Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

Nimriell 17.02.2010 14:36

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Человек, думавший, что перед ним умирающий от рака мужчина, никак не проявил жалость, которую зафиксировали приборы. Разницы нет: вселенная ментальна, наши мысли, наши чувства- это материя, которую мы не воспринимаем, но которая работает, однажды выпущенная из наших душ, уже совершенно без нашего участия.

Креатив сейчас выложу, сильно не бейте кому не понравится. Специфическая штука очень...

Лика 17.02.2010 15:16

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39122)
Человек, думавший, что перед ним умирающий от рака мужчина, никак не проявил жалость, которую зафиксировали приборы. Разницы нет: вселенная ментальна, наши мысли, наши чувства- это материя, которую мы не воспринимаем, но которая работает, однажды выпущенная из наших душ, уже совершенно без нашего участия.

Креатив сейчас выложу, сильно не бейте кому не понравится. Специфическая штука очень...

Наташа! Выкладывай! Бить не будем-креатив любим...:eek:

Nimriell 17.02.2010 15:20

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Уже... )))

NoNa 17.02.2010 15:35

Re: О жалости
 
Nimriell, я так понимаю, это (конкретно жалость, но и многое другое) для тебя уже не ново, все продумано и прочувствовано. Не могу сказать такого о себе. Разбираюсь. Поэтому задаю вопросы..., везде :)

Девочки, мальчики, присоединяйтесь к размышлениям!..... Какие у кого с жалостью отношения.

NoNa 17.02.2010 15:36

Re: О жалости
 
Еще: можно узнать, что за практики?

CATTENDER 17.02.2010 15:41

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39129)
Уже... )))

Где???:rolleyes: В другой теме?:confused:

Татьяна

NoNa 17.02.2010 15:43

Re: Психология.Характер.Общение.
 
В пробе пера 2

CATTENDER 17.02.2010 15:53

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Ох, спасибо - я как раз туда и зашла (следуя внутреннему голосу:))....

Таня

Osen` 17.02.2010 16:48

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Жалость...
Не понимаю, наверное...Вот например, когда человек стоит и смотрит на тонущего. Которому самому оттуда не выбраться. Законы, блин, природы.. А вот пожалеть и помочь - можно. Это - жалость? Мне кажется, Наташа вытащит. Для меня в ее рассказе говорилось о страхе.
А жалость..
Есть еще сострадание...

yla 17.02.2010 16:52

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Думаю,что разочарую вас,так как считаю,что в вашем случае либо вы продолжаете сами работать,либо закрывайте лавочку.Потому что это Ваш бизнес и развивать его никто кроме вас не будет.Если у вас небольшой город,значит и потребление флористики не большое,а соответственно заработки не большие.Я за свои 17 лет работы во флористике и имея собственный салон альтруистов так и не увидела.Я именно из тех,которая всему научила,да и ушли с моими наработками.А учила потому что не устраивал уровень.Хотя у нас и курсы имеются и город не маленький.Даже если вы инайдете таких людей,то опыт пройденный у вас ,человек будет считать своим,посчитает:"все,хватит работать на дядю" и уйдет,открыв собственный у вас под боком.А вы опять будете в поиске,круговорот.Поэтому совет:вкладывайте в себя или решайте что вам нужнее.

Osen` 17.02.2010 16:59

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38949)
Спокойно, граждане! Карнелиана на всех может не хватить!:D


:D Karnelian, очень грамотный рекламный ход: карнелиан хороший, полезный - но его маааало:D :)

NoNa 17.02.2010 17:00

Re: о жалости
 
Да, есть. Я сейчас разбираюсь в разнице между ними.... Жалость - просто ощущение, эмоция, и потом может превратиться в презрение. Может быть в этом ее разрушительная энергия? Слабых же не любят.
А сострадание - оно активно, это действие.

Osen` 17.02.2010 17:05

Re: о жалости
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39159)
Да, есть. Я сейчас разбираюсь в разнице между ними.... Жалость - просто ощущение, эмоция, и потом может превратиться в презрение. Может быть в этом ее разрушительная энергия? Слабых же не любят.
А сострадание - оно активно, это действие.


Когда человек болен, он, как правило, слаб...

Это очень трудно для большинства - любить слабого.

PS Ребенок в нормальной семье - не слабый.

Osen` 17.02.2010 17:19

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 39122)
Человек, думавший, что перед ним умирающий от рака мужчина, никак не проявил жалость, которую зафиксировали приборы. Разницы нет: вселенная ментальна, наши мысли, наши чувства- это материя, которую мы не воспринимаем, но которая работает, однажды выпущенная из наших душ, уже совершенно без нашего участия.

...


Наташа, мне кажется и это не жалость - страх.

NoNa 17.02.2010 17:22

Re: о жалости
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 39160)
Когда человек болен, он, как правило, слаб...

Это очень трудно для большинства - любить слабого.

PS Ребенок в нормальной семье - не слабый.

Любить слабого? Или может помогать ему стать сильным?

Osen` 17.02.2010 17:23

Re: о жалости
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39162)
Любить слабого? Или может помогать ему стать сильным?


А почему одно должно исключать другое? Можно любить и помогать.:) Иначе помощь, как правило, ничем хорошим не заканчивается:)

NoNa 17.02.2010 17:23

Re: О жалости
 
Да! Может - страх (разрушительный). А как оцениваются эмоции в этом эксперименте? Как они определяются?

NoNa 17.02.2010 17:26

Re: о жалости
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 39163)
А почему одно должно исключать другое? Можно любить и помогать.:) Иначе помощь, как правило, ничем хорошим не заканчивается:)

Я не знаю :) Это не спор... Я пытаюсь думать..

Osen` 17.02.2010 17:29

Re: о жалости
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39166)
Я не знаю :) Это не спор... Я пытаюсь думать..

:) :) :)

NoNa 17.02.2010 17:38

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Один вопрос тянет за собой еще 5 и так далее.
Следующий может быть про одобрение (учителей, родителей) из темы "Жизнь в Николь"....
А хорошо, что всегда есть такие темы, как Лютики и Мускари. :) Цветы реально помогают в жизни!


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru