Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

sluma 16.02.2010 01:35

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Наконец-то закончились выходные и понедельник - день, когда я убираюсь в своём "теремке"(это ещё гектары не начались!), и я могу поторчать на нашем форуме, где(пофиг, что дилетант) о-о-о-чень интересно, нескучно, весело и ва-а-аще! Светлана, вот ты темку забабахала! Спасибочки. И наконец-то, я врубилась(дойдя практически до последних постов), кто такой Лирон))) Я ведь думала раньше. что это твой муж. Потом, читая первый пост про имена, думаю:"Ни фига: муж - Владимир, среди сыновей тоже Лирона нет..."
Ники, никнеймы, вредные растения и клиенты - такая кучка получилась - ни за что не пропустишь ни одной страницы, вот я и встряла, конечно. Очень интересно, правда.
Расскажу про свой ник(так как клиенты у меня пока очень благодарные- близкие да друзья, что "нарисую" - то и "съедят", без шанса на "разбор полётов")
Так сложилось(да и не у меня одной. конечно), что имя-то ношу одно, и оно мне нравится. А вот фамилии...Недавно делала загранник, а в кИбинете, как водится, настоящий ...ну, типа "нашего" г-на или товарисча Попова(причём, ударение на первом слоге). Копался. копался во всех требуемых бумажках и вдруг изрекает:"У вас что? Три разных фамилии?!!!" Я:"Вы знаете, женщины, заразы, такие непостоянные... Так и меняют всё подряд, так и меняют. Я - не исключение. Но на каждую фамилию, если вы заметили, свой документ имеется..."
Нынешним летом, уже после операции, мой одноклассник, доктор(с огромной буквы),спросил так просто:"Маринка, на фига ты вообще свою родную фамилию меняла? Ты же папина дочь, со всеми "потрохами".
Если бы он только мог знать, насколько он прав! Так вот, если бы следовала тому же принципу, что и теперь, то раньше мой ник был бы таким:safma, потом,jhurma, ну, а нынешний вам известен.
Интересно было погуглить с подачи Наташи,и получилось тоже здОровско. Оказывается, SLUMA - это Saint Louis University Museum of Art

Nimriell 16.02.2010 12:13

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Во, как оно бывает. )))
А я не стала фамилию менять. Ни когда первый раз замуж выходила, ни сейчас. Консерватор я. И лентяй страшный до кучи: как подумаю про то, СКОЛЬКО придётся отстоять очередей, сколько мерзких бюрократов обойти при смене паспорта, прав, перерегистрации машины, документов на квартиру и всего такого прочего- готова в обморок хлопнуться. Одно время, давно ещё, была мысль свой ник взять в качестве фамилии. Я часто представляюсь как "Наташа Кельпи" и многие принимают его за фамилию. Но тоже поленилась возиться, хотя в те времена документов было намного меньше, чем сейчас.
Муж иногда грозит мне, что заставит- таки, но я отшучиваюсь со страшной силой. :)

Osen` 16.02.2010 15:42

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38736)
Карнелиан полезен людям с рассеянным мышлением, несобранным. Он возвращает внимание на текущий момент, помогает сосредоточиться и правильно реагировать на события.
Во как!:D


Так вот мне чего не хватает, карнелиана!:D :)

непентас 16.02.2010 18:21

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Osen` , такие несерьезные недостатки не мешают вам создавать очень изысканные , тонкие работы. у всех из нас свои недочеты и талант к искусству складывается из многих человеческих качеств. Это были бы уже не вы а просто ремесленник работа которого построена отнюдь не на чувствах .

Osen` 16.02.2010 18:31

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 38893)
Osen` , такие несерьезные недостатки не мешают вам создавать очень изысканные , тонкие работы. у всех из нас свои недочеты и талант к искусству складывается из многих человеческих качеств. Это были бы уже не вы а просто ремесленник работа которого построена отнюдь не на чувствах .

Непентас, :) :) Спасибо Вам за Ваши теплые слова:)

sluma 16.02.2010 21:15

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от непентас (Сообщение 38893)
Osen` , такие несерьезные недостатки не мешают вам создавать очень изысканные , тонкие работы. у всех из нас свои недочеты и талант к искусству складывается из многих человеческих качеств. Это были бы уже не вы а просто ремесленник работа которого построена отнюдь не на чувствах .

ПодпиСУЮСЬ под каждой буквой))):)

просто ведьма 16.02.2010 22:00

как найти флориста там, где их нет?!
 
девочки, у меня беда бедовая.
наш с маман магазин работает уже почти 5 лет. и все это время мы справлялись своими силами, но сейчас мама стала пенсионеркой, у меня намечается несколько другая работа и пришла пора искать флориста.
в городе флористов просто нет. есть одни юристы и бухгалтера. учиться предлагаю пойти параллельно с работой (даже не озвучивая, что половину обучения я могла бы на определенных условиях оплатить), а они не хотят в Москву ездить...
учить самой? но я сама не очень-то и профессионал, а хочется уровень магазина все-таки поднять, а не ронять до букетов в пакетах.
честно говоря, я ищу человека с горящими глазами, но что-то не вижу я этих глаз... что делать?
я даже не знаю, зачем эту тему создаю, ведь положение безвыходное...

Karnelian 16.02.2010 22:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Спокойно, граждане! Карнелиана на всех может не хватить!:D

sluma 16.02.2010 22:08

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38949)
Спокойно, граждане! Карнелиана на всех может не хватить!:D

ЫЫЫЫЫЫЫЫ! Возраст, ли чо ли?:D

Nimriell 16.02.2010 22:13

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Я думаю, эта тема будет более уместна в "поиске работы", может быть кто- то увидит и обрадуется!

просто ведьма 16.02.2010 22:15

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38957)
Я думаю, эта тема будет более уместна в "поиске работы", может быть кто- то увидит и обрадуется!

угу... бросит все и уедет в деревню...

Nimriell 16.02.2010 22:17

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Ну, Кимры не такой уж и маленький городок, и деревень рядом тоже достаточно. Вдруг найдутся фанаты?

просто ведьма 16.02.2010 22:20

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
ну, не Кимры, Талдом)))
хочу фанатов!!!

NoNa 16.02.2010 22:36

Re: Об именах
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38949)
Спокойно, граждане! Карнелиана на всех может не хватить!:D

Ничего не знаем! Мне тоже нужно!

ksaNNa 16.02.2010 22:42

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Двайте откроем салон в Москве! Поделюсь не только горящим взглядом, но и пламенным сердцем.... Фанат флористики пожизненный))))))

просто ведьма 16.02.2010 22:45

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 38973)
Двайте откроем салон в Москве! Поделюсь не только горящим взглядом, но и пламенным сердцем.... Фанат флористики пожизненный))))))

ну, это только в далеких перспективах)))
переезжайте к нам в Гадюкино))) там чистый воздух, грибочки, ягодки, цветочки... вот мама смылась из Москвы, открыли магазин смеху ради, а теперь не бросишь его. Детище любимое)))

ksaNNa 16.02.2010 22:48

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
))) мы как раз тут из "Гадюкино", понаехали))))) наступаем москвичам на пятки....

просто ведьма 16.02.2010 22:52

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 38977)
))) мы как раз тут из "Гадюкино", понаехали))))) наступаем москвичам на пятки....

а москвичи уезжают в Гадюкино, там же конкуренции-то почти нет, все в Москве)))))))) правда менталитет.... оставляет желать лучшего (никого не хочу обидеть)

Laelia 16.02.2010 23:56

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Цитата:

Сообщение от просто ведьма (Сообщение 38979)
а москвичи уезжают в Гадюкино, там же конкуренции-то почти нет, все в Москве)))))))) правда менталитет.... оставляет желать лучшего (никого не хочу обидеть)

Далековато ездить. Была бы я одна, бросила все уехала бы к Вам.:p

просто ведьма 17.02.2010 00:34

Re: как найти флориста там, где их нет?!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 38989)
Далековато ездить. Была бы я одна, бросила все уехала бы к Вам.:p

хватит дразнить:)
на самом деле, ситуёвина нехорошая получается...
сама я учить никого просто не хочу, вдруг потом уйдет или я уволю - да и прямиком к конкурентам вместе с моими идеями и наработками, а то и с клиентами?! это в мегаполисе человек растворяется, а у нас все на ладони... так что, я считаю, что если человеку нравится работать с цветами, то он будет только рад пойти учиться. тем более я готова полстоимости обучения оплатить, без возврата, но с условием того, чтобы человек хотя бы год отработал потом.
но таких за 2 месяца не было... все хотят ПРОДАВЦОМ работать, а мне продавец не особо нужен, нужен творец.
я согласна, что надо уметь продавать, но продавать ерунду я не хочу.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru