаго,гладиолусы.....Встаю в 6 утра-до 9.00 домашнии хлопоты.Потом работа:с 9.30-17.30.в 15 мин. на машине. После - САД !!!!до 23-24 !!!Газон ,обрезка живой изгороди,сбор ягод как лесных,так и садовых - это дело сыновей. Их у меня трое -19,17,10.....Муж готовит еду в 80%.....В субботу-пол дня моих, загораю,плаваю,читаю-отдых.....Август,и октябрь-по недели отпуск-едем в Питер и на море.....Ритм бешенный,но я привыкла )))Если чуствую,что просто нет сил-закрываю на день магазин-и раслабляюсь дома......
Ну значит все же я права, когда ВСЯ семья у флориста "флористическая"! Просто ума не дам как Вы со всем успеваете, но про приоритет прямо УВАЖАЮ! Суметь закрыть магазин "на лопату" если устаешь-это смело! Молодцы!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Роза с шипами Посмотреть сообщение
Здравствуйте, милая Онега!

Я не могу пройти мимо этой темы. Я очень-очень хочу творить своими руками прекрасный мир из цветов - будь то сказочная фантазия, или простой букет из полевых ромашек. Горит во мне страсть. Не всегда получается, вернее сказать, почти всегда не получается, но тем не менее, возьмите меня в свою компанию.

Как хочется жить! Жить в прекрасных композициях, которые я вижу внутри себя, но не могу собрать, потому что не хватает многого...А главное, уверенности в том, что я смогу...

Получилось так, что я долго болела, лежала в больнице, теперь работать пратически не могу.

У сына моего цветочный магазин, но я очень быстро устаю - 2-3 часа и меня нужно везти домой. Дома я могу работать дольше, потому что с передышками, надо мной не висит дамоклов меч заказов, я могу работать с попеременным отдыхом.

Мне не хочется висеть на шее у сына, я хочу что-то зарабатывать сама.

Сейчас я собираю разные цветы и сушу их, надеюсь, смогу из них создавать композиции.

Пусть сегодня это будут композиции из сухих цветов. Вот сын постоянно выбрасывает цветы - они теряют товарный вид. А можно ли их засушить? И как? Ищу в сети ответы на свои вопросы.

Хочу накупить семян и сама разводить цветы дома - участка у нас нет.

Не знаю, какие цветущие лучше для разведения дома, чтобы можно было их использовать для композиций.

Мне очень хочется вырастить гиперикум, ваксфлауэр, гипсофилу и т.п. у себя на окошке. Но сколько не искала - не нашла.

Может быть, вы поможете мне советом?
Спасибо большое за добрые слова!
Совет Вам такой! Наверное пока библиотеки не отменяли, то взять литературу на прокат о комнатных растениях и проштудировать Что собственно можно на окошке развести . Людмила права, что все что Вы перечислили , это скорее не на подоконнике, хотя и ваксбломма и гипсофила есть горшечный вариант, но мне кажеться что Вам надо начать с простого.....ведь самые простые фиалки дают столько радости , а орхидеи так вообще очень благодарный горшок! То что растения дают силы и "лечат"...это не новости! Начните с литературы и подберите себе оконный , удобный огородик! И перерабатывать не стоит...цветочный-это огромная физическая нагрузка!
   
Старый
  (#23)
новый участник
Роза с шипами Нет репутации
 
Аватар для Роза с шипами
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 15:56

Lioudmila, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, из чего Вы сделали это милое гнездышко? И что там внутри за травка белая? А внизу, наверное, сезаль?
Еще хотела спростить - что за цветы фиолетовые и травка? Никак не узнаю.

Читала, что розу хорошо сушить при помощи ваты, перекладывая ее листья, тогда вата забирает воду и цвет полностью сохраняется. Так ли это?

Еще читала про эликсир бессмертия для цветов. Правда, стоит он довольно дорого. Стоит ли этому верить? http://vladproect.ru/cvety/10-eliksi...ya-cvetov.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Добрый день роза с шипами.Идея из сухих цветов -это хорошая идея.Эти букеты на любителей,и если есть спрос почему бы и нет !?
Может, это будут небольшие открытки или картины на картоне... Пока не знаю...

Цитата:
Вот только с садом на окошке,думаю что не всё получится вырастить . Те растения которые вы упомянули вообще не реально вырастить в домашних условиях.Гиперикум родом из Западной Азии ; Ваксфлауэр - Австралийский кустарник высотой и диаметром кроны около 180 см. Гипсофила(мелкая)- многолетнее растение.
Как жаль... А есть ли возможность использовать ягоды рябины или какие-то другие? Если, напрмер, опустить их в расплавленный воск? Сохраняться ли они?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
Роза с шипами, брак можно засушить и в плоскости, розы по лепесткам, только надрез сделать в низу
Немножко не поняла, надрез внизу цветка розы для засушки лепестков?
Цитата:
хризу, герберу можно целиком, между 2х картонин, в нижней сделать дырочку диаметром с основание цветочка;лилии, гипсофила, гвоздика, короче сохнет всё. Для пезайжей золотое дно.Удачи
Спасибо, Катюша. Гипсофилы сухой у меня дома достаточно. И смотрится она хорошо.
Цитата:
Разрешите поделиться своей историей. Цветы как наркотик, если "попал" уже не отпустит. Я работаю продавцом, иначе время на семью не останется, работодатель у меня золото, в рабочий процесс не вмешивается, главное чтоб денежка капала и товар не выкидывался. Так что живу по графику, 2 дня флорист, два дня жена
Да, я и сама плотно подсела на этот наркотик Поэтому, прекрасно Вас понимаю.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Спасибо большое за добрые слова!
Совет Вам такой! Наверное пока библиотеки не отменяли, то взять литературу на прокат о комнатных растениях и проштудировать Что собственно можно на окошке развести . Людмила права, что все что Вы перечислили , это скорее не на подоконнике, хотя и ваксбломма и гипсофила есть горшечный вариант, но мне кажеться что Вам надо начать с простого.....ведь самые простые фиалки дают столько радости , а орхидеи так вообще очень благодарный горшок! То что растения дают силы и "лечат"...это не новости! Начните с литературы и подберите себе оконный , удобный огородик! И перерабатывать не стоит...цветочный-это огромная физическая нагрузка!
Онега, фиалки и цикламен почему-то у меня не приживаются.

У меня дома много цветов, но из цветущих только гвоздика, лилия и декабрист. Все остальное это, в основном, вьющиеся, а также драцена и еще много зелени, оставшейся мне от мамы, названия которых я не знаю :(

А какие цветущие лучше разводить? Видела фото примул - красивый цветок, но, слышала очень капризный...

А про орхидею я давно думаю и еще про антуриум...


Не говорите мне, что вы чего-то не можете!
   
Старый
  (#24)
новый участник
Lioudmila Хорошая репутацияLioudmila Хорошая репутация
 
Аватар для Lioudmila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Finland
Возраст: 58
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 16:34

[QUOTE=Роза с шипами;106083]Lioudmila, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, из чего Вы сделали это милое гнездышко? И что там внутри за травка белая? А внизу, наверное, сезаль?
Еще хотела спростить - что за цветы фиолетовые и травка? Никак не узнаю.


Солидого крашенный,Лимониум....-синие цветочки ))))
В корзинке(готовая от поставщика)-лисья крашеного дуба,Калоцефалус Брауна -летник,и белый декоративный материал- SISAL .
Розы я сушу без ваты....рябина-про воск не знаю....попробуйте.
Я сейчас повесила на сушку головки маков,после спреем окрашу в разные цвета,в поле собрала колоски ржи,в лесу собираю по мере возможности разные коряжки,особенно декоративен корень черники-вымоть,очистить-покрыть лаком....так что можно в дело использавать всё....Успеха !!!

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=onega;106015]Ну значит все же я права, когда ВСЯ семья у флориста "флористическая"! Просто ума не дам как Вы со всем успеваете, но про приоритет прямо УВАЖАЮ! Суметь закрыть магазин "на лопату" если устаешь-это смело! Молодцы!!!

Добавлено через 6 минут

Спасибо onega,вот термен про "лoпату"-слышу впервые )))).И эта" лопата" бывает крайне редко )))))


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
Старый
  (#25)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 17:09

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Спасибо onega,вот термен про "лoпату"-слышу впервые )))).И эта" лопата" бывает крайне редко )))))
На "лопату" вроде старое выражение, это видимо в старину так делали на засов или лопату....теперь все под семи замками чаще...!Все равно даже на день закрыть - это надо уметь!
   
Старый
  (#26)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 17:13

Роза с шипами - парафин не поможет. начните собирать рябину, калину когда она не совсем спелая и еще крепко держится на своих плодоножках. Подвесить эти гроздья вниз головками, в тени, жаре и проветриваемом помещении. Если будет прямое солнце - выгорит. Когда высохнет, надо укрепить место плодоножеи и ягодки (трудоемко, но это испытано) клей "мастер"или типо такого, и зубочисткой промазать, а цвет ярче сделать - можно краской из балончика или, как меня учили:ПВА+ гуашь смешать и покрывать: заодно и проклеиваем, даем нужный цвет и не боится вода. С уважением
   
Старый
  (#27)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 17:23

Девченки! давайте все же по теме тут, есть тема про различные техники а тут лучше про то как нам совметить цветочный бизнес на радость и не в ущерб семье! Мне все же Людмила очень импонирует своим рассказом, во дает и выращивает и магазин и ...и все успевает вроде !
   
Старый
  (#28)
новый участник
Lioudmila Хорошая репутацияLioudmila Хорошая репутация
 
Аватар для Lioudmila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Finland
Возраст: 58
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 18:09

Понятно теперь,а у нас дверь в финской деревни досихпор многие на швабру подпирают ))))А по теме :перед Рождеством -неделю почти,что не начую в магазине.После закрытия где то до 23.00 корзинки делаю -любят фины дарить рождественские композиции !! И утро начинается на два часа раньше ))))Зимой то хорошо,что садом заниматься не надо )))Горшки ручной работы заказала из Самары("Керамика-Золотое"),доставка до Питера-там с терминала(трое суток хранение) перевезла в финку.Горшки очень красивые ))))Финам нравится что то особенное стараюсь.....


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
Старый
  (#29)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 20.07.2011, 19:50

Извините , не по теме . Для Розы с шипами. Почти все цветы можно сушить в селикогеле (мелком) , если его нет то в манной крупе. Она правда дает белесый налет . А ветки и листья в глицерин разбавленный горячей водой. Можно добавлять краситель.
   
Старый
  (#30)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 24.07.2011, 02:11

девочки.как же все эти истоиии схожи друг на друга и на мои тоже..всё у нас получится!

Последний раз редактировалось AnnaFlowers; 24.07.2011 в 11:24..
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Старый
  (#31)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию График работы в праздничные дни... - 16.11.2011, 14:51

Постоянно приходится сталкиваться с тем, что в нашем маленьком городке, почти все торговые точки, работают не для людей, т.е. вся торговля длится с 9-00 до 18-00...как раз, рабочее время всех заводов, учереждений и т.д. Об этом можно говорить вечно, это касается почти и всех сфер услуг, парикмахерские, и всякие салоны красоты, шиномонтаж ит.д. и т.п. О круглосуточном и говорить не приходится, таковых у нас нет. Конечно мы не волшебники, и на всех повлиять не можем. Начнем хотябы с себя. Когда мне сегодня позвонила сестра, и спросила про планы на Н.Г....я растерялась...Я даже и не думала о том, что должна праздновать... Мои планы на Н.Г. это работа! Да для меня радость работать, когда празднуют все остальные!!! К счастью, меня сестра поняла... Считаю, что в нашем виде деятельности, вообще не должно быть праздников и выходных. А если у кого-то день рождение 1 или 2 января, ему что, цветов не подарят??? Может это мои амбиции, но я упертый человек, может я и зря заплачу продавцу , но не попробовав - не узнаю...
   
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: График работы в праздничные дни... - 16.11.2011, 14:56

Я не поняла а к чему тема? есть тема "место жительство цветочный" там можно и праздники обсудить


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#33)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: График работы в праздничные дни... - 16.11.2011, 15:58

да, уж..что-то я погоречилась, простите, еще не успела все темы освоить, пробежела глазами названия, подобного ничего не увидела, надо вот так теперь смотреть )))
   
Старый
  (#34)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: График работы в праздничные дни... - 17.11.2011, 00:14

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Постоянно приходится сталкиваться с тем, что в нашем маленьком городке, почти все торговые точки, работают не для людей, т.е. вся торговля длится с 9-00 до 18-00...
Будь моя воля, я бы торговлю ограничил 9-16. Флористы тоже люди. Личная жизнь должна быть на первом месте, а работа на втором. Если не устраивает - работай сам. В этом случае, я считаю, клиент не прав. Каждый человек заслуживает уважения. Те кто заставляет работать с 9 до 9 или, тем паче, 24 часа - мне не товарищи. Но я не исключаю переработки, на оформлениях или на праздниках, которые должны премироваться.

Последний раз редактировалось E-Ov; 17.11.2011 в 00:26..
   
Старый
  (#35)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 01:08

На то это и бизнес, среди жёсткой конкуренции, я помню всегда, пока мои конкуренты спят или гулят на праздниках, я расту и развиваюсь! Отдыхать я буду тогда, когда отойду от дел молодым и богатым человеком, как у Роберта Кийосаки "Богатый папа бедный папа "


я девушка сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...если надо!

вчера на улице одна маленькая девочка показывая на меня пальцем закричала '' Мамааааа я такую же куклу хочу "
   
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 01:33

Если цветочный магазин существует для получения прибыли продажей цветов и оказанием прочих услуг населению, он должен быть открыт тогда, когда это нужно тому самому населению, в противном случае и открываться незачем. Я готова доплачивать своим конкурентам, которые открываются в 9-30 (когда на работу мимо них идут люди с 7-00 до 9-45), и закрываются на перерыв с 13 до 14. У меня режим работы с 9-00 до 19-30, реально открываюсь и в 7-30, если у меня заказ на утро (рядом находятся областная больница и областной роддом, отдельные подразделения банков и казначейства, начинающие работу с 8-00), так что или денюжку зарабатываем, или свято блюдем режим труда и отдыха, середины как то не получается! А о личной жизни - лучше меньше - да лучше. Когда финансы в порядке, оно как-то и с личной жизнью проблем меньше.


Я - Тиша
   
Старый
  (#37)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 09:39

Да ,кстати ,может кто не в курсе , Онега может подтвердить,, По моему - только наша страна имеет магазины круглосуточные и без выходных.. в Европе - такого давно нет ,там - как я говорю социализм... В суботу и воскресенье - вообще все магазины ,кроме продуктов не работают... Я тоже в шоке была ,но мне сказали " это вы еЩе не прошли капитализм со злым лицом ,а у нас - все для народа! " Поняли? Призадумаешься,а туда ли мы идем ,и что имели?
   
Старый
  (#38)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 10:07

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Если цветочный магазин существует для получения прибыли продажей цветов и оказанием прочих услуг населению, он должен быть открыт тогда, когда это нужно тому самому населению, в противном случае и открываться незачем. Я готова доплачивать своим конкурентам, которые открываются в 9-30 (когда на работу мимо них идут люди с 7-00 до 9-45), и закрываются на перерыв с 13 до 14. У меня режим работы с 9-00 до 19-30, реально открываюсь и в 7-30, если у меня заказ на утро (рядом находятся областная больница и областной роддом, отдельные подразделения банков и казначейства, начинающие работу с 8-00), так что или денюжку зарабатываем, или свято блюдем режим труда и отдыха, середины как то не получается! А о личной жизни - лучше меньше - да лучше. Когда финансы в порядке, оно как-то и с личной жизнью проблем меньше.
Абсолютно согласна с Тишей! и еще добавлю от себя,что товар у нас скоропортящийся, и если нам на выходные и праздники уходить из магазина- так можно и в минус скатиться...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Старый
  (#39)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 12:57

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да ,кстати ,может кто не в курсе , Онега может подтвердить,, По моему - только наша страна имеет магазины круглосуточные и без выходных.. в Европе - такого давно нет ,там - как я говорю социализм... В суботу и воскресенье - вообще все магазины ,кроме продуктов не работают... Я тоже в шоке была ,но мне сказали " это вы еЩе не прошли капитализм со злым лицом ,а у нас - все для народа! " Поняли? Призадумаешься,а туда ли мы идем ,и что имели?
Если бы у нас запретили по субботам и воскресеньям работать,да еще и с графиком с 9-00 до 19-00,то можно и не открываться вообще.Порой суббота всю неделю кормит.Народ у нас гуляет по выходным,и в гости по выходным,и свадьбы.
Не-а,я от субботы не откажусь!
   
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 17.11.2011, 13:58

Полностью согласна с девочками, от себя добавлю "колхоз дело добровольное" можно вобще не работать. Вот только поставте себя на место покупателя, который должен отпрашиватся с работы что бы купить цветы, или приходите домой в день рождения супруги и заявляете извини дорогая сегодня без цветов магазины работают до 16 а я до 18 возьми деньгами-супер сервис будет ,далеко мы продвинем флористику и этикет, а вобще на подобных примерах далеко можно зайти


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
 
Закрытая тема

Метки
дизайн, продажи, творчество и бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО ПРОДАЮ ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС Ларик Продам/Куплю готовый бизнес 1 22.01.2015 20:00
Цветочный бизнес по франшизе Via dei Fiori Флористика как бизнес 21 25.09.2014 12:22
продам цветочный бизнес г.мытищи Андреевич Продам/Куплю готовый бизнес 1 06.07.2014 03:30
Продам цветочный бизнес в Донецке NataLi_S Продам/Куплю готовый бизнес 0 26.03.2014 17:40
Продам готовый цветочный бизнес! Elenry Продам/Куплю готовый бизнес 0 10.03.2014 18:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru