Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

Osen` 15.02.2010 02:56

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Послушайте...как интересно! Спасибо всем огромное.

glamelena 15.02.2010 11:55

Re: Психология.Характер.Общение.
 
NoNa, интересная статья про ники, спасибо.
Онега, а я (как и многие наверное), была абсолютно уверена, что Онега - это конечно не имя, а ник. Интересное имя, редкое...
А у меня есть знакомая Мальвина Аркадьевна, шикарное имя по-моему. Бабушка девочки, с которой ребенок в один класс ходит.

Nimriell 15.02.2010 12:14

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Ребята из моего клуба (я как- то рассказывала про них, у меня там лошадь живёт) поставили музыкальный спектакль: поют вживую, танцуют. Тексты и хореографию придумала наша руководитель, костюмы шила она же... В эти выходные нас приглашали в ДК с этим спектаклем, вот пара фоток:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/...2647a8d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/...75a5a2f_XL.jpg

Кому интересно, тут ещё: http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/album/119067?p=1
С никами у нас интересно: ни одного фан- имени нет. Все имена либо составлены из словаря и имеют какой- то определённый смысл, либо трансформированные под эльфическое звучание какие- то имена из прошлого.

Osen` 15.02.2010 14:11

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А я тебя искала на этих фотках:) А нету?

Nimriell 15.02.2010 14:20

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Меня нету, я фотала ))) Муж мой только...
Со мной проблема: я всех остальных выше на полголовы. Раньше у нас были ещё две высоких девушки и я с ними танцевала, а теперь только фотаю сижу. Ольга обещала для меня что- нить одиночное придумать.
Хотя, тут тоже есть свой плюс: так обращаться с фотиком, чтобы наснимать в условиях практически полной темноты, без вспышки хоть что- то, кроме меня никто не умеет. А картинок красивых жеж тоже хочется ))

Оленок 15.02.2010 15:10

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38553)
Ребята из моего клуба (я как- то рассказывала про них, у меня там лошадь живёт) поставили музыкальный спектакль: поют вживую, танцуют. Тексты и хореографию придумала наша руководитель, костюмы шила она же... В эти выходные нас приглашали в ДК с этим спектаклем, вот пара фоток:
Кому интересно, тут ещё: http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/album/119067?p=1
С никами у нас интересно: ни одного фан- имени нет. Все имена либо составлены из словаря и имеют какой- то определённый смысл, либо трансформированные под эльфическое звучание какие- то имена из прошлого.

Красиво очень! Молодец Наталья! Классный из тебя фотограф!:D

Nimriell 15.02.2010 15:17

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Пасибки... ))

СветланаL 15.02.2010 20:41

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Наташ,очень здорово,и фотографии,и про имена,и про толкиенистов... Кстати,имена Натан и Натаниэль - это просто обычные имена - первое - "данный",второе - "данный господом",обычно получают дети,родители которых уже отчаялись стать папой и мамой... И вообще - окончание "эль" - это сокращенное ,как обычно используют всуе - Б-г - чтобы не говорить просто так имени всевышнего. Отсюда же - ИсраЭль,как правильно произносится название страны,с ударением на последнем слоге. Толкиен использовал очень древние традиции.таких имен,с частичкой - эль - очень много.

Nimriell 15.02.2010 22:08

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Толкиен придумал языки, на которых говорили его персонажи. Он даже писал на них стихи. Эль на эльфийском языке означает "звезда" и оно очень часто фигурирует в женских именах, хотя и не всегда. Если попробовать перевести мой ник, получится что- то вроде "увенчанная белой звездой". У нас есть ещё Лаэрсель (дитя лета) и Элгетт..

Nimriell 15.02.2010 22:19

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Мне понравилась одна цитата на Баше про ники:
"Хороший ник, это когда говоришь его Гуглу, а он тебе в ответ список сайтов, на которых ты зарегистрирован. И ничего лишнего" )))
У меня с Нимриэль именно так и происходит.

СветланаL 15.02.2010 22:25

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Он знал массу языков и придумывал новые ,исходя из своих эстетических пристрастий... :) Так ему нравилось больше - и не удивительно.

СветланаL 15.02.2010 22:28

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38714)
Мне понравилась одна цитата на Баше про ники:
"Хороший ник, это когда говоришь его Гуглу, а он тебе в ответ список сайтов, на которых ты зарегистрирован. И ничего лишнего" )))
У меня с Нимриэль именно так и происходит.

Тоже хорошая идея.:)

Karnelian 15.02.2010 23:08

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А вот что я нашёл про Karnelian:

Карнелиан — красно-оранжевый агат, один из наиболее популярных камней семейства халцедона. Карнелиан не формирует кристаллы, как чистый кварц или аметист, и поэтому работает на вибрации более низкой частоты.

Карнелиан развивался вместе с эволюционными циклами Земли и символизирует ее силу и красоту. Он является образом оранжево-золотых рассветов, красных закатов, осенних листьев и скрытых богатств Земли. Камень сопровождал становление и развитие человека и может помочь в использовании личной силы в физическом мире. Карнелиан не высокоэнергетический камень: вместо излучения высоких вибраций он работает на отражении глубинного цвета нашего собственного физического мира. Поскольку камень знает всю историю Земли и человека, с его помощью можно смотреть в прошлое. Карнелиан полезен людям с рассеянным мышлением, стеснительным, несобранным. Он возвращает внимание на текущий момент, помогает сосредоточиться и правильно реагировать на события. При медитации карнелиан помогает настроить мысли на более высокие цели.

Карнелиан вызывает глубочайшую любовь к Земле.

Мистические характеристики: радость и счастье, оптимизм, сила, энергия и жизнестойкость.

Во как!:D

СветланаL 15.02.2010 23:26

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

полезен людям с рассеянным мышлением, стеснительным, несобранным
??? что-то незаметно...неужели так глубоко удалось зарыть? :)

А вот что хотела рассказать - вышли работать в свой выходной день,глубокая,глубокая ночь,около половины второго вдруг выясняю,что младший до сих пор не спит...Вообще безобразие... Цветов вроде много,но того,чего нужно и хочется по теме вообще практически нет...
Помучались,помучались (минут 5,больше не было времени на моральные страдания) - начали что-то сочинять,Лирон рядом букеты - я - композиции и букеты в вазах... Что-то расскзываю про форум,по ходу дела придумываем... идея хорошая пошла - я сделала,Лирон у меня стащил полосочки,себе что-то присобачил... Притащил какие-то цветы - хвастается - вот какое сочетание дивное нашел... Я вспомнила про старые заготовки,поскакала - принесла... Потом посмотрели друг на друга,Лирон и говорит - "как здорово,что у нас такая профессия...Ночь,выходной(его, кстати,невеста в хутини дожидалась,а я ,есссесно,все развлечения отменила заранее),а мне так хорошо сейчас..." и я его,кстати,горячо и искренне поддержала...


Это про диагноз наш...совершенно неизлечимы...

Надо будет Лирону гламелию из цимбидиумов сделать... Коллега женится - это святое - сделать самое красивое,что видела за последнее время... Если какой новой мысли не появится...

Karnelian 15.02.2010 23:38

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38743)
???

Это ещё что! Вот про применение в медицинских целях:

Этот камень очень хорошо класть возле пупка или на область таза при бесплодии или импотенции. Красно-оранжевый цвет стимулирует половую чакру и помогает очистить кровь детородных органов от любых блоков физической энергии, которые мешали успешному оплодотворению.
:D :D :D

Bolonka 15.02.2010 23:42

Re: Психология.Характер.Общение.
 
О-па! Вот это да, неужели правда?

Karnelian 15.02.2010 23:48

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Не проверял!:D

Bolonka 15.02.2010 23:55

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38748)
Не проверял!:D

:) :) :)

СветланаL 16.02.2010 00:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А вот какую фразу я нарыла - камень "чувства собственного достоинства". Дорогого стоит,если так...

Я,правда,его всегда карнеолом считала...Так в русской транскрипции красные вариации сердолика назывались...

по-моему,это больше подходит ..
Цитата:

Камень ценителей красоты - стремительных в мышлении и страстных в чувствах. На соответствующие эмоции владельца реагирует почти мгновенно: увеличивает прозрачность, приобретет более выраженную "полосатость", при касании кажется наэлектризованным. Незаменим в утонченных любовных играх: придает силы, добавляет остроты ощущений. Заряженный кем-то сердолик можно надевать для повышения тонуса и избавления от нервозности. Под сердоликовым экраном снятся хорошие сны.

Karnelian 16.02.2010 00:21

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Интересно!:rolleyes:


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru