Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

Танюшка 13.02.2010 23:30

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38269)
Говорю то же самое!

Кстати, а Вы слышали, что монстеры высасывают энергию?:D

Такое впечатление , что у нас одни и те же покупатели, переходящие из салона в салон и испытывающие наше терпение.

taya 13.02.2010 23:35

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38269)
Говорю то же самое!

Кстати, а Вы слышали, что монстеры высасывают энергию?:D

Ещё бы!Я в таких случаях делаю ударение на первом слоге,и полностью соглашаюсь,но так,что почему то мне перестают верить.По крайней мере сомневаться начинают.Вы вообще понимаете,что нам еще и перепограмистами приходится работать:confused:

Karnelian 13.02.2010 23:50

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 38273)
Вы вообще понимаете,что нам еще и перепограмистами приходится работать:confused:

Вот-вот! Обратитесь во Флористический союз! Пусть они ещё профессию "Флорист-перепрограммист" зарегистрируют!:D

Танюшка 13.02.2010 23:52

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38281)
Вот-вот! Обратитесь во Флористический союз! Пусть они ещё профессию "Флорист-перепрограммист" зарегистрируют!:D

+ 100!!!!

Васин Сергей 14.02.2010 00:02

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Когда на меня идет мозговой штурм от покупателя, часто вспоминаю мудрые слова , что лучшая защита –это нападение.
Начинаю максимально интенсивно предлагать покупателю весь ассортимент, как правило покупатель минут через 5 начинает уставать от этого и говорит желанной фразой : сделайте как знаете:D

Karnelian 14.02.2010 00:04

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 38283)
...как правило покупатель минут через 5 начинает уставать от этого и говорит желанной фразой : сделайте как знаете:D

Что-то какой-то хилый покупатель у Вас! Больно рано сдаётся!:D

Bolonka 14.02.2010 00:04

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 38283)
Когда на меня идет мозговой штурм от покупателя, часто вспоминаю мудрые слова , что лучшая защита –это нападение.
Начинаю максимально интенсивно предлагать покупателю весь ассортимент, как правило покупатель минут через 5 начинает уставать от этого и говорит желанной фразой : сделайте как знаете:D

Тоже вариант!:)

taya 14.02.2010 00:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38281)
Вот-вот! Обратитесь во Флористический союз! Пусть они ещё профессию "Флорист-перепрограммист" зарегистрируют!:D

Не .......всё же профессия наша настолько многогранна,что если все составляющие перечислить,то нам одним "союзом" никак не обойтись.......:cool:

Ганна 14.02.2010 00:07

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Монстера и диффенбахий ни в коем случае не должен находиться дома, а особенно в спальне. Они отлично приживутся в офисных помещениях.

Васин Сергей 14.02.2010 00:10

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38284)
Что-то какой-то хилый покупатель у Вас! Больно рано сдаётся!:D

Закалка-тренировка:D

taya 14.02.2010 00:11

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 38289)
Монстера и диффенбахий ни в коем случае не должен находиться дома, а особенно в спальне. Они отлично приживутся в офисных помещениях.

Какие конкретные аргументы против спальни?

Karnelian 14.02.2010 00:12

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 38289)
Монстера и диффенбахий ни в коем случае не должен находиться дома, а особенно в спальне. Они отлично приживутся в офисных помещениях.

Кто Вам такое сказал?!

Васин Сергей 14.02.2010 00:19

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 38289)
Монстера и диффенбахий ни в коем случае не должен находиться дома, а особенно в спальне. Они отлично приживутся в офисных помещениях.

Если у вас комната 6 квадратов (не проветривается) и монстера 5 метров, то в вечернее время действительно может быть нехватка кислорода,а вот деффенбахию я бы не рекомендовал в дом где есть дети и животные, из-за того что она ядовитая.

Вообще все зависит от среды и образа человека.

Osen` 14.02.2010 00:20

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Клиенты бывают разные. Потом вспомню про трудных, а сейчас про любопытных..
Я очень не люблю работать под диктовку. Поэтому, уж если я работаю в салоне, стараюсь выбирать такие места, где этого делать мне не приходится. К счастью, клиенты чаще тоже попадаются покладистые, дружелюбные и благодарные. Про исключения позже расскажу.

Случилась эта история тоже почти в самом начале моей флористической деятельности. Я тогда работала в небольшом магазинчике, сильно смахивающем на восточный внутренний дворик: хозяин армянин, нашел (с моей точки зрения) очень удачное решения оформления своего магазина. Он навез из Армении какой-то специфической ковки, игрушки, картины, вазы, кувшины. Даже дудуки... Еще он очень любил крупномеры - и этого добра тоже было в переизбытке. Все недочеты искупались натуральностью и естественностью заведения. Хоть он и именовал детище свое "Салон", мне кажется, это был уютный такой домашний магазин.

Ну и народ заходил очень разный. И пафосный, и нет.

Повторюсь - я один из первых в жизни разов работаю одна... И тут заходит человек. Наследный принц на пенсии. .. :) С такой же седой и импозантной свитой...

Показывает мне на две цвета роз, и говорит -"Соберите, пожалуйста."
Сочетание - дикое. Уж не помню, какие были цвета, помню только свое состояние. Не могу я такое делать. Рука не поднимется.
Я практически взмолилась "Пожалуйста, нет!"
Человек ухмыляется и говорит : "Ну, тогда соберите, как видите...А впрочем нет... " И начинает мне показывать цветы, которые желает видеть в букете. Я, после пережитого шока, послушно все это складываю. Такие бесподобные по цвету вещи я вообще очень редко видела! Правда, это было что-то потрясающее. Необыкновенное.

"Простите за первое предложение" говорит мне человек, "спасибо большое"

Я до сих пор не знаю, кем он был - художник, дипломат (зачем была свита?)
Но опыт для меня был замечательный. Вот.:)

Оленок 14.02.2010 00:25

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Да...бытует такое мнение,..причем в инете полно статей на тему что можно держать в доме, и что лучше не держать из цветов. Какие цветы хорошо очищают воздух...а какие наоборот...
Про монстеру (читай-монстр!) читала как-то...что в спальне не рекомендуется ставить, в гостинную или в кухню можно, в те места где все недолго находятся или проходное место...в спальне она может не к свету тянуться а наоборот...в сторону спального места наклониться, как бы над спящим:eek:...
про плющ тоже читала...по фен-шуй...не внутри помещения, а снаружи него его располагать, на лоджии например...охраняет дом от негативного...
Можно верить можно нет...еще советуют общаться разговаривать с цветами...
Был случай со знакомой...герань стала засыхать...хозяйка ей: "будешь так себя весьти-окажешься напротив" (напротив окон помойка) и задернула штору и...через какое-то время герань за шторкой разрослась обалденно и зацвела...
Не знаю...я верю...как говориться если знаешь, учитывай, на всякий случай...

Karnelian 14.02.2010 00:57

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 38312)
...в спальне она (монстера) может не к свету тянуться а наоборот...в сторону спального места наклониться, как бы над спящим:eek:...

Вот уж полная чушь! Про причины, почему нельзя, лучше всего объяснил Сергей Васин!

Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 38312)
Можно верить можно нет...еще советуют общаться разговаривать с цветами...
Был случай со знакомой...герань стала засыхать...хозяйка ей: "будешь так себя весьти-окажешься напротив" (напротив окон помойка) и задернула штору и...через какое-то время герань за шторкой разрослась обалденно и зацвела...
Не знаю...я верю...как говориться если знаешь, учитывай, на всякий случай...

Про разговоры подтвержу! Сам неоднократно запугивал!:)
Растения, кстати говоря, понимают больше, чем мы думаем!

Karnelian 14.02.2010 01:00

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38306)
Случилась эта история тоже почти в самом начале моей флористической деятельности...

Я до сих пор не знаю, кем он был - художник, дипломат (зачем была свита?)
Но опыт для меня был замечательный. Вот.:)

Он Вас проверял!:)

Osen` 14.02.2010 01:01

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Про разговоры мне тоже кажется, что правда.:)

Оленок 14.02.2010 01:06

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38325)
Вот уж полная чушь! Про причины, почему нельзя, лучше всего объяснил Сергей Васин!

Ну насчет ядовитости читала что 95% комнатных цветов таковыми являются, так что этот факт общеизвестен...насчет монстеры не знаю, не проверяла лично. Знаю что хорошо себя чувствует в помещении где бывает много народа, офисы, холлы организаций...растет огроменная и красивая.
А та история со спальней реальная.
Верю, так как безобидное вряд ли монстром назвали бы...:rolleyes:

Osen` 14.02.2010 01:18

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 38327)
Он Вас проверял!:)


:) Зачем?


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru